Поиск | Последние сообщения | RSS

Скитальцы. Заложники большого Пути? Кто мы?.

Якорень
8 сентября 2012 15:11
Сообщение #1

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Думала. думала... Несколько раз давала посылы, но они либо не понимались, либо просто забалтывались. Решила - дам таки. Но предупреждаю сразу. НИчего программного здесь нет, мнения по поводу того, какие кто рубашки носил, значения не имеют. И еще. Это не мировозрение (не надо путать хрен с редькой, оба овощи горькие, но разные), это память моей головы... На флуд и стеб реагировать не буду. Скажите сразу, хотите узнать, что было дальше, и из чего сладывается на самом деле человек земной, дадите знать. Нет, ну, на нет и суда нет. Итак....

Ну и я попробую рассказать сказочку. Маненькую... Итак...

...В некотором царстве, в некотором государстве жили - были люди, человеки. Обычные. С руками-ногами, с головой, ну и всем остальным, что полагается. Больших домов они не строили, на архитектурные излишества не заморачивались. Главное, чтобы основательно было и надежно. И прочно. Больших камешков нарубают, геометрию выдержат - вот тебе и жилище внизу, и посадочная полоса на крыше. А что еще надо, чтобы безопасно себя чувствовать? Сильно потряхивало земельку, да и воевать приходилось часто.

Чего воевали? Да уже и не помнил никто, с чего началось. Просто воевали. Не мыслили они себе жизнь по-другому. Их деды воевали, и отцы воевали и внукам заказывали. Нет, никакой ненависти в войнах тех уже давно не было. Просто, был это способ существования и поддержания разумного баланса в обществе. Надо немного серых подсократить - на войну их, против друг друга. Пусть сами решают, кого сколько останется. Надо что-то новенькое испытать, зачем лишние деньги тратить на макетирование, когда вон он, полигон природный и солдатики всегда под рукой, благо плодились справно и бесконтрольно.

С природой в той местности, лесами там, полями бедновато у них было. Не было больших лесов, и поля - не поля, так, степь. Трава-ковыль. И ровненько как стол! Чем не полигон?

Но воевали только серые. Это те, которые в элиту не входили и чистотой крови похвастаться не могли. Работяги - трудяги всех сортов и мастей. Они и руду добывали, и землю пахали, и скот разводили... Короче, кормили-поили и себя, и остальных, и всякие там производства... Их только в науку не допускали. Строго следили, чтобы, не приведи Господь, кто-то не на своем уровне оказался. Нет, таких неожиданных отпрысков не изводили - изымали. А если отпрыск, действительно, результат показывал, лишали отца и матери, память родовую стирали. В элиту не вводили, но как "свежую кровь" пользовали.

Так вот, всем этим людишкам, чтобы их сразу отличить можно было, не разрешалось цветную одежу носить. Вот потому и звались серыми.


А была еще ЭЛИТА. Чистопородные красавцы и красавицы светловолосые, синеглазые, гармонично слепленные. У этих даже форма своя была - черная с портупеями, золотыми погонами и с голубыми молниями на лацканах у одних, и золотыми листьями - у других. И с венком из листьев (не помню уже, какого металла - редкого) у третьих. Об этих особый разговор впереди. У первых двух строгая иерархия была. Чины в костюме ничем не отличались. Только одним добавлялся кортик, повыше - стек плетеный и кортик, а самым высоким - еще и трость с изображением родового зверя. В зависимости от местности, где располагался тот или иной корпус, менялся и материал атрибутов.

Золотые листья.


Ребятки, принадлежавшие этому корпусу, ничем особенным не занимались. Образование - чуть выше среднего, но и даже на него смотрели сквозь пальцы. Читать, писать умеет, лошадь от коровы отличит - и очень хорошо. А вот за здоровьем и внешним видом, сложением телесным, цветом волос и цветом глаз следили особенно! Нагрузок физических у них хватало! Всякие разные спорты, соревнования - состязания... А особенно, следили за состоянием крови этих ребятишек (не приведи господь, прыщик какой вскочит), за состоянием спермы и яйцеклеток у соответствующих полов. По н-надцать раз в году они обязаны были проходить обследования в лабораториях ЗМ (это те, с венками из редкого металла в качестве эмблемы). Частенько после таких обследований некоторые особи больше в корпус не возвращались. Куда девались, никто не знал. Да, откровенно говоря, и не интересовался. Главное, сам вернулся. А значит - избранный!

Избранным разрешалось все. Жили они обособлено, но выход в Город имели свободный. Правда, до определенного часа. Все, кроме самостоятельного питания, самостоятельного лечения и половых отношений с одноуровневыми. Говаривали, что бывали грешки у них в Городе с серыми, но - то ли трепались больше, то ли не опасным для крови считалось... Как бы там ни было, мало, кто пострадал именно из-за этого.

Остался в памяти случай, когда даже разрешили избранному жениться на серой. Но, естественно, и самого в серые, и сразу на полигон. Что потом с ним сталось? Кто знает. А вот избранная, уличенная в таких делах, тут же исчезала где -то под землей в лабораториях ЗМ.

Особой эмоциональностью избранные не страдали, разнообразием желаний не отличались. Разве только похотливостью излишней, но это считалось нормой для них. Какого отца-матери знать им тоже не полагалось. Таинство рождения навсегда оставалось для них сокрытытым где -то глубоко под землей в огромных архивах ЗМ.


Избранные служили генетическим материалом высшей расы. Исходным, так сказать, и живым хранилищем будущих белковых скафандров для всех коронованных.


Голубые молнии. Коронованные.



Эти ребятки были совсем другого толка, хотя из того же теста сделанные. Впрочем, из какого теста, вы уже знаете. И было их несколько уровней. Сколько именно, по-моему, даже они толком не знали. Потому как были все эти уровни продублированы и не раз, на тот случай, чтобы никаких случаев. Между собой уровни - дублеры не общались. Это позволяло не распыляться среди своих и не накапливать ошибку, если она, эта ошибка, уже где-то нарисовалась.

Уровни молний располагались корпусами, как и у избранных. Только места их дислокации, так сказать, не в "небо" поднимались как наши небоскребы, а совсем, наоборот - в землю. И чем "загруженнее" уровень, тем глубже. (Я буду кавычить слова, которым трудно подобрать наш аналог. Ну, или мне трудно, во всяком случае. Надеюсь, что все равно будет понятно. Но, а кому и не понятно - значится, не надо!) Те, что по ближе к земле, те обслуживали земные коммуникации разного толка. Если сравнить с нашим обществом, то их можно отнести к целому ряду научных и исследовательских школ, которые обслуживают наш с вами потребительский спрос.

Это понятно? (Чувствую, сложноватенькой сказочка становится для пересказа). Ну, это питание, одежа, здоровье, транспорт, промышленность и т.д. Совсем как в нашей цивилизации. А впрочем, другого еще никто и не придумал, да и зачем изобретать велосипед заново? Мы же только думаем, что это наша заслуга - такая вертикаль и горизонталь власти, управления и обслуживания. Мы же "супер-пупер"! Считано это все и привнесено. М-дас!

Отвлеклась я, однако. Бывает.


В общем, если образную картинку нарисовать, то это ОГРОМНОЕ дерево с ОГРОМНОЙ корневой системой. Наверху, как у айсберга, токмо листочки-лепесточки да мелкие веточки. Были, конечно, и по крупнее ветки. Те, что соки гонят для поддержания наземной части в здоровом работоспособном состоянии, но все основное все-таки там - внизу и несоизмеримо большее, чем на поверхности. Так что, если бы там верили в бога, то показывали бы не в небо, а в землю пальцем бы тыкали. Но богов у них не было. Таких, как у нас. Акромя как в себя и в свою» корневую систему" ни во что они не верили. Да и нужды в этом не было.


Чем ниже уходил уровень, тем обособленнее становились "молнии". Да, забыла сказать: у этих - всяких там соревнований- состязаний спортивных не было, только дозированные физические нагрузки для поддержания функциональности белкового носителя (скафандра). У этих все было направлено на то, что в голове. И чем глубже, тем больше. Самые глубокие уровни занимались энергиями, полями, волнами и всякой такой хренью, о которой, чтобы рассказать, надо иметь "семь пядей во лбу", а у меня их нет. Скажу только, потому и коронованные, что работали головой, запутанной в "корону" из всяких проводков - проводочков... Лазить по системам для них не составляло труда. Причем, "белкового" они с собой не носили. Обучались умению контролировать любого "белкового", благо все они подобны, и вопрос касается только совместимости. Главное, передача мыслящего и обратная связь.


Чтобы отдохнули от сказочки, вставлю свои размышления. Всегда поражалась: отчего, думала, так уж надо воду мутить ОБРАЗНЫМИ предсказаниями и приказаниями, если можно все конкретно называть своим именами и названиями? Потом, думаю, догадалась! А от незнания это все! Говорят же: "слышал звон, да не знает, где он!" Так и тут. Где-то что-то слышал, где-то что-то помнит, а остальное досказывает своими словами. А для самости и самозначимости (вещи очень свойственные именно мужской психологии, цивилизация то мужская!) еще и разукрасит как бог черепаху. И сидят остальные, пытаются докопаться: «Чего это автор хотел сказать?" Да ничего! Что хотел, то и сказал. Правда, как мог.


Зато другим - хлеб! Леонардо один свою Лизу рисовал, и одну нарисовал. А сколько всех других на этом покушали, разбираясь: «Чей -то она так лыбится?" Да для того и "лыбится", что бы всем остальным было чем заняться и чего покушать.



--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
8 сентября 2012 15:43
Сообщение #2

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Заинтриговали. Жду продолжения.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
8 сентября 2012 17:55
Сообщение #3

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Ладненько. Мужчины молчат....

Вернемся к коронованным...
Итак. Те, которые занимались путешествиями по системам, придумали одну очень остроумную штуку. Зачем тащить с собою в космос груды железа, если можно перемещаться на волне. Причем, не на простой волне, а на волне, излучаемой самой планетой, да еще и сфокусированной нужным образом и целенаправленной. Прицепился и вперед! Как прицепился? Ну, это не объяснишь в двух словах. Тут вон структуру стала рисовать, уже вопросы: а где дерево растет, в чем корни зарыты, как оно может в вакууме расти. А какими образами объяснить как можно "прицепиться к волне", ума не приложу. Да и не надо это ни вам, ни мне.


Мало того, что можно так дойти куда угодно, пока не затухнет волна, конечно. Можно еще и попробовать "слезть" с нее в нужном месте и в нужное время. Зацепиться за любой другой излучающий источник и попытаться обжить, так сказать, его. И дешево, и сердито. И ничего с собой таскать не надо. Все с собой. На все про все совсем немного надо для стартового, так сказать, капитала. Один - два грузовика с первичным "железом" и квартирьерами на борту. А те уже по прибытии все, что надо приготовят. Чтобы и принять, и при необходимости отправить обратно. Заодно, квартирьеры должны были решать вопрос "подселения" для тех, кто потом уже "на волне приедет". Но сколько тех грузовиков дожидаться? Пока дойдут.


Много было уровней у коронованных, я уже говорила. Так вот на одном из них занимались течениями. Тут у нас знают про водные течения, про воздушные, а вот то, что и в энергиях есть эти самые "течения" знают ли? Этого я не знаю, далека от здешней науки. Хотя, по молодости лет чуть-чуть не подалась в теоретическую физику - не взяли (женщин не брали тогда), предложили кибернетику - ума хватило не превратить себя в компьютер (бог миловал! А то ведь - лучший математик школы, блин!)...


Так вот. Если такой грузовик в течение впихнуть, скорость увеличивается не в разы, а!!!!!!......


Ладно. Тут вот коллайдер построили. Какие деньжищи вбухали, сколько нор понарыли, чтобы сделать... черную дыру. А зачем? А просто так. Чтоб была. Ну и больно хорошо, а то ведь с такими мозгами грех по Вселенной лазить. Если уже лезешь, так подумай - зачем? Чего несешь с собой? Охапку ржавого железа для уничтожения белковых? И не только белковых. А кому оно, твое такое добро надобно, не интересовался? А черная дыра - штучка занятная, надо сказать... Но не буду.


Да и не об этом сказка - то, а о том, как существовало это "дерево" и до чего досуществовалось... Но, другой раз.


Коронованные. Продолжение.


Проблем, на уровнях коронованных хватало, что и говорить. А особенно - с белковыми. Ну не хотел чужой белковый подселенца принимать, не признавал. Сосуды рвались, нервишки шалили, хозяин, хоть и недоразвитый, все норовил с подселенцем разобраться. В результате новые (фаршированные) с подселенцами "перегорали", превращались в нечто неуправляемое вообще - не совместимость, короче. Надо ли говорить, сколько материала перепортили, пока хоть какой -то результат забрезжил? Решено было особое внимание уделять воспитанию избранных, чтобы белкового ничего акромя жратвы и, так сказать, желания к размножению не интересовало. Чтобы хозяин не только не отторгал подселенца, а даже и вроде как бы и не реагировал на него, ну или если совсем чуть-чуть.



Как бы там ни было, а результаты, хоть и не охотно, стали появляться. Поначалу количество "буйных" значительно сократилось, потом инфарктников и инсультников поуменьшилось. А потом и вовсе - белковый вроде как бы перестал замечать подселенца, что, собственно, и нужно было.


Зачем, спросите вы. Как зачем? Это ж сколько надо усилий и средств, чтобы переселить на новое место жительства достаточное для ассимиляции особей с уверенностью до максимума, что подселенцы будут превалировать и вести, а не наоборот - растворятся в среде? Вот тут - то и пригодится умение находить общий язык с любым белковым скафандром, умение адаптировать под себя любой мало- мальски пригодный для жизни "домик".


Знаете, есть такие членистоногие раки - отшельники? Вот для них что ни ракушка, то дом. Главное, чтобы пустовал или хозяин был бы слабым, и его можно было бы и "попросить"! В нашем случае, прижать, придавить, обезличить. Ну, вроде бы если в очень большом приближении - где -то так...



Но домик должен все -таки быть подготовлен для приема долгожданный гостей. Генетически подправлен, подчищен, безопасен для будущего жильца. Ну и т. д. Что бы оставалось только вселиться, программку запустить и вперед.


Но скоро сказка сказывается, не скоро дело делается. Надо было как -то руку набить на таких вещах и умениях. На ком, как не на избранных (а на последних этапах - и коронованных, конечно, заключительная стадия) руку набивать? Вот для этого и существовала не служба, а большая могучая система. Это те, с венками в петлицах. ЗМ. Их боялись все, без исключения. О них мало, что было известно вообще. Мне кажется, что они и сами не знали - сколько их вообще. Так, в народе ходили разные слухи, да и то - шепотом. Службами ЗМ было пронизано все и вся. Это они занимались созданием новой особи, подселением, амортизацией, воспитанием и еще хрен знает чем. Эдакая грибница, ниточками- паутинками которой было пронизано все вокруг. Не было местечка, где можно было бы остаться не замеченным и не учтенным....Продолжение следует, если, конечно, интересно не только Леночке))) Леночка, не обижайтесь, бога ради....




--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
8 сентября 2012 18:07
Сообщение #4

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Якорень
Ладненько. Мужчины молчат....

Флудить и стебаться то нельзя... подождем окончания и проведем читательскую конференцию. А пока ничего. Читабельно.
Квака
9 сентября 2012 09:42
Сообщение #5

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Якорень
Во имя общего нашего Творца, нашей Великой МАТЕРИ.

Цитата: Якорень
Любые, тока без мата...

Как это без мата? :ai: МАТЬ НАШУ!
Слова Мать и Материя однокоренные однако. Материальный мир это Явь. А "в начале было Слово" ... это не так... вначале была Мысль (Идея) у Творца и он ее Материализовал через Слово.
Творец слово мужского рода.
Материя - женского.
Слово - среднего ( тока не надо про гермофродитов)
Мысль(Идея) опять же женского, но она в Нави.
Перетащить в Явь может ее только Творец, Создатель, Созидатель, а вот "Покрыть ее матом" - материализовать в Яви это уже бабское дело.
Елена БЕН
9 сентября 2012 19:20
Сообщение #6

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Ну извелась уже по продолжению.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
9 сентября 2012 20:22
Сообщение #7

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Сколько меня во мне.

Я первое, начальное (хотя, с какой стороны считать, так что - кому как угодно).


Закончим коротенький экскурс в наше прошлое. Далекое, надо сказать, прошлое. Пора приступать к главному - попытаться ответить на сакраментальный вопрос - так кто мы, живущие на этой Земле, и сколько нас в каждом из нас?

С чего, интересно, начать - сверху или снизу? Для меня, пожалуй, будет проще "сверху". Тем более, что я от туда и начала. Итак...


Большинство живущих на этой планете оченьно ошибаются, когда считают своей главной задачей возвращение на пресловутую родину, в некую даль синюю, ну или солнечно слепящую, кому как угодно. Возможно это или не возможно -вопрос один, надо ли -вопрос другой и нужен ли ты там, откуда тебя послали - третий. Однако, противореча самим себе буквально каждым утверждением, каждым словом, каждой буковкой, с восторгом пытаются рассказать как, де, это здорово стать лучиком света, блесткой энергии и еще черт знает чем...


Ну пошто ж ты сам себе врешь и людей вводишь в заблуждение? По барабану лучику - блесточке здорово это или нет. Нет у чистой энергии-информации никаких эмоций и никакого образного воображения-мышления! У нее, с позволения сказать, токмо волновой, атомный, ядерный... ну и т.д. образ жизни (прошу прощение за не совсем верное слово). А вернуться к невозмущенному состоянию тебе все равно придется - хочешь ты этого или нет. Конечно, до тех пор пока твое родное невозмущенное что-нибудь опять не шибанет.

А вернуться придется туда, откуда тебя когда -то "вышибло", ну, или туда, к чему притянет. Какой тут рай-ад, скажите мне, пожалуйста? Грубо, гвоздик к магнитику прилип - счастлив он или горюет, как вы думаете? Электрончик на чужую орбитку притянулся (или на свою вернулся, если не шибко "шибануло") - это ли не девушки в венках и винцом уку-у-усным в саду эдемском?


Так вот это наше первое "Я". Я называю это - чистой информацией. Именно таким "Я" и можно послать по волне - не думающим, не мыслящим, не... не... не...


Причем, прошу прощения у тех, кого расстрою невзначай, такая чистая информация принимается всем, что ей встречается на пути, будь то чья-то голова, будь то камень, дерево, будь то инфузория туфелька... И она(информация) не меняется со временем в теле, которое его приняло. Ее можно только заменить. Поэтому, если куда уж мы и стремимся всю свою земную жизнь, то это как раз к соответствию с полученной чистой информацией. Своей собственной, а не соседской. Потому, наверное, и говорят - у каждого своя правда...


Не очень - то расчудесная перспективка, думается мне. Для живого думающего, любящего и т.д. человека. Но на вкус и цвет друзей нет. Во-от...


Кстати, действительно, а чего это так хочется увидеть конец света некоторым нашим земных особям? Диву даюсь, неужто не понятно - не увидишь ты ни конца света, ни света вообще. Восстановившееся не светится. Даже отраженным светом. Чуть - чуть, разве что. М-дас!....




Продолжим.... Поищем, где не скучно. Но, длинная сказочка получается. Для терпеливых.


Итак. На том уровне, о котором я говорила выше, возможна только замена чистой информации в голове носителя. Больше ничего. Но... Кто же возьмется менять Вселенскую чистую информацию, которая не направлена ни на кого конкретно, но на ВСЕХ и ВСЯ? Кто сможет? НИКТО! Любая куцая поправка человека, заблудившегося в "самости" - это всего лишь попытки неокрепшей психики доказать ближнему, что это именно он, самый, и произвел первородный взрыв, приведший к образованию Вселенной(ых). Хотя взрыв произвести, конечно, такая особь может. Что и говорить. Но взрыв другого плана, другими средствами и в другом месте. М-дас!....

Мое второе "Я" (адаптатер)


Ладненько. Получилась программочка развития, которая косяком долбанула своего носителя. И че с ней делать" Ее же необходимо как -то запустить, обустроить, сделать пригодной для конкретного применения. Для того и существует мое второе Я. Оно, прежде всего, отвечает за запуск именно в белковом (органическом) теле и за адаптацию этого тела в предлагаемой среде. Я не буду больше рассуждать, как она срабатывает вообще. Буду говорить только о человеках....


Т.е. это Я управляет телом, придавая ему функциональность. (Фу, какая гадость эти попытки умностей. Самой тошно. Пойду перекурю, но вернусь, чтоб дописать страницу.)



Т.е, ходить, дышать, слышать, видеть, ну и, в последствии.... пить и курить... Ну, до этого мы еще дойдем, если меня саму не затошнит от длинненькой сказочки. Причем, адаптатор стремиться оправдать верхнюю программку, повторяя малого в большом и следя, чтобы ни один малый "не забыл" какого он роду - племени и не начал бы колобродить, исполняя отсебятину. В заданных условиях среды.


Скучный тоже Я, до невозможности....


Итак - АДАПТОР (мое второе Я).

Хочу сразу же предупредить - я не люблю неологизмов, которые изобретаются, как бог на душу положит. То ли от не достатка словарного запаса, то ли для придания своему изложению эдакой научности с поправкой на революционное видение, типа:" ....достал свой бластер и как начал трансглюкировать, что разнесло по мезонам стоящих рядом, а остальных загнало в сферу...". Ну и т.д. Потому, откровенно говоря, уходит много времени для то, чтобы объяснить русским языком то, что хочу сказать.


Итак - адаптер. Это адаптирующее Я. Его задача - научить ходить, слышать, видеть, выводить продукты распада из организма, гнать кровь по жилам и кислород, следить за своевременной сменой клеток, а заодно и за тем. чтобы какая-нибудь своенравная особь (клетка эпителия, скажем) не возомнила себя клеткой сердечной мышцы... Ну, я думаю, что понятно...

В идеале, тоже не управляемая (из вне) программа. Заданная изначала.


Еще адаптор ИЗУЧАЕТ (ощупывает) среду, в которую его хозяина занесло.

Ну, в самом деле. Представьте себе нечто с руками ногами, с выпученными глазами, оснащенное по первому слову техники и в условиях, ранее не изведанных? Читали Волкова? Не, это не фантастика, это "Волшебник изумрудного города". Так вот там, во второй части про Урфина Джюса.... Нарубал, идиот, армию, а они при первом удобном случае руки в огонь совать начали. Эт-то деревянные то?!


Если бы нашу планетку как следует изолировать, то приблизительно из нас с вами вот такая армия и получилась бы. Правда, несколько непотребнее мы выглядели бы, потому как сказка то детская, и в ней некоторые естественные потребности, конечно же, опущены.



Ладненько. В первом приближение мы познакомились с нашим "скафандром". Конечно, в первом приближение. Не все так однозначно, конечно же. Но как бы там ни было.

Надо приступать к главному, к тому, что уже является частью человека земного. Эмоционального, управляемого и живого. Предстоит ответить на сакраментальный вопрос - что же принадлежит Земле, что принадлежит нам и что Вечности.


Сразу должна сказать, что программка развития - не гуманная программка! Она совершенно не рассчитана на выживание человека любой ценой. Нравится нам это или не нравится, но она рассчитана на всех и вся в одинаковой степени, и сама себе соответствует в любом воплощении. Ее задача поддерживать разумный баланс для сохранения всей среды в целом.


Долго думала, прежде чем написать "разумный". Потом решительно поскакала пальцами по "клаве". Да, разумный! Земля - система живая, сбалансированная, подчиняющаяся общим законам развития Космоса. А значит - РАЗУМНАЯ! Потому, как было мне однажды сказано, т.е. отвечено на вопрос, кому простится, или кто спасется? "Не простится ни кому - простится ВСЕМ!" Во как!.... М-дас!..
Итак.

МОЕ ТРЕТЬЕ Я.

(Как бы его по точнее назвать, что бы ни у кого не вызвало искушения начать выяснять не смысл существа, а значение слова? Накопитель, синтезатор, долгая память, база полученных и обработанных данных.... Мне больше нравится -Человек земной. Вот пусть так и будет!)


Этот третий - довольно-таки не однозначное существо, состоящий из нескольких. Ну, как бы, если бы мы одевались - исподнее, верхнее и, при необходимости, пальто (у кого и шуба). Это тот самый, из-за которого собственно и ведутся все беседы - разговоры, на счет которого столько мнений, сколько голов.

Этот третий - не только живущий в предложенных условиях, адаптировавший исходную программу - но и наработавший не малый опыт выживания в заданных условиях. Вот за него то и идет борьба на всех абсолютно уровнях его существования, так как он допускает не только вмешательство в наработанную им самим программку (естественно, субъективный "люфт" всегда способствует вмешательству из вне. Свято место пусто не бывает!), но и управление собой путем коррекции этой программки со стороны).

Ну что ж... Попробуем "одеть" этого, третьего. Но одевать мы его будем снизу. Так удобнее мне. А как мне удобнее, так пусть и будет.


Итак, адаптируем программку приживаемости и освоения предложенной среды. А среда не идеальная, что б ее! И кусается, и жжется, и так и норовит сожрать тебя со всеми потрохами. Агрессивная, надо сказать, среда! Идеальный адаптер оказывается совершенно не идеальным! Что ж, начинаем набирать опыт и складывать в копилочку (в кладовочку), Начинаем формировать вторичного адаптоеа, приспособленного к предложенной среде. Т.е., программку физического выживания на заданном уровне в заданных условиях.


Конечно, вы же понимаете, сколько поколений нарабатывают опыт?! Такой опыт, который позволил бы стабильно существовать нашему виду в условиях матушки Земли. Другими словами, мы привыкаем ходить, есть, дышать, слышать, ходить по нужде и т.д. (конечно же, размножаться, как без этого), но как бы заново. Таким образом, мы формируем вторичного адаптора, который работает, повторяю, ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ ЗЕМЛИ. В условиях других планет основной адаптор будет вынужден снова запускать свою программку и нарабатывать новый вторичный.



Т.е., если осваивать что-то другое, снова и снова придется проходить все тот же длинный Путь. И вряд ли он будет короче земного. Думаю, это понятно?! Если, конечно, замахиваться на жизнь, а не на посещение. Для посещения сгодится и обычный технологический скафандр.


Этот новый наш адаптер осваивает белковый скафандрик в земных условиях, нарабатывает наиболее жизнеспособный или оптимально стабильный вид. А за одно и такие службы, как техпомощь, швейная мастерская, столовая, аптека и медицина в целом.... Ну и так далее. Грубо: учится не жрать бледные поганки и запоминает, что их нельзя жрать! Учится, что не стоит совать руки в огонь - бо-бо будет...

Правда, отдельные особи хреновенько учатся. Жрут и жрут бледные поганки, суют и суют руки в огонь. На общее состояние вида это совершенно не влияет - ошибка исключается (сокращается до минимума) в условиях множественной повторяемости. Но вот на персональный костюмчик - очень и очень! А другой, как известно, не выдается при одном и том же заходе. Вот и приходится этим особям шастать в штопанном-перештопанном весь свой срок. А то и вовсе - и срок не выдерживают, даже минимальный! М-дас!....


От этого вторичного адаптера только стабильно повторяющаяся наработка остается в "кладовочке" на длительное хранение. Т.е. остается только то, что усвоено основным адаптором - особенности вида, основные характеристики вида, коррекция белкового. Остальное, при нашем уходе, остается земле, как изношенный и изрядно потрепанный, не раз штопаный костюмчик, который мы со слезами зарываем, сжигаем... Кому как больше нравится.

Т.е. каждый вновь приходящий не имеет наработок по обслуживанию своего белкового - это не передается по наследству, так сказать. И ходить, говорить и прочее каждый начинает заново, используя имеющиеся живые примеры и накопленные в библиотеках знания. Во вполне материальных библиотеках, я имею ввиду.

Может быть, потому и пошла реакция, что дело дошло до энергозатратных уровней? Т.е. до уровней, на которых мы потребляем, сжигаем, разбрасываем и т.д. Свое, в первую очередь, а, зачастую, и не свое, разрушая случайно оказавшихся рядом. Эти Я уже имеют свою полевую структуру, уже имеют свойство накапливаться, увеличивать свой потенциал. Хотя они имеют достаточно локальную область существования и воздействия (влияния), но в купе с одноуровневыми уже могут составлять более или менее устойчивые образования, хотя и на не очень длительный срок. В определенных случаях, конечно, и, слава богу, что такие образования не долговечны и распадаются под более сильным воздействием почти мгновенно. Но, между тем, сильное стороннее влияние (воздействие) может также и многократно усилить эти полевые структуры. Но тоже не на долго.


А теперь по-русски! В процессе адаптации к предлагаемой среде мы нарабатываем своего эмоционального Я. Это все наши удивления, огорчения, радости и т.д. по любому поводу. Если мы находимся в достаточно изолированном состоянии, то это полевое Я только наше и осознается и обрабатывается только нами. Т.е. мы начинаем сами разбирать, что соответствует программке выживания, что мусор, и его стоит отбросить. Потому, наверное, практически у всех народов существует практика "помолчать в одиночестве". Отшельничество, медитации, монашество, осознанное затворничество, обет молчания и т.д. ГОЛОВА ДОЛЖНА УМЕТЬ МОЛЧАТЬ!


Но в условиях достаточно плотной цивилизации это становится мало доступным для большинства голов. Мы пропитаны полевыми структурами настолько, что уже сложно определить, где твое, где наносное.

Расскажу случай из собственной практики. Думаю, к месту. Когда моя журналистская карьера пошла в гору, у меня было очень мало опыта в распознавании таких влияний. Работы много, встреч много, уровни разные, проблем у всех до хрена! Обрабатывала все, все пропускала через себя и довольно-таки быстро почувствовала, что уже не могу точно сказать, где мои собственные проблемы, где чужие! Разрушающее, надо казать, состояние! М-дас!...


В подобных ситуациях отсутствие внутреннего стержня приводит зачастую к тому, что вся энергия Человека земного сгорает только на этом уровне. К тому же, уровень легко управляется влиянием из вне! Достаточно настроить неустойчивые полевые структуры на нужный лад, довести их до резонансного состояния и ввести стороннюю программку... Все, адепт твой и запрограммирован в нужном режиме, и в нужном направлении.


А влиять можно по всякому. От примитивного "общественного мнения" до изысканного целенаправленного психического воздействия. Причем, для этого годится любой носитель информации, как то музыка, искусство, театр и кино, книги (тщательно рекомендуемые, или распиаренные тем или иным способом), религия - использование индивидуальных психических особенностей того или иного человека в целом, или каких то его частей, ответственных за восприятие информации - глаз, ушей, и, в особо изощренных случаях, прямое управление именно этим полевым Я.


Самое грустное заключается в том, что управляемый человек далее как бы останавливается в развитии. Он, конечно, продолжает обслуживать свой скафандр, но уже по заданной из вне программе. Человек становится материальным потребителем и не более. Нет, ему, конечно, думается, что все его эмоции, особенно самые яркие - это чуть ли не смысл жизни, чуть ли не божественное проявление... На самом же деле, программка потребителя, да еще и скорректированная умелыми мозгами. Хорошо, если управляется совестливым посланием, а если... Сами наблюдаете, не буду морализаторствовать.


Эта часть нашей одежки, назовем ее-галстуком (надел трусы, не забудь про галстук), легко превращается в удавку для хозяина. Кроме того, повторяю, полевая структура этого Я не долговечна и рассыпается довольно-таки быстро, в случае ее отрыва от хозяина (смерти). По наследству, слава богу, не передается, только воспитывается и нарабатывается каждым конкретным человеком. В дальнейшей эволюции не участвует.



Вот такое наше Я! На этом уровне пережигаются все основные энергии, потому и говорю - энергозатратные! Так что, первые шаги по самонастройке очевидны - необходимо утихомирить нашего внутреннего бунтаря - потребителя. Иначе дальнейший Путь оказывается просто бессмысленным, если не сказать больше - НЕВОЗМОЖНЫМ!


Перечитала предыдущий пост и решила немного в него добавить. Дело в том, что управляется наш эмоциональный "бунтарь-потребитель" через основные наши самые яркие эмоциональные самовыражения. А теперь помогите мне. Что же это за яркости такие у нас с вами? Ась?


Правильно! Страх, зависть, алчность, обида и жажда мести... По желанию каждый может добавить сюда и от себя что-нибудь.

А теперь припомним, о каких грехах талдычат во всех религиях?! Вам это ничего не напоминает? Не с неба взято все, не с неба...


Каким образом? Просто, эти самые сильные наши эмоции позволяют довольно-таки быстро практически "обесточить" хозяина, направить его полевое Я в нужное русло и указать направление вероятного виновника. А уж если посыл талантливо, так сказать, красиво и завораживающе упакован, то подмена практически не улавливается и не фильтруется. Если, конечно, хозяин не успел наработать собственный стержень и не расставил нужные метки.


Вы никогда не замечали, как ведут себя люди в толпе ( в очередях, на стадионах, дискотеках, во время массовых гуляний... Одно состояние паники чего стоит!)? И всегда найдется один - группа провокаторов, которые в нужный момент "взорвут" накопившийся резонанс. И не только взорвут, но и направят. А для облегчения задачи очень - но кстати приходится и водочка, и наркотики, и еще всякая хрень, ибо помогает ускорить неконтролируемый выброс энергии. Причем, общему влиянию поддаются иногда даже те, которые в других условиях себе этого никогда бы и не позволили. Больше того, мне по роду деятельности множество раз приходилось сталкиваться с чувством недоумения у отдельных особей, типа "чей-то я?", уже потом в период релаксации, так сказать.



Как различить человека со стержнем от всех остальных? Мне думается, просто. Такой человек не нуждается в искусственных блоках (закон, мораль, вероятность наказания), он просто не ходит ТОЛПОЙ!!! Он самодостаточен и одинаково скоординирован в любых условиях. Он не делает не потому, что боится, а потому, что ему это не надо. И он знает, что именно ему не надо. ОН НЕ БОИТСЯ БЫТЬ НЕ КАК ВСЕ!!! М-дас!....


Ну и то, что это полевое Я недолговременно, естественно, управление им - процесс также и трудоемкий, и энергозатратный. Нужна постоянная подпитка такого резонанса и целый штат надежных адептов для коррекции в каждый необходимый момент. Это все вроде бы люди назвали эгрегором?


Добавлю еще вот что. Если во главе такой, настроенной на соответствующий резонанс, компашки поставить харизматичного человечка, то можно устроить черти что! Кстати, сами управляющие, как правило, не любят лишний раз зарисовываться. Зачем? В случае ошибки клоун и ответит, а праведный гнев толпы оборотится против него. Все тип-топ! И чики-пуки...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
9 сентября 2012 22:56
Сообщение #8

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Якорень
А уж если посыл талантливо, так сказать, красиво и завораживающе упакован, то подмена практически не улавливается и не фильтруется. Если, конечно, хозяин не успел наработать собственный стержень и не расставил нужные метки.

А если успел? Что будет с посылальщиком если его посыл отражен и усилен?
Якорень
10 сентября 2012 06:38
Сообщение #9

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Квака
А если успел? Что будет с посылальщиком если его посыл отражен и усилен?


Ничего))))))))))) Поймать частоту не имея настройки, да еще и через фильтры - практически невозможно. А вот о собственный посыл "удариться" очень даже можно.


Потому, кстати, и говорят: - Не делай другому то, чего не хочешь, чтобы сделали тебе. Твое примет (и очень быстро) твоя же голова)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
12 сентября 2012 09:09
Сообщение #10

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
Якорень


Ну не мучайте уж так долго! Выдайте продолжение.
Может чем и порадуете. А то тут Станислав такой пессимизм по всем веткам развел, впору вешаться.
Хотя и в пространстве последнее время что-то творится (кажется вы тоже чувствуете?) .Вообще особенно после углей чувствуешь, как будто мир замер и ждет чего-то , каких-то необратимых кардинальных изменений. Ну будто схлопнуться в точку и опять распуститься... даже нет. Вот как будто перед тобой картинка сужается до линии и переворачивается дальше, как бы правое влево и наоборот.
именно такое чувство... и механизм уже запущен, и изменить уже нельзя...
Полное изменение, но ужаса нет, просто тоска ... или даже скорее грусть по уходящему. Ну как-то так...
Хочется просто сесть, обнять сына и наблюдать со стороны за изменяющимся Миром (пространством).
Но почему я вижу себя именно наблюдающей со стороны, вне мира? Непонятно. Вообще после углей так остро чувствуешь окружающее, каждую травинку, каждое облачко... и главное хочется запомнить каждую малость, каждый блик... Вчера даже захотелось достать мольберт и запечатлеть... Уже и не помню когда последний раз и желание-то было за кисть взяться...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
12 сентября 2012 11:10
Сообщение #11

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Сразу скажу, писать очень трудно, не потому, что не знаю, а потому что подбираю слова для того, чтобы как можно точнее обозначить следующую деталь нашего костюма - наше ПЕРВОЕ ВОСХОДЯЩЕЕ Я.


Мне говорили - «не надо!". Я считаю, что надо и пора пришла. Иначе меня просто МАМА не выпустила бы! Тем более что смотрю, сколько ахинеи понакручено вокруг этого самого Я - душа кровью обливается. Остановилось развитие на уровне эмоционального потребителя - и это устраивает? Всех ли? Я - противница любых революций. Я считаю, что все должно развиваться естественным путем и с естественной скоростью. А если кому - то неймется, пусть себе ползут в Сахару и выясняют там, кто из них круче. Тем более, что Сахара и не таких видела!


Почему не находят "тех"? Да потому что нашли, но, если рассказать МИРУ, что их, тех, похоронило, этот МИР сожрет новых "хозяев жизни" заживо. То ли от страха, то ли от злобы....Так было и ТАК БУДЕТ!


Ну, уймем своего эмоционального, начнем одеваться дальше.

А дальше у нас с вами. Собственно, костюмчик. Этот Я сложный, многослойный, достаточно устойчивый и первый из наших Я, пусть частями, но, в отдельных уровнях, и БОЛЬШИМИ частями (помнящими!), уже участвует в эволюции и, больше того, в общей энергоструктуре Планеты.


Начало этого Я совершенно безобидное и крайне необходимое для обслуживания все того же белкового. Поесть, попить, по...ть, не замерзнуть, не зажариться... Продолжение рода. Я его назвала - "ремесленник".

Наверное, не стоит тут расписывать, почему - "ремесленник" и чем, собственно, он занимается?! У каждого из нас этот ремесленник, в первую очередь, озабочен выживанием. На любом уровне. Это и жнец, и пахарь, и кузнец, и скотовод. И швея, и повар, и лекарь, и пекарь...

И при этом... Он в любых условиях обязан ИЗУЧИТЬ предложенную среду, какая бы она не была. Чтобы все его изделия-творения были бы не только во благо выживания, но и безопасны на как можно более продвинутый период.


Таким образом, повторенная н-надцадь раз информация ложится на существующее поле Планеты и СОХРАНЯЕТСЯ! Потому что, она жизненно необходима выживающему виду. Потому что, если русским языком сказать, она, эта информация, кондовая, упертая, выверенная... Короче, устойчивая! Это поле уже просто так какой-нибудь рок группой не рассеешь. Эти наработки остаются в памяти не поколения или поколений, а всей Планеты, ибо она своим полем удерживает все устойчивые энергообразования. Она сама живет!!!


К слову, Планета "держит" все энергообразования отчего или кого бы они не исходили! Для нее одинаково ценны и энергии землетрясений, и энергии цунами, и энергии чужого почтового ящика (метеориты), и энергии любого вида, пусть даже только пытающегося выжить в ее условиях.

Помните, я говорила, что на энергии Планеты по течению мы сюда пришли? Или уже забыли начало сказочки?

Эх, м-дас!... Длинная сказочка, что и говорить. Хотя... не 4,5 миллиарда лет я собираюсь ее рассказывать все-таки... Да ведь?


Ну что ж, продолжим…

Итак, наш ремесленник в условиях предложенной Планеты изучает среду в целях выживания. Передает свои наработки по наследству, строго следит за эффективностью передачи и, поначалу, с удовольствием делится своими знаниями со всеми представителями Рода.

А как иначе выжить? Организуется первое УСТОЙЧИВОЕ энергополе – семейное. Далее, родовое, видовое… Но, к сожалению, до поры до времени. Почему? Да, посудите сами…

Пока хватает пищи для всех, пока выживание идет более чем 50% на молодняк (простите за некоторую циничность) – нет никакой необходимости что-то прятать, скрывать, копить… Ну и так далее.

И вот, первое испытание. То ли народ разросся, то ли соседи повстречались со сходными проблемами, то ли изменились природные факторы – возник напряг. Надо что-то предпринимать! То ли лезть в глубь себя (изобретать очаг, другие виды пищи, способы изготовления одежды и. собственно, жилья. Далеко не везде можно было лазить нагишом, знаете ли…). И все было бы хорошо - углубляется познание. А значит, нарастает естественное общее поле планеты. Ведь не только человек создает опыт, но и все остальное ТОЖЕ!!!

А тут… Тебе по башке с новой версией бытия!


И у них нет твоих проблем!!! Все чики-пуки. Все одеты, обуты, чего-то, не весть чего, имеют, владеют черт знает чем, вообще выглядят как нечто!... Ну БОГИ, одним словом!!! Т.е. губы от изумления с трудом разлепил – б-б-б, затем выдохнул длинно – о-о-о-о, выдох закончился – Г!!! И ломанулся в кусты, если по смелее, или башкой прямо в землю от ужаса…

Вот так мы и пришли сюда, приблизительно. Со своим уставом в чужой монастырь…


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
12 сентября 2012 11:12
Сообщение #12

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Вчера даже захотелось достать мольберт и запечатлеть...

А что стало помехой это сделать?
Елена БЕН
12 сентября 2012 11:22
Сообщение #13

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
А что стало помехой это сделать?


Слишком давно не занимаюсь, разучилась, да и отсутствие материалов и времени.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
12 сентября 2012 11:32
Сообщение #14

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Елена БЕН,
Это внутренние помехи, а не внешние, наведенные.
Елена БЕН
12 сентября 2012 11:39
Сообщение #15

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
Это внутренние помехи, а не внешние, наведенные.


Ну да. Ни красок ни кистей, а как подумаешь зарплаты не хватит (моей во всяком случае) . А пока все это куплю, уж точно расхочется. Да и говорю, разучилась уже, а заново учиться... ну может , когда желание накопится.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
12 сентября 2012 11:48
Сообщение #16

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
говорю, разучилась уже

Кто тебе сказал, что разучилась? Наработанные навыки не теряются. Заново учиться не придется. Восстановятся быстро. Было бы Желание и Воля для исполнения. Не вешай нос!!!
Якорень
15 сентября 2012 14:17
Сообщение #17

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012



Леночка вопросов не задает, а я, тем не менее, решила, что все-таки продолжу....

Но для начала, наводящий вопрос хочу задать. Как вы думаете, кто умнее? Тот, кто выучил таблицу умножения, или тот, кто ее создал? Тот, кому мама с папой игрушку навороченную купили, или тот, кто ее сам смастерил из щепочек, винтиков-гаечек7

Так вот вопрос повзрослее: кто развитее мозгами? Тот кому «добрые» боги дали от нечего делать, в свободное, так сказать, от работы время, или тот, кто полученную когда-то информацию своей башкой самостоятельно обработал?

Такс!... Не долго сказка сказывается, да долго дело делается…


Пошла, короче, история параллельными кривыми. Да еще как пошла!

Боги своими делами занимаются. Надобно ведь создать, так сказать, дочернее предприятие, чтобы со своими общаться и далее куда-нибудь. Ученички божественные – своими. С пережиру торговлей занялись, адекват обмену придумали, путешествовать кинулись в поисках рынка сбыта. А чтобы нам не мешали, пугнули, как следует всякостью разной огненной да гремящей. Благо добра такого было у нас завались!


Да и не совались особенно – боялись. Да уж, убоишься тут! И по небу летают, и огонь, откуда хошь высекают, и камни как масло режут…. И,и,и….


Правда, позднее, до смешного доходить стало. Стырят друг у друга чего-нибудь «божественное», в хранилище запрячут и ну бить друг друга, чтоб отобрать значиться.

Жрать друг друга перестали, стали понимать, что не пища тебе подобный, но вот головы у друг друга стали воровать! Дескать, чужой компьютер стырю, сам в однеху буду мультики смотреть. А че его тырить? Подключать то все одно некуда?

Ладненько. Долго ли коротко, но дело шло. И яблоко на тарелочке, и ковры-самолеты и прочая хрень навязчивой идеей многих людей становилась. Многие в путь двинулись в поисках чуда. Свои то мозги загружать необходимости не стало! Жиром мозги заросли, пылью вековой забился инструмент хороший.

Зато процветать по немногу начала торговля, общение выросло, так сказать, городами стали жить. Проще ведь городами! И под рукой все, и от соседей можно ну пусть и не железной поначалу то, но стенкой огородиться. А одну стенку и защищать легче. Ежели всем миром!

Плотненькое такое польце состряпалось, что и говорить! Ну, кто и что это за одежка такая, я уточнять не буду. Кому интересно, и кто читал до сих пор, тот сам поймет. А может быть, уже и все остальное…

А тем временем, те, которые богам в ноги не падали, а шустро так «в кусты» подались, потихоньку, согласно эволюции, стали обрабатывать полученную информацию СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ башкой!...

Здеся ремесленник снова расслоился. Появился еще и ремесленник мыслящий…


Не сразу, конечно, появился. Стал нарабатываться потихоньку. В соответствии с предложенными обстоятельствами, так сказать. Т.е., стал задавать вопросы типа «А как?", «А почему?», «А зачем?»…. Любопытный такой ремесленник, знаете ли… У него же другого выхода и не было, да и быть не могло. Ему же Боги никаких железок не давали, никуда мордой не тыкали. А выживать надо, да еще и всей семьей.

Но вот, что самое смешное! Этот самый «дремучий» знания начал получать свои собственные путем проб и ошибок, так сказать Устойчивые, апробированные, подтвержденные жизненным опытом. Не, он, конечно, отстал от «счастливчиков» и по количеству НВП, как сказали бы сейчас, и по развитию международных отношений, и по внешнему виду…

Таким образом, пока он своей башкой доходил, те, что «богоизбранные», уже и города размахали, и земель соседских понаоткрывали, и денег напридумывали… Ну, или то, что тогда считалось деньгами… А вот с мозгами у них туговато было. А зачем думать? О чем? Ну, разве что, куда продать или у кого отнять, да как накопить поболее, чем сосед…


Не хочу писать об этом еще. Это и так всем понятно, что о развитии цивилизации речь веду. Причем, не одной! Но токмо, почему-то все последующие пути развития особенно не меняли. Одну порушат, другую забабахают, да такую же. С одной лишь разницей – громадья до хрена, а сам белковый все тупее и тупее.


Богам то и раньше никакого дела до «обезьян земных» не было. Никого они не избирали, так уж получилось… Где приземлились, тому и свезло… Если свезло, конечно!
А уж после того, как передрались мы между собой, так и вообще никаких дел, акромя как раны зализывать у себя и у друг друга, да попытаться спасти хоть что-нибудь из общего имущества, так сказать, да укрыться по дальше от тех, кому «напомогали» в свое время…

Дело в том, что мы сами уже видели, что натворили. Оставалось только уповать на то, что естественными наработками ремесленник мыслящий, в конце концов, хоть как-то сбалансирует общее поле. А сами экранчиком закрылись, и, вроде бы, не было нас здеся! И я не я, и хата не моя!


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
15 сентября 2012 14:27
Сообщение #18

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
Леночка вопросов не задает, а я, тем не менее, решила, что все-таки продолжу....

А я жду. Ведь сами ж говорили, что трудно слова подбирать...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
15 сентября 2012 19:58
Сообщение #19

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Подумала решила, что не законченный блочек получился. Надобно закончить его логически))))

Так что же такое этот мыслящий ремесленник? Да, по идее, тот самый ремесленник, который должен развиваться естественным путем, обрабатывать полученную из косма информацию собственной головой и без посторонней помощи. Таким образом, он может адаптировать полученную информацию под предлагаемую среду и наработать соответствующий инструментарий, технологии и техники для реализации соответствующего плана-сценария в заданных условиях, в нашем случае, ЗЕМЛИ.


Но это по «идее». На самом же деле довольно-таки управляемое поле, и, по иронии судьбы, управляется теми условиями, которые задаются более развитой, в определенном смысле, средой. В нашем случае, той средой, которая развивалась без каких то особых «мозговых» усилий, но сумевшей сконцентрировать в своих руках, так сказать, основной инструментарий, используемый в управлении обществом, цивилизацией.


Чего за инструментарий такой? Ась? Ну правильно, правильно!... Оружие и деньги… Деньги и оружие… Ну плюс еще и энергоносители. Энергозатратное, надо сказать, дельце. И в последнее время – вода! Наша, так сказать, жизненная основа.

Т.е., если совместить эмоционального нашего (воспитанного соответствующим образом) и направить ремесленника мыслящего (искусственно создать ему условия, соответствующие наибольшему благоприятствованию), превратить, точнее, заставить его обслуживать потребительский запрос цивилизации, что получаем в итоге?


Правильно! Нашу родную ЦИВИЛИЗАЦИЮ! Не больше, не меньше. Ту самую, что имеем, и которую я характеризую не иначе как - «мышиная возня на продуктовом складе»!


Но самое неприятное во всем этом то, что выбраться из среды, управляемой сим коктейлем, ой как не просто в условиях этой же самой Цивилизации, ибо мы все завязаны друг на друге тем или иным способом. Вот такая бяка…



Можно ли изменить создавшееся положение? Пока все происходит по одному и тому же сценарию из цивилизации в цивилизацию, и все направлено на то, чтобы, исчерпав свой ресурс, один, так называемый хозяин» поменялся на другого. До сих пор, ничем практически, не отличающегося от предыдущего.

Такие вот дела.

Но есть то, что, безусловно, отличается от своего предыдущего… Среда! Т.е. сама Земля, собственной персоной. Т.е., когда отношения внутри, текущей на данный момент цивилизации достигают очередной абсурдности (заходят в тупик), очень даже кстати (а для нас человеков – совсем не кстати), сама Планета начинает свое обновление.... И тут уж ничего не поделаешь. :da:


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
16 сентября 2012 09:52
Сообщение #20

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Однажды мне приснилось, что я нарисованный мишка из мультика, совершенно двухмерный и при этом живу, чувствую... но двумерно ... самый необычный сон... и там же во сне я осознаю, что вполне можно жить в двухмерном пространстве...
Вот и задумываясь над реальностью иногда ощущаешь себя компьютерным персонажем в чужой игре...
В трехмерном пространстве мы тоже вроде "нарисованых" потому что не осознаем "объема" многомерности...
а без этого не осознать действительность, не выйти за грань "нарисованного" в трехмерной проекции мира.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Мифотворец
16 сентября 2012 13:01
Сообщение #21

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Елена БЕН
что я нарисованный мишка из мультика

при интоксикации такое бывает :)
Елена БЕН
16 сентября 2012 13:05
Сообщение #22

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Мифотворец
при интоксикации такое бывает :)

Все пытаешься меня наркоманкой объявить?

Лучше бы про дерево рассказал побольше.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Мифотворец
16 сентября 2012 13:20
Сообщение #23

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Елена БЕН,
я не говорил ни про каких наркоманов, интоксикация при болезни вообще-то бывает, но мысли у всех разные:)
Цитата: Елена БЕН
Лучше бы про дерево рассказал побольше.

я же вам выслал полную интерпретацию, хотя у меня и были сомнения в том, что вы проходили тест неоднократно

Скитальцы. Заложники большого Пути?
уже где-то размещал этот шедевр
Елена БЕН
16 сентября 2012 13:27
Сообщение #24

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Мифотворец
полную интерпретацию


Нет. вы только пообещали доработать( на зарядку торопились). Я действительно тест ранее не проходила... а дерево правильное... наверное потому что меня просто учили рисовать? ... правильно?

Цитата: Мифотворец
при болезни вообще-то бывает,

шизофрения что ли?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Мифотворец
16 сентября 2012 13:38
Сообщение #25

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Елена БЕН
а дерево правильное...

правильность тут ни при чем
Цитата: Елена БЕН
шизофрения что ли?

обычная простуда
Цитата: Елена БЕН
Нет

хмм, это не первый раз когда мои сообщения не доходят или мне чет не приходит, вышлю еще раз, только вы мне еще раз вышлите дерево, я удалил сообщение уже
Якорень
17 сентября 2012 22:34
Сообщение #26

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012



Поразговаривали мы сегодня, поразговаривали, и я подумала... Надо "Скитальцев" опять давать. Так, ради разнообразия.

Итак. Планетка наша взялась свой гардеробчик обновлять, а как же мы?

Ну, те, кто наивно или наоборот, переполненные самостью и гордыней, считают, что решают здесь задачи космического масштаба, к счастью, никаких таких задач не только не решают, но и в принципе не могут решить. Не дано. Существуют вполне определенные допустимые границы возможностей самостоятельности белкового носителя в заданной среде.

Ну и посудите сами!!! Нам дай, мы бы уже нарешали бы!....

Ну и остается то, что все полевые наработки этого нашего Я также остаются в Поле планеты, но только на момент (для космоса жизнь любой цивилизации – момент) жизни этой самой цивилизации. Т.е. до тех пор, пока существует подпитка. Некоторые называют это ноосферой, другие – разумом планеты. Правда в последнем случае, наверное, все-таки не стоит Планете приписывать все наши обалденные наработки.

Как вы думаете?...

Значится, так. Нарисовали мы тут с вами небольшой кочанчик, тот, который в той или иной степени характеризует каждого из нас.

Конечно, очень надеюсь, что вы все читающие это, понимаете, что у каждого из нас – свой, так сказать, «кочан». У кого-то развитее эмоциональный Я, у кого-то ремесленник (который, из трех?), а кто-то умудряется всю свою белковую жизнь прожить, используя всего лишь вторичный адаптер. И, знаете, ему хватает!

Этот последний никуда не рвется, ничего не реконструирует и ничего ни у кого (в том числе, и у богов) не требует. Живет себе в гармонии с природой, так сказать, и, не приведи господь, каких - нибудь продвинутых ближе, чем километров за 300!

Но все они эти листочки кочана НАШИ и в КАЖДОМ из нас!

Вот эта пятерочка и есть та наша часть, которая ни при каких условиях дальше Земли не пойдет! Наработана она в условиях этой Планеты, здесь ей и быть. В других мирах свои пятерочки. Так то вот, дорогие мои!...

Сегодня у меня «педагогическое» настроение. Плохое, короче! Хочу повредничать, а за одно и поспрашивать: - Нус, и чего имеем?

А имеем следующее.

Все новые поступления в материальный мир нигде не заимствуются и не восполняются! Это только результат внутренней ротации, так сказать. И не более!

А теперь для любителей помечтать на тему о посмертном Рае… Нагажу, де мол, здеся, потом отмолю, и устроят меня куда – нибудь, в рай не земной! Не, ребяты, в этот же рай и придете. Вами же загаженный! И будете возмущаться на тему, какие у вас предки были ай-я-яй и чего вам пооставили.

Жил по принципу –«на мой век хватит!» и не думал, что, когда говорят: «Оставь детям!», тебя, хорошего, в том числе имеют ввиду. Дитем ведь придешь! На собственную помойку!

Жаль, не вспомните кое-чего. Например, так кто же были эти ваши предки?... Это ж хто ето, хто ето рощицы под корень, живность всякую – под ноль, а нехоженое - нетронутое – туристам на поругание…. Ась?

Продолжим сказочку рассказывать?

Наработали мы, значится, от души. Всего и всякого. Правда, одни, не задумываясь – просто, потому что жили так, другие – считая, что «подключились» к некому разуму и уже знают все и даже больше, чем все об устройстве Мира и Вселенных.


Кстати, а вы не обращали внимания на такой забавный факт – чем дальше какая-нибудь система от Земли, тем больше мы, оказывается, о ней ЗНАЕМ?!
С чего бы это вдруг? Про Землю, про Океан, про себя, любимых, ничего не знаем, практически, а вот о какой-нибудь гамме из какой-нибудь н-надцать н-надцать н-надцатой знаем все! Ну, или почти все?!

Так то ж от БОЛЬШОГО УМА и от великой ПРАКТИЧНОСТИ, думается мне. Поди, проверь, так ли то, что я знаю. К объекту моего знания хрен доберешься, и ровно на столько же сможешь проверить. А вдруг я «подключен»? А вдруг я – «избранный»?

Ну, мы же с вами, я думаю, уже знаем, кто такие «избранные»?! Грубо – белковые прямоходящие с программой начальной адаптации в предлагаемой среде – костюмчик для мыслящего, короче. В этом смысле, мы все избранные, так сказать…

А вот можно ли нашим, наработанным нами инструментом, ощупывать других? Да, вопросец. Да, можем, конечно, но токмо какие результаты получим? А те, к которым привыкли и которые умеем понимать. Не больше! Мы же даже о радиоволнах, которыми в основном и оперируем, знаем весьма приблизительно и умеем ими пользоваться на весьма ограниченных пространствах и расстояниях, и частотах. По Сеньке, так сказать, и шапка.


Правда, если мы ФСЕ знаем, тогда конечно…
Вон щас как забабахаем черную дыру в районе «под Европой»… А там и до новой Вселенной недалеко… Че мелочится то?... :n1ha: :kolo:


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Якорень
19 сентября 2012 18:33
Сообщение #27

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Посмотрела я и увидела: на форуме уже нет-нет, да стали появляться рассуждения о том, что такое собственно человек земной, и какой носитель использовался для дальнейшей жизни, так сказать. То ли привезли сюда кучу отборных племенных, то ли... Не знаю, не знаю... Может быть что-то и можно было завезти сюда, но этот ж расход какой!))))))) И одежа, и защита, и средства адаптации, и питание, и туалетная бумага... Так и вижу караваны летающих сухогрузов и контейнеровозов со всеми этими прибамбасами в постоянном протоптанном эшелоне "Земля- ?(что?)"

Продолжим о "Скитальцах" что ли?...

Чтобы сразу не вызвать бурю негодования, начну я, пожалуй, растолковывать про организацию полей издалека…


После того, как началось нарабатывание вторичного адаптера, и, естественно, в процессе этого нарабатывания, человеку приходилось ощупывать среду всеми, доступными ему, способами и методами. А какие способы были доступны в первую очередь? Ну конечно! Понюхать, потрогать, полизать, пожевать, поразговаривать (условно) с объектом исследования… Дети до сих пор именно так и начинают изучать мир, в который пришли. Другого способа не придумано.


О чем это говорит лишний раз? Во-первых, о том, что каждый нарабатывает своего вторичного адаптера самостоятельно и, во-вторых, этот вторичный не передается по наследству.

Еще и еще раз – НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ!!!

Это я для тех, кто мечтает, вернувшись к корням, найти там средства, методы, образы предков, которые, якобы, помогут восстановить родовую целостность. Археологи, видимо, роются в земле тоже с этой же целью. Но они ищут вполне материальные останки культур, которые действительно могут о многом рассказать. Было бы желание услышать!


Так вот. Один из важнейших «побочных» эффектов таких исследований явилось осознание того, что изучаемая среда очень хорошо «записывает» и передает, в свою очередь, наработанную информацию.

Очень хорошо записывают камни, особенно кварциты. Граниты… Драгоценные камни, ибо больше структурированы (большое давление, температуры и т.д.) Да, практически все камни «пишут и передают» в той или иной степени. Вот вам и первые магнитофоны, радио, пластинки-диски…


А теперь поднатужьтесь!... Если один и тот же камень использовать многократно с просьбами-вопросами и, соответственно, с благодарностями и просто рассуждениями, что получаем? Сами, сами…


Камень записывает любые энергии. Отрицательные, в том числе. Кроме того, он еще и хорошо передает эти самые энергии. Кроме того, он записывает ВСЕ энергии, а не только ваши. Энергии Земли, прежде всего. И, конечно, пришлые из глубин космоса, так сказать.

Хорошо «записывает» вода! А еще, текущая вода, к тому же, вырабатывает и электричество. Вода, текущая по каменным лабиринтам – просто природная электростанция, между прочим! И не только!

Как прочитать записи? Просто! (Хихикаю, вредненько так хихикаю). Достаточно настроиться в резонанс, словить частоту передачи и пользуйся. Ладненько, подскажу. «Словить частоту передачи» помогает ЗВУК на определенной частоте. По-русски, короче. Методом тыка голосом искался этот самый резонанс. При попадании в резонанс человек впадал в состояние транса (показатель того, что резонанс найден). Такие опыты, естественно, запоминались и использовались в дальнейшем уже в утилитарных целях.


Не каждый, естественно, мог голосом найти такой резонанс. Не каждого можно обучить такому методу. Да и не следовало каждого этому учить, дабы избежать замусоривания информации. Мало ли кому что в голову взбредет!


Ну и о чем я здесь рассказываю? Ась? Надо расжевывать или и так понятно?

Хорошо пишет дерево. Правда, не всякое. Естественно, пишут и изделия из дерева. Вообще, пишет любой природный материал, в той или иной степени. Чем лучше пишет, тем надольше записывает и легче читается. Многое зависит и от кратности записи.

А что записывается в первую очередь, причем, очень точно, глубоко и, так сказать, основательно?

Включите голову! Если вы до сих пор дочитали сказочку, значится, уже настроены думать в направлении, в котором я ее веду...




--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Якорень
22 сентября 2012 20:17
Сообщение #28

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Много, много энергии съедает наш эмоциональный! Ладненько. Все-таки по порядку, не забегая вперед)) Ну, и что дальше?..

Ну, нашли нужный материал, записали на него многократно просьбы, благодарности и прочее необходимое для хранения. Чтобы глубже «бороздка» звуковая была – громче запись вести нужно, лучше компанией. Семьей, значиться, а то всей деревней, в которой цельный род проживает. Чтобы мусора в записях было поменьше, надо, естественно, сторонние мысли блокировать каким – либо способом.

Для этого и отвары подойдут, и просто травки-корешки всякие, которые специальный человек ищет и опробывает на себе, прежде всего. Должен же он знать, как чего действует на человека! А заодно, этот специальный человек попутно, так сказать, находит и образные, и звуковые, и цветовые и любые другие отношения между собой…

Только он один знает, какой цвет, как звучит, и какой образ на него отзывается. Естественно, что у каждого такого «специального» человека набиралась своя «библиотека – лаборатория». И ТОЛЬКО СВОЯ!!!


О каких таких «специальных» людях толкую я здесь? Кто ведал основными знаниями в бесписьменный период в каждом Роду? Сами, сами….


Ну что еще остается сюда добавить? Если вы не забыли, материал записывает ВСЕ! А значит, прежде всего, основные энергии – энергии Планеты и космоса, и, самое главное, в ЧИСТОМ виде. Т. е. если их в резонанс «словить», то можно и свою настройку поправить…

И последнее. Если такой «магнитофон – проигрыватель» поставить на нужное место (высокий берег реки, обязательно на излучине, на горке из хорошего камня, у истока родника или ключа – в этом случае, вообще, воздействие усиливается всех компонентов…), так «громкость» можно усилить, что, что там ваша дискотека!!!



Таким образом, «замоленный» мегалит у истока родника или на ключе (помните, природная электростанция?), например, это тебе и гостиница-отель, и электролиз - электрофорез, и больница,-санаторий, и аптека, и фонотека… (Начинаю вредненько хихикать!)


Почему вредненько? Да потому, что это ж смотря, что на том камушке записать, знаете ли… И, смотря, кто пишет и для каких целей.


Не потому ли в христианстве, например, иконы не всякому писать разрешается! Да и этому «не всякому» и то – после поста большого, очищения и токмо природными материалами. Они, хотя и в библию верят, а Законы природы блюдут. Или хотя бы стараются. Старались когда-то, во всяком случае.

И вот такой «идол» с позволения сказать аккумулировал энергию Рода и хранил ее. Чем сильнее Род – тем сильнее идол, который, в свою очередь, усиливал Род. Но его ведь следовало подпитывать…

Вот вам только один маленький пример первичной организации энергии на уровне локальных (индивидуальных) полей.

Кстати, а оберег какой, если бы вы только знали!!! Чужак сразу чувствовал диссонанс. Он, конечно, не всегда понимал, может быть, чего ему так плохо. А вот то, что надо ноги уносить поскорее из «проклятого» места доходило практически сразу!


Лишенной естественной подпитки такое полевое энергообразование со временем рассыпается, конечно. Время распада зависит от глубины записи и ПРИВИЛЬНОСТИ выбранного места. Такие места называют люди местами силы.


Прежде, чем перейти к более, так сказать, масштабным энергонакопителям, подытожим выше сказанное.

Итак. Оседлые семьи, племена, Роды в обязательном порядке устанавливали себе такого хранителя из материала окружающей среды, который наиболее верно соответствовал, «записывал», потребностям и запросам. Т.е., для охоты, скажем, один, для растений – другой, для семейного благополучия – третий.

Для здоровья были свои истуканы, для любви – свои. Для конкретного лечения существовал цельный набор «предметов первой необходимости» с записанной информацией. Но ими, как правило, мог и пользовался только владелец. Собственно, только его они и «слушались». А кто мог бы еще ими воспользоваться, посудите сами? Кто, акромя владельца (в редких случаях – ученика), знал, как оживить сии предметы и для чего, собственно, оживлять.


Здесь следует особо отметить то, что хорошо и надежно сделанные вещи и «слушались» только того, кто мог (знал), как заставить их зазвучать. Такие предметы действительно могли нанести непоправимый урон, особенно, здоровью, оказавшись в чужих неопытных руках. Но, прежде всего, тому, кто, собственно, их и зацапал. Чужие энергии, особенно, если они сильнее энергий другого поля, вносят диссонанс в порядок организации этого поля. Деструктурируют уже имеющиеся образования… Тьфу!!! РАЗРУШАЮТ, короче!


И вот, что еще. Такие предметы НИКОГДА не выполнялись из металла! Металл не записывает, он стремится как можно быстрее избавиться от энергий возмущения, побыстрее вернуть себе статичное состояние. То есть, передает быстро, проводит, так сказать. Долгоиграющее возмущение плохо сказывается на самом таком материале, меняет его структуру и ваще…

Жуть как хотелось тявкнуть на предмет современного набора хирургических инструментов, но… Ладненько, будем считать, что тявкнула.


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Якорень
23 сентября 2012 14:16
Сообщение #29

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012

Продолжу я, пожалуй, а то у нас на форуме опять новые "божьи дети" объявились. Что поделаешь - осень...
Я про железо мельком, про него и закончу. А потом уж и о "детях божьих" чуток.)))

Итак. Из металла хорошо делать оружие. Правда, желательно с деревянными частями. Теми частями, которыми наиболее часто приходится соприкасаться хозяину. Позднее, в амуницию вояк всякого толка в обязательном порядке стали входить… Что? Правильно! ПЕРЧАТКИ!

А от энергий, освобождаемых убийством, избавлялись легко – воткнул в землю, и все! Травкой отер, реже – водичкой помыл (вода хорошо сама пишет – потому старались все-таки не мыть), и вроде как не «заразился». Но, это только «вроде бы как»… Потому и чистили себя после охоты и, особенно, после военных действий. (От себя добавлю еще капельку дерьма – это только считалось, что от такого заражения, полученного в результате убийства, можно очиститься. Ни хрена!!!)


Во время охоты никаких особенных эманаций охотник не выделяет. Его цель будничная, прозаическая – пожрать! Да и жертва «не знает» и не пугается. А вот убийство!...

Потому сей акт во всех религиях догматируется как один из величайших человеческих грехов…


Ладненько. Все это хорошо.

Хорошо то, хорошо, но таких «хранителей» хватало только до тех пор, пока народ жил сравнительно не большими кучками. Как говорится, все на виду, всех посчитать можно, и каждого вычислить, практически, в любой момент времени.

И сейчас такие «охранные» мероприятия проводятся и с большим успехом, но только в тех племенах и только у тех народов, которым повезло с цивилизацией разминуться. Или у тех, кто сознательно по тем или иным причинам закрылись от цивилизации. Правда, последним приходится много сложнее, ибо и забытое вспомнить надо, и утерянное найти, и себя от цивилизованной накипи очистить. Остальные же сделали атрибуты бывшей веры средствами дохода, развлекаловкой для туристов.


Учились то в последнее время почти все через пень-колоду! Нужды особой в этом не было, ибо специалистов всяких насобиралось уже столько и в таких сферах нашего человеческого бытия, что и сфер то таких не бывает! За очередными пятью рублями прибавки к зарплате в длиннющей очереди стояли! Все ждали – когда это там кто-то очередной на пенсию уйдет, али чего хуже… Для него… Для остальных же – очередная подвижка в зарплатной иерархии. М-дас!... Это у меня такая ностальгия по Союзу…

А тут демократия грянула! А для бывших рабов – свобода, значиться. Освободить освободили, а че делать не сказали. А может, и говорили, только, кто ж слушал? Свобода же! Да и разучились слушать то…

Кто–то за деньгой кинулся (кто ближе к ней был), кто-то рынок бросился осваивать, ну а кто-то пару разрешенных книжек прочитал (ладно бы, пару, а то ведь порой вступление для одной), пирамиды Египетские потрогал (а может, и не трогал) и решил: - А чей-то я не БОГ? Тем более что все остальные еще меньше знают, чего бы не повещать?! Демократия и свобода слова!

А отдельные особи, понабравшись всяких, с их точки зрения, умностей, пытаются зарабатывать на этом себе личный, так сказать, капитал. Словов жутких и грозных насобирают, одежу всякую, с их точки зрения, мистическую обязательную напялят и, айда, душу свою тешить поклонениями и учительствованиями. Ну не наигрались дитятки в детстве! А может и удел их таков – играми своими людям осточертеть. Да так осточертеть, чтобы они, люди то есть, наконец-таки думать начали своей головой и по делу.



Не, я не против. Нехай! Всегда говорила – когда плотину прорывает, первая вода идет мутная с песком и грязью всякой. Надо, чтобы русло почистилось. А для этого времечко требуется, сами понимаете.
Ну, ладненько, поотвлекались и будет.

Мы тут с вами из племенного-родового образа жизни вылезли и стали гуртоваться в селения побольше. Торговля, ремесла там всякие опять же, разница в климатических зонах, а, значиться, и в том, чего где растет и бегает… Короче, стали мы подтягиваться поближе к основным торговым путям.

Не все наши селения удачны были. То ли место не правильно выбиралось (как правило!), то ли народ не к стати заканчивался (ежели в однеху жить желал), то ли катаклизма, какая, шибанет…



Скучковались мы, значиться, в селения побольше. Управлять таким поселением одним идолом, пусть даже очень сильным, стало практически невозможно. Да и в ход пошли уже деньги, накопления, богатство так сказать. Кроме того, в поселения собирались люди разных племен и народов. Одни - в целях самозащиты (гуртом всегда легче), другие к жилым местам поближе, третьи - просто мимо проходили, четвертые с объеденных мест подтянулись….. Как таким шалманом управлять, скажите пожалуйста?


С помощью силы, скажете вы. Ан нет, отвечу я вам! Сила, оно, конечно, хорошо. Но нет такой силы, против которой не нашлась бы другая сила, поболе. Да и не управишься силой то с урожайностью, рождаемостью, здоровьем и т.д. Вот тут то и пригодились племенные верования и хранители таких обрядов-обычаев.


Те, что от Богов чего получили, у них все быстрее и закрутилось. БОГИ уже и не вмешивались, не до этого было. А вот те, что поближе к Богам, так сказать, те и стали во главе новых образований. Богам каменных идолов понаставили (ну как без идолов то?), и потихоньку подменили богов собой!

Это я только рассказываю так быстро – не быстро делалось все это. За право называть себя БОГОМ много крови пролилось. Ведь вопрос встал о деньгах, а значиться, о власти. Или, наоборот, о власти, а, значиться, о деньгах.

Ну а чтобы поверили быстрее и надежнее, доказательства божественной принадлежности, конечно же, должны были быть. А как же! Какой же ты бог, если у тебя ничего божественного нет.

Вот и понеслось. Одни у других что-нибудь стырят и прячут. А те и давай искать-шарить… Морды набьют друг другу и снова прячут. Вот такие игры в «казаки-разбойники».

Нет, заповеди основные, конечно, все оставили – ничего лучшего не придумаешь. Но, в зависимости от обычаев родовых, от места проживания, от климата опять же своего понадобавляли. Что и по делу, а что и для острастки.


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
23 сентября 2012 17:35
Сообщение #30

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Вопрос: почему мегалитические сооружения привязаны территориально к берегам морей-окиянов?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
24 сентября 2012 02:18
Сообщение #31

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Лонгин
Вопрос: почему мегалитические сооружения привязаны территориально к берегам морей-окиянов?


Сакральное или энергетическое? Океанный бульон - очень долговременное и надежное хранилище информации об основной программе. Мегалит - перезапись для утилитарного использования.

Утилитарно и в соответствии с развитием цивилизации? Моря- океаны - естественный путь освоения предложенной среды и развития торговых отношений. Развитие цивилизации. Тока, вряд ли мегалиты к этому имеют какое-либо отношение...

Мегалиты привязывались к разломам, к течениям (подземным, в первую очередь), к зонам наибольшей земной активности. Любой "посыл", не подсаженный на волну самой планеты, не в состоянии вообще подняться над планетой, а не то, чтобы "уйти или словить". Так что, совершенно не обязательно к "морям-океанам", но обязательно к течениям!

Очень устойчиво течет магма)))))

Да и зачем Вам это, Лонгин? Все равно из своей плоскости Вы не сможете уйти и всегда будете соответствовать своему уровню. Что это такое? Это совсем не обидное что-то, поверьте мне. Тока мы об этом попозже поговорим, ладненько. А то... Если я прямо сейчас скажу, что всякие разные фантазии на тему собирания некой Расы воедино, попросту, бред сивой кобылы, то меня, мягко говоря, не поймут.

Всему свое время....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
24 сентября 2012 13:49
Сообщение #32

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Лонгин
почему мегалитические сооружения привязаны территориально к берегам морей-окиянов?

Современные технологии и в подмётки не годятся древним , но даже тогда бетонную смесь не могли делать
без воды , а транспортировка воды на большие растояния вайтманами и вайтмарами, видимо была накладной.
Якорень
24 сентября 2012 14:45
Сообщение #33

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: fcouper
а транспортировка воды на большие растояния вайтманами и вайтмарами, видимо была накладной.

:n1ha: По такое средство передвижения, откровенно говоря, я только здесь, в интернете, услышала. Впервые!
Бетон не пишет, практически, слишком хаотичная структура. А в воде, по большому счету, особой нужды и не было. Вода - это земная среда))))

Кстати, вода доставляла, как раз, больше хлопот, чем что-нибудь еще.. :da:

Пришлось адаптировать перенос с учетом именно водной среды. Так то вот...

Продолжим про заповеди что ли... Итак, чего там, про заповеди?..

Нельзя, скажем, мусульманам и евреям свинину жрать, так вы подумайте, а где жили раньше в основном эти народы. В каких местах? При таком климате и не шибко богатых водных ресурсах там как раз свиней только и не хватало! Повымерли бы уже давно все от грязи банальной. Кстати, туда же и обрезание…

А если все это к божественным заповедям добавить, да и народ явную пользу чует, то можно потихоньку и такое пролоббировать, например, как то: «правитель – наместник бога на земле», «получил по правой щеке, подставь левую», «обездоленным рай неземной»… Ну вы и сами знаете, что я уж тут распинаюсь…

А чтобы идолы по внушительнее смотрелись и хоть какую то роль все- таки играли – забабахали огромадных божественных домов всех родов и оттенков. Но, заметьте, сохранить все-таки пытались основную функцию идола – сбор и аккумулирование информации! Потому и формы у всех этих строений приблизительно одинаковые. Для равнинных мест свои, созданные так, чтобы собирать, и для гористых мест свои – так, чтобы стекало… (Поведение зарядов в зависимости от способа накопления).


И еще! Ставить старались такие строения на бывших местах языческих поклонений, а в дальнейшем (после очередного мордобоя) и на фундаментах строений проигравших схватку. На все тех же местах силы!

Правда, время от времени в связи с естественными подвижками земной коры самой Планеты такие места или сдвигались, или попросту закрывались и открывались новые. Но народ, отягощенный цивилизованным имуществом, мало уже на это обращал внимание. Как искать места силы сейчас знают немногие. А те, что делают вид, что знают, слышали звон, да не знают, где он!

Впрочем, посудите сами! Многие ли кинуться менять свое место жительства и обжитую хатку, узнав, что где-то открылось новое место силы? Смех, да и только!

Нет, конечно, сохранились и знания, и умения, но уж очень глубоко запрятаны в силу то ли своей невостребованности, то ли от греха подальше… Но, еще есть, как говорится, те, кто в любой пустыне воду найдет!

А вот в густо населенных местах уже не срабатывает ни один современный идол. Не хватает у него силенок поспорить с паразитными наработанными энергиями места. И кучкуются люди на «зараженных» местах то ли по привычке, то ли от безысходности, но большей степенью - от бестолковости.

«ЖИВИ ОДНИМ ДНЕМ!» - современный девиз, не правда ли? О каких там детях, что вы. Самим бы выжить…


Ну и что? Не уж то не управляется все это никак? Что вы, еще как управляется! Защиты то ведь, практически, никакой….

Итак, современные идолы уже не в состояние обеспечить человеку защиту в современном обществе. Почему? Потому, что записывают такие идолы превалирующие энергии, а это, в основном, энергии потребления и подчинения. Не защищающие и лечащие, а все больше и больше перекрывающие в человеческом Я (ремесленнике) все каналы саморазвития и нацеленные на обезличивание любого индивида.

Человек, лишенный родовой, семейной подпитки, засунутый в строго ограниченные рамки, диктуемые теми, в чьих руках находятся основные средства полевого воздействия (СМИ, культура, традиции, язык…) все больше и больше как раз и превращается в робота-потребителя. А те, кто еще мечется между собственным Я и общественным мнением, обречены на частичное или, более того, полное психическое разрушение.

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Якорень
25 сентября 2012 22:29
Сообщение #34

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Не торопилась я снова со "Скитальцами", не хотелось. Но вот полемика, затеянная в теме о "чипизации", заставила меня снова обратиться к ним))))

Очень наглядный пример, думается мне, это американское общество, смысл существования которого навязывался и продолжает навязываться остальному народонаселению Земли. Что там за девиз, помните? Что такое «американская мечта»? Не буду рассказывать, знаете. Да и охотников порассказать об этом предостаточно. Они покрасивше меня умеют расписывать все красоты и выгоды «счастливого» человека, который по сути своей уже практически лишен всего человеческого.


Эдакий конвейер успешных потребителей, лишенных даже права не потреблять!


Нет, о здоровье потребителя там вроде бы пекутся, но, вдумайтесь, о каком здоровье?! О ЗДОРОВЬЕ БЕЛКОВОГО СКАФАНДРА!!! Еще бы, надо же, чтобы потребитель мог потреблять, иначе вся схема рухнет.


У тех же братьев Стругацких есть интересная сказочка «Понедельник начинается в субботу». Так вот, в той сказочке один из «ученых» создал суперпотребителя! Тот при первичных испытаниях, слава богам, взорвался, забрызгав всех грязью из своего кишечно-желудочного тракта. Но в запасе у этого же ученого был еще один супер-пупер потребитель. В случае удачного исхода полевых испытаний, он сожрал бы все, до чего смог бы дотянуться, свернул бы пространство и закуклился бы!


А мы все Гарри Поттера читаем? И Властелина колец…. Да?! Эдакие беспомощные попытки указать путь к освобождению – волшебное вмешательство. Никак иначе! Чики-брики и все тип-топ! Вялое желание созревшего потребителя, который смутно догадывается, что у него на руках и ногах веревки перевитые. Только вот разрезать эти веревки опять же кто-то должен. Волшебник, маг, колдун, инопланетянин, наконец….

А между тем, американские психологи и психиатры уже давно вякают о ПСИХИЧЕСКОМ здоровье нации...

Так управляется ли человек Земли в условиях Земли, кем и как?


Издавна человек начал задумываться о том, а где конец света (имея в виду землю, на которой живет), один ли он на этой Земле, А позднее и – зачем он живет? И что там, в небе? И что там, в море-океане? И откуда к нему вдруг приходят некие знания, которые помогают выживать ему, семье, роду, человечеству???

Мне с детства приходило в голову и еще одна, для меня, ребенка, странность. Проехав с семьей от берегов Тихого океана до лесов Беловежской пущи, я видела – дети играют в одни игры, взрослые чтут одни и те же обряды (не путать с государственными праздниками, указанными в отрывных календарях), поют одни и те же песни (только с разными по произношению, но одинаковыми по смыслу словами)….
Для современных вьюношей напомню, никаких интернетов не было!!! А в отдельно взятых поселениях не было даже радио…

Да и вы, наверняка, замечали такую странную особенность в себе и для себя – появилось вдруг в голове «вкусное» слово, так и хочется похвастать перед всем миром, дескать, вон я чего напридумывал!... А назавтра, ну или вскоре вдруг слышите эту свою придумку от неизвестного вам человека где-то в транспорте, например… А чуть позднее, и вовсе узнаете, что никакая это не новость для всех. И «ваша придумка» уже давным-давно на устах.

Такие вещи очень заметны, бывают, когда их анализирует думающий человек, а не фарисействующий книгочей или интернетсавсегдатай (о, какое слово я сейчас придумала! Жаль, что не исключено, что и это наша общая наработка)))))

В деревне моих дедов мне частенько приходилось (или лучше – доводилось?) подслушивать рассуждения взрослых. Ой, и нравилось мне это!!! Втихаря, на печке, чтоб не видели… Так вот о каких, в частности, рассуждениях я конкретно сейчас говорю. Приезжали с ярманки (я не сделала ошибки в слове, так говорили в бабкиной деревне), или с базара, или с рынка (смотря, что продают и в какой день) – с городу, короче и рассказывали…

Да мало ли чего рассказывали… Не обо всем здесь… А вот такие восхищения, типа «там, в городе всяко-разно говорят, а наш (Имярек) давно об этом знает. Стоит добавить, что этот Имярек вообще никуда и никогда не выезжал, да и вообще слыл за придурковатого.

К слову, о придурковатом… А блаженные?... Это, кто такие?.... А предвидение, а предсказание, а предчувствие??????.......


Но это я так, отвлеклась… Просто подвожу к тому, чтобы рассказать, как же мы, по большому счету то, общаемся. На каких уровнях. Если, конечно, умеем МОЛЧАТЬ, СЛЫШАТЬ И СЛУШАТЬ. Что это за передача такая? Как она осуществляется? Как ее можно концентрировать и направлять? Как ею можно управлять?

К слову, хорошо организованная передача с хорошей энергетической подпиткой – это, я вам скажу!... Интернет и всякий прочий там хренет перед ней – молочный зуб ребенка перед сменяющимися зубами акулы.

Ну, для совсем уж современных потребителей масскультурной информации – речь и пойдет у нас с вами о том, как срабатывает так называемая, матрица. Назвали ее так, ну и ладно – пусть будет так. Какая, в самом деле, разница, как назвали…

Ну что? Коснемся чуть-чуть совсем, относительно, конечно, недавней истории развития этой нашей цивилизации. Потому что рассказывать анекдоты про то, что, якобы, когда-то было, не хочу. А хочу поговорить о том, что в той или иной степени знакомо всем вам. Надеюсь, во всяком случае. Грамотные же люди приходят на наш форум, ищущие!... Да ведь?!


Откуда взялись религии разного толка и для разных народов свои? Что за пророки о них предугадывали и предсказывали? Чьими голосами говорили эти пророки? И для кого? Кто говорил с самими пророками? И почему слышать могли только избранные, а далеко не все?

Что появилось и появляется до сих пор много раньше, чем религия???

Религия – это так, средство управления массами в целях удержания их на верном пути, а позднее – и средство известного обогащения, влияния и власти. Токмо, это уже перекос в головах человеческих, заблудившихся совсем не в небесных далях. Человеки ведь везде, и только они. И редко кому не хочется чего-то поболее, чем у соседа. Так вот, возвращаясь к «удержанию на пути»… Кто указывал и указывает путь?


Ребяты, приведу только один пример. Нам всегда и везде, имею в виду нас сегодняшних, пытались убедить в том, что, де мол, церковники, монахи и всяко разно – всегда были против научных открытий, преследовали тех, кто попер против церковных догм, сами люди были, чуть ли не ограниченные, злобные, зашоренные церковными догмами. И всегда и везде, не зависимо от веры, искореняли инакомыслие во имя какого-нибудь бога самым жестоким способом. Правда, если до того сам народ не успел еще себя истребить жертвоприношениями или же попросту образом жизни.


А так ли это? И всегда ли было так? Я не тороплю с ответом, но и подсказывать не буду. Да и не о религии здесь говорить собираюсь.


Так что же первичнее любых религий? Что это за образование такое, кем и как создается и как сообщается сие образование, учитывая то, что практически одновременно срабатывает единая команда для тех, кто завязан на частоты того или иного образования?

Степень успешности того или иного образования, как правило, зависел (зависит), прежде всего, от качества поставленных задач, а, во-вторых, - от КАЧЕСТВА ОДНОВРЕМЕННОГО СРАБАТЫВАНИЯ! И речь здесь идет не о дне или даже часе, а о моменте, нужном и правильно услышанном. А момент заранее подготовить невозможно!

Как они слышали (слышат) друг друга? Имейте в виду, большинство из них не то, что интернета, телеграфа в глаза, как говорится, не видели…..


Что же за сила управляет подобными образованиями? Боги? Что-то паранормальное? Инопланетяне? Кто (что)?

А действительность гораздо прозаичнее!

Заигравшись в тотальный Интернет, ребятки «при деньгах» выпустили джина из бутылки. И обесценили деньги! Теперь игра – большая игра - идет на пустые бумажки, и все больше и больше становится понятным всем, кто хочет понять, конечно, что игра проиграна! Никто не будет мириться с тем, что на кон начали ставить уже целые страны. Ну, это же понятно!

Больной игрок уже все тащит из дома, и не только из своего! И, по началу, как правило, не из своего!

Итак, что мы имеем? А имеем мы несколько наших ипостасей, которые, между тем, ни к каким «тонким» мирам никакого отношения не имеют. Как бы кому этого не хотелось бы…. Все, что до сих пор я описывала, относится к уровням весьма энергозатратным, но, между тем, имеющим отношение только к нам, живущим «здесь и сейчас», на плотном физическом плане.


Т.е., до сих пор мы дальше нас, в плотных белковых скафандрах, никуда не выходили и выше, так сказать, головы не прыгали. Я даже слышу гул разочарования тех, кто уже возомнил, что все эти одежки имеют отношение к Вечности. НИКАКОГО! Все это имеет вполне считываемые нашими наработанными ресурсами частоты. Все это имеет вполне конкретное значение и обозначение. Все это довольно-таки управляемые вещи и, что самое неприятное, легко управляемые сторонним целенаправленным вмешательством, со стороны, так сказать.


Надо, думается мне, в обязательном порядке сказать еще и следующее. Все, что я описывала до сих пор, принадлежит жизни еще при этой жизни, является способом, методом, средством, инструментом – как хотите – нашей жизнедеятельности в предлагаемых условиях при вполне определенных обстоятельствах. Грубо, то, что можно пощупать руками, как говорится, и проощущать и пронаблюдать, и пожать плоды деятельности выше обозначенных наших составляющих.

Таким образом, подводя промежуточный итог, можно нарисовать некий условный алгоритм взаимодействия этих наших Я. Если каждую конкретную особь обозначить как ЛИП (локальное информационное поле), то через повышающие или понижающие ЛИП (в зависимости от направления считывания информации) идет наработка запросов для общего Банка данных.. Он в свою очередь формирует некие аналитические структуры (наука, в частности), которые, в свою очередь, обслуживают все остальные системы и сферы функционирования человеческого общества.


Ранее, когда понятия «наука» попросту не существовало, существовало понятие «опыт».

Все остальные надстройки, типа религия, экономика, политика и т.д. – вещи, изобретенные и наработанные в целях управления социумом, для поддержания единого движения в заданном направлении. И не больше.

Культура же – это естественный продукт жизнедеятельности того или иного социума в предложенных условиях.


И все это здесь на физическом плане и никакого отношения ни к чему более не имеет! К тому же, сохраняется только на вполне конкретных носителях, будь то язык, культурное наследие любого толка и способа передачи, традиционный воспитываемый опыт и т.д. И если и передается по наследству, то только в процессе ОБУЧЕНИЯ! И никак иначе!.


И всего лишь! А мы то волну гоним….. Да мы, да я…. А всего лишь способ жить здесь и сейчас. И у каждого – свой. М-дас!... А вот теперь, точнее, потом, можно уже будет поговорить и о фильтрах.... Потом! :da:


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Якорень
27 сентября 2012 01:38
Сообщение #35

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Да, осень - время больших катаклизмов в голове человеческой.... Продолжим, что ли?


Вот теперь то передо мной дилемма – как перейти (и надо ли) к тому, что уже начинает принадлежать не только нам?!

Во всяком случае, с одной стороны, думается мне, в любой момент можно сослаться на субъективное собственное мнение, а оно имеет право быть, не правда ли? А с другой стороны, а почему, собственно, не рассказать частично хотя бы то, что в любом случае имеет место. Но рассказать схематично, не детализируя.

Итак. Что мы нарабатываем в процессе нашей жизни, совершенно беспрерывно, каждый день и ночь, не зависимо от состояния? Я думаю, что тот, кто до сих пор не устал от «Скитальцев», тот уже совершенно легко может ответить на этот вопрос. Правильно! Разночастотные энергии! Для любого нашего состояния частотные показатели совершенно разные. Мы постоянно излучаем всевозможные волны, на каких угодно частотах, вплоть до тех, которые сами же еще и не научились отлавливать. Парадокс? Отнюдь!


Мы изучаем пространство вокруг нас только тем инструментом, который в состоянии были состряпать. Причем, даже этот инструментарий достаточно грубый для детального и подробного изучения. Мы владеем только тем, чем владеем и не больше. А вот наши с вами головы – инструментарий намного совершеннее! Настолько «намного», что нам это даже сложно себе представить! И вот он, не зависимо от нашего с вами желания и умения, обрабатывает всю (или почти всю) информацию предложенной среды, постоянно сверяя ее с основной программой. Помните начало моей сказки?


Только та информация, которая соответствует основной программе, вписывается, так сказать, в контекст программы, целенаправленно сохраняется для развития самой же программы или для подтверждения ее работоспособности. Сложно? Я почему-то думаю, что те, для которых «сложно», уже давно всю эту муть не читают!

Да и я бы, уже, честно говоря, и не писала бы дальше, если бы не одно «но». Не зачем вообще тогда было все это затевать с самого начала. Так ведь? Сказал «А», говори уже и остальной алфавит……..
А что же тогда происходит со всеми остальными нашими наработками? Вопрос очень даже уместный и своевременный, думается мне. А все наши остальные наработки продолжают существовать определенное время, в зависимости от мощности и плотности, а также, от кратности повторяемости!

В качестве чего сохраняются? В КАЧЕСТВЕ РАЗРОЗНЕННЫХ ПОЛЕВЫХ ОБРАЗОВАНИЙ!!!! Одни живут мгновение и рассыпаются как мыльные пузыри на мельчайшие носители. Другие живут подольше. Есть и такие, что живут относительно долго. В том случае, если плотность их высока, и они совпадают многократно с другими такими же (или очень похожими) наработками других ЛИП.

А теперь, самое интересное, думается мне. Как, точнее, в виде чего наши головы «отлавливают» такие образования? А в виде чего ловят наши приемники целенаправленные уплотненные частоты вполне конкретной высоты? Правильно! Звук, цвет, образ…. Киношка, короче….. Всякая разная…


Но такие образы мы передаем ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, не так ли? А что же мы ловим случайно, выхватывая из энергетического хаоса более или менее плотные куски? Сны!!! Т.е., когда мы с вами отдыхаем, наш «подселенец» обрабатывает, бедняга, всю ту ересь, что заполняет энергопространство. Чистит, так сказать, прибирается…. Что-то сохраняет, что-то удаляет, что-то отправляет на карантин….. А мы…. Видим сны!


Вот, почему так важно уметь хорошо засыпать и вовремя спать, и правильно спать!))))))) «Подселенцу» нужно время для обработки информации. Да и у нас голова будет меньше болеть. А то, спим, как придется. А потом ходим, маемся – «Чей-то мне понаприснилось седня? К чему бы это?»


А это просто голова прибиралась в той фильмотеке, которая кусками, клочками и еще, бог знает чем, заполняет эфир. Это один из фильтров, который отсекает совпадающую рабочую программу от всего остального хлама.

Пока все))))))))))


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
28 сентября 2012 11:45
Сообщение #36

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Якорень
Т.е., когда мы с вами отдыхаем, наш «подселенец» обрабатывает, бедняга, всю ту ересь, что заполняет энергопространство. Чистит, так сказать, прибирается…. Что-то сохраняет, что-то удаляет, что-то отправляет на карантин….. А мы…. Видим сны!

"А как насчет собак? У взрослых собак фаза быстрого сна составляет 10 -12 процентов от общего количества сна. У щенков и котят этот процент выше, потому что они растут, познают мир, а значит, получают гораздо больше новой информации, которую мозг должен обработать и сохранить.
Вообще-то, у млекопитающих быстрый сон проходит с различиями. У утконосов фазы быстрого сна происходят чаще, чем у каких-либо других животных, и их мозговая активность во время сна совершенно отлична. Но это и неудивительно: утконос – очень интересное млекопитающее, он откладывает яйца."
© Shkolazhizni.ru

Где вы только не бывали, избранные с голубыми молниями.))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
28 сентября 2012 12:20
Сообщение #37

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Лонгин
"А как насчет собак?


Об этом лучше спросить у собак... :da:


Кстати, избранные и голубые молнии - совершенно разного клана ребяты)))

Написала "кланов"... Чушь! Разного уровня.

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Якорень
4 октября 2012 10:17
Сообщение #38

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Не буду пока говорить о других, естественных фильтрах, которые вводятся вместе с основной программой и отвечают, в том числе, и за здоровье нашего "скафандра" - они работают сами по себе, а мы, зачастую, всю свою жизнь стремимся как раз к тому, чтобы их "замусорить" и вывести из строя...

Некоторый итог:

Наша голова не расставляет знаки для информации. Их расставляем мы сами! Голова только сортирует их по нужным «папочкам». Голова не дает определение меткам. Свои метки мы обозначаем сами! Голова не знает, что такое «хорошо», а что такое «плохо». Эти, и подобные метки мы расставляем сами! Голова же потом оперирует ими и выдает решение в соответствии с имеющимися наработками.



Я не буду лишний раз повторять о том, что ИСТИНА – категория условная. Ибо она, эта истина, находится в постоянном развитие, в постоянном движение, а значиться, не достижима априори.

Я люблю повторять: «Тот, кто знает истину, тот мертв!» Познанная истина могла бы обозначать только одно – конец всякого Пути. И персонального, так сказать, и всеобщего.

Итак. Что мы имеем на данный момент? А имеем следующее.

Имеем мы с вами одно большое Поле, достаточно неоднородное, многочастотное, а, значиться, многофункциональное. Точнее, наверное, будет сказать – кипящий Океан полей! (Ну, чем не Солярис?)

Одни энергии пребывают в состояние хаоса (возникают, рассыпаются – брызги шампанского), другие уплотняются и образуют уже более или менее устойчивые Поля. Третьи, четвертые и т.д. по мере уплотнения приобретают достаточно мощные потенциалы. Причем, все это находится в замкнутом движении по принципу Тора! (Ох, и напоминает нам это уже что-то)))))))))


Многократность подтверждения тех или иных наработок усиливает (уплотняет) соответствующие образования, делает их МНОГОУРОВНЕВЫМИ. Соответственно, те образования, которым не хватает «подтверждения», так и остаются в состоянии «брызг».

И МЫ ВСЕ, ТОЧНЕЕ, НАШИ ГОЛОВЫ, «ПОДКЛЮЧЕНЫ» К ЭТОМУ ОКЕАНУ! К какому из его уровней больше – зависит только от самостоятельной работы и наработки каждого из ЛИП. Стоит, думается мне, сказать еще и следующее. ЧЕМ ПЛОТНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ТЕМ БОЛЬШУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ИМЕЕТ И НАПРЯМУЮ ОТВЕЧАЕТ И ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ ВСЕЙ СИСТЕМЫ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ В ЦЕЛОМ!
А вот теперь смотрите, сколько вопросов может, в той или иной степени, получить, наконец-таки, свой ответ на них:

- все «новобранцы» получают свой потенциал в Поле самых плотных энергий, как раз по причине его наибольшей стабильности. Так или иначе, потенциал практически одинаков для всех новоявленных! То, что мы называем душой, действительно, обладает вполне определенной Памятью. Памятью о том, что является наиболее выверенным и стабильным, проверенным, так сказать, временем и опытом. Вот вам «по образу и подобию»….


- не существует никакой «обрезанной» памяти! Дело в том, что, как вы уже поняли, наверное, не подтвержденное, не уплотненное попросту не достигает этого верхнего уровня! Т.е., если и говорить об «обрезанной» памяти, то не на этапе новоявленности, а как раз, наоборот – на этапе восхождения!


- те, кто говорит о себе во множественном числе (я - один, но разный), тоже где-то правы! Потенциал то Поля общий! Да вот только на этом то все единство и заканчивается. Потому как сразу же с новоявленностью включается вторичный адаптер, и получается то, что получается… Это мы с вами уже проходили.


- те, кто утверждает, что всю свою сознательную жизнь идут (возвращаются) к себе – тоже правы! Ибо задача новоявленного подтвердить полученную изначала информацию, не рассыпать, сохранить и, тем самым, продолжать обеспечивать стабильность и Поля, и всей системы в целом


- от количества и качества «дошедших до себя» зависит общая стабильность. Только вот, как найти тот Путь? На что ориентироваться?


- действительно, не каждый, и далеко не каждый, является «чистым» представителем своего уровня (первичный адаптер, помните?) Так может быть, сами ответите на вопрос – кто такие, пророки? Причем, разноуровневые пророки! Об этом тоже не следует забывать. Сила пророка зависит от мощности уровня, с которого он пришел. И приходит то не по одному, одного заносят в списки узнаваемых уже сами люди.

- религии – это не просто чья-то прихоть! Это обеспечение все той же стабильности того уровня, который, в свою очередь, обеспечивается наиболее плотными энергиями. Для сохранения наиболее стабильных вариантов выживания того или иного вида. В идеале, совпадение с самым плотным уровнем и могло бы означать «возвращение к единому Богу». Но, это в идеале да и то – к Богу –уровню и не более.

Во-первых, система многоуровневая. Во-вторых, условия выживания также не одинаковы для всех представителей даже одного и того же вида. В-третьих, сама Планета подчиняется космическим Законам и озабочена, прежде всего, собственной стабильностью, а вовсе не стабильностью, скажем, человека как вида. Это человек приспосабливается под предлагаемую среду, а не наоборот.


А с переменой условий выживания, естественно, меняются и уровни. И плотностью, и качеством, и значимостью для вида… Меняется качество первичной программы новоявленных! Никакие не супердети! Просто дети, соответствующие измененному уровню. Тому, который на данном этапе наиболее обеспечивает стабильность в целом. Появляются (приходят) новые пророки, поговаривающие о «новом» Боге. От качества уровня, с которого приходят, зависит их собственное качество. Они не лжепророки, они вещают о своем)))))))))))))


Я не думаю, что уж очень это сложно для понимания.

В связи с тем, что у эдакого единого конструкторского набора немыслимое количество вариантов, говорить о «предопределенности» чьего-либо Пути, занятие бессмысленное и бестолковое, по меньшей мере.


И, естественно, в связи с этим существует и целый ряд заблуждений….

Появится настроение - допишу)))


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Якорень
8 октября 2012 18:22
Сообщение #39

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Не скажу, что настроение появилось, но... Просто осень длинная в этом году и оченьно влияет на настроение некоторых из нас. Особенно тех, кто никак не может избавиться от мысли, что достаточно доверить свою голову кому-то с картами или стеклянным шаром в руках и все - все проблемы закончатся!

Больше того, что они не закончатся, они (если их еще мало) начнутся и ОЧЕНЬ даже начнутся. И в кошельке и, что самое страшное, в голове!...А потому, решила продолжить)))

Что ж, давайте поговорим про заблуждения!...

Написала первую строчку и задумалась. И вот почему. Стою перед выбором – что обозначить как самое распространенное заблуждение? Особенно, если таковых множество. Наверное, начнем сверху, так сказать. А уж, что наиболее или наименее, сами разберетесь потихоньку. Лады?


- «мы все созданы по образу и подобию Бога»…
Если говорить о нашем белковом носителе, то это не совсем так. Или даже, совсем не так. Носитель подбирается под предлагаемую среду, а она, сами понимаете, может быть совершенно различна. Другое дело, что для похожих Миров и носители почти одинаковы, за некоторыми, так сказать, поправками на среду. Что касается основной программы развития, то – да! По образу и подобию. Очень четко отслеживается повторяемость малого в большом. Но я ведь уже говорила о том, что программа эта действительна для всех и вся. От инфузории до человека, от песчинки до капельки…Программа не выбирает, кого или что «заряжать». Она «заряжает» ВСЕ! Разница лишь в том, на что рассчитан носитель. Грубо, конечно, объяснила, но, думаю, и этого достаточно.


- «мы все возвращаемся к Первоистоку или стремимся туда вернуться»….

Ну, куда стремится каждый из нас, это дело каждого из нас. И дело добровольное)))))))) Тут, как говорится, красиво жить не запретишь. А вообще-то, к первоистоку ничто не стремится. Не может! На то он и исток. То, что оторвалось от общего, вернуться может только при относительно малых энергиях. Т.е. сразу же. Или практически сразу же. Если добавить сюда человеческого эмоционального, то приблизительно так - нахрена же было разгоняться, если все равно хочешь вернуться?


- «мы в конечном виде – лучи света (еще чего-нибудь…), состоим из света… Ну и т.д.»….

Давайте договоримся сразу! Я, по- моему, говорила уже об этом, правда, не помню, где? Свет – материален! Мысль – материальна! Т.е., говорить о чем-то абстрактном, не имеющем носителя мы ЗДЕСЬ не будем. Ладненько? В противном случае, вы вообще напрасно потеряли время, читая «Скитальцев»))))) Свет – это то, что мы видим СВОИМИ ГЛАЗАМИ И ИНСТРУМЕНТАМИ, СОЗДАННЫМИ НАМИ ЖЕ НА ОСНОВАНИЕ НАШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, ОЩУЩЕНИЙ И ЗНАНИЙ! А вообще то, свет это энергетический след движения той или иной материи. Точнее, энергии, передаваемой материей. Мы не превращаемся в лучи света и не становимся ими! Светятся пути движения наших составляющих. Правда, вряд ли при таких скоростях они ощущают себя, людьми….


А вообще, вот что я вам скажу! Мне сказали, а я поделюсь. Нет в Космосе ПУСТОТЫ. НЕТ! Для того чтобы «добежать» до пункта назначения совсем не обязательно, собственно, бежать)))))))))) Как это? Ну, как бы это по нагляднее, что ли…Где электростанция, а где ваш приемник? И никто никуда не бегает)))))))) Где передающее устройство, а где ваш телевизор, комп, телефон?... И опять, никто никуда не бегает)))))))


Помните, в начале своей «сказочки» я говорила, как мы пришли сюда? Нужен был только десант в качестве квартиросъемщиков, так сказать. А остальные пришли «по волне». Нужно было только обеспечить прием на нужных частотах. И, опираясь на сконцентрированную энерговолну самой Звезды (той, от которой идешь), подсадив на нее в нужной фазе энерговолну Планеты, с которой идешь, заряженную основной программой, и вперед!....


Все понятно? Извините меня, пожалуйста, но пишу сейчас, а саму смех разбирает! Так и вижу кивающие головы: «Да-а-а, дескать, все па-а-ня-я-тно!»

Сейчас вдруг пришел на память старый анекдот. Учитель спрашивает у ученика – Что такое электричество? Тот почесал в затылке и говорит – Да я знал, чес слово! Да забыл! Учитель аж встрепенулся весь. Вспоминайте, вспоминайте, молодой человек! Вы же единственный на Земле, кто это знает!)))))))))

Ладно, чтобы закончить эту тягомуть, добавлю следующее. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ТАСКАТЬ ПО КОСМОСУ ГРУДЫ «ЖЕЛЕЗА» ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО! Это я тем, кто все корабли инопланетные в небе высматривает. В «консервных банках» путешествуют не слишком продвинутые ребята, типа нас с вами. А значится, мы с ними ужо как-нибудь разберемся, если что))))))))))


Но вернемся, однако, к нашим баранам… То бишь, к заблуждениям


- « Бог добрый, он простит!... Бог накажет!...»

Не, не добрый и не злой. Не простит и не накажет. Все в ваших руках, так сказать. Сейчас я лью бальзам на душу тех, кто считает, что все делает сам))))))))) Выбор нашего Пути, умение слушать СВОЙ уровень, а значит – «подсказки», наработанные по ходу эволюции помогут найти и не растерять. Но!... Вернуться «домой» все равно не удастся! Дом – понятие изменчивое, движущееся, постоянно меняющееся. А, значиться, все время надо нарабатывать, все время надо обновляться. Как там у поэта? «Душа обязана трудиться и день, и ночь!...»

Кроме того, твой уровень, до которого ты в силах дойти, может вполне и оказаться, что это вовсе не ведущий на данный момент уровень. Т.е., всегда есть, куда идти!
- « Темные и светлые силы… Падшие и возносящиеся…» Ну и т.д. из этого же репертуара…

Я думаю, что мы с вами теперь уже немного грамотнее, чем были раньше? Пусть чуть-чуть, но грамотнее. Так ведь? Сами попробуем разобраться, что же это такое?

Я могу предложить следующую трактовку. ЭТО, СМОТРЯ, КТО С КАКОЙ СТОРОНЫ СМОТРИТ!!!

Все эти ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ наработки – чисто человеческие! Они характерны только для тяжелого физического уровня. Т. е. именно этим уровнем и нарабатываются. Для Вечности такая окраска не имеет никакого значения. Только для новоявленного и живущего это означает что-то жизненно важное и необходимое, для самоориентации в жизни «здесь и сейчас». Но и только. Эти наработки на столько переменчивы, что достаточно поменять место жительства, и от них, прежних, уже, как правило, ничего не остается. Кроме памяти)))

Ладненько. Хватит пока...


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
викмарс
9 октября 2012 11:42
Сообщение #40

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: Якорень
Точнее, энергии, передаваемой материей.

Материя, если вдуматься, есть синоним энергии, а ее носителем является определенный квант информации, которую генерирует из себя вселенское сверхсознание=всевышний бог.