Поиск | Последние сообщения | RSS

3 страниц 1 2 3 Далее

Вечно живой лама. Феномен Пандито Хамбо ламы Даши-Доржо Итигэлова

br0d9ga
8 сентября 2012 16:22
Сообщение #81

Сообщений: 91
Регистрация: 27.08.2012
Цитата: викмарс
А почему не натуральный сок красного винограда? Тоже очень похож. Или ваше жидо-христианство никак не может без допинга? Тогда лучше сразу водочка или первак-самогон из-за внешнего сходства с чистой слезой ребенка

на Руси не вино было а грибочки для веселья и связи с богами.а сок просто сок а если перебродил идет легкое отравление как и от грибов.

а на высказывание типо что кто то что то не так перевел в библии так это сплошной неправельный перевод и плогиат с чужих религий.а ведь в каждой сектанской церкви рпц боготворят игову и царя иудеи яхвы.и тут же утверждают что рпц к иудеи ни каким боком.кто слышал такое слово алилуя.
Лонгин
8 сентября 2012 16:26
Сообщение #82

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: викмарс
данное обобщение навязывается алкогольной, наркотической мафиями

Не думаю.) Эта идея как раз запрещает хлебать кому попало и каждый день. Про славян, как обычно ничего не известно, а вот у индоариев про сому много пишут.
Да и с такими длительными постами как у христиан, алкоголику не выжить.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
викмарс
8 сентября 2012 16:47
Сообщение #83

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: br0d9ga
на Руси не вино было а грибочки для веселья и связи с богами.

А мне сдается, что не грибочки, а богоподобная музыка, обряды и забытые нынче виды питания, которые расширяли возможности разума и сознания. Кто сказал, что связь с богами- аналогия пьяной шизоидной экзальтации? Это уже не боги, а черти, такие как Иегова, Амон или наш Чернобог.
Якорень
8 сентября 2012 17:07
Сообщение #84

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Викмарс,
И бла -бла-бла-бла бла, и бла- бла.... Хотите, я дам несколько рецептов хорошего домашнего вина? А вдруг, в вас умер винодел? Мужчина должен знать дело! Вы будите со мной спорить?)))

Ну, а судя по тому, как Вы скучаете по "правильным и изысканным" предметам питания, славянство вас беспоит мало. Главное - пожрать красиво!)))))) :metla:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
br0d9ga
8 сентября 2012 17:41
Сообщение #85

Сообщений: 91
Регистрация: 27.08.2012
Цитата: Лонгин
Да и с такими длительными постами как у христиан, алкоголику не выжить.))

во как тото попяры частенько во время поста причесщаются.))))))))

Цитата: Якорень
Хотите, я дам несколько рецептов хорошего домашнего вина

рецепт всегда один.сок винограда или фруктов листья с пыльцой и чтоб во время брожения не попал воздух.а то уксус будет.
Квака
8 сентября 2012 18:04
Сообщение #86

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Якорень
Хотите, я дам несколько рецептов хорошего домашнего вина?

Я желаю. Видимо неплохой рецепт... становится непонятным о чем сказал Викмарс.
Цитата: Якорень
Мужчина должен знать дело!

Тут не поспоришь, но не Женщинам судить о мужских делах.

Цитата: Якорень
пожрать красиво!

Это не Славянство?
Слова Пожрать и Красиво разжевать по Образам? Или жеваное не вкусно?
Елена БЕН
8 сентября 2012 21:12
Сообщение #87

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Вот как прочитала про пожрать. сразу пошла взвесилась. Ужас! за сегодняшний праздник 2 кг набрала, вот и ходи на такие мероприятия! Это у меня наверное при виде губернатора аппетит прорезался. Что-то зачастил к нам. Да и не мудрено выборы скоро. Ну я так думаю после выборов все равно худеть придется.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
8 сентября 2012 21:15
Сообщение #88

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Вот как прочитала про пожрать. сразу пошла взвесилась.

Лукавишь. А все...
викмарс
8 сентября 2012 22:17
Сообщение #89

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: Квака
становится непонятным о чем сказал Викмарс.

Квака, что тут неясного? Нашу связь с богами формируют извне живой природный ландщафт, гармоничная архитектура, правильное питание, определенные ритуалы, звуковая среда, а изнутри способность к творческой самодеятельности путем самонастройки - без наркоты в любом ее варианте. Сейчас все это раскурочено, а алкоголь скоро сожрет славянство со всеми его потрохами. Зато у нас на Перунице как в той песне Высоцкого:"А мне не пьющему тогда еще попались пьющие товарищи..." Остается переименовать сайт в кружок любителей Бахуса. Винолюб не может быть не то что воином Перуна, но и за самого себя постоять, в лучшем случае- стать пушечным мясом или кухонным гладиатором.
Якорень
8 сентября 2012 23:13
Сообщение #90

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: викмарс
Винолюб не может быть не то что воином Перуна, но и за самого себя постоять, в лучшем случае- стать пушечным мясом или кухонным гладиатором.


Вмкмарс,более того, он, этот винолюб, за себя другого подставит!

Викмарс, конечно же....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Артемий
8 сентября 2012 23:41
Сообщение #91

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: викмарс
Винолюб не может быть не то что воином Перуна, но и за самого себя постоять, в лучшем случае- стать пушечным мясом или кухонным гладиатором.
Только 2 августа в парке Горького таких заявлений не делайте. :da:

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Квака
9 сентября 2012 10:03
Сообщение #92

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: викмарс
Квака, что тут неясного?

Да не. Все понятно. Якорень перешла на стеб по твоему посту... ну и я тоже. Все нормально. :brave:
Елена БЕН
9 сентября 2012 10:32
Сообщение #93

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
Лукавишь.


Истинная правда. Вспомнила, что несколько дней на весы не вставала. Оказалось зря. А скоро новый фитнес-сезон открывается... Мужикам этого не понять...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
9 сентября 2012 10:36
Сообщение #94

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
А скоро новый фитнес-сезон открывается... Мужикам этого не понять...

Ну да. Фитнес-сезон это точно не понять. Почему это сезонное дело, а не регулярное.
Елена БЕН
9 сентября 2012 11:33
Сообщение #95

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
сезонное дело, а не регулярное.


А у нас летом не работает.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
9 сентября 2012 11:59
Сообщение #96

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
у нас летом не работает.

У кого у НАС?
Елена БЕН
9 сентября 2012 12:02
Сообщение #97

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
У нас в городе.

У инструктора отпуск все лето.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
9 сентября 2012 12:12
Сообщение #98

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
У инструктора отпуск все лето.

ААА. Пастух овцам нужен. Сама никак...

Инструктор
Иная
Структура
Света (оглашенная)
викмарс
9 сентября 2012 13:17
Сообщение #99

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: Артемий
в парке Горького таких заявлений не делайте

На ютубе появился недавно ролик, как трезвые даги отмарафетили в одном из наших городов пьяную десантуру. Докатились защитнички! Что же касается меня, то моих способностей пока достаточно, чтобы и за себя постоять и другим при случае подсобить, включая уличные кровопускания с применением всевозможного ударного инструмента. Так что свой совет оставьте себе и изможденным вермутом обывателям.
Относительно спящего далай-ламы. Закупорка остатков сознания в желеобразном теле восторга не вызывает.Вообще подозреваю, что буддизм с его нирваной - путь не к началу прави, а в закрома криви, где погасившие свою волю становятся легкой добычей космических паразитов. Не случайно в Гарвардском проекте целью ниспровержения коммунизма провозглашалось возрождение на территориях Варшавского пакта всех авраамических религий и к ним в придачу буддизма. И при этом никакого русского нордического язычества, до которого советская идеология в случае ее русификации и разжидовления могла ненароком эволюционировать. Этого мировая масонория боялась больше всего.
Квака
9 сентября 2012 13:24
Сообщение #100

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: викмарс
Относительно спящего далай-ламы.

ВО! Вернулись к теме. Согласен.
ЛеснаЯ че молчишь?
Боле не надо создавать тем.... специально для кого то...
Елена БЕН
9 сентября 2012 14:00
Сообщение #101

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
Сама никак...


Лучше все же делать то, что ты делать мастер(с) помните песенку?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
9 сентября 2012 14:05
Сообщение #102

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Лучше все же делать то, что ты делать мастер(с) помните песенку?

Ты Мастер по фитнесу?
Stanislaw
9 сентября 2012 17:40
Сообщение #103

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: викмарс
Остается переименовать сайт в кружок любителей Бахуса.

Похоже на то. Кстати, данная тема открылась, со слов автора, в продолжение темы об андрогине/гермафродите, а злые языки погаваривают, что Гермафродит был возлюбленным Бахуса.)))
Елена БЕН
9 сентября 2012 17:45
Сообщение #104

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
Ты Мастер по фитнесу?


Нет! именно поэтому я и хожу на занятия к инструктору в спортзал , а не полагаюсь на себя.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
9 сентября 2012 17:59
Сообщение #105

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: викмарс
Закупорка остатков сознания в желеобразном теле восторга не вызывает.Вообще подозреваю, что буддизм с его нирваной - путь не к началу прави, а в закрома криви, где погасившие свою волю становятся легкой добычей космических паразитов.


УМНИЦА!!! :good: :good: :good:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
9 сентября 2012 22:51
Сообщение #106

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
поэтому я и хожу на занятия к инструктору в спортзал , а не полагаюсь на себя.

А как же йога. Помнится ранее о ней говорила...
Елена БЕН
9 сентября 2012 22:58
Сообщение #107

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
А как же йога.


Я говорила о йоге для беременных (хатха йога) именно в тот период. Ох и давно это было... А с сыном я одно время ходила на Фалунь Дафа. Очень хорошая вещь, но вместе с гимнастикой еще и пытаются мозги переделать на китайский лад, а вот это мне не понравилось, не хочу я думать по китайски.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
9 сентября 2012 23:08
Сообщение #108

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Фалунь Дафа

Про это ничего не знаю. Все таки вопрос почему фитнес? Это я к чему. Якорень как то сказала, что Женщины не стадные и не стайные создания... без подковырок спрашиваю
Елена БЕН
9 сентября 2012 23:32
Сообщение #109

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
Квака


Ну с годами приходится себя в форме держать, да и здоровье поддерживать. Попалась хорошая группа, очень хороший инструктор (действительно хороший с медицинским образованием). Частный мне не по карману. Да и заниматься в группе веселее и психологически легче, меньше ленишься, отставать не хочется. Насчет стадности... вы действительно в это верите? Посмотрите вокруг на большую часть женщин.
Считаете женщины менее подвержены влиянию?
Вот хотя бы несколько лет назад со скуки, даже в коей-то мере депресняка, стала танцевать восточные танцы... ну вначале как бы женщины не поняли... а теперь тоже танцуют. Главное завести.
Женщины разные, мы то по одиночке, то в стае, а некоторые и из стада не выходят.
Только ведь свобода не в том, чтоб быть не похожим на кого-то, а в том чтоб быть собой. И не важно похож или нет.
Вот мода - это индивидуальность? В этом году уж все заметили юбки в пол. Стадность? Но каждая женщина их носит по своему. Жаль лето прошло... опять кожаные штаны да куртка, при нашей-то погоде.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
9 сентября 2012 23:59
Сообщение #110

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Елена БЕН,
Нормально. Благодарю. Большинство женщин, посещающих фитнес-клубы не смогли вразумительно ответить зачем им это... считали это чуть ли не неким социальным статусом...
Елена БЕН
10 сентября 2012 09:51
Сообщение #111

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
считали это чуть ли не неким социальным статусом...


Так ведь кто за чем идет и кто чего ищет. Кто-то идет в дорогой центр поболтать покрасоваться... и это есть, показать что способен себе позволить... А если эконом класс ,так сказать, то какой уж статус?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
ЛеснаЯ
10 сентября 2012 23:33
Сообщение #112

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Астр, признаюсь честно, я не без интереса наблюдала Вашу словесную эквилибристику в нашем дискурсе. Вы бы задали фору Протагору, Горгию и иже с ними :da: Более всего интересно то, что мы с Вами по сути находимся на одной позиции, - но Ваши суждения вроде как говорят об обратном... Не трудитесь, пожалуйста, писать ответ на мой пост: наши с Вами позиции предельно ясны, а Вашими остроумными словесными пируэтами я налюбовалась всласть.

Цитата: ASTR 17
в НЛО вы верите или отрицаете?

В НЛО я не верю, - об НЛО я знаю. Только мне непонятно, каким боком НЛО соотносится с самадхи...
Пируэт-с!
Цитата: ASTR 17
просто жить 150-200 лет, хранить традиции, учить людей, рассказывать где другие колокольчики зарыты, воспитать хоть одного ученика до 100 лет до этой самой самадхи

Астр, ну, зачем Вы меня разочаровываете!? Мне вам надо говорить о том, что человек, вышедший за грань человеческого не помышляет о подобном, он уже ничего не должен ни Роду, ни Богам, - он сам выбирает себе место среди Богов. Исчо один!

_______________
А вообще забавно: когда курица наблюдает полёт орла и пытается дать анализ и рекомендации сему действу, а гусеница, окукливаясь, вопит: "Конец Света!!!"

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
fcouper
11 сентября 2012 00:35
Сообщение #113

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: ЛеснаЯ
Мне вам надо говорить о том, что человек, вышедший за грань человеческого не помышляет о подобном, он уже ничего не должен ни Роду, ни Богам, - он сам выбирает себе место среди Богов. Исчо один!

Значит когда он был человеком , он был обязан, связан и т.д. , а как приподнялся , уже ни чего и ни кому и не должен? Есть хорошая притча , когда жаба выпрыгнувшая из болота и мня себя лягушкой , обвиняет своих
сородичей, что они жабы.
ASTR 17
11 сентября 2012 00:49
Сообщение #114

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: ЛеснаЯ
Не трудитесь, пожалуйста, писать ответ на мой пост

Хорошо, я сделаю это без труда, как бы не напрягаясь.
Цитата: ЛеснаЯ
а Вашими остроумными словесными пируэтами я налюбовалась всласть.

Вообщето эти словесные пируэты имеют смысл, простой и буквальный как о тот написано, без подтекстов. Не признавать их как равные аргументам логические элементы это ваше право, другое дело называть логические аргументы "словесными пируэтами", это отрицание как бы косвенное доказательство изначальной вашей позиции.
Цитата: ЛеснаЯ
Только мне непонятно, каким боком НЛО соотносится с самадхи...
Пируэт-с!

Если вы признаете НЛО, то неужели пытаетесь претендовать на понимание логики их поведения и поступков? Там совершенно однозначно написано, что к самадхи это не имеет никакого отношения, это как версия поддержания религии для подопытных человеков путем создания им фетиша из трупа облученного неизвестным излучением консервирующим распад белкового вещества. А самадхой эти самые человеки уже объясняют все непонятные чудеса. С вашей стороны это тоже Пируэт-с!
Цитата: ЛеснаЯ
человек, вышедший за грань человеческого не помышляет о подобном, он уже ничего не должен ни Роду, ни Богам, - он сам выбирает себе место среди Богов. Исчо один!

Совершенно согласен, за исключением последнего Исчо один. Это старый и известный, но под новым именем. Конечно вышедший в просветление никому ничего не должен и его действия есть эгоизм. Но есть один момент, рядом с рождением старого бога всегда рождаются сопутствующие. Так признавая Иисуса богом и его мать, совершенное игнорирование его отца Иосифа есть невежество, это тоже замаскированный бог, не собирающийся быть просветленным, тем не менее давший жизнь ребенку Иисусу. Тот же райский ключник, апостол Иисуса, если он не был уже небесным ангелом, то вряд ли им станет. Так и с ламой, вокруг него тоже много его родственников и друзей по прошлым жизням и взять ученика есть его личный кармический эгоизм - в следующей жизни этот ученик будет учителем реинкарнации самого ламы, с детства или позже. Эсли вы назовете этото тоже словесным пируэтом, то я не обижусь, логика чиста и проста и сама реальность, но дело в вашей позиции, с пониманием надеюсь никаких проблем, просто если читать помедленней и дать себе время для усвоения смысла.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
11 сентября 2012 09:06
Сообщение #115

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
к самадхи это не имеет никакого отношения, это как версия поддержания религии для подопытных человеков путем создания им фетиша из трупа облученного неизвестным излучением консервирующим распад белкового вещества.

Думаю еще проще. Что мумии, что самадхи это подсмотренные "недоумкам" некие процессы, типа введения в анабиоз для дальних путешествий и попытки их повторения на уровне своего понимания.
3 страниц 1 2 3 Далее