Поиск | Последние сообщения | RSS

3 страниц 1 2 3 Далее

Богородицы НЕ богини

Лонгин
10 сентября 2012 12:15
Сообщение #81

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Изначальная языческая троица, думаю, все-таки: отец-мать-дитя . Любовь - отношение между всеми в троице.

Три-теос - интересная версия. Думаю, совпадение случайно, но описываемый эффект имеет место.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
викмарс
10 сентября 2012 13:13
Сообщение #82

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: Лонгин
Изначальная языческая троица, думаю, все-таки: отец-мать-дитя .

Да, Лонгин, это действительно наша троица, но она не первичная, а вторичная, ибо вся вселенная на всех своих уровнях устроена по принципу притягивающихся мужских и женских зарядов-энергий, которые что-нибудь порождают. Живой энергии противостоит мертвая от антибога, элементарные частицы которой аннигилируют с частицами родовой живы. По хорошему вся физика , биология, химия должны быть расшифрованы с позиции живых и мертвых энергий, мужских и женских при-Родных сил.
Елена БЕН
10 сентября 2012 13:49
Сообщение #83

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: викмарс
живых и мертвых энергий


Что подразумевается под мертвым? Вроде как в природе мертвого нет, есть то что разрушается, переходит в другую форму,на другой уровень... ? Ну или не участвует в энергоиформационном обмене? Критерий мертвого?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Elol
10 сентября 2012 14:07
Сообщение #84

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Елена БЕН
Критерий мертвого?

аннигиляция при встрече с Живым.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Лонгин
10 сентября 2012 14:16
Сообщение #85

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: викмарс
но она не первичная, а вторичная, ибо вся вселенная на всех своих уровнях устроена по принципу притягивающихся мужских и женских зарядов-энергий,

"Два рождают три". Двоица конечно первичнее, но из проявленных троиц "семья из трех человек" первая.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
викмарс
10 сентября 2012 15:08
Сообщение #86

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: Елена БЕН
Что подразумевается под мертвым?

Я интерпретирую мертвое, как океан так называемой темной материи, оторванной вампирической бездной от родового потока энергии. В океане бездны ничто не может родиться и эволюционировать от низших форм сознания к высшим. Вместе с тем антиинформация и антиматерия диффузируют в живой божественный вакуум и в гомеопатических дозах присутствуют во всех формах жизни. Накопление этого "анти" сверх меры приводит к смерти и разрушению живых организмов, к каковым следует отнести в том числе атомы и молекулы. Конечно, все это желательно иллюстрировать на каких-то примерах в области микро- и макрофизики, но для этого нужно писать целый труд.
Якорень
10 сентября 2012 17:31
Сообщение #87

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: викмарс
Я интерпретирую мертвое, как океан так называемой темной материи, оторванной вампирической бездной от родового потока энергии.


Вы отрываете жизнь от жизни только потому, что не понимаете что такое жизнь? Без этой "вампирической" бездны вообще ничего бы не было....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
викмарс
10 сентября 2012 17:59
Сообщение #88

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: Якорень
Без этой "вампирической" бездны вообще ничего бы не было..

Была бы жизнь в смысловых чистых формах, без грубой зависимости от загрязненного антиматерией вещества. Скорее всего, такая жизнь где-то есть. Недаром христиане мечтают перейти в лучевидное тонкое тело, которое не испытывает страданий и смерти. Только не знают как.
Якорень
10 сентября 2012 18:31
Сообщение #89

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: викмарс
Была бы жизнь в смысловых чистых формах, без грубой зависимости от загрязненного антиматерией вещества.


НЕ БЫЛО БЫ.... Вы думаете в правильном направлении, но Вам мешает набранная Вами "библиотека". Христиане мечтают о "следе", то есть, снова идти. Светится Путь (след) и ничего больше.

Я не христианка. Мне вообще не нужны посредники, алкающие себе на бутерброд, и не только с маслом. Чего и Вам желаю. :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
викмарс
10 сентября 2012 19:03
Сообщение #90

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Да я в общем-то тоже не христианин, но жизнь в чистой прави, как свидетельствуют ведические источники, существует. Думаю, туда и уходят души людей белой расы -ясного разума и светлой души.
Якорень
10 сентября 2012 19:25
Сообщение #91

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: викмарс
но жизнь в чистой прави, как свидетельствуют ведические источники, существует.


СУЩЕСТВУЕТ! Но не обозначивает себя как законченную личность.

Знаете, погода что ли действует, но хочется плакать. Я их люблю, но не вспомню потом....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
10 сентября 2012 19:49
Сообщение #92

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
Я их люблю, но не вспомню потом....


А мне все же кажется от нас зависит на какой уровень бытия или небытия уйти. Как далеко... или остаться поблизости... и дождаться.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
10 сентября 2012 20:00
Сообщение #93

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Елена БЕН,

Нет, Леночка,нет..

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
10 сентября 2012 20:11
Сообщение #94

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
Якорень


А я все таки верю, что мы и скинув телесную оболочку на каком-то этапе еще можем выбирать. Не знаю почему, просто так чувствую, а может потому что сын помнил то, что до рождения было. Мы же приходим не чистым листом, а с грузом прожитых жизней. Может просто вы уже все положенные прожили, а я еще нет?

Далеко мне еще до луча.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
ЛеснаЯ
10 сентября 2012 23:33
Сообщение #95

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: Лонгин
Ум женщины в шесть раз мощнее мужского, поэтому им не приходится пользоваться такими жалкими костылями как логика.

Цитата: Елена БЕН
комплимент - это бальзам на женскую душу.


Красиво и лестно, но несправедливо... :br: по отношению к мужчинам, прежде всего. Сдаётся мне, что Лонгин специально польстил всему женскому населению ресурса, чтобы его разубедили. Нет? Ну, тогда бы Вам пришлось отказать в уважении ко всем мужчинам :lol:

Ум - оперативный, практический инструмент, использующий как раз логику. В женщине сильна интуиция, иррациональное начало. Разум - мудрость и осознанность достигается как раз в сопряжении ума с интуицией и только в Любви. Так что глупо спорить, кто умнее, - ибо в этом случае побеждает Любовь. Как ни крути, мужчинам и женщинам никуда друг без друга. Оно и славно! :friends:

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Елена БЕН
10 сентября 2012 23:43
Сообщение #96

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: ЛеснаЯ
Так что глупо спорить


Зачем спорить? Женщинам приятно получать комплименты, а мужчинам их говорить.... А кто там... умнее... да какая разница... Комплименты они же не выяснение истины, а так приятная мелочь...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
11 сентября 2012 09:09
Сообщение #97

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
А чего такое Живая и Мертвая Вода в наших Сказках?
Лонгин
11 сентября 2012 10:13
Сообщение #98

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: ЛеснаЯ
сдаётся мне, что Лонгин специально польстил всему женскому населению ресурса

Ни в одном глазу.)
Цитата: ЛеснаЯ
Ум - оперативный, практический инструмент, использующий как раз логику. В женщине сильна интуиция, иррациональное начало.

Глаза, уши, нос и т.д. это "органы чувств". А где идет обработка их сигналов, где находятся сами "чувства"? Разумеется в "уме", составляя большую его часть.
Ум женщины - ураган, рвущий паруса ветхой логики и разбивающий судьбы о рифы. Капитан мечется по палубе в беснующейся толпе наспех набранной команды "жизненных впечатлений". Ему некогда взглянуть да и бесполезно даже смотреть на компАс и хвататься за штурвал. Интуиция - страшная сила, которую чаще всего невозможно объяснить, поэтому проще объявить "блажью" и отбросить. Капитану остается только надеяться, что вскоре остов обогнавшего всех конкурентов корабля будет выброшен невредимым на берег в пункте назначения. Самое интересное, что шансы на это - 50% - "или выбросит или нет".)))
Мужской ум - слабый муссон, слегка наполняющий паруса. Набранные в пиратских портах "морские волки" лениво ползают по вантам. Капитан, то сверяясь со звездами, то отхлебывая ямайский ром из бутылки, неторопливо чертит курс. Если не налетит внезапно какой-нибудь женский шквал, то корабль почти всенепременно когда-нибудь прибудет в назначенный порт.)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
11 сентября 2012 10:15
Сообщение #99

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
Живая и Мертвая Вода


А у меня аппаратик был по изготовлению этой воды. Правда сломался. Но реальный случай. На работе одна сотрудница растила и лелеяла цветочек. Послали ее в длительную командировку, вот она нам его оставила позаботиться, а так как стоял он на высокой полке и на глаза как-то не попадался, мы про него благополучно и забыли. Вот звонит она нам, говорит что через несколько дней придет и про цветочек спрашивает. Ну мы мол все в порядке. Лезем цветочек посмотреть, а он как был зелененький, так целенький и стоит, вот только засох, гербарий короче такой в объеме. Такой цветочек загубили... и решили, терять уже нечего, давайте польем его как в сказке, сначала мертвой с вечера, а наутро живой. Собственно ни на что и не надеясь. Каково же было наше удивление когда он ожил. Не отрос, а именно восстановился. Ну литературы на этот счет тоже много было. Типа мертвая вода убивает микроорганизмы и всякую бяку. Даже статья была, что хирургические инструменты обработанные мертвой водой вообще супер стерильны.
А еще был эксперимент получения воды путем прогона по капиллярам,вода приобретала вообще непонятные свойства и была похожа на кусок плексигласа (правильно хоть написала?). Помните в алхимических трактатах где-то про жаб живущих в скале писалось, ну типа они там бессмертны почти, потому что питались исключительно "каппилярной" водой.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
11 сентября 2012 10:18
Сообщение #100

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Елена БЕН
А у меня аппаратик был по изготовлению этой воды.

два сосуда, два электрода, шнур с вилкой.)

Цитата: Квака
А чего такое Живая и Мертвая Вода в наших Сказках?

анализ и синтез)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
11 сентября 2012 10:29
Сообщение #101

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
два сосуда, два электрода, шнур с вилкой

Один сосуд, но в нем перегородка, пропускающая только ионы.
Потом оказалось все значительно проще. Деревенские бабули научили. Набираешь воду из источников (кто из семи, кто из девяти). Ставишь на Солнышко в ясную погоду на рассвете ... получите Живую Воду. На ночь в Полнолуние.... Мертвую. Без всяких электродов. Тоже самое с талой из холодильника (но почистить от примесей надо) и"крещенской" водой.
Мифотворец
11 сентября 2012 16:55
Сообщение #102

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Лонгин
Разумеется в "уме", составляя большую его часть.

разумеется нет
Лонгин
11 сентября 2012 18:33
Сообщение #103

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Мифотворец
разумеется нет

нет так нет.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
11 сентября 2012 18:47
Сообщение #104

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
А где идет обработка их сигналов, где находятся сами "чувства"? Разумеется в "уме", составляя большую его часть.

Чувства находятся в Уме, а обработка идет в Разуме. Обработанная информация составляет Опыт. Иногда употребляют слово Интеллект. Опыт формирует инстинкты, неразумные действия на основе Опыта. Действия животных более подвержены инстинктам, поскольку Разум у них менее развит.
Елена БЕН
11 сентября 2012 20:07
Сообщение #105

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Лонгин
два сосуда, два электрода, шнур с вилкой.)

Цитата: Квака
Потом оказалось все значительно проще.


Нее! Мертвая вода имеет кислотную реакцию, Живая щелочную .За счет ионов.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
11 сентября 2012 20:29
Сообщение #106

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Нее! Мертвая вода имеет кислотную реакцию, Живая щелочную .За счет ионов.

А попробовала замерить после Солнышка или Луны?
fcouper
11 сентября 2012 20:36
Сообщение #107

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
Чувства находятся в Уме

А где он?В смысле где находится?
Цитата: Квака
а обработка идет в Разуме.
В каком месте?
Цитата: Квака
Обработанная информация составляет Опыт.

После смерти, куда девается?
Квака
11 сентября 2012 20:45
Сообщение #108

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Начнем с конца.
Цитата: fcouper
После смерти, куда девается?

У тебя не знаю. У меня присоединяется к Опыту Рода.
Цитата: fcouper
А где он?В смысле где находится?

Цитата: fcouper
В каком месте?

В том же, где и Душа и Дух. Разве это важно. Тело является только материальным носителем всего этого.
fcouper
11 сентября 2012 20:51
Сообщение #109

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
У меня присоединяется к Опыту Рода.

И где он хранится ?
Цитата: Квака

В том же, где и Душа и Дух
В каком виде они хранятся , что это за субстанция?
Квака
11 сентября 2012 20:54
Сообщение #110

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: fcouper
И где он хранится ?

Во всяком случае не там, где обрезанная плоть всех :jew:
И не в таком виде.
fcouper
11 сентября 2012 20:59
Сообщение #111

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
Во всяком случае не там, где обрезанная плоть всех
И не в таком виде.

Твоя голова забита теми же дурилками , как впрочем у большенства.
Квака
11 сентября 2012 21:02
Сообщение #112

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: fcouper
Твоя голова забита теми же дурилками , как впрочем у большенства.

Ты нам желаешь по этому поводу Истину поведать или развлекаешься?
fcouper
11 сентября 2012 21:13
Сообщение #113

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
Ты нам желаешь по этому поводу Истину поведать или развлекаешься?

Признатся, я её давно поведал , да не один раз.
Квака
11 сентября 2012 21:17
Сообщение #114

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: fcouper
Признатся, я её давно поведал , да не один раз.

Стало быть не в той форме поведал, раз она не воспринята. Ты там не ответил, чего такое антикартонил. По русски это как?
Елена БЕН
11 сентября 2012 21:35
Сообщение #115

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Лонгин
Ум женщины - ураган, рвущий паруса ветхой логики и разбивающий судьбы о рифы


Лонгин!!! Аж дыхание перехватило... прям влюбляться начинаю в ваши образы! Вот так ураганы и рождаются!

Даже себе выписала.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Мыслящий
12 сентября 2012 23:21
Сообщение #116

Сообщений: 30
Регистрация: 31.03.2012
глас вопиющего ... квака прав - буковок много, а ,как известно, краткость... насчет первой половины письма - детей после года лучше воспитывать отцу, больше времени проводить с ребенком, я знаю только 1 отца кто сам воспитывает, мама работает. Плюсы - налицо, но, дорогие мужчины, детей имеющие, кто рискнет остаться с чадом и воспитать защитника Отечества?

--------------------
видеть и чувствовать -это быть, размышлять и созерцать - это жить
3 страниц 1 2 3 Далее