Поиск | Последние сообщения | RSS

Скитальцы. Заложники большого Пути?. Кто мы?..

Якорень
9 октября 2012 12:28
Сообщение #41

Цитата: викмарс
Материя, если вдуматься, есть синоним энергии, а ее носителем является определенный квант информации, которую генерирует из себя вселенское сверхсознание=всевышний бог.

Материя, если вдуматься, совсем не синоним энергии))) А вот информацию, которую можно, с большим допуском, проассоциировать с энергией, она переносит от источника возмущения.

Я не знаю, что Вы подразумеваете под понятием "бог", но в том значение, в котором употребляется это слово в своем большинстве в людском обществе, здесь приводится как понятие "уровень". И У КАЖДОГО СВОЙ УРОВЕНЬ (свой бог, своя доля, своя участь, как хотите)

А вообще-то, я об этот уже говорила. Может быть, не так подробно, как хотелось бы. Но я и не ставила своей задачей объяснять, что такое "бог", считаю, что до этого знания каждый читающий волен дойти САМ!
СПАСИБО за вопрос!))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
викмарс
9 октября 2012 13:34
Сообщение #42

Бог- это гармоничное сознание, от идеального нуля до бесконечного усложнения мыслеформ. У каждого уровня сознания свой бог. Люди с этой точки зрения тоже боги, хотя и недолговечные в своем физическом теле.
Якорень
9 октября 2012 14:21
Сообщение #43

викмарс,

Ваше право обозначать Вашего бога как угодно. Хотите образы, хотите мыслеформы, хотите, что угодно... Здесь не об этом! Хотите обозначить СВОЕГО бога, расскажите о нем в своей теме, хорошо? В моей теме вообще не о богах, а, как раз, об их не существовании в том виде, в каком стало уже традицией о них говорить.))) Все, во что наряжено слово "бог", наработки человеческого эмоционального Я и не более того. Скитальцы - не боги! И не их вина в том, что некоторые при виде любого чужого и "страшного" кидаются либо в кусты, либо начинают биться головой об пол в приступах истерики и ужаса. С уважением!

Ну, и чтобы лишить Вас возможности пофлудить и далее в "Скитальцах", я продолжу объяснять, что, собственно, происходит ныне. Как наработки данной цивилизации загнали в тупик эту цивилизацию, и что ее ждет. С Вашего позволения))))

Благодаря наработкам цивилизации, социума, рамок, установленных тем или иным обществом, человек идентифицирует себя как представителя вида, рода, семьи, страны и прочее, и прочее… С помощью таких наработок решаются вопросы выживания того или иного подвида на определенных территориях и при определенных ресурсах.

Такие наработки, по-видимому, и были названы когда-то эгрегором. Может быть, это слово и звучит по круче, чем коллективный разум, но, мне думается, второе понятие все-таки более точно и гораздо доступнее объясняет собственно суть наработок. Это мне так думается, а вы как хотите. Это не принципиально! Главное, чтобы было понятно, о чем собственно, речь.

Так что же происходит? А то и происходит! В борьбе за распределение ресурсов, а значиться, в борьбе за власть и господствующее влияние на уровне цивилизации, каждая сторона считает противоположную, естественно, темной. А тех, которым по барабану, кто чего считает, и кто сам считает только деньги – стали называть «серыми». Вот и вся цветовая гамма, так сказать.

Влияет ли это как-то на всю энергосистему в целом? НИКАК!!! Свято место пусто не бывает. Дело в том, что плотные поля «навоявят» новое стабильное пополнение, а то - попросту оттеснит сжившее себя. Вот и все, собственно. Потому все новое и новопришедшее и принимается «в штыки», потому что означает только одно – измельчавшие энергонаработки «опускаются», а их место занимают поля с добавленными энергиями, соответствующими новой существующей реальности.

А почему так настороженно и даже агрессивно принимаются вновь пришедшие? Да потому, что обозначают только одно – «кто тут временный – слазь, кончилась ваша власть!»))))))) Так было, так есть, так будет!

И в связи с этим могу предположить следующее – человечество, по-видимому, никогда не уничтожит себя целиком! Земля пережила уже гибель не одной цивилизации и переживет еще. Единственно, что по-настоящему может нам ВСЕМ угрожать – это какой-нибудь глобальный катаклизм космического порядка.

А так как ВРЕМЯ не одномерно – это вообще функция, причем допускающая дискретность (не буду объяснять, что это такое – слов не хватит, функция и все тут))))))), на человеческий век времени предостаточно! Мы как вид достаточно быстро живем, чтобы равнять свой век с Вечностью!

А борьба, та, что внутри вида, она, к сожалению, пока, видимо, так и будет продолжаться. До тех пор, пока человечество действительно не переберется на другой, более продвинутый уровень и не изберет для себя в качестве приоритетов совсем другие ценности.

То, чем мы болеем теперь, просто очередная пандемия, которую тоже нужно пережить, нарабатывая общечеловеческие ценности. Вот для того то и создаются религиозные эгрегоры, национальные, расовые и т.д. Когда вся Цивилизация заходит в тупик, все эти, с позволения сказать, эгрегоры утрачивают свою силу и значение, и наступает период «смуты». Т.е. наш Солярис начинает в буквальном смысле кипеть, разбрызгивая коротко живущие энергообразования! Нам кажется, что растет наша «крутизна», а на самом деле сыпется отслужившая свое шелуха, отработанная более плотными уровнями.

Мы думаем, что мы свергаем ненавистный нам порядок! На самом же деле, энергия существовавшего порядка настолько ослабла и потеряла свой потенциал, что и нас, продукт своего уровня, затрясло и заметало от «непривязанности». Ищем, куда «подцепиться», чтобы снова ощущать СТАБИЛЬНОСТЬ. Единственное, что действительно представляет какую-то реальную ценность. :da:

--------------------
Якорень
14 октября 2012 15:26
Сообщение #44

Какая, однако, длинная и мокрая осень... Чтоб ее! Продолжим что ли?

Следующее, весьма распространенное и довольно- таки опасное заблуждение, заключается в следующем:

- «выход в астрал, да еще и в измененном состоянии, способ познать себя, излечить целый ряд своих заболеваний и даже получить возможность пообщаться с самим Богом!»

Я думаю, что уже разговариваю с более или менее «продвинутыми» людьми?)) Судите сами...

Если, находясь на физическом уровне, в так сказать, здравом уме мы еще как-то в состояние выхватывать и обрабатывать, пусть не все, но большую часть, «брызг», то, что происходит с нашими головами, когда мы сознательно отключаем наши фильтры?!

Сами догадаетесь или все же подсказать? Правильно, мы отключаем «антивирус»! И что происходит потом? А потом, наши головы «хавают» все, с чем столкнутся. БЕЗ РАЗБОРУ! Вынуждены! И наш домашний компьютер (бедолага) начинает походить на одно сплошь зараженное месиво из всего, от чего собственно, вообще-то, избавляются плотные слои.

Сторонники медитативных «выходов» или, более того, наркотического видоизменения (давайте наберемся, все-таки, смелости и будем называть вещи своими именами) сейчас разорутся в мой адрес. Прямо, слышу! «А как же видим, слышим там?» Молча! В прямом и переносном смысле)))

Все брызги-кусочки имеют волновую структуру, как и любая энергия – цвет, запах, звук и т.д. Именно волну с ее частотой мы и воспринимаем! Говорили уже об этом! Но, повторение – мать учения, как говорится. А библиотеку образов, и об этом говорили, каждый из нас нарабатывает сам! Чем больше информации «съели», тем больше библиотека образов! Помните?
А еще мы говорили об односторонних наработках (когда человек нарабатывает свою библиотеку в узком "коридоре" своей жизнедеятельности) , а, значиться, о слабости или вовсе отсутствие защиты со стороны других каких-либо меченых «папочек».

И что же получается? А то и получается… Действительно, видеть можем, и слышим иногда, при глубоком отключении. Но что? Да тот самый хлам, от которого головы избавиться норовят, только одетый в вами же созданные образы. Т.е., каким ты себе представляешь Змея Горыныча или бога, таким и увидишь. А потом возопишь в восторге: - А я себе его таким и представлял!

Опасность для самостоятельного «выхода» заключается в том, что, грубо говоря, можно и не вернуться. Либо в свою голову – крыша уедет и основательно (в курсе, что это значит?), либо вообще не вернешься даже в тело. Голова его не найдет!

А вот такие «выходы» в компании чреваты следующими последствиями. В такие круги-кружочки собирают, как правило, людей не защищенных, слепо верящих учителю или мастеру, гуру (как бы они себя не называли), которые, между тем, в лучшем случае имеют некоторое представление о том, как энергии взаимодействуют, и пытаются быть ответственными. Но я не стала бы утверждать, что они знают, или хотя бы понимают, что происходит на самом то деле. Но, между тем, такие организаторы астральных путешествий понимают, что далеко не все годятся для той или иной группы.

Действительно, далеко не все ловят похожие, а главное, нужные частоты! Приемники надо настраивать! Об этом, я думаю, вы знаете? Я про приемники)) Вот потому то и подбираются адепты с подобными настройками, или легко поддающиеся настройке. Всякие разные упражнения в группе помогают выявить тех, кто способен настроиться, и удалить тех, кто слабо поддается сторонней настройке.

А вы, между прочим, особенно те, кому доводилось поучаствовать в подобных мероприятиях, проверяйте то, что сейчас слышите. Сверяйтесь, так сказать. А, может быть, вру?

При ярко выраженной харизме руководящего таким действом можно до такой степени настроить (обезличить) всех участников, что видеть они и слышать будут то и так, как это видит и слышит сам заглавный знаток! А потому, наиболее яркие впечатления вызывают образы, которые ты сам вроде бы и не обозначивал! Правильно, за тебя это сделал кто-то другой. Интересно, кто? Да уж не сам ли господь?))

Хочу предложить вам маленький эксперимент, который, как мне кажется, очень наглядно продемонстрирует вышесказанное. Провести его может каждый из вас, если, конечно, в состоянии сосредоточиться на чем-нибудь хотя бы в течение 5 минут!

Возьмите несколько карт, любых, веером в одну руку, а другой рукой возьмитесь за руку партнера – ладонь к ладони и поплотнее. Не до боли, конечно)) А то ваш партнер, кроме сплошных неудобств, ни о чем больше думать не сможет. Предложите вашему партнеру думать о чем-нибудь постороннем. Лучше, о какой-нибудь вещи. Главное, только о ней и ни о чем больше. Пусть он ее мысленно рассматривает со всех сторон, представляет какая она на вид, на цвет, на вкус…. Короче, только о ней!

Сами же вы смотрите на ту карту, которую мысленно передаете партнеру. Молча!!! Но передаете все. Т.е. все, что видите на этой карте, а заодно и где она находится. Какая в ряду, короче. Через некоторое время коротко (!!!) говорите: - Вытащи даму бубен! (Ну, или, что у вас там будет)

Вы сами увидите, что произойдет! При добросовестном отношении к эксперименту обоих участников, опыт сразу же получается, с первого раза! А, потренировавшись, получается практически у всех! И все, можете набирать группу – вы гуру!!! Если, конечно, обладаете харизмой и язык подвешен))

Так, что же происходит в группах медитации? Сами ответите на этот вопрос?

Добавлю сюда, так – до кучи. Болячками своими тоже ведь делитесь с партнерами по общению, так сказать….

--------------------
Якорень
16 октября 2012 12:15
Сообщение #45

Следующее заблуждение:

- «грядет эпоха перемен, и мир изменится. Скачком! Тот, кто подготовил себя – тот выживет, кто не подготовил – тому «пока-пока»))

Ну, скачком только блоха перемещается! Даже зайцы и те далеко не всегда скачут! Если нет нужды, они и передвигать лапы, не шибко, но умеют.

С чисто человеческой логикой, само собой определяется как-то, знаете ли – если плохо, то должно быть либо лучше, либо хуже. Добавим сюда морали и религиозного «убоись!» - получаем: хуже – ад, лучше – рай!

Ребяты, чтобы что-то действительно поменялось в одну из сторон, надо чтобы «ситуация созрела». В нашем случае, необходимо, чтобы одноуровневые нового порядка не только пришли в нужном количестве, но и выросли. УПЛОТНИЛИСЬ бы!
Никто их сюда десантом сбрасывать не собирается, знаете ли. Не откуда! Ребятишки наши, здешние, земные. А вот, кто с какого уровня, вот вопрос!

Я могу предположить, что тех, кого больше всего ждут – те и явятся. Во, где думку думать пора (если не опоздали еще) уже сейчас. Во, задачка то для нас всех! Ну, мы то с вами любимых ждем, а?

С деньгами, с виллами, с персональными замками, а? На всех опять не хватит. А, значиться, с танками, ракетами, бомбами или уже сразу – лазерами всех калибров и мощностей…. Так, кого же все-таки ждем?

Все, что я перечислила выше, это наработки существующей цивилизации потребления, а, значиться, никаких перемен не обещает. А мы хотим перемен. Хотим перемен?

- « Мы произошли от инопланетян, а, значиться, суждено нам вернуться в землю обетованную в конце то концов! Главное, понравиться тем, кто заберет нас, горемычных, наконец-таки, домой».
Да, Скитальцы здорово поучаствовали в эволюции человека как вида на этой планете. Тут и разговаривать не о чем – понятно и так.

Но, теперь то уж нам, по-видимому, и понятно еще кое-что! Я правильно говорю? УЖЕ ПОНЯТНО?))

Человек как вид уже сам наработал целое море своих энергий, своих полей. Кстати, когда я говорю о плотных или не очень уровнях, я имею в виду именно ЧИСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ, подсаженные на энергоуровни Планеты (или, не подсаженные – зависит от плотности уровня).

А, стало быть, искать, ждать и рассчитывать на то, что «придут и заберут» бессмысленно и бесполезно. Это тоже надо знать! Да и не нужно наше добро никому больше. Даже нам с вами уже не нужно, что тут говорить о других мирах...

Знаете как в России, да и не только в ней, развивалось дело почтовых перевозок? На каждом перегоне (а такой перегон рассчитывался, исходя из реальных возможностей используемого средства передвижения – лошади) ставились «ямы» (отсюда и «ямщик»), промежуточные, так сказать, станции. Они оформлялись постоялыми дворами, закусочными разного толка и качества, имели места для отдыха (мотели, отели и гостиницы в современном нашем представление), парковками для лошадей… Короче, всем необходимым для того, чтобы путешествующий мог отдохнуть и продолжить свой путь.

Так вот. Для Скитальцев планета Земля – это такой же промежуточный перевалочный пункт и не более! Проблемы развития человеческой цивилизации как таковой теперь их мало интересуют и волнуют. Главное, чтобы аборигены планетку в клочья не разнесли бы. А остальное - по барабану.

Как-то в одной из телевизионных программ, посвященных как раз теме поиска следов высокоразвитых древних цивилизаций, довелось мне услышать одно, позабавившее меня, высказывание.

Речь там шла все о тех же пирамидах, точнее – о том, чему, возможно, они предназначались изначально и в качестве чего могли служить. (Я говорю о пирамидах, действительно принадлежащих древности, а не состряпанных много позднее, в целях подражания тому, о чем не имели даже приблизительного представления).

Так вот. Рассматривая пирамиды как средство аккумулирования энергии, задавались вопросом – Где мог (может) находил (ить) ся собственно сам Транслятор (передатчик)? Дескать, почему мы его не видим и не можем найти? Ну, я не буду говорить почему, но меня рассмешило (по-доброму) предположение и даже утверждение, что если бы его «подвесили» так, чтобы нынешние люди-человеки могли бы его увидеть, то они непременно полезли бы его сбивать!

И полезли бы! Это же самый современный способ познания законов Вселенной на сегодня, не правда ли?

Сюда же, к слову, и с настойчивой постоянностью муссирующиеся желтой прессой, как правило, (а, значиться, для «толпы»), слухи о том, что, дескать, в США, или еще где, взяли в плен потерпевших аварию пришельцев и познают (познали!) тонкости высоких технологий! А то и вовсе, уже подписали договор о сотрудничестве! Не больше – не меньше!!!

Ну, чем бы дитя не тешилось, лишь сиську не откусило бы…

Мы то с вами уже знаем, что нет нужды подписывать договор с кем-нибудь из представителей нынешней Цивилизации, да еще и на бумаге?! Есть более качественный и быстрый способ общения в случае необходимости. Вопрос в том, существует ли такая необходимость для Скитальцев? Планета Земля для них – промежуточный постоялый двор и не более!

Когда я слышу как кто-нибудь, очередной посвященный, начинает утверждать, что именно им заинтересовались пришельцы, так и хочется развернуть такого «контактера» лицом к зеркалу и сказать: «Вот, посмотри на пришельца!»

Вся муть и не очень – наработки человеческой Цивилизации! Помните, я говорила о частотах, которые в состоянии воспринимать наша голова? Что посеяли, то и собираем! ОБРАЗАМИ!

Не хотелось мне касаться вопросов реинкарнации, но вскользь, похоже, все-таки придется. Желающие это проделывать из раза в раз могут продолжать «воплощаться» когда угодно и в кого угодно. Я не собираюсь их в этом разуверять. Как говорится, и бог с ними!

Но, посмотрите сами! Откуда приходят новоявленные и с какими основными программами? Прошу не путать с начальной основной программой, которую передавал и передает Космос, не зависимо от того, знаем мы об этом или нет.

В массе своей – это чисто земные, так сказать, наработки. Это самые, на данный момент времени (не путать с человеческим представлением о времени!), плотные стабильные уровни здешней формации! Т.е. это никакие не инопланетяне, это, что ни на есть, наше родное, нами состряпанное, нами же и потребляемое.

Не запутались еще? Ладно, надо передохнуть малость.

Добавлю только следующее. Да, ты вернешься в новом теле и вряд ли вспомнишь, что уже был здесь. Плотный уровень, отвечающий за воспроизводство душ, так сказать, персональные «ужимки и прыжки» не сохраняет и уж тем более – не передает! Ему не интересно какого цвета были на тебе трусы в твой последний день.

Но, мне думается, что не мешало бы все-таки знать нам всем, что дети или даже пра-пра-пра… дети (в каком –то смысле вы - новые) вернетесь на эту же Землю, а, значиться, на ту помойку, которую собственно за собой и оставили! Т.е., те, которые очень надеются, погадив здесь, очутиться где-нибудь в лазурном ласковом далеко, пусть заранее не расстраиваются и не винят "богов". Никуда от вашей навозной кучи никакое провидение вас не унесет.

Во как, ребяты!... :da:

--------------------
Якорень
17 октября 2012 12:08
Сообщение #46

Хочу все-таки еще раз вернуться к "Эмоциональному Я", так как это тот основной уровень, который мы в состоянии нарабатывать и, собственно, нарабатываем. Я имею ввиду человечество земное. А вернуться к нему хочу (и придется еще не раз), потому, что все наши с вами проблемы заключаются как раз в том, что мы в состоянии создавать и создаем на энергетическом уровне.

Я снова про "астрал"))) Плавненько так переходим к очередному заблуждению:

- «путешествие в астрал, умение управлять собственными снами – очень действенный и качественный способ самонастройки и самостабилизации».

Вы, очевидно, знаете, что такое «астрал»?

Астральный план, Астра́л (лат. astra «звезда»), астральный мир, Мир эмоций, Тонкий мир, тонкий план — эзотерически-философское понятие информационно-энергетической субстанции пространственного бытия всего сущего; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального. Также есть определение, что Тонкий (астральный) план — в разных оккультных, эзотерических и религиозных системах, термин, описывающий метафизический, бестелесный уровень существования, не поддающийся изучению научными средствами.

Я говорю с теми, кто пусть не с самого начала, но хотя бы с середины пытается читать «Скитальцев». Мой поклон тем, кто еще и пытается что-то понять и взять для себя в качестве дополнительной книжки в свою «библиотеку», на тот случай, когда «авось, сгодится»!

Ну, так вот для дотошных читателей… Помните, когда мы с вами начали «одевать» нашего белкового, т.е. стали рассматривать, из чего же собственно мы состоим, мы говорили об одной из наших одежек – «эмоциональный Я»? Если припоминаете, то, конечно же, в курсе – что это за «одежка», к какому уровню она принадлежит и что за энергии ее создают?!

Тем, кто не в курсе, могу просто посоветовать полистать «Скитальцев» и найти ту страничку, с которой мы и начали «одеваться». Не хотите – не надо, ваши дела. Ну, а мы будем разговаривать дальше. В развитие темы, так сказать.

Итак, мы с вами уже знаем, что это за уровень, и какой энергозатратностью он обладает. Повторим только то, что НИКАКИХ СОЗИДАЮЩИХ ЭНЕРГИЙ он не создает, и НИКАКИМИ СОХРАНЯЮЩИМИСЯ НАРАБОТКАМИ, а уж тем более – передающимися по наследству, так сказать, НЕ ОБЛАДАЕТ!

Так почему же именно вокруг этого уровня столько апологетов скучковалось, и столько слюны разбрызгивается? Так ведь на то он и ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ! А, главное, УПРАВЛЯЕМЫЙ ИЗ ВНЕ!!!

Что же происходит, когда, то ли в силу своего любопытства, то ли в силу «дурного» примера нас тянет непременно «погулять в астрале»?

Действительно, наработано столько методик подобных путешествий, роздано столько многозначительных обещаний, связанных именно с такими выходами из тела, так сказать, что в силу своей любознательности или просто любопытства ради оченьно тянет заглянуть за задернутую занавеску. Или, скорее подсмотреть в замочную скважину.

Ладненько. Жестко и конкретно! Что вы там намереваетесь увидеть (услышать)? То и увидите, и услышите!!! Почему? Читайте то, что было написано до сих пор. Кроме того, что свою собственную мусорную свалку посетите, вы еще пошляетесь и по чужим помойкам. Не знаю, от чего это излечит или чему научит, но «вонять» будет всю оставшуюся жизнь! И вы сами даже не будите догадываться, что, собственно, «воняет»!

А вообще-то, я вдруг подумала - Вот ведь, и в явном утяжеленном мире есть целая цивилизация убежденных (да-да, УБЕЖДЕННЫХ!) бомжей, живущих на городских свалках, в канализационных коллекторах и т.д. (Я прошу не путать с теми, кто оказался в таком положении не по своей воле, а по воле социума, в котором ему «посчастливилось» оказаться).

Так вот! У этой цивилизации есть свой «тонкий» мир… Правда, больше НИЧЕГО НЕТ! И этот «тонкий» мир здесь, рядом! А при отсутствии наработанной «библиотеки» и, кроме того, при ОТКЛЮЧЕННЫХ ФИЛЬТРАХ "увидеть" его это не просто. ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО! И стремятся же в него, стремятся! И вовсе не насильственно, а по собственному желанию, так сказать, в здравом уме и здравом рассудке.

Можете сказать, что, дескать, а почему бы не погулять по свалке? Всем хочется. Во-первых, далеко не всем. Во-вторых, если хочется – иди, но никого не вини за то, что дерьмом стало попахивать. А в-третьих, в настоящее время при общей «зачехленности средств защиты», совсем не обязательно еще и из «тела выходить», думается мне. Для таких людей уровни тяжелого бытийного существования и уровень "эмоционального Я" практически совместились. Во как!...

Так что, не выходить, а, наоборот, входить научиться наконец-таки надо бы, думается мне.. Особенно, в СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ГОЛОВУ!

Не обижайтесь, ладненько?!)) Я же по-матерински, любя. :yarilo:

--------------------
Elol
17 октября 2012 12:42
Сообщение #47

Цитата: Якорень
Кроме того, что свою собственную мусорную свалку посетите, вы еще пошляетесь и по чужим помойкам.

Якорень, респект.
Да, ты вернешься в новом теле и вряд ли вспомнишь, что уже был здесь. Плотный уровень, отвечающий за воспроизводство душ, так сказать, персональные «ужимки и прыжки» не сохраняет и уж тем более – не передает!

ужимки, прыжки и цвет трусов - не запоминает. Но разве только это/подобное этому определяет нас? ...
Хочу все-таки еще раз вернуться к "Эмоциональному Я", так как это тот основной уровень

это не основной уровень. Это просто пена.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
COH_TPABA
17 октября 2012 15:05
Сообщение #48

А можна эту темку как-то в е-паб трансформировать? :da: а то с компа неудобно читать.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Якорень
17 октября 2012 16:41
Сообщение #49

Цитата: Elol
это не основной уровень. Это просто пена.

который мы в состоянии нарабатывать и, собственно, нарабатываем. Я имею ввиду человечество земное.

Мы нарабатываем свою реакцию на предложенную среду и, в основном, эти наши "наработки" практически имеют отношение ТОЛЬКО к уровню "эмоциональное Я". Т.е. львиную долю своего ресурса мы растрачиваем ни на что (на потребление и, в конечном счете, на мусорную свалку). Потому и голова наша "задействована" по минимуму. Наши головы умнее нас)) :da: Основной уровень (здесь - "плотный"), с которого мы "пришли", нами не нарабатывается, а "обкатывается". Мы можем поучаствовать в формировании следующего плотного. Кстати, отсюда и предвидение, и предсказание, и ясновидение, и прочие видения. Следующий плотный в реализации "запаздывает" от времени своего энергонасыщения, но информацию уже разбрызгивает, если таковая уже имеет многократное подтверждение и достаточно мощная для дальнейшего информационного уплотнения. (Не слишком заумно, надеюсь?) А вообще-то, сложно подбирать слова для того, чтобы описать все то, что можно было бы написать. Как собака- все понимает, а сказать не может! Новые слова придумывать не хочу принципиально. Считаю, что, если не смогла объяснить имеющимся ресурсом, значит сама еще не все уложила по полочкам)))
Цитата: COH_TPABA
А можна эту темку как-то в е-паб трансформировать? :da: а то с компа неудобно читать.

Я - тот еще хакер. Может кто знает?...

--------------------
Elol
17 октября 2012 17:04
Сообщение #50

Цитата: COH_TPABA
А можна эту темку как-то в е-паб трансформировать?

не знаю, скорее всего как-то можно, но для этого как минимум надо иметь такую программку. У меня нет, так как необходимости в этом формате нет, я читаю с форума. Может, кто еще помочь может с этим вопросом?

Мы можем поучаствовать в формировании следующего плотного.

мы все время участвуем в этом процессе.
Мы нарабатываем

скорее - осознаем причинно-следственную связь. Простая наработка - это слишком примитивно.
и, в основном, эти наши "наработки" практически имеют отношение ТОЛЬКО к уровню "эмоциональное Я"

не у всех. Но да, в основном. Именно поэтому и не помнят ничего. Что может помнить бутон про яблоко? Но это и не нужно - только мешает после. Все меняется... все... особенно социум. Так к чему этот груз? Замашки русской имератрицы в пекарне... "С чистого листа" (не с пустого, а именно чистого, не зная, почему что и отчего, стартуя из неизвестности) - это и показательней, и легче. Помнят только то, что дало отпечаток на всех планах и уровнях, т.е. в т.ч. и на той составляющей, что бессмертна. То, что настолько знАчимо, что забыть невозможно.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Якорень
17 октября 2012 17:31
Сообщение #51

мы все время участвуем в этом процессе.

Да, но большинству это совсем не удается))) Слишком большие затраты на эмоционального.
стартуя из неизвестности) - это и показательней, и легче. Помнят только то, что дало отпечаток на всех планах и уровнях, т.е. в т.ч. и на той составляющей, что бессмертна.

Это показательней, но совсем не легче)) А смысл показательности в том, что каждый опыт - это опыт. Это главное условие адаптации основной программы к предложенной среде.

Не бессмертна! В силу тех же самых заданных основных условий. Функциональную стоимость имеет только до начала "обкатки". Хранится до тех пор, пока получает энергоподтверждение в период обкатки. Помним то, что принадлежит плотному уровню, и все помним ОДНО И ТО ЖЕ! Разница только в оформлении (разные "библиотеки"), потому и кажется, что помним что-то свое)))

--------------------
Elol
17 октября 2012 17:39
Сообщение #52

Это главное условие адаптации основной программы к предложенной среде.

так понимаю - адаптация не цель.
Не бессмертна!

смотря что понимать под смертью))
Про функциональную стоимость и далее - не очень понятно. Мне сложно оперировать не знакомыми образами/соответствиями.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Якорень
18 октября 2012 17:22
Сообщение #53

fcouper,

А по подробнее? Что комментируем, против чего возражаем? Киношка хорошая, люблю и Леонова в особенности. Всегда! :es:

--------------------
воин велеса
18 октября 2012 20:56
Сообщение #54

Как же это я пропустил)Ладно,завтра еще раз прочитаю, а то спать охота.тем не менее пробежал текст.ну чтоб было чем заняться ночью " подселенцу"))

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Якорень
22 октября 2012 19:37
Сообщение #55

Прежде, чем продолжить наше путешествие по фильтрам, немного поразглагольствую на тему: СТОИТ ЛИ ЖЕСТКО РАЗГОВАРИВАТЬ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ? В конкретном случае, например. Я имею в виду «Скитальцев»…

Ну, во-первых, я ничего не проповедую, заискивающе глядя в глаза учителю. Во-вторых, мы с вами не про сладости сладкие речь ведем, а про совсем не всегда сладкое. В-третьих, никто никого наручниками не приковывает. Не хочешь – не надо, не читается – не читай! Кроме того, если бы я была уверена, что все это пустое, стала бы я на всю эту писанину время и свою энергию тратить? Я ЗНАЮ, что далеко не пустое, и что очень и очень сгодится в том или ином виде на Пути познания в этом взбалмошном замутившемся Мире.

Мне, откровенно говоря, все равно, кто и что про все это думает. Мне главное рассказать то, что стало доступным мне. Потому как считаю, книга должна читаться, а не валяться на полке, хвастаясь своим корешком и ублажая взор хозяина на великолепие интерьера. Прочитал – передай другому, так сказать. А я люблю пересказ, близкий к тексту, если уж нет возможности прочитать оригинал. Без «ахов», «охов-вздохов», без субъективных эмоциональных слюней….

Вот потому, когда речь идет о системных знаниях, стараюсь не допускать эмоционального своего ближе, чем на шаг. Конечно, и таблицу умножения можно пропеть, и даже хором…Только вот, что ты потом с этой песней делать то будешь? Ась?...

Итак. О ФИЛЬТРАХ.

Частенько слышим мы утверждения, а зачастую, и беремся утверждать сами, что, дескать, дети приходят в этот Мир уже со своим ЗНАНИЕМ. А вот уже потом, окружающий социум (начиная с родителей) начинает навязывать им свое представление о смысле бытия и тем самым гробит юные дарования на корню.

Отстаивая свое ЗНАНИЕ, ребенок начинает бунтовать против системы, которая не справедлива по отношению к нему, новоявленному, а отсюда и конфликты поколений и все вытекающие отсюда последствия. Так ли это?

Пришло время, думается мне, поговорить о нарабатываемых фильтрах - о блоках, как их часто называют в массе своей.

Так, с чем сюда приходит новоявленный и что же такое «блоки»? Ну, для тех, кто имеет какое-никакое отношение к спортивным видам, очевидно, знает, что блоки – это суть ЗАЩИТА! А заодно он, очевидно, знает, что основную массу этих блоков приходится приобретать. Им необходимо обучаться, их необходимо тренировать. И количество приобретенных блоков далеко не всегда соответствует качеству приобретенной защиты.

Вернемся к новоявленному. С чем он приходит сюда, с какими такими знаниями? Почему говорят, что дети умнее взрослых? Говорят, потому что говорят. А ради красного словца, как известно… Чего бы не вякнуть?

Ни с какими особыми знаниями никто сюда не приходит! ВСЕ новоявленные идут с одного и того же уровня, того самого, который на момент «прихода» является самым наработанным и самым стабильным! Это мы с вами уже проходили. Это то, что касается знания. Причем, в случае бесконфликтности среды в течение довольно-таки значительного периода времени уровень может вполне и не меняться, а значит – можно наблюдать некую «похожесть» не внутри одного, а даже нескольких поколений.

Естественно, при прогрессирующем нарастании нестабильности, нарастает «тяга» к стабилизирующему уровню. И потому, вдруг начинает казаться, что дети пришли какие-то не такие. ИНДИГО, черт возьми!

Если бы вы только знали, как сейчас мой эмоциональный рвет на себе рубаху свою белковую и рвется наружу помахать, так сказать, кулаками?! Нехай сидит себе тихо, думается мне. Без него разберемся как-нибудь.))

А что же это за ИНДИГО такие? Откуда они взялись? А знаете, я, пожалуй, только перечислю некоторые признаки, характеризующие этого самого индиго, а вы за мной следом, в свете уже полученной информации и сами вполне в состоянии определить для себя – что же это на самом то деле. Лады? Поехали…

Вот только некоторые из, так называемых, признаков индиго. Читайте утверждение и мысленно ставьте напротив причину, которая, на ваш взгляд, вызвала ту или иную реакцию. По типу сладкий – горький, вкусный – не вкусный и т. д. Сначала сами…

• асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе];
• самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;
• большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;
• склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;
• неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;
• импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств, склонность к депрессиям;
• чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности;
• невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;
• развитая интуиция и чувство опасности;
• способность быстро осваивать использование цифровых технологий.

Ну, и что здесь СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННОГО для любого новоявленного, не отягощенного никакими блоками, никакими условностями, к тому же еще и заброшенного в условии суматошного существования его родителей?

Ну, что? Надумали, что же такое пришло то? Что за индиги такие? Правильно! Самые обычные дети, только с другого стабильного уровня. Наработанные нами же дети. Ничем, кроме того, что на фоне и без того рвано кусочной действительности (их ведь мамы носили, пронизанные соответствующими полями!) они обладают более быстрым во времени адаптационным, так сказать, периодом от любых других, приходивших ранее, не отличаются.

Почему более быстрый адаптационный период? Да потому, что усложненная предлагаемая среда им досталась! У них укоротилось время, отпущенное на наработку защитных блоков. И количество необходимых блоков выросло. Предыдущие поколения постарались! Плюс сюда и эволюция самой планеты.

Кстати, первых ИНДИГО «нашли» там, где им и положено было отыскаться, В Америке, конечно же! Где ж еще им быть? Во-первых, конвейерное общество тотального потребления вообще слабо интересуется собственными мозгами (купить чужие дешевле), а, значиться, и детьми, а, во-вторых, в условиях Интернета и тотальной слабой образованности любая чушь сойдет за сенсацию. Были бы авторы по оборотистее.

Ну, а мы, имею в виду Россию, со свойственным нам уже наработанным подобострастием и преклонением перед наработками ВЕЛИКОЙ АМЕРИКАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ (раз богатая, значит ВЕЛИКАЯ!) перетащили и эту очередную чушь на нашу землю и начали вколачивать ее в головы и родителей, и детей, и общества в целом!..

Потом, ладненько?

--------------------
Якорень
25 октября 2012 20:59
Сообщение #56

Я напишу завещание в пользу того, кто докажет мне ВЕЛИКОСТЬ этой самой, так сказать, культуры, или хотя бы объяснит, что имеется в виду под таким громозвучным определением! Ну, или хотя бы назовет мне представителей ее ВЕЛИКОСТИ.

А что до ИНДИГО, то, думается мне, давно существует один из наиболее ярких примеров такого явления. И вы все с ним, точнее – с ней, очень хорошо знакомы! Это ПЕППИ – ДЛИННЫЙ ЧУЛОК!
Если бы в ее время существовали цифровые технологии, они не составили бы для нее никаких проблем, думается мне.

Кстати, всем детям свойственны такие «особенности» как раз в силу их беззащитности, как бы это парадоксально не звучало. Все дело только в наличие того, чего надо бы освоить и, причем, самым неординарным, с точки зрения зашоренных взрослых, способом. Свой первый телевизор (старенький родительский КВН, если кто помнит) я разобрала на запчасти, в аккурат, на шестом году жизни. И СОБРАЛА!!! С оставшимися запчастями, конечно. Он даже еще пытался какое-то время что-то показывать. Правда, недолго... :n1ha:

Итак. Новоявленный приходит сюда беззащитным! Единственная естественная защита – это один из фильтров, отвечающий за раскрутку, так сказать, основной программы развития белкового носителя. И неоднократно продублированные фильтры защиты основной программы. Если последнюю взломать, так сказать, без уничтожения собственно, всего, что пришло на данном этапе, практически не возможно, то первую, которая отвечает за добротное «строительство» собственно тела мы очень умело, очень настойчиво и с огромадным рвением не просто взламываем, но и уничтожаем, возомнив себя не богами – ТВОРЦАМИ, черт возьми!

А что предлагаемая среда в лице социума (начиная с родителей) проделывает с новоявленным, разговор особый и длинный. И не ставлю я перед собой здесь такую задачу. Что происходит в итоге? Новоявленный вынужденно нарабатывает свои блоки защиты. От всего! И от всех! И от родителей в первую очередь! Так-то вот…

А почему? Да потому, что те навязывают ему свои представления об ОБЩЕСТВЕННОЙ морали, свои вкусовые предпочтения, свои представления об успешности и т.д., тем самым лишая новоявленного в самом нежном его возрасте возможности не только развиваться естественным образом, но, зачастую, даже двигаться естественным образом. Не говоря уже об интеллектуальном развитие.

Вам доводилось, наверное, видеть первоклашек в штанах с мотней ниже колен? А бегать-прыгать вы в них не пробовали? Нет? Попробуйте! Бег в мешках – детская забава по сравнению с подобными аттракционами!

Зато новомодное в поведенческих реакциях – «ребенку можно все и ничего нельзя запрещать»!

Мне рассказали один, позабавивший меня случай, произошедший в городском общественном транспорте. Молодая мамочка с ребенком лет трех-четырех ехали в троллейбусе. Ребенок на руках у мамы болтал ножками, да так, что специально задевал стоящую рядом пожилую женщину. Та обратилась к маме, дескать, сделайте же что-нибудь. Он же об меня ноги вытирает. Та, переполненная самости, гордо ответила, что нынче детей воспитывают по западному образцу, а, значиться, им ничего нельзя запрещать!

Через некоторое время со своего места поднялся молодой мужчина (отрадно – МОЛОДОЙ!), подошел к мамочке, вынул изо рта жевачку и… прилепил ее на лоб этой маме со словами – «меня тоже воспитывали по западному образцу, что хочу – то и делаю!»

Когда мне рассказали этот случай, я хохотала от души, а потом сказала, что если бы я была там, я просто зааплодировала бы этому молодому мужчине! СТОЯ!

Теперь это уже гуляет по интернету в качестве анекдота, но кто из вас задумывался всерьез о ПОСЫЛЕ ЭТОГО АНЕКДОТА?

Заканчивая предыдущую страничку, следует сказать вот о чем, думается мне. Ты действительно совершенно свободен в своих поведенческих реакциях, никто и ни от чего не имеет права тебя ограждать и, уж тем более, наказывать, но ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ТВОЕГО ЛИЧНОГО ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА!

Как определить это самое пространство? Просто, очень просто. Помните картинку, достаточно наглядно и точно демонстрирующую правило золотого сечения? Для тех, кто не помнит (а, значиться, не знает) напомню. Это человек с распахнутыми по горизонтали руками и широко расставленными ногами, вписанный в круг. Вспомнили?

Встаньте в такую позу! Руки горизонтально земле, ноги широко, но УСТОЙЧИВО. Мысленно нарисуйте вокруг себя круг. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ВАШЕ ЛИЧНОЕ ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО! Внутри его – хоть штаны через голову одевайте, грубо говоря. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА В ЭТО ВМЕШИВАТЬСЯ! Не физически, не энергетически. Да и не вмешается, уверяю вас))

В условиях плотного мира далеко не всегда даже на физическом уровне мы в состоянии так сосуществовать друг с другом, это истинно. Но, памятуя об этом, мы должны соизмерять наши взаимопересечения. Это сознательный и ОСОЗНАННЫЙ компромисс, на который способен только человек! Или, не способен? Ась?

Иные из нас норовят искусственно увеличить свое пространство, раздвигая ноги пошире, так сказать, и удлиняя руки с помощью любых подручных средств. Но, не даром же говорится – «если слишком широко шагать, то можно и штаны порвать»! А «удлиненные руки» не обеспечивают вам никакой дополнительной защиты. А по рукам получить – шансы только возрастают!))

Ваш, так сказать, «кокон» (аура в «видимой» части) рассчитан на эффективное функционирование только в пределах живого. То, что является живым с нашей точки зрения.
Таким образом, вы абсолютно защищены только в пределах собственного «кокона». (Должны быть, по крайней мере). Остальное – это не ваше! Нарабатывая собственный потенциал, вы усиливаете собственное поле (ЛИП – локальное информационное поле), которое и обеспечивает более или менее стабильное существование вас как энергетической единицы.

Этот «кокон» создает и сохраняет ваши настройки, ваше здоровье, вашу безопасность. Это ваша защита!

Когда вы влезаете в Поле другого, такого же, как вы, не намеренно, а в силу сложившихся обстоятельств, вы должны соблюдать, так сказать, правила поведения в нейтральной зоне. Основное из них – НЕ НАВРЕДИ НИ СЕБЕ, НИ ДРУГОМУ. НИ СЛОВОМ, НИ ДЕЛОМ, НИ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ!

Если же ты влезаешь намеренно в чужое жизненное пространство, значиться, будь готов к тому, что хозяин тебе ответит. И физически, и энергетически. И совсем не корректно. Причем, энергоудар может оказаться гораздо мощнее и действеннее, чем любое физическое воздействие. Все зависит от наработанного потенциала.

Как наработать такой потенциал? Прежде всего, утихомирь своего эмоционального и поставь себе задачу выше, чем предполагаемый «астрал». Уважай себя! А, значиться, и окружение. А чтобы эмоциональный не загрустил и не скис (без него тоже плохо, так ведь?), найди для него безопасные варианты самореализации. А их, на мой взгляд, больше, чем предостаточно. С качеством и уровнем этих вариантов каждый разбирается сам! А, значиться, и всю ответственность за выбор тако же несет сам!

Передохнем...

Но, возвращаясь, как говорится, к нашим баранам… В идеале «кокон» должен быть цельным, упругим, хорошо уплотненным, постоянно подпитываемым и насыщенным. Тогда он и обеспечивает идеальную защиту.
В настоящем же, как правило, это не единый ТОР, а кучка разновеликих, и совсем не отвечающих единому согласованному плану блоков-бубликов, которые не только не способствуют саморазвитию и стабильности существования вашего поля, но и растаскивают на свое содержание, так сказать, даже те накопления, что каким – то чудом все-таки удается сделать.

Так что же это за дети такие – ИНДИГО? Дети с голубой аурой, как их еще называют, желая похвастаться образованностью (какой?).

Дети, искусственно лишенные времени для естественной адаптации к предложенной среде, т.е., естественного развития. Дети, искусственно поставленные в условия не поэтапного плана наработки защиты и средств для сбалансированного функционирования, а в условия вынужденного существования в режиме «тотального выхлопа». Дети, вынужденно сжигающие все свое «топливо» в короткое время и на забаву публике! Т.е., это дети, превращенные в эдакие бенгальские огни. Яркие и не долговечные. Обжечь могут, но вряд ли согреют. И горят быстро и коротко!

Когда я вижу, или слышу об очередном таком «чуде», мне, откровенно говоря, не плакать – выть хочется! ЗАЧЕМ!!! Чтобы хвастаться перед соседями или перед обществом в целом таким, искусственно созданным, экспонатом? Да что же это, в самом то деле происходит с людьми? Делать из собственных детей рабов для удовлетворения собственной необузданной гордыни и алчности? А не получилось, так можно и уничтожить! Уничтожить одного и взяться за другого. А че? Материал то всегда под рукой…

В радуге, говорят, семь цветов. Основных, видимых человеческому глазу, монохромных. И у каждого цвета своя частота, своя длина волны, своя функциональная предназначенность. Своя прелесть, СВОЯ КРАСОТА, если уже уйти от понятия «средства бездушного функционирования». А оттенков то сколько!!! БЕЛЫЙ ЦВЕТ - ПОЛИХРОМЕН! Чист и не замутнен.

Так зачем искусственно лишать своих детей права на чистоту? ЗАЧЕМ?! Я хочу радугу… А вы чего хотите?

Все. Отдыхаем долго. Дела, знаете ли))))))))))))))))))))))

--------------------
Якорень
4 ноября 2012 21:55
Сообщение #57

Продолжим что ли?
Мы с вами совсем еще не оторвались от физического уровня, даже не приподнялись над ним толком то, а уже поняли, сколько шмотья на нас по надето, и как тяжело определиться, собственно и с тем, что же такое « Я» в комплексе, и с тем, что же от меня останется то в конце то концов. Если останется…

Итак. Смотрите, сколько мы уже по наговорили, по на обсуждали, по на спорили и с собой, и с оппонентами, а на самом то деле не оторвались даже от первого своего костюмчика, который я назвала в самом начале процедуры одевания "эмоциональным Я".

Всего лишь первая одежка, всего лишь эмоциональные наработки, которые, помните, являются признаком САМОГО ЭНЕРГОЗАТРАТНОГО УРОВНЯ! Не сохраняются и не передаются по наследству, существуют только в виде брызг и мелких скоро живущих полевых образований. А сколько сил, жизненных сил, отнимают и сжигают?!

Тяжело нарабатывать себя, неправда ли? Ведь именно на этом уровне и идет основная борьба, если можно так сказать, за вас. Вас подлинных. Действительно, если уж говорить языком эмоциональных образов, как будто кто-то совсем не желает вас отпускать. Как будто кто-то насильно удерживает вас именно на этом уровне, на уровне, где с вами можно делать все, что угодно, и на котором вас очень просто разрушить. С ВАШЕЙ ЖЕ ПОМОЩЬЮ!

Думала, стоит или нет? Решила, что все-таки приведу один пример, который, возможно, и вызовет бурю протеста в мой адрес. Но, протест схлынет, а вы подумаете.

Сторонники реинкарнации утверждают… Ну, что они утверждают – это вы знаете. А вот скажите мне, пожалуйста – где на Земле дислоцируется, так сказать, самое густонаселенное сообщество? И что оно из себя представляет? Знаете? Так вот, пойманные в петлю на уровне "эмоционального Я" (тонкий мир), действительно вынуждены болтаться на этом уровне до полного распада эмоциональной одежки. Нравится это им или нет.

Количественное не всегда (ох, не всегда) переходит в качественное, даже если изначальный потенциал был хорошо уплотнен и велик. И вот. Не смотря на полное несоответствие, казалось бы, жизненных условий и огромадной смертности – либо от элементарной антисанитарии до глобальных природных и техногенных катастроф – количество людей растет! Растет ли энергопотенциал каждой конкретной новоявленной души?

Ответьте сами, ладненько. А то снова от меня устанете))

Итак. Мы с вами получили основную программу развития, добавили к ней наработанную программку земного уровня (учитывает наиболее качественный опыт эволюции в конкретных заданных условиях), пришли на физический тяжелый план и тут же начали нарабатывать свой адаптер, так сказать. С первым удивлением, и испугом, блаженством сытости и прочее начинаем нарабатывать своего эмоционального. Озабоченные выживаемостью и качеством жизни, мы включаем своих ремесленников.

Получая первый опыт, как правило, негативный, нарабатываем блоки защиты. Сначала то, конечно, нас защищает мама, но со временем этого оказывается мало. Нам нужна самостоятельность! А, значиться, и собственная защита.

Нарабатывая свою «библиотеку» знания и опыта, в зависимости от того, какую дорогу нам показали старшие в самом начале, начинаем нарабатывать фильтры защиты. И, как правило, начинаем замусоривать естественные фильтры, отвечающие за качественное функционирование нашего белкового скафандра. Если нам повезло, и наш белковый еще не очень искалечен родительскими опытами, нам на долго хватает этого костюмчика. Даже если мы и издеваемся над ним, кто как может.

Мы проделываем большую работу и проходим определенный путь, выполняя и исполняя выше перечисленное, но только для того, чтобы подтвердить или опровергнуть полученную нами программу земного уровня. Т.е., ничего собственно, нового не происходит, не нарабатывается, не меняется в конечном итоге, для нас конкретных в массе своей.

«Да как же так?!» - слышу раздраженный гневный крик возмущения, - «А как же обещанное восхождение, просветление, рай-ад, реинкарнация и т.д. и т. п.?!»

Ну, все это ведь не я вам обещала)) И потом, мы ведь с вами уже говорили, что до сих пор так и не поднялись «над землей», так сказать, а уже все эти наши наработки, действительно, потребовали от нас уйму сил и энергий.

«А как же научные знания, открытия и прочее», - спросят меня. Дескать, есть же что-то, из чего мы черпаем информацию? Такому функционирующему Полю даже название придумано – ноосфера. Разочарую! Да, действительно существует множество полевых наработок, служащих для обмена информацией, и даже очень уплотненных и с высоким потенциалом. И каждый уровень имеет свою частоту. Но, работает все это, так сказать, только в том случае, если потенциал действительно высокий и ЖИВУЩИЙ! Т.е., как только общая наработка заходит в тупик, и интерес к ней пропадает, она и сама пропадает, рассыпается на брызги. Так, по принципу затухающей волны.

Например, отключите у вашего компа или телевизора питание, и что будет? Частота и уровень не исчезнут, но вы перестанете его принимать. Есть отдельные особи, способные «читать» частоту без дополнительных технических приспособлений, но это – скорее исключение, а не норма. А если и вовсе прекратить трансляцию на данной частоте? А если и вовсе транслировать нечего или просто потому, что никому не интересно?

Человечество владеет вполне физическими документально зафиксированными наработками. Вот эти библиотеки и продолжают сохранять и стимулировать тот или иной интерес в отношение той или иной проблемы. А потому, качество таких библиотек и несет основную ответственность за сохранение того или иного знания. А интерес к этому знанию продолжает индуцировать определенное полевое образование.

Но, если учесть, что человек – существо не мирное и в процессе своего функционирования очень любит сжигать, уничтожать, искажать и т. д. получается, что на остатках сохранившегося случайно знания человечество снова и снова вынуждено изобретать велосипед. И с каждым разом этот велосипед получается все более и более удобным для утилитарного использования, но менее и менее несущим что-то кардинально новое.

Я говорила когда-то, раньше: «Мону Лизу написал когда-то один талантливый человек, но, сколько паразитов за века успели сделать себе на ней и имя, и карьеру, и состояние!»

А вот поистине новое, нетрадиционное – это всегда, если хотите, случайность, ошибка, непросчитанность и непредусмотренность. Если социум готов терпеть и, в наших условиях, спонсировать такую область познания, то, наверное, этот социум действительно способен эволюционировать. По восходящей, а не в противоположную сторону, что происходит ныне с завидным упорством.

А пока… Пока мы воюем, воюем и воюем. За ресурсы, за рынки сбыта, за кусок того или иного добра, тратим бешеные деньги на зрелища любого толка и рода. Правда, отдельные энтузиасты копаются в останках прошлых времен и культур в надежде найти утерянное знание, или смотрят в бесконечное небо с бесконечной тоской «НАЙДИТЕ НАС!»

А зачем? Зачем нас должны найти? Чтобы научить превращать реки в вино, а все остальное наше дерьмо- в золото?

Ладненько. Чтобы уж совсем не было грустно, могу сказать только то, что не все так плохо с нами. Видимо, эволюции просто необходимо опробовать все возможные пути развития. Вот и пробуем свой…

До встречи...

--------------------
Якорень
7 ноября 2012 17:30
Сообщение #58

Ну, значиться, отвлеклись мы маленько от Большого Пути, поразмышляли о насущном каждодневном… Поехали дальше, что ли?

Существует мнение, что наш мозг сам блокирует отдельные жизненно важные центры, дабы уберечь их от преждевременного включения, а, значиться, и преждевременной утраты в силу того, что человек находится на стадии развития пятилетнего ребенка. Только уже в других временных рамках, так сказать. По другой шкале времени обозначенной.

Т.е., наш мозг оснащен эдакими ограничителями скорости, чтобы невзначай дитятко неразумное башку себе не проломило бы раньше времени.

Нет, таких ограничителей нет! Есть целый набор блоков, фильтров и архив, так сказать, наработок, но ограничителей нет.

Так почему же мы не можем помнить, не можем пользоваться, не можем открыть в себе, точнее, в своей голове всю коллекцию наработок, накопленную за не один миллиард лет существования и эволюционного развития только в условиях Земли (я уже не говорю про Галактику)? Почему мы не умеем пользоваться нашей головой? Нам кто-то нарочно мешает? Нас куда-то кто-то не пускает? Пришельцы мозги наши поукоротили или, может быть, сам Бог?))

Не, ребяты! Не зачем на богов бочку катить зря, а уж пришельцы здесь и вовсе не при чем!

Все до банального просто. Даже очень просто. Дело в том, что наш мозг «не любит» энергозатратные действия, ибо рассчитан на бесконечно долгое и бесперебойное функционирование. Это очень качественная матрица, способная обрабатывать информацию Вселенной, а не тратить энергию на запоминания житейских мелочей. Так, во всяком случае, видится нашему мозгу то, чему мы наоборот придаем слишком большое значение подчас.

Т.е. наша голова каждое законченное с ее точки зрения событие записывает, сравнивает с имеющейся базой и, если находит повтор, удаляет, а если видит новизну, сохраняет в своем архиве, так сказать, на черный день. А может и не обязательно на черный…

Наш мозг в данном случае работает как обыкновенный, но очень обязательный и педантичный клерк, поставленный для того, чтобы ни один писк, ни один всхлип не остался не замеченным и не учтенным, не зависимо от того, понадобится эта информация в дальнейшем конкретному носителю белкового скафандра или нет.

Наш мозг собирает информацию вообще всю, до малейшей капельки-граммулички, ибо собирает информацию об эволюции в целом, а не эволюции Пети- Васи в конкретный жизненный период этих самых Петь и Вась.

Таким образом, все наши головы (я имею в виду действительно ВСЕ головы, а не только человеческие) собирают информацию о том, как срабатывает предложенная среда на основную программу. Вы ведь помните еще, что такое - основная программа?))

Уплотненная, подтвержденная информация, подсаженная на Поле самой Земли, уже участвует, в конечном счете, если можно так сказать, в коррекции основной программы. Но, основной программы для Земли! Обратная связь, так сказать. Запутались?))

Ничего, ничего... Это, конечно, не фунт изюма, но понять все-таки можно, хотя и приблизительно. Очень приблизительно, конечно.))

Знаете, существует мнение (и мы охотно в это верим), что если человеку предоставить условия наибольшего благоприятствования, то он, человек, тут же разовьет свою активность в нужном, так сказать, направлении, и мы точно не только заселим собой всю Вселенную, но и, наконец – таки, создадим новую. По образу, так сказать, и подобию.

Тока, знаете, в чем дело? В чем загвоздка, так сказать? Я не стану распространяться на тему, нужны ли мы Вселенной в нашем земном виде, но то, что не станет наш мозг шибко напрягаться в условиях наибольшего благоприятствования – это абсолютно!!! А ЗАЧЕМ? Зачем жечь энергию, если и так все тип-топ? Ленив наш мозг, и это вполне оправдано и вполне обосновано. Энергия понадобится в случае непредвиденных, новых путей развития, но не раньше. Зачем тратиться на уплотненное и подтвержденное? Парадокс? Не, никакого парадокса нет.

И что же получается, ась? А вот что получается: сытый, обутый, одетый и вылеченный от всех болячек человек земной перестанет быть нужным для эволюции вообще. Он будет не в состоянии не только думать о чем-то новом, но даже и о, простите меня, размножении. Высокоорганизованные животные в зоопарках размножаются крайне не охотно и особями с уже частично утраченными "дикими" генами. Знаете, да? Охотно размножаются тараканы! Причем, не зависимо от того, травят их или нет))

И что же, что получается то? Получается, что мы зря стремимся к нашему материальному благополучию? Зря боремся со всеми болячками? Вылечимся для того, чтобы перестать быть интересными эволюции?

Не переживайте. Вылечиться мы не вылечимся, это я вам гарантирую! Каждое искусственное вмешательство в живую систему неотвратимо порождает эволюцию той системы, в которую вмешиваются. Т.е. мы с ней боремся, а она - с нами. А че, имеет право.

Другое дело в том, что может слишком уж мы заботимся о "костюмчике" нашем? Правда, нам ведь все равно, что там в "костюмчике", "лишь бы костюмчик сидел". Человек там в "костюмчике" или таракан, гниет там что внутри или нет, нам ведь по барабану. Или все-таки нет?))

--------------------
Якорень
11 ноября 2012 10:54
Сообщение #59

Для того, чтобы "размочить" не иллюстрированный текст (а вовсе не в качестве доказательства какого-нибудь) поставлю, пожалуй, картинку. Ищем ведь, все ищем. Одни по Земле лазят, другие - под землю забираются. Океан не доступен пока в той мере, в какой должно было бы (или хотелось бы). Нам проще на Марс, чем в Океан.)))

А еще есть те, кто ищет в своей "библиотеке". Помните, та, которая в голове? И та, которая читается только тогда, когда голова молчит?)) Развлечемся малость. А вдруг чего кто и "вспомнит" n1ha

--------------------
Якорень
21 ноября 2012 16:36
Сообщение #60

Отдохнули от меня? Поговорим об "эмоциональном Я" еще раз))) Желающие найдут и остальное da

Не удержалась))) Просто, смотрю, как развиваются события на форуме и решила дать "Скитальцев". da

--------------------
Якорень
2 декабря 2012 19:33
Сообщение #61

Кино закончилось,продолжим, о нашей голове что ли?)

Итак. Зачем нашему мозгу столько мусора, который он с завидным упорством и педантичностью собирает? Да просто, чтобы был! Чтобы не приходилось наступать на одни и те же грабли. Это человек склонен разгуливать по полянам, сплошь усеянными граблями. Слабо обучаемый потому что. А, может быть, просто для того, чтобы окончательно и надежно было записано где-то в архиве головы – «Осторожно, грабли!»))
Каждый раз новоявленный, опираясь на основную программу и начиная нарабатывать свой адаптер, пользуется этими всеобщими архивными данными. Правда, каждый раз каждый новоявленный расставляет СВОИ метки в соответствие с собственным новым опытом, добавляя мелочи новой конкретной жизни.

Существует и отдельное мнение на этот счет. Дескать, это все – мое и только мое! Ну, это так, от гордыни нашей неуемной человеческой и от самости детской. Дети же всегда утверждают, что все умеют делать сами и все знают сами. А мы? Мы и есть дети в масштабах временной петли, а, стало быть, нам и свойственны все эти детские заморочки.

Мы везде должны побывать, мы всюду должны наследить, мы везде должны залезть, мы все должны сломать (чтобы посмотреть, а что там внутри?). Мы громко кричим, доказывая свое право на место в песочнице, а может быть потому, что хотим, чтобы было слышно только нас… Что там еще свойственно детям в возрасте до пяти лет? Это все мы!))

Когда-то в силу своего природного любопытства (и, где-то даже, любознательности) сняла я большую часть своих фильтров, и унесло мена, хрен знает, куда ("бегала" по мирам, мать твою!). Хорошо, что вовремя за штаны поймали и пальцем погрозили. Дескать, ай-я-яй! Не гоже детям шляться «по саду теней», не «место это для прогулок»! Так и сказали. Но, я не об этом…

Шибко обиделась я тогда, губки надула, когда услышала, что ребенок я еще, совсем ребенок, хотя и талантливый. Потому и «словили», что талантливый. А так, можно было бы и… Да ладно, об этом) Короче!

При всех наших человеческих амбициях, мы находимся именно на этом уровне – уровне средней группы детского сада!!! От того и агрессивные такие, и упертые, и собственники огромадные. И завидуем, и отбираем чужие игрушки, и чуть что лезем в драку, размахивая всем тем, что под руку попало. И плохо понимаем значение словосочетания «другому больно!», потому как понимаем только «больно мне!»

А самое то интересное, новоявившись, и начиная сталкиваться с реалиями «здесь и сейчас», знакомыми метками «находим» в архиве уже наработанное и с упертым убеждением начинаем утверждать, что, дескать, жил я уже здесь и не один раз! Потому и помню, что жил! Не-а, ТЫ здесь НЕ ЖИЛ!!! Здесь жили другие новоявленные, которые обрабатывали свою предложенную среду и нарабатывали архивчик, так сказать. А ты, пришедший сюда сейчас, получил СВОЮ среду, изменившуюся и измененную, и твой удел обрабатывать ее.

А я слышу ропот недовольства… Какой там ропот, ор и гул! Но, между тем, это так. МАТРИЦА МОЗГА нарабатывает информацию эволюции основной программы, приложенной к условиям планеты ЗЕМЛЯ в солнечной системе на краю Галактики Млечный Путь. И ЭТО ОЧЕНЬ СТАБИЛЬНАЯ И НАДЕЖНАЯ СИСТЕМА, НЕОДНОКРАТНО ПРОДУБЛИРОВАННАЯ, ЗАЩИЩЕННАЯ ОТ ЛЮБОГО ХАРАКТЕРА СБОЕВ.

Можно ли считать тех, кто был, собой прежним? Да как хотите! Суть дела от этого ведь не изменится. Если так интереснее жить, бога ради! Почему бы и нет?

Только вот что думается мне. НАДО ЗНАТЬ о том, что происходит то на самом деле и иметь в виду, что «возвращаться» нам сюда и возвращаться. Новыми, старыми, какими хотите, но НА ЭТУ ЗЕМЛЮ! На такую, какую мы, нынешние, ее и оставим за собой. Никто наше, простите меня, дерьмо, за нас с вами убирать не будет!

Если генеральную уборку затеет сама Планета в целях коррекции уже собственной основной программы в силу тех или иных причин, она не будет разбираться, человеки это, или еще кто. Планета прибирается обычно оченьно круто...

К слову, о генеральной уборке...

Зашла я в комнату к мужу с целью полить цветы, присела на тахту, взглянула очередной раз на его «коллекции» (полное безобразие, с моей точки зрения – бардак полнейший!), и вдруг подумалось мне: а вот геном то человеческий расшифровали, говорят. Да, так расшифровали – на вскидку. Чего знали, то и расшифровали (знали ли?)

Голову ученые ломают на всех континентах Земли – чего это стока «мусора» в геноме? Т.е, того, что с точки зрения современной науки ни за что никакой ответственности не несет. Вот бы туда, да с генеральной уборкой! Ась? Уж мы бы понаубирались бы! От души…

Так вот. Подумалось мне, ну не знаешь ты, зачем эта вся эта коллекция человеческому геному, какого хрена лезешь? А че, убрать, к чертовой матери, не нужное, да проклонировать оставшееся, да посмотреть, чего получится. Интересно, что за костюмчики сошьются при таком раскладе, и что за живность будет в них ходить?

А что? Ведь убираются же в головах человеческих время от времени и ниче… Понятия не имеют, что для чего, а убираются. «Резать, к чертовой матери!» - помните «Покровские ворота»? Инженеры человеческих душ, японские хризантемы твою! (Это у меня ругательство такое)

Это так, отступление от темы, так сказать, с целью поворчать маненько, потешить эмоционального, чтобы не загрустил, да не завял бы без подпитки и разрядки.

Так вот о тех, кто шибко хочет реинкарнацию. Когда начинают увлекаться теми наработками, которые эту самую реинкарнацию не просто обещают – гарантируют, почему-то совершенно упускают из виду то, что народы, которые верят в это, между тем, жутко стремятся от такой перспективы ИЗБАВИТЬСЯ!

Индусы, например, все в Гангу сплавляют в надежде, что на этом и закончится их временная петля, которую, по-видимому, уже практически за удавку на шее воспринимают, раз так уж стремятся избавиться)) И ведь, согласитесь, нигде вы не прочтете рассуждения именно на эту тему. Что, переклинивает где-то, если такое очевидное и лежащее на поверхности, в глаза не бросается?

Хотя, знаете, не даром ведь говорят: хочешь спрятать – выдели! И я не буду далее углубляться в данный вопрос, он меня волнует столько, поскольку к слову пришелся. Об этом лучше говорить с теми, кто именно такой выбор сделал для себя, любимого. Он то уж, наверное, лучше знает, ЗАЧЕМ ему то, от чего он всю жизнь стремится избавиться))

ПРИРОДА НИЧЕГО НЕ СЧИТАЕТ ЛИШНИМ! Это только человек способен превратить в мусор большую часть отходов собственного производства и выбросить на помойку чуть ли не половину планеты, на которой живет. У самой Планеты совсем другие цели и задачи, и она очень хорошо знает, чего стоит каждый ее камешек. Рассыплешься легко, вот соберешься ли опять. Вряд ли. Разнесет по Пространству – Времени, и поминай, как звали. В одну реку дважды не войдешь. Так то вот….

--------------------
Якорень
18 декабря 2012 10:57
Сообщение #62

Для тех, кто с этим уже знакомился: после того, как сайт привел себя в порядок, этот пост исчез))) А потому, не удивляйтесь, что идет повтор. Хорошо, что я копию сохранила. Но, для дальнейшего продвижения ее надобно вставить, чтобы последовательность не нарушать. Так ведь?

Ладненько, поехали дальше.

Так, для небольшого отступления. Помните, я уже говорила, что, чем плотнее уровень, тем больше у него шансов поучаствовать в новоявленности, так сказать? А еще говорили мы с вами о том, как настороженно и даже враждебно принимает установившееся на физическом плане все новоявленное видоизмененное?

И почему это происходит, с точки зрения и позиции уже успевших «прижиться здесь и сейчас», мы, мне кажется, тоже уже поняли. Или, хотя бы, пытаемся понять))))))) Если коротко повторить, то где-то приблизительно следующее: «старожилы», так сказать, естественным образом оченьно болезненно реагируют на грядущую перспективу кардинальных перемен. Перемены несут для них только одно – придется сначала здорово потесниться, а потом и вовсе – сойти на нет.

Но эволюция неуклонна и следует меняющейся среде, а не визгам-пискам не желающих перемен. Более или менее влиятельные мира сего нанимают целую армию деятельных социопатов и воинствующих бездарностей, боевиков – провокаторов и прочее с ними и готовы идти на все, только бы отдалить перемены, которые ничего хорошего им не сулят. Кроме того, что теряются и сферы влияния, и власть, и даже деньги, которые, собственно, ничего особого собой не представляют – так, средство и посредничество в отношениях торгового обмена (а сейчас и вовсе – посредничество в операциях купли-продажи и ничего более), власть они уже практически потеряли).

Да…не даром раньше считалось, чуть ли не проклятием пожелание «Чтобы жить тебе в дни перемен!» Нам досталось!)) Хотя, я склонна считать, что тот мой знакомый философ, который усталым голосом говорил мне когда-то, что те или иные перемены приходится переживать всем поколениям без исключения, безусловно, прав. И каждое поколение считает свои перемены самыми-самыми!...

Ну, а что же Скитальцы? И что, собственно, вызвало во мне необходимость в таком вступление? Да, просто очередная муть про поиски высокоразвитых цивилизаций, точнее – их следов.

Вы наверняка уже слышали и про другое название детей Индиго? Правильно, дети – кристаллы. Т.е. их аура, якобы, не кокон как у всех нас (у кого, интересно это, у ВСЕХ?), а напоминает больше кристаллическую решетку и состоит из (аж!) трех цветов. Индиги то наши, оказывается, и не синие вовсе, а разноцветные. Ну, так вот…

И что,эти новоявленные – шпионы?! Подсаживаются в человеческую голову и работают в качестве обратной связи с их истинными хозяевами. Ребята – жуть опасные, так как насилия не терпят и запросто могут ответить. Причем, ассиметрично, так сказать. Прибывают они сюда с завидным постоянством и множатся, что явно гарантирует то, что стремятся они захватить Землю и извести под корень существующее человечество. Во как!!!

(Ну, положим, и у живущих ныне тоже не однотонная аура, так сказать, да и мы – не мазохисты вроде бы. Приспичит – ответим, и ассиметрично. Вон, мировой жандарм как ловко наводит порядок на городских и сельских рынках – прямо не метлами, а ракетами. Чистота и порядок сразу – ни детей, ни взрослых, а, значиться, и пачкать некому).

И одной из основных задач этих новоявленных, говорят, является задача отыскать заветный кристалл силы, который, якобы, зверским образом расчленен аж на пять частей и захоронен в пяти озерах Западной Сибири. До поры, до времени, так сказать. Но в однеху взять его нельзя, этот кристалл, надобно собраться двенадцати посвященным и тогда…

Кино, да и только! Тут тебе и пять элементов, и двенадцать жрецов (позднее – апостолов), и хрен, и редька и майонезный соус!))

Вот и снуют экспедиции туда-сюда в поисках средств по добыче кристалла, новобранцы всех мастей новорелигиозных образований подтягиваются поближе к заветным местам «второго пришествия», анализы сдают на предмет принадлежности крови к соответствующему роду, ауру фотографируют – ищут: «А не сидит ли во мне или в моем чаде пришелец, не шпионит ли он за мной и за человечеством?»…

Как и откуда приходят новоявленные со скорректированной основной программой – мы с вами уже знаем. Так ведь? Как и почему корректируется основная программа, а, главное – кем или чем, тоже более или менее имеем представление. Имеем?)) «Шпион» в голове каждого из нас сидит изначально – это обратная связь, которая осуществляет, так сказать, сверку основной программы и наработанной адаптером. Без такой связи существование живого существа вообще не мыслимо, в принципе.

Чтобы «захватить» Планету, не надо втюхариваться в нее по мелким частям, можно пальнуть веером и все. Подстегнуть эволюцию, так сказать. И можно избежать, таким образом, не обоснованных потерь кстати. Ведь постепенный приход дает основания отдельным «продвинутым» особям искать мутантов и снова и снова устраивать «охоту на ведьм».

Меняется уровень новоявленности. Точнее, уже сменился! Приходят новые, более приспособленные к эволюции предлагаемой среды, люди. Никуда Скитальцы не уходили, не уплывали, не улетали, не телепартировали, не….не….. не! Нет в этом никакой необходимости. Да и энергозатратно все это.

Да, существуют на этой Планете управляющие и защищающие силы. Но не для умов современного человечества это ЗНАНИЕ. Дети все только ломают. Жутко хочется узнать им, а че там, внутри? Не будут ломиться сквозь болота и тайгу, или еще через чего, те, кому это ведомо и кому надлежит осуществлять, так сказать, и техобслуживание, и контроль.

А, знаете, чего смешно то? Больше всего на эту тему переживают почему-то те, которых никто «не захватил» и, по-видимому, уже точно не «захватит» - срок жизненный истекает. Думаете, их беспокоит судьба человечества? НЕ-е-е-ееее!!! Их беспокоит судьба собственной значимости, известности, состояния. Вот, дескать, покричу, глядишь – на слуху буду, пропиарюсь от души – заработаю деньжат на безбедную старость. Психопатам, опять же, лекари всякие понадобятся, психологи, оккультисты и т.д. Многим на кусок и не только с маслом хватит… Вот так и развлекаемся: одного конца света тока тыща и один способ, чего уж про другое то говорить.

Планета меняется, Путь у нее уже совсем в другой местности Космоса пролегает, так сказать, а, значиться, и дороги новые, неизведанные, и ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА КОРРЕКТИРУЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ИЗМЕНЯЮЩИМИСЯ УСЛОВИЯМИ ПРЕДЛОЖЕННОЙ СРЕДЫ, ПРЕДЛОЖЕННОЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ, КОНЕЧНО ЖЕ.

Буксует цивилизация, буксует Перемены переварить уже не в состоянии, вот и шарахаются наиболее нервные от непохожести приходящих. А приходят новоявленные, постепенно подготавливаемые к переменам уже их предложенной среды, чего шарахаться то? Ась?...

--------------------
Якорень
28 декабря 2012 08:19
Сообщение #63

Я уже говорила о том, что после генеральной уборки на сайте "ушли" некоторые посты, и из "Скитальцев" в том числе))) Я долго думала - восстанавливать или нет следующий пост? Решила, что надо)) Я вообще люблю выслушивать все мнения для того, чтобы на их перекрестке заметить или уловить хотя бы какие-то следы того, что может послужить одной из точек, соответствующих вектору необходимого движения, так сказать.

Не мнение, соответствующее моему выбору, но мнение. Давайте все-таки послушаем и его)))

--------------------
fcouper
28 декабря 2012 16:18
Сообщение #64

Давайте все-таки послушаем и его)))

Думаю , что не все могут блистать "агнецким" языком
Якорень
28 декабря 2012 23:22
Сообщение #65

fcouper,

Но, я думаю, читать то умеют))) Спецом дала в оригинале, дабы лишних вопросов не было. Но, все равно - СПАСИБО!))

--------------------
Якорень
1 января 2013 12:34
Сообщение #66

Посмлтрели киношку? Немного отдохнули от меня. Прежде, чем уйти на праздничные "каникулы", заброшу, пожалуй, еще темочку для размышления.))

Мы с вами поговорим о дальнейшем нашем гардеробе, так сказать. Если мы более или менее усвоили то, что на нас уже одето, то уже имеем некоторое представление о том, что мы собой представляем на данном этапе.

Все одежки, которые мы уже исследовали (в первом приближение, конечно же), имеют вполне ощутимый, так сказать, вид и вполне поддаются и осмыслению, и ощущениям, и исследованиям любого характера, но только тем инструментарием, который нами уже наработан. Я имею в виду, конкретный технологичный технический инструментарий.

Единственная причина всех существующих разногласий в области этого познания, на мой взгляд, заключается именно в том, что мы можем наработать только односторонний инструментарий, соответствующий только нашей стороне познания, без учета "обратки", так сказать. И большая часть нашего познания имеет отношение только к тому, что я и называю «эмоциональным уровнем».

Плюс сюда же человеческая упертость в достижении чего-либо в однеху. Ну, оченьно хочется быть "царем горы" и все тут!)) Мужская цивилизация однако...

Т.е., человеки, перенасыщенные самостью, просто не могут и не хотят придти к какому то одному или хотя бы нескольким, но немногим, определениям которыми они оперируют в ходе подобных исследований. По принципу – «каждый кулик свое болото хвалит!» И я в этом ряду, по-видимому, не исключение. Хотя, вроде бы усердно пытаюсь в каждом новом для меня термине увидеть (и вижу!!!) что-то сходное и аналогичное, но все-таки предпочитаю пользоваться своей терминологией.

Так проще оперировать именно моему мозгу, настроенному именно на свои (мои) метки. Впрочем, как у вас у всех. Потому, помня об этом и понимая нашу с вами разницу, пытаюсь выполнить еще и промежуточную задачу – разобраться в метках и идентифицировать их по образу и подобию, так сказать.

Кстати, в качестве отступления... Раз уж к слову пришлось.
Сейчас, наверное, расстрою тех, кто, восхищаясь образностью нашего РУССКОГО языка (и это справедливо!), между тем совершенно забывают о том, что именно эта образность и приводит к многочисленному толкованию одного и того же явления, по сути.

ОБРАЗНОСТЬ ЯЗЫКА, на мой взгляд, говорит, прежде всего, о множественности ассимиляций различных языковых образований. Т.е. о множественности народов, принявших участие в формировании того или иного языка. Чем изолированнее живет та или иная языковая группа, чем жестче она относится к стороннему вмешательству, тем больше она подвержена риску вымирания. Как народа, так и языковой группы и, стало быть, языка.

Примеров тому масса. Приводить я их здесь не буду – не за чем. Да и вы, я думаю, хотя бы раз в жизни слышали такое понятие как «мертвый язык»? Правда, некоторые из них продолжают свое специфическое существование и как раз для того, чтобы внести ОДНООБРАЗНОСТЬ в ту или иную сферу человеческой деятельности и тем самым избежать путаницы. Латынь в медицине, например.

Мне не однократно приходилось и слышать (и участвовать) в горячих дискуссиях на эту тему. Т.е. когда высказывались и о смысле образа как средства познания, и о необходимости вернуться, так сказать, к образам богов. Я не хотела бы начинать заново это здесь, в этой теме, но все-таки скажу:
Вернуться к какому-то единому образу, не что иное как – потерять многообразие и... найти, наконец-таки, точки соприкосновения!))

Вот такой парадокс, однако!))

Ладненько! Вернемся, однако, к нашим баранам, так сказать.

Так вот, кстати, эта болтовня моя про язык, как ни странно, но совершенно кстати. Основная программа отрабатывается здесь на Земле всеми головами, которые ее получили, и, значиться, способны обработать, обеспечивая как раз МНОЖЕСТВЕННОСТЬ опытов, которые в уплотненной массе своей и дадут качество нового необходимого уровня новоявленности!

Не запутались? Ну, а если не запутались, то приготовьтесь услышать!))

(У нас тут в России есть один философ-сатирик Задорнов. Так вот он как раз и любит такие заманухи, типа «приготовьтесь». Я не люблю его – болтун, и очень любит под «ха-ха» проталкивать порой совершенно не совместимые и немыслимые вещи.)

Наша основная задача здесь на Планете Земля - не возвращение к богу или богам, так сказать, а собирание информации для корректировки бога или богов (кому как угодно)! Дабы постоянно участвовать в корректировке основной программы с целью поддержания общего РАВНОВЕСИЯ всей системы в целом!

Понимаю!) Это требует времени для осмысления, и переворачивает все наши представления о самом смысле нашего пребывания в белковом носителе здесь на Земле с ног на голову!

Но ведь и древнегреческий философ Диоген когда-то велел похоронить себя лицом вниз, утверждая при этом, что «скоро нижнее станет верхним»! Каждый слышит в его афоризме то, что ему хочется. Так ведь? И я не исключение...

Перерыв. И ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! С ГОДОМ МУДРОЙ ЗМЕИ, однако))

--------------------
Якорень
18 января 2013 01:02
Сообщение #67

Ну, отдохнули от меня?

Кто-то из вас может меня спросить, а почему, собственно, она нас водит за нос?! Почему каждый раз обещая, что вот-вот и будет истина, снова и снова возвращается к одному и тому же?!

Справедливое будет замечание, однако! НО! Во-первых, истины я не знаю. Я только знаю, что ТОТ, КТО ЗНАЕТ ИСТИНУ – ТОТ МЕРТВ!

Не, никакие спецслужбы к этому не имеют никакого отношения, не пугайтесь. Или не радуйтесь – кто чего ждал, короче. Это чисто философское знание – каждый, достигая своей ИСТИНЫ, перестает существовать как искатель, первоисточник, носитель… Вообще, перестает существовать как самостоятельная единица любого энегроуровня.

Не запутались?)) Перечитайте еще раз и желательно медленно.))

Ладненько, пойдем дальше.

Итак, то, что мы на себя уже надели, представляет эдакий кочан капусты, или луковицу репчатую. Кому как угодно. Но это все еще мы – физически земные, и все даже совершенно невероятные (с нашей точки зрения) наши умозаключения о нас, любимых, всего лишь НАШИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ! Не более.

Так, отступление небольшое. Даниил Андреев, философ-мистик, утверждал, что все это не овощи, а цветок!)) РОЗА МИРА! Ну, это его взгляд на мир, причем не лишенный эмоциональной окрашенности. Красиво, что и говорить. Ну, это отступление…

Однако все эти представители нашей земной флоры не имеют ничего общего с действительным человеческим состоянием. Ибо они далеко не все, что, собственно, представляет собой ЧЕЛОВЕК как инструмент и ЧЕЛОВЕК как носитель и переносчик (простите за слово, но оно ведь не виновато, что получило вполне определенный смысл в условиях существования человеческого социума), и передатчик наработанной информации ПОЛЯ в полевых, так сказать, условиях.

Ладненько. Оторвались мы чуть-чуть от земли и начинаем приподниматься.

Что интересует систему? Что она сохраняет как положительную (или отрицательную – чисто человеческое) информацию, необходимую для поддержания себя в стабильном состоянии? Да то, что действительно наработано, подтверждено неоднократно (уплотнено) и является показателем развития той или иной формы существования.

Система, в нашем случае – Планета Земля, обязательно учтет и скорректирует тот или иной вид в соответствии с собственной эволюцией любого вида.

Ну, а теперь по-русски:

НЕТ, И НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ (!) отдельное человеческое ЭГО как способ, инструмент, желание (далее, читай выше – эмоциональный Я) самостоятельно в пределах СИСТЕМЫ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ.

Не мы рожали Планету. Она предоставила нам условия для нашего развития.

Так вот. В нашем обалденном инструменте под названием МОЗГ скрывается очень мощный и совершеннейший «компьютер», который никогда ни один хакер не вскроет. «Познавший истину….» - смотри выше)

Действительно, можно «помнить» себя как некую единицу и даже почти «осознавать» и «идентифицировать» себя как нечто «когда-то бывшее», но, с моей точки зрения, все-таки необходимо ЗНАТЬ!!!...

ВСЕ ЭТО - МУЛЬТИКИ!!! Т.е., хотела написать, а потом подумала – кто знает или хочет знать, тот понял, а остальные – захотят, поймут...

Ну, совсем по-русски:

А хотите – с налетом инопланетности?!!!! Это ведь теперь так модно и так раскупается в России! Еще бы… В нее же слили весь запас середины и конца 20 века, начиная от «Звездных войн» и кончая «Гарри Поттером», очень надеясь на то, что, наконец-таки, удалось угробить в России систему образования, а, значиться, неучей и невеж -недорослей (передорослей) и дурачить проще! Да так слили, что уже мало кто и берется соображать, а что, собственно, произошло?!

Да, ничего, собственно, не произошло. Просто, еще на мелководьях мангровых заводей на ИНДОНЕЗИЙСКИХ остовах до сих пор это практикуют – ЛОВЯТ РЫБКУ В МУТНОЙ ВОДЕ.

Просто нравится нам усложнять и умствовать. Особенно над тем, о чем не имеем ни малейшего представления и не храним в своей «библиотеке», так сказать.

Представьте себе правильный квадрат, вписанную в него окружность и уже в в эту окружность вписанный равнобедренный треугольник с вершиной в одном из углов квадрата... Вот это и есть ваша явь, навь и правь. Тот, кто смог себе это представить, на рисуночке сам определит, где что. Кто не смог, тому и не надо.
Вот так приблизительно и выглядит эта схемка. И ничего особенного в ней нет. Да и быть не может, ибо все элементарно и просто, если успокоить своего эмоционального. И что такое "крест" - тоже сообразите наконец))

Я потом к этой схемке вернусь - порассуждаем, почему так и не иначе. А пока сами. Моя задача не определять вам новых богов, а подсказать алгоритм общих закономерностей.

Что ж, после недолгих мытарств мы с вами, наконец-таки, в выпускной группе детского сада.

Если мы уже усвоили несколько понятий типа «эмоциональный Я», «энергозатратные уровни», «управляемость энергозатратными уровнями и цель этой управляемости», а также – уплотненный уровень, смена уровней, частотные характеристики уровня, то можем считать себя вполне подготовленными к школе. К первому классу, так сказать.

Так, в виде эмоционального отступления…

Кто из нас не знает, а наверняка и даже помнит себя в таком нежном возрасте, когда мы заканчивали свой первый институт? Я имею в виду детский сад, конечно же. С какой неимоверной гордостью и неимоверным высокомерием мы относились к тем из наших дворовых друзей и подруг, которым еще предстояло пахать и пахать в этом самом детском саду!

Выучив алфавит и научившись нетвердо читать по слогам, мы считали себя перед ними чуть ли не…. БОГАМИ!!! Во всех играх в школу мы обязательно были учителями и нещадно ставили двойки всем подряд, кроме самых- самых друзей, конечно)))))))))) А еще и тем, кто мог предложить нам за хорошую отметку что-нибудь вкусненькое или интересненькое из своих любимых предпочтений. Мы уже тогда предполагали, что за оценку можно заплатить? Или это просто детская интуиция? Или просто подсмотренные и подслушанные у взрослых знания, как водится в теперешнее время?

Так вот, опираясь на это лирическое отступление и продолжая в тему, хочу сказать вот что: а ведь многим из нас так полюбилась эта незамысловатая роль, что всю жизнь с готовностью играем в эту игру – кто учителем, кто – учеником, но все в ту же самую игру, которую когда-то опробовали, будучи выпускниками детского сада.

Увлеклась я, однако… Ладненько…

Возвращаемся к теме. Собственно, я из нее и не выходила. Просто, подыскивала подходящий переходной мостик между тем, что уже сказала, и тем, что возможно скажу далее.

Итак. Мы, конечно же, помним, что мы еще только пытаемся приподняться над землей? А потому не одеваемся в земные одежки, а наоборот – раздеваемся? Хорошо, что помним.

Справившись со своим эмоциональным уровнем, мы надежно избавляемся от таких понятий как астрал и астральное тело (тот самый эмоциональный Я), а заодно и от целой кучи вездесущих «учителей", «пророков» и «спасителей» самого разного толка, владеющими огромадным арсеналом психотехник и заманух, наработанных непосильным многовековым трудом.

Мы с вами уже отчетливо понимаем, что вся разница между ними в том то и заключается, что они ведут между собой непримиримую вражду, выясняя, чей образ краше и заманчивее, чей гуру круче, чья паства многочисленнее и богаче. Трактуют они при этом, каждый на свой лад естественно, одну и ту же смутную и давно не похожую на действительность картинку, рисующую процесс появления человека на Земле как вида жизни. И ради чего идет между ними эта многовековая борьба, мы с вами уже догадались, не правда ли?

И еще мы с вами уже догадались, пусть даже кто-то из нас, может быть, и взгрустнул по этому поводу, что мы, «раздеваясь», постепенно утрачиваем собственно то, чем так восторгались и даже любовались при жизни в плотном физическом теле, так сказать. Утрачиваем все то, что было наработано эмоциональным Я при адаптации основной программы в условиях предложенной среды. Т.е. в условиях Земли здесь и сейчас.

Ничего не поделаешь, придется это принять! Плотному уровню неважно, по какому поводу рассмеялся или расплакался тот или иной конкретный индивид. Для него имеет значение только ПОВТОРЯЕМОСТЬ, ПОДТВЕРЖДЕННОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ.

Грусновато, конечно, но возможно четкое представление о том, что это и есть реальность, заставит наконец-таки пересмотреть представления многих из нас о том, что мы теряем уже здесь, находясь еще в плотном теле, так сказать, упираясь только в один из множества способов самореализации? Задуматься о том, а привнесется ли наш конкретный опыт в то, что станет определяющим следующий уплотненный энергоуровень.

Передохнем, пожалуй...

--------------------
Elol
18 января 2013 10:09
Сообщение #68

ТОТ, КТО ЗНАЕТ ИСТИНУ – ТОТ МЕРТВ!

а Вы? мертвы разве?

тут что-то напутали. То - не смерть. Другое что-то.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
fcouper
18 января 2013 13:22
Сообщение #69

То - не смерть. Другое что-то.

Так или иначе , но это уже не мы. "Только смерть породила бессмертие , оно же, породило смерть." Как вхожу в этот смысловой фрактал , так жилы стынут.
Квака
18 января 2013 19:07
Сообщение #70

Цитата: fcouper
"Только смерть породила бессмертие , оно же, породило смерть." Как вхожу в этот смысловой фрактал , так жилы стынут.

Это ты зря. Представь, что вход в этот фрактал не кольцевой, а в виде Ленты Мёбиуса. Сразу на Душе светлее станет. :es: :da:
Лонгин
18 января 2013 19:38
Сообщение #71

Даже двусторонний скотч, склеенный в виде ленты Мебиуса, становится односторонним.))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
18 января 2013 20:44
Сообщение #72

Скитальцы. Заложники большого Пути?

Такую же штуку соорудил, как только на глаза попался неокуб. Мама с удовольствием носила такой браслет. Уверяла, что помогает от боли в суставах. Никакой "настройки" ей не давал на это. Но, она что то, когда то сышала про магнитные браслеты (может это и было "настройкой") и как математик прекрасно знала, что это за "колечко". :metla:
Якорень
19 января 2013 16:03
Сообщение #73

а Вы? мертвы разве?

Это чисто философское знание – каждый, достигая своей ИСТИНЫ, перестает существовать как искатель, первоисточник, носитель… Вообще, перестает существовать как самостоятельная единица любого энегроуровня.

Цитата: Лонгин
Даже двусторонний скотч, склеенный в виде ленты Мебиуса, становится односторонним.))))

Аплодирую, стоя! Лонгин, Вы очень хорошо умеете видеть.....
Цитата: Квака
Никакой "настройки" ей не давал на это.

...А может быть, стоит уже поговорить о таких приспособлениях как КАМЕРТОН?))) :da:

--------------------
fcouper
19 января 2013 16:11
Сообщение #74

Цитата: Квака
Это ты зря. Представь, что вход в этот фрактал не кольцевой, а в виде Ленты Мёбиуса. Сразу на Душе светлее станет.

Да не от страха и не из-за темноты , а от масштаба. А Лента Мёбиуса - это то же кольцо, но с разворотом
плоскости смыкания на 180*(представляет нечёт=1, 360 =2 , 540=3 , 720=4 и т.д). Она наглядно показывает работу нашего мозга(двоичная система ценностей) и наше представление о времени , где чёт - прошлое , нечёт-будущее
, а настоящее, лишь субъективная точка перехода, при чём каждое чётное делит 2 варианта прошлого
в бушующем(2 нечёта). Другими словами чем круче закручена лента ( количество факторов в исходной причинно-следственной связи) , тем больше вариантов будущего. К стати ноль - без вариантное статическое прошлое, все остальные чётные , динамические.
poganin
19 января 2013 17:29
Сообщение #75

Якорень, прекрасная "сказка". Но, судя по всему, Вы обратились к нецелевой аудитории. Кто её понял или понимает, тех она не интересует, надо полагать. Уровень комментирования (соотношение количества к качеству) - мой аргумент.
Прошу Вашего разрешения разместить этот материал и на целевых (языческих) и на больших (многомиллионных) ресурсах на правах копипаста.
Дело в том, что я встречал уже подобные концепции и думаю, что Вам лучше поговорить с теми, кто в этом не просто разбирается, но и сможет как-то обогатить Ваш опыт и знания. И наоборот, естественно.
Elol
19 января 2013 18:03
Сообщение #76

Так или иначе , но это уже не мы. "Только смерть породила бессмертие , оно же, породило смерть." Как вхожу в этот смысловой фрактал , так жилы стынут.

мне думается- смерть порождает только смерть.
Ибо прежде смерти была Жизнь.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Якорень
19 января 2013 18:37
Сообщение #77

К стати ноль - без вариантное статическое прошлое, все остальные чётные , динамические.

Ноль не статичен!))) Более того, может быть дискретным....
poganin,

Эта "сказка" не предназначена только для "целевых" аудиторий)))) Я в качестве "понижающего трансформатора" рассказываю ее в целях концентрации одноуровневых))) Комментирование, если Вы внимательно читали, я сама свела к минимуму, предупреждая флуд и стеб разного толка. Кроме того, комментирование - это далеко не способ познания. Услышать и соотнести со своими наработками - гораздо перспективнее, думается мне. Во всяком случае, если бы я сплошь комментировала все, что выдала когда-то моя голова, хрен бы что я сама что-нибудь услышала бы)))

ГОЛОВА ДОЛЖНА УМЕТЬ МОЛЧАТЬ! :bq: :da:

Размещайте, мне будет интересно))

Но предупреждаю сразу, вы дискуссиях на тему "кому, что и как, на его взгляд, кажется" участвовать не буду))) Мне не кажется, я знаю! И доказывать это кому-то я не собираюсь. :da:

Подумала, решила добавить. Дело в том, что в настоящее время здесь на Земле уже присутствует достаточно уплотненный разночастотный уровень, представители которого сложно относятся к своим "бредовым" знаниям и не знают, что это такое и что с этим делать. Моя задача рассказать им, что это не бред, и что пришло их время. Кроме того, моя задача уберечь от основной ошибки, которую совершают обычно в начале своих наработок с полученной информацией - начинают использовать ее в обычной социальной жизни)) Потому и посвятила так много времени понятию "эмоциональное Я" и повторению одного и того же правила: НЕ ПЫТАЙСЯ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ В РАМКАХ ЗАКОНОВ ДРУГОЙ РЕАЛЬНОСТИ! ЗДЕСЬ- ЭТО ЗДЕСЬ, ТАМ - ЭТО ТАМ! :da:

--------------------
fcouper
19 января 2013 19:26
Сообщение #78

Более того, может быть дискретным....

Может , но только не в прошлом.
Якорень
19 января 2013 19:35
Сообщение #79

Может , но только не в прошлом.

"Прошлый" дискретный ноль не имеет смысла, потому как и само прошлое тоже может быть (и как правило) дискретным!)) Подумайте хорошенько, и очень многое у Вас состыкуется!!! :da:

--------------------
poganin
20 января 2013 14:41
Сообщение #80

Извините за вторжение, но разве "ноль" не придуман арабами для своей десятиричной системы счёта и лишь потому, что отказались от буквенного счёта исключительно ради удобства? Разве может придуманная для удобства абстракция обладать какими-либо собственными свойствами?
Якорень, закинул пока людям почитать. Двое ответили почти слово в слово, что концепция не нова и философское наполнение не просто известно, но и входит в состав некоторых религиозных течений. Модель не завершена, но оба высказали готовность "угадать" финал. Один сразу спросил, относит ли себя автор к "богоизбранным"? Второй спросил какова роль евреев в этой модели? Ещё один вопрос от меня лично. Каким образом Вы позиционируете себя в изложении событий, как-то "...мы сделали...", "...мы думали..." и т.д.?
Ответы от остальных пока не получил, но хотелось бы и мне тоже узнать от Вас ответы на прозвучавшие вопросы. Хотя Вы не обязаны, конечно-же.