Поиск | Последние сообщения | RSS

3 страниц 1 2 3 Далее

«Трудные» дети

Elol
6 сентября 2012 14:37
Сообщение #81

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Stanislaw
Но смысл в этом есть, когда ребёнок уже научился читать, на мой взгляд. Как думаешь?

я думаю - это вопрос, который каждый человек решает самостоятельно, и когда доча вырастет, она сама решит. От тебя - дать полный спектр возможностей. И пояснить, что к чему. А выбор - всегда за детьми.

Не знаю, насколько верно - но вот читала где-то, что младенцам возле кроватки выкладывали разные продукты питания, и детишки в выборе ни разу не ошиблись, только нужные их организму продукты выбирали. Как? не знаю. Это те вопросы, на которые у меня нет ответов, только предположения.
Так и тут.

Но если с детства "сбить им нюх", он так и не восстановится. Никогда.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Stanislaw
6 сентября 2012 14:49
Сообщение #82

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Elol
я думаю - это вопрос, который каждый человек решает самостоятельно

Так я и не просил за меня решить. Мне твоё мнение интересно.
Цитата: Elol
детишки в выборе ни разу не ошиблись

Дочка в садике есть отказывается, проблемка однако. Только компот и фрукты, если дают.
Цитата: Elol
Как?

Детский вкус ещё не испорчен консервантами, химикатами, в т.ч. глютаматом натрия. Если родители, конечно, не "сбили нюх".
Elol
6 сентября 2012 14:58
Сообщение #83

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Stanislaw
Так я и не просил за меня решить. Мне твоё мнение интересно.

это оно и есть...
у меня сын сам эти вопросы решает. Я на его выбор не влияю. Это - его жизнь, и его выбор, понимаешь?
я уверена (возможно - это проявление фатализма? :ext_tomato: ) что человек мимо "своего" не пройдет... меня в детстве ничему эзотерическому или религиозному или ведическому или йогическому не учили, что не помешало мне заниматься этим со школьной скамьи.
Цитата: Stanislaw
Дочка в садике есть отказывается, проблемка однако. Только компот и фрукты, если дают.

значит пусть ест фрукты и компот... а у меня и сейчас иной раз просит "жиденькое синее пюре, как в садике" (на воде) сделать и тефтели - "чтобы мясом не пахли"! ))

по еде: не может быть принуждения в еде, только ограничения Это вот то правило, которого я бы порекомендовала придерживаться.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Stanislaw
6 сентября 2012 15:12
Сообщение #84

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Elol
жиденькое синее пюре
Это что? :ai:
Цитата: Elol
тефтели - "чтобы мясом не пахли"!
Ага, гениальная придумка советского общепита. :da:
Цитата: Elol
не может быть принуждения в еде, только ограничения

Право своего ребёнка есть то, что он хочет и когда хочет (а главное сколько хочет - это когда у бабушек гостит) я отвоевал)). А ограничивать и не приходится. Кстати, интересный момент: дочка практически вегетерианка. Мяско (как она говорит) просит очень редко и ест, только если это свежина.
Elol
6 сентября 2012 15:39
Сообщение #85

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Stanislaw
Это что?

я не знаю, как это у них получается! Но пюре отливает чем-то голубеньким. Я сколько раз пыталась - не выходит! Уж и водой сместо молока заливала, и холодную толкла... :zvv: Может, они йодированной солью картошку солят, а? в общем - как с тефтелями - секрет великий! тайна за 7 печатями)) круговая порука и гробовое молчание ))) общепит своих не продает!
Цитата: Stanislaw
а главное сколько хочет -

да, это тоже важно. Впихивать, заставлять - нельзя. И уговаривать - съешь котлету получишь кофету -последнее дело. Тем более - шантажировать! Типа - не доешь, не пойдешь на улицу.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Stanislaw
6 сентября 2012 15:55
Сообщение #86

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Elol
Может, они йодированной солью картошку солят, а?

Как правило, но в процессе приготовления - йод улетучивается. А вообще у меня ассоциации с не очень свежим картофельным пюре, которое уже постояло долго и потемнело.
Цитата: Elol
Типа - не доешь, не пойдешь на улицу.

У меня так жена один раз попробывала, пока муж трудится на благо семьи и родины)). Но ребёнок оказался смышлённее: "Буду есть, если включишь мультики" :da:. Сама шантажировать начала.

Кстати, я всё забываю сказать по поводу тех слухов, активно тиражируемых, что, мол, без прививок ребёнка в садик не возьмут. Чушь, возьмут. Как сказала заведующая детсадом: "Мы ничего не можем сделать, т.к. таких родителей-отказников всё больше с каждым годом". Так что наше дело правое, друзья!
Elol
6 сентября 2012 16:55
Сообщение #87

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Stanislaw
Но ребёнок оказался смышлённее:

Ой, вспомнила! В маршрутке ехала, наблюдала как-то сценку:
мама и доця. Малая - просто лапочка: глазки, кудряшки, носик-кнопочка, все как полагается девочке лет 5. И вот она просит маму - дай печеньку! А мама явно не хочет дочку в маршрутке кормить. И решила, что чем скандал - дешевле соврать. Она и говорит - мол, нету печенек, забыли у бабушки! Тут девочка, вся взволнованная соскакивает с сидения, - мол, как это - забыли? немедленно выходим из маршрутки и возвращаемся к бабушке за печеньем!...Мама, видя, что не прокатило, охая, достает одно печенько из недр сумки, девочка радостно его в мгновенье ока зажовывает и просит еще. И тут мама делает тактическую ошибку №2 - говорит, что мол, кончились... на что девочка опять делает большие глаза и говорит как так? их же много было... Мама опять городит новую ложь - мол, кончились, остальное осталось у бабушки, и тут, в сумке, уже ничего нет... На что девочка очень внимательно глядя на маму говорит - точно нету? а можно я ПОСМОТРЮ??...

Так что - их не обманешь! Они и в сумку заглянут, и в душу, а надо будет - на изнанку вывернут!

Цитата: Stanislaw
"Мы ничего не можем сделать, т.к. таких родителей-отказников всё больше с каждым годом". Так что наше дело правое, друзья!

Отличная новость! :good: Значит - возможно?))

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Елена БЕН
7 сентября 2012 11:02
Сообщение #88

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Весталка
Но самое главное, мой ребенок доволен, счастлив и неимеет неврологических проблем.


Так для этого , дети несколько раз тестирование проходят, чтоб подобрать оптимальную систему обучения для каждого. Я своего водила через весь город, хотя школа под окном. Перед этим сравнила все предложенные программы . Занковский мне понравился, всего один класс на весь город был, экзамены в первый класс 1:5. Но и при этом 3 ученика перешли в другой класс. Разная подготовка детей. Ну детям некоторым просто не интересно по общей программе. А если не интересно, учиться не будут.
К тому же может класс ни при чем, здесь еще может быть и давление родителей на обязательную успеваемость и амбиции ребенка, да и просто здоровье, несовместимость и... очень много факторов. Все таки образование у нас слишком разное. Но это уж кто чего тянет. Одному надо разжевать, другому вызубрить а третьему самому разобраться. Занковский класс направлен прежде всего на самостоятельную работу, там все время самому додумывать надо. Хотя не представляю зачем добавили еще один класс четвертый? Они там и так за 5 класс все прошли, и в пятом классе учиться стало не интересно. Все таки ребенка перегружать нельзя, но и недогружать тоже. И в том и другом случае интерес пропадает.

Цитата: Elol
Но пюре отливает чем-то голубеньким.


А вы картошку сырую почистите и перед тем, как варить на воздухе подержите... посинеет...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
7 сентября 2012 11:37
Сообщение #89

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
А вы картошку сырую почистите и перед тем, как варить на воздухе подержите... посинеет...

О! Это и советские времена было. Проводил в студенчестве опыты. Вот если картошку почистить в лесу у костра, то она не синела (вернее не темнела, там скорее серый цвет). Дома другое дело. Более менее внятное объяснение этому вот какое было. Это нитраты. В частности аммиачная селитра. Является сильным окислителем. На поверхности среза происходит окисление различных органических паров, присутствующих на кухне, как не проветривай.
Весталка
7 сентября 2012 11:42
Сообщение #90

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Stanislaw, В России пока пятибальная система. И слухи ходят, что ЕГЭ отменят.
Цитата: Елена БЕН
Так для этого , дети несколько раз тестирование проходят, чтоб подобрать оптимальную систему обучения для каждого.

Мы тестирование проходили, даже в гимназию поступили. Но в последний момент я решение поменяла и мы пошли в обячную школу.
Еще на примере. У меня мама в детстве жила в деревне, уровень образования сами понимаете какой. После школы перехала в годод, поступила в техникум, в первом семестре поняла, что знаний не хватает. Стала заниматься сама - без репититоров. В итоге техникум и один из самых сложных институтов с красным дипломом. Так что если ребенок не очень умтый, хоть за занимайнесь, толку не будет. Если ребенок умный, он сам до всего дойдет и сам научится. А вообще хорошая учеба, это не самое главное, главное что бы по жизни умный был.
Elol
7 сентября 2012 12:08
Сообщение #91

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Квака
Это нитраты.

Очень может быть. Чего только там сейчас нету...
Цитата: Весталка
Если ребенок умный, он сам до всего дойдет и сам научится.

еще - стремление учиться необходимо. Даже не учиться, а познавать мир. Потому что это разное - учеба и познание. Учеба у нас в основном ориентирована на правильность заученных ответов и соответствие социальным требованиям, а познание - процесс самостоятельный. Ум - это лишь инструмент. Куда его направят, в том направлении он и будет развиваться. Вот тут и принципиальная разница кроется. Из одних - идеальные работники получаются, из других - личности. Первым жить проще, вторым - легче. Во многом это направление родители определяют, вольно или невольно. Но иной раз и сам ребенок - вот такой и никак иначе.
Цитата: Елена БЕН
И в том и другом случае интерес пропадает.

Одного интереса мало. Это - лишь начальная стадия. Если не будет упорства в достижении, умения отделить главное от второстепенного и понимания необходимости даже неинтересных или более того - неприятных действий, результаты будут, но не совсем ожидаемые.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Елена БЕН
7 сентября 2012 12:10
Сообщение #92

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Весталка
Если ребенок умный, он сам до всего дойдет и сам научится.


Ленивых у нас куда больше чем умных. А лень именно воспитывается отсутствием интереса в детстве.
А хорошая учеба это что? хорошие оценки? накопленные знания? самостоятельность? стремление познавать?.... у каждого свои критерии. Вот для меня главное чтоб интересно было ребенку жить, чтоб жил с удовольствием.
Ребенка не очень умного можно развить (до какой-то степени) а вот умного сделать тупым куда проще.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Весталка
7 сентября 2012 12:11
Сообщение #93

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: Elol
еще - стремление учиться необходимо. Даже не учиться, а познавать мир

Согласна, только многие учителя своими методиками убивают это стремление. А еще у детей нужно интерес поддерживать.
Елена БЕН
7 сентября 2012 12:29
Сообщение #94

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Elol
Первым жить проще, вторым - легче.


Тоже не однозначно... Личности всегда труднее. Даже как то пришли к выводу , что чем человек более примитивен, тем он счастливее. Ну в своем понимании.

Цитата: Elol
Если не будет упорства в достижении, у


Так если ему по фиг, так уж и на фиг тоже. Либо упорство сделает несчастным, тоже бывает. Когда без интереса добиваются чего-то... что себе не нужно и не твое. Но это уже чужие ценности

Цитата: Весталка
только многие учителя своими методиками убивают это стремление. А еще у детей нужно интерес поддерживать.


А вот это точно. От учителя зависит очень много.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Elol
7 сентября 2012 12:34
Сообщение #95

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Елена БЕН
Вот для меня главное чтоб интересно было ребенку жить, чтоб жил с удовольствием.

гонка за удовольствиями к чему приводит в итоге?
Цитата: Весталка
А еще у детей нужно интерес поддерживать.

обязательно. И поддерживать, и формировать. Они же многое просто не знают. Вот, шаг за шагом открывать им двери. А уж куда шагнуть - это они сами определяют. Свою задачу вижу именно в помощи расширении горизонтов востриятия, дальше сам ребенок ищет - что ему нужно на самом деле, от меня - только помощь и только самая необходимая. Есть простое правило - все, что может ребенок сделать сам - пусть делает. Помощь - только там, где он действительно не справляется, причем надо постараться понять - почему не справляется и вот тут уже дополнительно проявить свое участие. Если лень - то это одно. Если не может - то это другое.

Цитата: Весталка
Согласна, только многие учителя своими методиками убивают это стремление

тут защитить ребенка можеть только родитель. Это - его обязанность. Это - родительский, взрослый уровень.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Елена БЕН
7 сентября 2012 13:32
Сообщение #96

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Elol
гонка за удовольствиями к чему приводит в итоге?


К радости бытия. А вы в баню ходите? С удовольствием? А в холодную воду? с удовольствием? А читаете? А готовите?... все надо делать с удовольствием, тогда это приносит радость. И миф, что удовольствие воспитывает лень и пассивность. А в горы люди идут за чем? за удовольствием! И на плотах сплавляются... а по углям какое удовольствие! А преодолеть? А узнать?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
7 сентября 2012 13:46
Сообщение #97

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Елена БЕН
чем человек более примитивен, тем он счастливее.


Помните фильм "Старый Новый год"? Так вот в нем герой Евстегнеева говорил:"У меня есть все, что мне надо. А надо мне то, что у меня есть!" Примитивность ли это?)))

Цитата: Весталка
многие учителя своими методиками убивают это стремление.


К сожалению, после развала советской системы образования (одной из лучших в мире!) действительно эту нишу просто заполонили новоиспеченные методики и новоиспеченными учителями-методистами,но положение начинает потихоньку выправляться. Возможно, вашему сынуле будет полегче))) Правда, с учителями напряженка. Тут уж только Вы сами, а кто ж еще?)))

Цитата: Elol
гонка за удовольствиями к чему приводит в итоге?



Гоняться за удовольствиями, оно может, и в самом деле, не след. А вот "обязаловка" ни к чему путному еще ни разу не приводила.

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Elol
7 сентября 2012 14:39
Сообщение #98

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Елена БЕН
И миф, что удовольствие воспитывает лень и пассивность.

ну что вы... даже крысы моментально обучаются - какую именно педальку-то нажимать... а уж человек - и подавно. Я вас не отговариваю и не перечу - гоняйтесь, и детей своих так воспитывайте, я что - против разве? Я всего лишь задала вопрос - к чему приводит погоня за удовольствиями и с интересом выслушала ваш ответ. А выводы каждый делает сам.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Stanislaw
7 сентября 2012 15:02
Сообщение #99

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Elol
Значит - возможно?

Знаешь, мне часто приходится сталкиваться с тем, что как бы нельзя и даже строго нельзя, а на поверку оказывается, что можно. Просто об этом никто не знает, кроме запрещающих.
У меня так жену в роддоме испугали: мол, не выпишем, пока флюорографию не сделаете. Пришлось мне их пугать.
Цитата: Весталка
В России пока пятибальная система.

Радуйтесь, пусть всегда и будет, а не пока. Десятибальная - чушь.
Цитата: Весталка
И слухи ходят, что ЕГЭ отменят.

А вот это вряд ли. И что они получат? Как будут сдавать письменные и устные экзамены выпускники, не умеющие связать три слова, не умеющие мыслить, а только выбирать один ответ из четырёх предложенных вариантов?
Елена БЕН
7 сентября 2012 15:20
Сообщение #100

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Elol
А выводы каждый делает сам.


Когда-то была молодая да глупая, все себя заставляла, переделывала, воевала... А потом мне вот и сказали: человек рожден для радости, а радости без удовольствия не бывает. Вы не можете порадоваться не испытав удовольствия... Или можете? и что ж это за радость? Просто каждый испытывает ее от разного.
Кто-то мучая другого, кто-то одаривая и помогая. Но в конечном итоге все что мы делаем, мы делаем для себя, ну потому что по другому не можем. И если там где-то чего-то не так, то ведь мы же и теряем... душевный покой, комфорт... Ну а между удовольствиями надо выбирать, все сразу просто не получится. И разница в том, что крыса выбирает сиюминутное удовольствие, а у нас оно еще и на перспективу растянуто. А предвкушение удовольствия, разве не удовольствие? Дело просто в мотивации.
Главное-то воспитать тягу к здоровому удовольствию.

Жизнь, как обязаловка - это ни себе ни людям.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
terrasini
7 сентября 2012 15:27
Сообщение #101

Сообщений: 16
Регистрация: 6.09.2012
Здравствуйте Весталка. С вашим ребёнком всё в порядке. Просто его перегружает Марс. Это значит что в его гороскопе так стали планеты что Марс оказался на переднем плане и очень сильный. Это можно исправить подобрав ему специфические камни смягчаючие Марс. Есть специалисты в этой области. Ваш ребёнок может стать крупным военным, руководителем, может даже в президенты выбиться. Вам просто нужно получить больше информации.

--------------------
Сайт ведических знакомств для создания семьи: www.ZnakomstvaVed.com
Лонгин
7 сентября 2012 15:32
Сообщение #102

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: terrasini
Вам просто нужно получить больше информации.

Для начала: почем нынче камни у доктора Торсунова?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
7 сентября 2012 15:38
Сообщение #103

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: terrasini
Ваш ребёнок может стать крупным военным, руководителем, может даже в президенты выбиться. Вам просто нужно получить больше информации.

Согласен. Надо больше получать информации. У Весталки дочь.
Елена БЕН
7 сентября 2012 15:39
Сообщение #104

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
после развала советской системы образования (одной из лучших в мире!)


А чем лучшей? Я то по той системе училась, сын по другой. У него на голову выше. Хотя недостатков тоже вагон. Что у нас преподавали хорошо? Математику и физику. Русский естественно, но как зубрежка, без понимания. А остальное? Гуманитарных предметов не было, была пропаганда. Курс школьной биологии -полный примитив. Да и сейчас хороший гуманитарный учитель - большое везение.

Цитата: Квака
У Весталки дочь


У нее дочь и сын. Разного возраста.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Elol
7 сентября 2012 15:43
Сообщение #105

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Елена БЕН
Вы не можете порадоваться не испытав удовольствия... Или можете?

могу
радость это не удовольствие. Радость - это радость. А удовольствие - это удовольствие.

Цитата: Елена БЕН
мы делаем для себя, ну потому что по другому не можем

да, тут - полностью согласна.

Цитата: Елена БЕН
Дело просто в мотивации.

да. Вот тут-то и собака зарылась... и глубоко причем.
Мотивация - она тоже разная, хотя база почти у всех одна. И тем не менее - одних получается "замотивировать", а других нет.
Цитата: Елена БЕН
Главное-то воспитать тягу к здоровому удовольствию.

Воспитать тягу... вслушайтесь... т я г у... не чувствуете разве?
тяга - это что?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Елена БЕН
7 сентября 2012 15:52
Сообщение #106

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Elol
Воспитать тягу...


Согласна не то слово. воспитать стремление, желание... ну как-то. Главное к здоровому.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
7 сентября 2012 16:13
Сообщение #107

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Русский естественно, но как зубрежка, без понимания.

Угу. Про литературу вобще говорить нечего. Достоевский в 14-лет это круто.
Елена БЕН
7 сентября 2012 16:24
Сообщение #108

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
Достоевский в 14-лет это круто.


Да всему свое время. Но и ... как там " У Катерины белый платок символизировал..." Ну бред. Ну был бы у нее красный платок, пионером бы посчитали? А сыну двойку поставили только за то, что он считал Гамлета потерявшим рассудок. Гуманитарный предмет должен воспитывать интерес и свое отношение, а не попугайское поддакивание.А как только ребенок имеет свое мнение... ну тут уж туши свет.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
terrasini
7 сентября 2012 17:44
Сообщение #109

Сообщений: 16
Регистрация: 6.09.2012
Цитата: Лонгин
Для начала: почем нынче камни у доктора Торсунова?

Вам нужно лечение? Обратитесь к доктору.
P.S. Шизофреникам скидка не предусмотрена :(

--------------------
Сайт ведических знакомств для создания семьи: www.ZnakomstvaVed.com
Весталка
7 сентября 2012 18:03
Сообщение #110

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: Квака
Согласен. Надо больше получать информации. У Весталки дочь.

У меня еще и сын есть. И гороскоп у него ух.... овен и бык.
Якорень
7 сентября 2012 18:08
Сообщение #111

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Гуманитарных предметов не было, была пропаганда.



Да, Леночка, лучшей! А гуманитарные предметы - это всегда идеология, в любом государстве и при любом "изме". Ваша задача была научиться читать, а уже потом НАЙТИ, что читать)))

А точные науки, между прочим, это Ваша голова. Ваша развитая голова. Никакими стихами ее на натренируешь на выбор, анализ, синтез и видение малого в большом.

Я то же училась, естественно, в советской школе и закончила авиационный институт))) У меня в школьном аттестате была тройка по-русскому языку и две четверки- по физкультуре и английскому (до сих пор горжусь своим аттестатом,ни у кого такого нет). И очень довольна тем, что моя учительница по русскому и литературе, которая просто обожала меня на уроках последней, не "натянула" на четверку русский, дабы не портить аттестат. Мне повезло с учителями, однако))) К слову, вся школьная "верхушка" была - евреи!

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Весталка
7 сентября 2012 18:11
Сообщение #112

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Мы нашли общий язк с воспитателями. У нас одна постарше лет 50, очень строгая, так с сыном у нее проблем особых нет, еще у нее есть опыт воспитания таких детей. Просто она, то что не критично (например ,что бы сам за собой посуду относил) резрешает, а то что кретично (например идти на занятие) предупреждает зарание, что бы ребенок успел закончить игру и настаивает, что бы делал то, что нужно. Вобщем сын понял, что ее истериками не пронять и перестал при ней капризничать. Вторая молодая, лет 30, очень добрая. Вот сын ее в "оборот" и взял. В итоге сейчас она взяла методику более опытной воспитательницы.
Елена БЕН
7 сентября 2012 19:15
Сообщение #113

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
вся школьная "верхушка" была - евреи!


Ну у меня не вся... но единственный хороший учитель литературы действительно была еврейкой... и мы ее очень уважали.

Вот сейчас подумала, а ведь у сына в основном были старые учителя. Может еще той системы?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
7 сентября 2012 19:44
Сообщение #114

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: terrasini
P.S. Шизофреникам скидка не предусмотрена :(

А у Вас как с планетами?)) Камушки носите?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
shaman ra
17 сентября 2012 09:44
Сообщение #115

Сообщений: 290
Регистрация: 26.05.2011
Весталка, освободи страничку для личных сообщений. Зара вернулась, но никак не может написать тебе в личку.

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
3 страниц 1 2 3 Далее