Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

Скитальцы. Заложники большого Пути?. Кто мы?..

Квака
20 января 2013 15:10
Сообщение #81

Цитата: poganin
Извините за вторжение, но разве "ноль" не придуман арабами

Его точно арабы придумали? Может кто за них подсуетился?
Уровень комментирования (соотношение количества к качеству) - мой аргумент.

Как тогда выглядит сама функция? Один ли у нее аргумент? Как насчет такого (соотношение числа прочитавших тему к числу комментов)?
Якорень
20 января 2013 19:12
Сообщение #82

но разве "ноль" не придуман арабами для своей десятиричной системы счёта

Ноль как цифра введен индусами. Действительно, упорядочил и упростил счет. Но, об этом ли нуле здесь?)))
Один сразу спросил, относит ли себя автор к "богоизбранным"? Второй спросил какова роль евреев в этой модели? Ещё один вопрос от меня лично. Каким образом Вы позиционируете себя в изложении событий,

Я что-нибудь писала здесь о евреях или богоизбранных? Или вообще о чем-нибудь подобном? О чем вообще эта "сказочка"? К слову, здесь вообще о какой-нибудь "учительственной трактате" речь идет? За Ваших экспертов рада! Они знают то, чего еще не знаю я.))))

НИЧЕГО ПОДОБНОГО ВСТРЕЧАТЬ ОНИ НЕ МОГЛИ! Тот, кто знает (помнит) хоть что-то из того, о чем здесь я, понимает, что речь идет не о горизонтали, а об энерговертикали.

А вообще-то, зря Вы взялись за то, что пока Вам, простите меня, не по уму. УСПОКОЙТЕ СВОЕГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО для начала. Мой Вам совет)))
Цитата: Квака
Как тогда выглядит сама функция? Один ли у нее аргумент?

...Особенно если аргумент и сам - функция! :n1ha: :yarilo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
20 января 2013 22:28
Сообщение #83

Цитата: Якорень
...Особенно если аргумент и сам - функция!

Судя по этому:
на целевых (языческих) и на больших (многомиллионных) ресурсах

Расширенная Гиперболическая Многомерная функция :mda:
Якорень
21 января 2013 04:28
Сообщение #84

Не собиралась так рано добавлять пост, но неожиданное (неожиданное ли?) вмешательство странного оппонента, который готов даже в ядерном синтезе рассмотреть богоизбранность евреев, заставило меня найти для вас противоядие.))) Как всегда в таких случаях, я предлагаю вам картинку со сторонним мнением. Это и отвлечет нас от неожиданных посредников и развлечет нас немного.)))

Всего хорошего тем, кто собирается выяснять, кто богоизбраннее - гелий или железо, а мы с вами отдохнем чуть-чуть n1ha kolo

--------------------
poganin
21 января 2013 04:38
Сообщение #85

УСПОКОЙТЕ СВОЕГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО

Когда возбуждён "Я логический", остальные молчат :mda:
НИЧЕГО ПОДОБНОГО ВСТРЕЧАТЬ ОНИ НЕ МОГЛИ!

Прежде чем забивать чужие головы, мне нужно было услышать из уст автора то, что я и услышал. Ваше произведение - исключительно собственное построение с использованием довольно известных идей (многократно высказываемых даже на этом сайте) и существующее исключительно в Вашем воображении. Я не буду говорить Вам, что это на самом деле, т.к. это хлеб других специалистов.
зря Вы взялись за то, что пока Вам, простите меня, не по уму

Моих скромных умственных способностей хватило, тем не менее, не только на критическое осмысление материала, но и на признание их скромными.
Чего и Вам желаю.
Якорень
21 января 2013 10:16
Сообщение #86

poganin,

А вот оно и ладненько))) Прощайте, однако :yarilo:

черная кошка

НЕ НАДО БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ МУСОРИТЬ! :tender:

--------------------
Елена БЕН
21 января 2013 13:09
Сообщение #87

Ответы от остальных пока не получил, но хотелось бы и мне тоже узнать от Вас ответы на прозвучавшие вопросы. Хотя Вы не обязаны, конечно-же.

Якорень, извините, что вынуждена ответить в "вашей личной" теме. Но другого способа не вижу.

Уже писала ранее( но тут неугодное подтирают) о своем мировоззрении. О том чему учили меня. (повторяюсь) Двуногое "человечество" Земли не однородно, не смотря на одинаковую физическую форму. Ведь если побрить и одеть шимпанзе , человеком он от этого не станет, хотя и будет похож на оного.
Это "человечество" состоит из 3 основных видов: биороботов с заложенной конкретной программой (одноразовоживущих поскольку высших слоев у них не хватает, им это просто не нужно). Биологических самовоспроизводящихся "тушек" ( такой вид "домашнего скота"(извините) для обслуживания бестелесных космических паразитов. И свободных личностей, кто развивается, то есть нарабатывает опыт и обучается от монады до бога. В чем собственно и заключается развитие Вселенной. Поскольку все МЫ (ну кто нет, так нет) участвуем в развитии и пополнении общего энергоинформационного обмена Вселенной. И только для последней части живущих на Земле язычество вообще имеет смысл. То что вторая часть "должна" наработать и осознать высшие слои... мягко говоря... ну кто позволит своему стаду выйти из повиновения? Вы хотите чтоб ваша свинка, которую вы растите на мясо, сравнялась с вами интеллектом? Вот тут ( и на других подобных сайтах) многие ( слава богу не все) лезут в учителя да предводители. А куда ведут? А в никуда, Сусанины, лишь бы с пути сбить, да не дать проснуться. Нет лидера в язычестве и быть не может! Учителя? Учителя есть.Но тот кто знает, что значит быть Учителем( не каким-то там Учителем Человечества) просто конкретно для Ученика, такого никому не пожелает. Ничего приятного ( ну для черных, или так называемых ложных, учителей это конечно лакомо, но не о них речь), только каторжная работа и каторжная ответственность. Я не имею ввиду "инструктора" который дает какой-то общий набор информации ни за что не отвечая. Настоящий Учитель не может одновременно иметь много Учеников. Во первых Ученик по потенциалу должен соответствовать энергиям самого Учителя. Во вторых должен быть "готов" ( меня мой Учитель ждала 5 лет, пока я "созрею ", у меня даже понятий таких не было на тот момент). В третьих полная ответственность Учителя за безопасность и Ученика и его деяний ( поскольку если Ученик получив "знание" использует его во "зло" ( не правильно или не своевременно, не на то... ), то в первую очередь получит " кармическую оплеуху" сам. В общем ничего заманчивого в учительстве нет, тяжелый крест и только.
Но в нашей цивилизации ( как и на сайтах) побеждает ... ну то, что на этом победило, монохромное среднестатистическое болото. Жаль.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Elol
21 января 2013 14:48
Сообщение #88

Цитата: Елена БЕН
но тут неугодное подтирают

подтирают - не здесь.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Якорень
21 января 2013 15:57
Сообщение #89

Уже писала ранее( но тут неугодное подтирают) о своем мировоззрении. О том чему учили меня. (повторяюсь) Двуногое "человечество" Земли не однородно, не смотря на одинаковую физическую форму.

Хорошо, Леночка. Вам я отвечу. Я не знаю, что вас так разозлило во всем человечестве, что Вы даже не скрываете своего отношения к нему?

Я совершенно не ставлю перед собой задачу определить кому-нибудь учителя. Даже (если Вы действительно читали то, что здесь написано) совершенно наоборот. Я рассказываю о том, как избавиться от навязчивого учительствования и почему, с моей точки зрения, это просто необходимо мыслящему и идущему.

Кроме того, мне совершенно все равно, кто, например, Ваш учитель. Это Ваш выбор и Ваше право на него.))) Но то, что Ваш выбор совместим с почти полным неприятием человечества как вида, а заодно и с повторением АБСОЛЮТНОЙ чуши по поводу биороботов, тел для безтелесных и т.д., для меня означает, что далеко Вам еще до первого восходящего, ибо Вы настолько запутались в своем "эмоциональном Я", что причиняете боль, в первую очередь, себе. СИЛЬНУЮ БОЛЬ!

Вы не имеете ни малейшего представления о язычестве как таковом. Вы даже не знаете, что язычество - понятие условное по отношению к любому другому виду мировозрения. Как, скажем, те же варвары по отношению даже к друг дугу.)))) Но, и это меня не волнует - Ваш выбор!

Мне не понятно только одно: почему Вы хотите навязать свой выбор всем остальным? Ваш выбор предполагает Ваш Путь, а по Пути толпой не ходят...

Что касается "болота": болото (живое, не сточное и не отравленное стоками - к чему так стремятся, как правило, "учителя") - это мощная стабильная живая экосистема, обеспечивающая жизненное равновесие большей части окружающих систем.)))) А Вы хотите, чтобы оно постоянно взрывалось метановыми выхлопами? Тогда Вам будет интересно? Задохнетесь, Леночка, от такого счастья, причем в буквальном смысле и очень быстро.

Впрочем, Вам ведь никто и ничего не запрещает, живите по своему выбору. Что же Вас так несет то? Али выбор не хорош? Какие Ваши годы.... :da:

--------------------
Квака
21 января 2013 16:50
Сообщение #90

Моих скромных умственных способностей хватило, тем не менее, не только на критическое осмысление материала, но и на признание их скромными.

Увы. Критика - Безплодна.
fcouper
22 января 2013 14:53
Сообщение #91

Разве может придуманная для удобства абстракция обладать какими-либо собственными свойствами?

Безусловно , ибо весь интерфейс общения и есть придуманная условность , включая понятия абстракции и свойства. Назовите хоть одно слово , не являющимся придуманным, условным?
poganin
22 января 2013 15:27
Сообщение #92

Цитата: fcouper
Назовите хоть одно слово , не являющимся придуманным, условным?

Дело же не в словах.
Поэтому и абстракция, условность, а не то, что объективно существует, но существует вне восприятия. К примеру, существует ли "совесть"? И субъективно и объективно - да. Практически недоказуемо, но оказываемое влияние подтверждает присутствие. Понятие "ноль" введено не как субъективное или объективное явление. Его не существует во всех смыслах. Это абсолютная абстракция, выдумка. Поэтому не будет грамотным наделять выдуманную абстракцию какими-либо свойствами, т.к. свойствами может обладать лишь нечто конкретное, существующее. Полагаю, что имеет место быть ошибочное наделение реальных явлений функциональностью "нуля". Ошибочно, т.к. любые свойства объекта или субъекта при данной интерполяции будут нивелированы по-определению самого "нуля".
Квака
22 января 2013 15:46
Сообщение #93

Дело же не в словах.

ХЕ! А в чем тогда дело? В Мысле-Образах, которые материализуются через Слово?
Понятие "ноль" введено не как субъективное или объективное явление. Его не существует во всех смыслах.

Еще раз ХЕ! Как можно отрицать существование того, чего нет
во всех смыслах

Такое отрицание само по себе бессмысленно.
fcouper
22 января 2013 16:10
Сообщение #94

свойствами может обладать лишь нечто конкретное, существующее.

Свойствами обладает всё , чего мы наделяем свойствами нами обусловленными, т.е , что мы знаем о нами же данным условностям.
Пример: 0-0=0, 0=0, 0+0=0, 0*n=0, 0хn=0, и т.д, всё это свойства математического 0.
Полагаю, что имеет место быть ошибочное наделение реальных явлений функциональностью "нуля". Ошибочно, т.к. любые свойства объекта или субъекта при данной интерполяции будут нивелированы по-определению самого "нуля".

Глупости, все задачи с неизвестными, для их решения приравниваются к нулю и ноль уравновешивает вполне "конкретное, существующее" величины, таким образом в самой сути нуля могут содержаться целые
уравновешенные системы и это не предел ни свойствам , ни его возможностям.
poganin
22 января 2013 17:05
Сообщение #95

0-0=0, 0=0, 0+0=0, 0*n=0, 0хn=0, и т.д, всё это свойства математического 0.

Математики "договорились", что раз уж "ноль" имеет ничтожную природу, то пусть будет ничтожно всё, с чем он согласован. Конечно всё это очень (опять же) условно, но всё же.
Глупости, все задачи с неизвестными, для их решения приравниваются к нулю и ноль уравновешивает вполне "конкретное, существующее" величины, таким образом в самой сути нуля могут содержаться целые
уравновешенные системы и это не предел ни свойствам , ни его возможностям.

Не содержит он ничего в себе. Просто удобное нечто по имени "ноль". Если бы вся математика развивалась на основе (к примеру) двенадцатиричной системы, то много ли чего содержалось бы в пустышке "ноль"?
fcouper
22 января 2013 17:32
Сообщение #96

Если бы вся математика развивалась на основе (к примеру) двенадцатиричной системы, то много ли чего содержалось бы в пустышке "ноль"?

Да хоть шестнадцатеричной , всё они выстроены на двоичной системе , гдё ноль вполне физическая величина.
Якорень
22 января 2013 18:15
Сообщение #97

Ну что? Поразвлекались немного? Поганин (ник то какой!) для того так стремился в данную тему? Потому так возмущался, что его, якобы, не пускают?)))))))

Что ж, тема про культивирование культа открыта - вот и расскажите в ней, зачем Вам надо обязательно в чужом доме грязь оставить. Это, очевидно, в целях "борьбы с богами" или в целях пропиарить себя любимого, потроллив в известной теме? Глядишь, внимания перепадет и солнышко погреет. Чужое))) n1ha

--------------------
Лонгин
22 января 2013 18:37
Сообщение #98

хороший мультик)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
22 января 2013 21:18
Сообщение #99

Что касается "болота": болото (живое, не сточное и не отравленное

http://video.yandex.ru/users/sidorchukser/view/1#

Вот это-то и есть стабильность этого болота. Вам нравится такое человечество? Ну стабильнее не придумаешь. К тому и идем . Опять счастливый термитник. А уж стабильный! Человечество превращающееся в стадо, во всяком случае стремящееся в него. Вы действительно желаете стабильности своей внучке? Стабильность управляемой тушки? Для меня это куда страшнее глобального катаклизма. А "ориентация в пользу стабильности" и уход от язычества ( которое вы так хотите перевернуть в словоблудие, опять же взятое из лексикона отцов РПЦ) не только на этом сайте, а так сразу почему-то на всех одновременно. Сильно язычество( именно как осознание индивидуального пути) мешает "стабильным" , которым сиюмоментная выгода мешает задуматься о потомках. Им (потомкам) жить в этом же "стабильном" мире . К чему стремимся?(человечество, имею ввиду) Ведь зависимы друг от друга. Вот вы там писали, что народы(некоторые) стремятся избавиться от реинкарнации. Нет не от реинкарнации а от колеса рождений, потому что попали в ловушку рождений. Вновь рождаются с одним и тем же кармическим уроком. А вот почему? Может от этой самой стабильности отношения к уроку? "Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат."(с) . Человечество, которое я так не люблю? Стадо в которое превратилась большая часть человечества я не не то что не люблю... это как-то уж слишком мягко сказано. Главный закон Вселенной - развитие. Нет "стабильности", есть или развитие или деградация.
"Неживые адреса и пароли,
Пожрали, поспали, поиграли в героев,
И опять на работу, лизать начальству...
Стабильность - это смерть или счастье? " ( Телевизор. Сиди дома.)
А злость... Да... от того, что опять проиграли.
Когда-то писала, что русским быть стыдно... но тут уж кем родился.

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
22 января 2013 21:34
Сообщение #100

Главный закон Вселенной - развитие.

В Образах Азбуки Развитие это Разделенная Первичная Энергия, что соответствует современному понятию Энтропия. Как это может быть Главным законом? Главное это Созидание. Нынешнее общепринятое значение слова Развитии не соответствует заложенной в него Энергии.
Elol
22 января 2013 21:56
Сообщение #101

Когда-то писала, что русским быть стыдно... но тут уж кем родился.

может, в этом у вас и проблема?...
я не знаю, как остальным, но я лично очень рада, что я - русская. Да, я живу в Украине. И по паспорту - украинка. Но мы все - одного дерева ветки. И то, какие мы - такое и дерево.
Елена! Мне непонятно, к кому Вы все время обращаетесь. К себе? К нам? Где, когда, кто Вам внушил эту мысль, что русским быть стыдно? Стыдно - стыдиться этого... так думаю...

Не хотела я вмешиваться в полемику, но душа не выдержала такого поноса. Кто мешает вам быть гордостью нации? В этом стоячем болоте, как вы изволили обозвать свою родину, стать чистым родником?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Якорень
22 января 2013 22:01
Сообщение #102

Елена БЕН,

А от меня Вы чего хотите? Не я Ваш учитель, за что же вы меня то упрекаете?)))

Да, я хочу стабильности! И ни моя дочь, ни моя внучка тушкой никогда не являлись и не будут. Потому что, чтобы быть этой самой "тушкой", надо очень хотеть идти на скотобойню. При этом, совершенно не обязательно делать это молча. Можно и орать, разбрызгивая слюну и махая разноцветными тряпками в качестве транспарантов. Это кому как интересней. И, главное, толпой! Оно ведь интереснее, ежели толпой. Сразу начинаешь чувствовать массовую силу. Это, Леночка, Ваш выбор, Ваш...

Мы с Вами по-разному видим этот мир, и мне нравится то, что я вижу сегодня по сравнению с тем, что было еще вчера.))) :da:

Леночка, здесь на форуме есть темы про язычество. Ну, про то, что это такое. Почему бы вам там не поговорить об этом? Я - не Ваш оппонент в данном вопросе.))) Да и не об этом здесь.

Я уже много раз Вам об этом говорила, но Вы либо не слышите, либо не хотите слышать.

Чтобы в данном вопросе поставить точку, последний раз говорю Вам и всем, желающим отформатировать меня на свой манер:

МЕЖДУ МНОЙ И БОГОМ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ ПОСРЕДНИКОВ! Я ВЕРЮ В ЧЕЛОВЕКА!

А разбирать противоречия кого-то конкретно с самим собой, ну, знаете ли, не в моей это компетенции, во-первых, а, во-вторых, я считаю, что ЧЕЛОВЕК МЫСЛЯЩИЙ и сам в состоянии разобраться в себе на начальных путях становления.

Мне кажется, что Вы - эгоистичный, истериканствующий ребенок, который бросается на пол в супермаркете и орет на всю ивановскую: - ХОЧУ!!! ДАЙ!!! И не важно, что он (ребенок) и сам толком не знает, чего он хочет, ему наплевать на то, что окружающие имеют полное право на свое "хочу" и на свое личное пространство.

Вот меня, например, Вы в чем хотите убедить? Вам не кажется, что я - достаточно зрелый человек, со своим сформировавшимся мировоззрением и выбравший СВОЙ Путь?)) Не надо заманивать меня на митинги, я не сторонница ходить с песнями толпой. Мне нравятся люди, а не безликие представители толпы.

Не думаю, что на данную тему здесь в "Скитальцах" мы с Вами будем еще разговаривать. Меня вообще не интересует эта тема. Разве что, с позиции поведенческих реакций индивида, которые круто меняются при смешении индивида с толпой.)))) :da:

--------------------
Елена БЕН
22 января 2013 22:08
Сообщение #103

Цитата: Квака
Нынешнее общепринятое значение слова Развитии не соответствует заложенной в него Энергии.

А вы возьмите не общепринятое значение.
Цитата: Elol
Elol

А вы мне кнопочку верните, я и сама за собой подотру.

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
22 января 2013 22:26
Сообщение #104

А вы возьмите не общепринятое значение.

Это и есть Энтропия в понимании Предков.
Elol
22 января 2013 22:36
Сообщение #105

А вы мне кнопочку верните, я и сама за собой подотру.

кто забирал, тому и возвращать...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Якорень
25 января 2013 12:00
Сообщение #106

Ладненько... Прежде, чем, снова взять паузу, я хочу обратиться к стороннему мнению, а заодно, и напомнить вам о необходимости наработки собственной защиты. Пусть лучше что-то упустим (оно, если надо, все равно дойдет - позднее), чем нахватаемся всего, чего ни попадя. Так ведь?)))

Манипуляции сознанием (С.А.Зелинский, 2003).

1. Провокация подозрения.
Манипулятор изначально ставит испытуемого в критические условия, когда убежденно выдвигает заявление типа: «Вы думаете я буду вас уговаривать?..», что предполагает т. н. обратный эффект, когда тот над кем проводят манипуляции начинает убеждать манипулятора в обратном, и тем самым, проговаривая несколько раз установку, бессознательно склоняется к мнению о честности в чем-то убеждавшего его человека. Тогда как по всем условиям честность эта ложная. Но если при определенных условиях он бы это понимал, что в данной ситуации грань между ложью и восприимчивостью правды стирается. А значит манипулятор добивается своей цели.
Защита — не обращать внимание и верить в себя.

2. Ложная выгода противника.
Манипулятор своими определенными словами как бы изначально ставит под сомнение собственные доводы, ссылаясь на якобы более выгодные условия, в которых находится его оппонент. Что, в свою очередь, заставляет этого оппонента оправдываться в желании убедить партнера и снять с себя подозрение. Тем самым, тот над кем состоялась манипуляция, бессознательно снимает с себя какую-либо установку на цензуру психики, на оборону, дозволяя проникнуть в свою ставшую беззащитной психику атаки со стороны манипулятора. Слова манипулятора, возможные в подобной ситуации: «Вы так говорите, потому что сейчас от этого требует ваше положение…»
Защита — такие слова как: «да, я так говорю потому что у меня такое положение, я прав, а вы должны меня слушаться и подчиняться».

3. Агрессивная манера ведения разговора.
При использовании данного приема манипулятор берет изначально высокий и агрессивный темп речи, чем бессознательно сламливает волю оппонента. К тому же оппонент в таком случае не может должным образом обработать всю получаемую информацию. Что вынуждает его соглашаться с информацией от манипулятора, бессознательно к тому же желая, чтобы все это поскорее прекратилось.
Защита — сделать искусственную паузу, прервать быстрый темп, снизить агрессивный накал беседы, перевести диалог в спокойное русло. В случае необходимости на какое-то время можно удалиться, т.е. прервать беседу а после — когда манипулятор успокоится — беседу продолжить.

4. Мнимое непонимание.
В данном случае определенная хитрость достигается следующим образом. Манипулятор, ссылаясь на выяснение для себя правильности только что услышанного, повторяете сказанные вами слова, но внося в них свой смысл. Произносимые слова могут быть наподобие: «Извините, правильно ли я вас понял, вы говорите что…», — и дальше он повторяет 60-70% того, что услышал от вас, но конечный смысл искажает путем ввода другой информации, информации — необходимой ему.
Защита — четкое уточнение, возращение назад и повторно объяснить манипулятору что вы имели в виду когда говорили то-то и то-то.

5. Ложное соглашательство.
В этом случае манипулятор как будто соглашается с информацией, полученной от вас, но тут же вносит свои коррективы. По принципу: «Да, да, все правильно, но…».
Защита — верить в себя и не обращать внимание на манипулятивные приемы в беседе с вами.

6. Провокация на скандал.
Вовремя сказанными обидными словами манипулятор пытается вызвать своими насмешками в вас гнев, ярость, непонимание, обиду и проч., чтобы вывести вас из себя, и добиться намеченного результата.
Защита — твердый характер, сильная воля, холодный разум.

7. Специфическая терминология.
Данным способом манипулятор добивается у вас бессознательного принижения вашего статуса, а также развития чувства неудобства, в результате чего вы из ложной скромности или неуверенности в себе стесняетесь переспросить значение того или иного термина, что дает возможность манипулятору возможность повернуть ситуацию в нужное ему русло, сославшись при необходимости на якобы ваше одобрение раннее сказанных им слов. Ну а принижение статуса собеседника в разговоре позволяет оказаться в изначально выигрышном положении и добиться в итоге необходимого.
Защита — переспрашивать, уточнять, делать паузу и возвращаться при необходимости назад, ссылаясь на желание лучше понять что от вас требуется.

8. Использование эффекта ложного подозрения в ваших словах.
Применяя подобную позицию психо-воздействия манипулятор как бы изначально ставит собеседника в положение защищающегося. Пример используемого монолога: «Вы думаете я буду вас в чем-то уговаривать, убеждать…», — что уже как бы вызывает у объекта желание убедить манипулятора что это не так, что вы к нему (к манипулятору) изначально хорошо расположены и т. п. Тем самым объект как бы сам раскрывает себя для бессознательного согласия с теми словами манипулятора, которые последуют вслед за этим.
Защита — такие слова, как: «Да. Я думаю что вы должны меня попытаться в этом убедить, иначе я вам не поверю и дальнейшее продолжение беседы не получится».

9. Ссылка на «великих».
Манипулятор оперирует цитатами из речей известных и значительных людей, спецификой устоев и принципов принятых в обществе и проч. Тем самым манипулятор бессознательно принижает вас статус, мол, посмотрите, все уважаемые и известные люди говорят так, а вы считаешь совсем иначе, а кто вы, а кто они и т. п., — примерно подобная ассоциативная цепочка бессознательно должна появиться у объекта манипуляций, после чего объект, собственно, таким объектом и становится.
Защита — вера в свою исключительность и «избранность».

10. Формирование ложной глупости и неудачливости.
Высказывание типа — это банально, это полная безвкусица и проч., — должны сформировать у объекта манипуляций изначальное бессознательное принижение его роли, и сформировать искусственную зависимость его от мнения других, что подготавливает зависимость данного человека от манипулятора. А значит, манипулятор может практически безбоязненно продвигать через объект манипуляций свои идеи, сподвигая объект на решение проблем, необходимых манипулятору. То есть другими словами, — почва для манипуляций уже подготовлена самими манипуляциями.
Защита — не поддаваться на провокации и верить в собственный разум, знания, опыт, образование, проч.

11. Навязывание мыслей.
В данном случае посредством постоянно или периодически повторяемых фраз, манипулятор приучает объект к какой-либо информации, которую собирается до него донести.
На подобной манипуляции строится принцип рекламы. Когда сначала перед вами многократно появляется какая-либо информации (причем независимо от вашего сознательного одобрения или отрицание ее), а потом, когда человек сталкивается с необходимостью выбора какого-либо товара, бессознательно из нескольких видов товара неизвестных марок он выбирает ту, о которой уже где-то слышал. Причем исходя из того, что посредством рекламы доносится исключительно положительное мнение о товаре, то значительно большая вероятность, что в бессознательном человека сформировано исключительно положительное мнение о данном товаре.
Защита — изначальный критический анализ любой поступаемой информации.

12. Недоказанность, с намеками на некие особые обстоятельства.
Это способ манипулирования посредством особого рода недоговоренностей, формирующих в объекту манипуляций ложную уверенность в сказанном, посредством бессознательного домысливания им тех или иных ситуаций. Причем когда в итоге оказывается что он «не так понял», у подобного человека практически отсутствует какая-либо составляющая протеста, т. к. бессознательно он остается уверен что сам виноват, потому что не так понял. Тем самым объект манипуляций вынужденно (бессознательно — осознано) принимает навязываемые ему правила игры.
В контексте подобного обстоятельства вероятнее всего имеет смысл разделять на манипулирование с учетом как неожиданного для объекта, так и вынужденного, когда объект в итоге понимает, что стал жертвой манипуляций, но вынужденно принимает их из-за невозможности конфликта с собственной совестью и какими-то заложенными в его психику установками в виде норм поведения, базирующихся на определенных устоях общества, которые не дают такому человеку (объекту) сделать обратный ход. Причем соглашение с его стороны может быть продиктовано как ложно вызываемом в нем чувством вины, так и своего рода моральным мазохизмом, вынуждающим бессознательно наказывать себя.

13. Мнимая невнимательность.
В данной ситуации, объект манипуляции попадает в ловушку манипулятора, играющего на собственной якобы невнимательности, чтобы после, добившись своего, сослаться на то, что он якобы не заметил (прослушал) протест со стороны оппонента. При этом он уже фактически ставит объект перед фактом совершенного.
Защита — уточнять и переспрашивать недопонятое вами.

14. Принижение иронии.
В результате изреченных в нужный момент мыслей о ничтожности собственного статуса манипулятор как бы вынуждает объект утверждать обратное и всячески возвышать манипулятора. Тем самым последующие манипулятивные действия манипулятора становятся не заметны для объекта манипуляций.
Защита — если манипулятор считает что он «ничтожен» — необходимо и дальше подавать его волю, усилив в нем подобное ощущение, так чтобы у него и мысли больше не возникло манипулировать вами, а при виде вас у манипулятора возникало желание подчиняться вам или обходить вас стороной.

15. Ориентированность на плюсы.
В этом случае манипулятор концентрирует разговор только на плюсах, тем самым продвигая свою идею и в конечном итоге добиваясь манипуляций над психикой другого человека.
Защита — высказать ряд противоречивых утверждений, уметь говорить «нет», и т.п.

--------------------
Квака
25 января 2013 15:19
Сообщение #107

Прежде, чем, снова взять паузу, я хочу обратиться к стороннему мнению, а заодно, и напомнить вам о необходимости наработки собственной защиты.

Добавление
В известной теме (:da: ХЕ. "В известной" прошло на автопилоте) мы наблюдали применение Приема 7.
Якорень
5 февраля 2013 13:14
Сообщение #108

Здоровья всем!

Думается мне, что уже можно и нужно вернуть тему в ее обычное русло.
Итак, о чем это я? Ах, да… Душевный стриптиз в самом интересном месте и на самой интересной детали нашего с вами костюмчика.

Я так много времени посвятила эмоциональному Я (САМЫЙ энергозатратный уровень), что мы с вами вроде бы как-то уже и забыли об остальных, уже наработанных деталях нашей одежды – уровнях, хотя и не менее энергозатратных, но, между тем, уже имеющим некоторое отношение к развитию. Уровнях, на которых мы с вами как раз и «собираем» себя для «жизни вечной», как любят поговаривать в той или иной среде «учителей», «пророков» и «гуру».

Помните, самый первый и включающийся одномоментно с новоявленностью? Верно! Вторичный адаптер. Тот самый, который и фиксирует все частоты, несущие информацию о том, как очередной новоявленный адаптируется к предложенной среде в условиях заданной основной программы. Тот самый, который собственно и отвечает за функционирование нашей системы (простите за слишком технический подход к процессу) как в физическом теле, так и самого тела как носителя, белкового скафандра, так сказать.

Сначала о самом что ни на есть насущном – о той части адаптирующей системы, которая несет ответственность за скафандр – за наше с вами многострадальное тело, так сказать. Вокруг этого самого тела столько мировой суеты, особенно в последнее время. И это понятно! «Было бы здоровье, остальное приложится»,- любят поговаривать у нас. А какое это доходное дело для одних – печься о здоровье других, и какое затратное дело для тех, кто уже и не знает, как, чего и куда, и у кого «печься» о таком милому нашему сердцу костюмчике, который выдается один только раз и на всю, как говорится, оставшуюся…

Сколько копий сломано и еще будет сломано на полях сражений между теми, кто берется рассуждать о чистоте расы, о чистоте рода, о чистоте крови и т.д. Давайте порассуждаем как взрослые люди. Никакого стороннего материала для воспроизводства очередного «костюмчика» у нас с вами нет и быть не может. Никаких межзвездных караванов по доставке новых ДНК нет, да и НИКОГДА не было. Все кирпичики здешние, слепленные, обожженные и апробированные на прочность в условиях планеты Земля.

ДНК достаточно стабильная, многократно продублированная и устойчивая система, которая обеспечивает воспроизводство того или иного вида, адаптирована ИМЕННО к этой планете и ни к какой другой.

После громогласных заявлений о том, что человечество наконец-таки постигло геном человека, стали раздаваться удивленные возгласы на тему – а почему в ДНК столько «мусора», генов, которые, с точки зрения современной науки, никакой ответственности ни за что не несут?

Мусор – это то, что остается на Земле после деятельности человека, в большинстве своем к сожалению! Да еще и в головах современных ученых, апологетов существующей, текущей на данный момент времени жизни. Вот это действительно мусор!

ДНК НЕСЕТ В СЕБЕ НЕ ТОЛЬКО РАБОЧИЕ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, ГЕНЫ, НО И ДУБЛИКАТЫ ВСЕХ СВОИХ ВАРИАНТОВ И СТУПЕНЕЙ. Т.е. все следы всей своей эволюции в целом ДНК хранит и не только так, коллекции ради. При любой инвариантности все может быть задействовано снова и неоднократно. ПРИРОДА НЕ ИЗОБРЕТАЕТ ВЕЛОСИПЕД ЗАНОВО.

Так почему же так много выдается нынче бракованных костюмчиков? Что, ДНК не может продублировать и заменить негодный ген? Не может «заштопать» дырочку, залатать прореху? Костюмчики шьются из подручного материала, а он далеко не всегда качественный. Причем, «брак» в разных случаях возникает по самым разным причинам, а потому НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА ЗАНИМАТЬСЯ ЛОКАЛЬНОЙ ШТОПКОЙ! Тем более что причины эти, как правило, созданы самим хозяином и НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТОТАЛЬНОМУ НЕ ИМЕЮТ.

Ну, а если по-русски, то приблизительно так: Природа, по-видимому, не считает, что накоплен и уплотнен достаточный показатель для того, чтобы вносить очередную коррекцию в ДНК. Тем более что на ту часть вторичного адаптера, который отвечает за адаптацию основной программы, это влияет только как очередной возможный вариант адаптации. Только и всего. (Обалдеть, как объяснила...)

Т.е. все дискриминационные моменты в отношении людей, получившим в той или иной степени «подпорченный» костюмчик, всего лишь говорит о духовном здоровье того или иного общества, ибо нормы и нормативы этим обществом собственно и придуманы. А для ПРИРОДЫ такие люди не являются чем-то неожиданным или, скажем, не желательным. Они совершенно свободно могут и участвуют в адаптации основной программы на общих, так сказать, основаниях.

Таким образом, ДНК – один из основных фильтров, считывающих информацию и отслеживающих на новизну и плотность этой самой новизны.

Я не ставлю перед собой задачу подробно расписывать здесь все то, чем занимается ДНК. Это не мои прерогативы и не моя задача. Кому надо, тот найдет это все в специальной литературе или займется сам поисками причин и следствий в этой самой области. Меня этот вопрос интересует столько, поскольку мы говорим о фильтрах, о тех самых фильтрах, которые и помогают нам обживать эту Землю.

Чтобы завершить этот подраздел, надобно отметить и следующее: черные, белые, красные, синие, зеленые (есть, между прочим, и такие!), желтые и просто загорелые – это продукты одного и того же ДНК! НИ ОТКУДА, точнее, не из разных галактик или систем сюда попали эти люди. Все мы здешние, из здешней «глины» вылеплены, так сказать. Бурная фантазия некоторых из нас – это всего лишь бурная фантазия и только!

Вторая часть вторичного адаптера – это еще один основной фильтр, который к тому же и несет всю ответственность за нарабатываемый нами побочный, так сказать, продукт – эмоционального Я. Этот фильтр напрямую связан с непосредственным опытом адаптации основной программы в белковом теле в условиях планеты Земля.

Т.е., все, что мы делаем, и как реагируем на предложенную среду (и среда на нас), все служит в уплотненном варианте для дальнейшего уплотнения вариантов нас как вида. Не запутались?

Помните, у Волкова в «Волшебнике изумрудного города» во второй части некий Урфин Джюс настрогал цельную армию деревянных солдат? И однажды, когда эта армия начала штурмовать Изумрудный город, их встретили пучками зажженной соломы? Деревянные ребятишки совали в этот огонь ручонки свои, а потом с неподдельным удивлением смотрели, как эти ручонки горят. Помните?

Так вот, для того, чтобы и у нас с вами не получилось приблизительно то же самое, нам придано в оснастку еще и некоторое количество чувств, с помощью которых мы и изучаем эту самую предложенную среду и благодаря которым мы расставляем наши метки по достаточно простому принципу – «хорошо» или «плохо».

Озвучивание получаемых результатов (охи-вздохи, вскрики-всхлипы и т.д.) развивает в дальнейшем нашего эмоционального в том или ином направлении. Уже позднее, эмоциональный развивается до такой степени, до такой степени уплотняются наработанные результаты, что он, эмоциональный, становится мощнейшим нашим Я – энергозатратным, управляемым и, слава богам, не передающимся по наследству и, ни коим образом, не влияющим на ДНК.

Все, что нарабатывается этим фильтром, в дальнейшем служит только в качестве «библиотеки» конкретного вида и передается только опытным путем в процессе обучения подрастающего поколения. Грубо говоря, после того как основная программа «заставила» человека встать на ноги, все остальные стали делать это благодаря наглядному примеру, так сказать. Тем несчастным, которым по тем или иным причинам достается другой пример, так могут и не догадаться, что человек – существо прямоходящее о двух ногах.

Кстати, писала это и вспомнила один случай (то ли прочитала, то ли услышала где?) о детеныше человека, «усыновленного» стаей обезьян. Так вот. Очевидцы с трудом опознали в нем детеныша человека, потому что настолько сработал наглядный пример, так сказать, что он даже имел волосяной покров, напоминающий волосяной покров приемных родителей!
Т.е. вторичный адаптер включил то, что нужно было с его точки зрения в заданных условиях при конкретной предложенной среде для обеспечения благоприятнейших условий для выживания. Вот вам и «мусор» в ДНК!

Все чисто практические навыки передаются только в процессе обучения! Очень часто мы слышим, да и сами говорим, что, де мол, вот то-то и то-то у нас от деда, бабки или еще от какого родственника. Последнее время очень модно стало в определенной среде говорить о «памяти рода»…Теперь то мы знаем, что ТОЛЬКО НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР или эмоционально сильные переживания, связывающие нас с тем или иным родственником, а значит, и с его образом жизни и видом деятельности, могут подвигнуть нас и наших детей на развитие в ту или иную сторону. Правда, при условии, если среда будет тому благоприятствовать и способствовать.

-Хорошо, - скажете вы, - А почему у одних и тех же родителей рождаются разные дети с разными, так сказать, задатками? Я думаю, что вы уже и сами ответите на этот вопрос)) Ладненько, я немного подскажу. КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ПОЛУЧАЕТ СВОЮ НЕПОВТОРИМУЮ ПРЕДЛАГАЕМУЮ СРЕДУ! Начиная с момента зачатия. А может быть и гораздо раньше, ибо мать и отец, и среда в разные моменты своей жизни, конечно же, разные))

Трудно стало писать. Очень многое надо "переводить" на доступные понимания, порой просто не хватает слов)). Передохнем))

--------------------
Якорень
12 февраля 2013 10:30
Сообщение #109

Ладненько. Хватит пока с нас разговоров о нашем эмоциональном "Я". Все равно всего о нем не расскажешь. Надо просто понимать и помнить - все, что нарабатывает этот наш неугомонный, мешает нашему развитию. Как бы обидно это и не звучало бы - МЕШАЕТ!

Правда, мне он, например, нравится, мой эмоциональный. Конечно, когда его не несет в разнос, так сказать.)))

Причем, ошибочно считается, что "сжигают" только "плохие" эмоции" (страх, ненависть, злоба, зависть и т.д.) "Сжигает" и радость, и удивление, и восторг, и.... Т.е. все то, что мы называем эмоциями. Говорят, что от счастья еще никто не умирал))) А вот от бурного восторга, случалось, и умирали....

Да, наверное, понять, что ты счастлив, ЭТО И ЕСТЬ - СЧАСТЬЕ?!

Настроимся на нечто иное все-таки. На большее...

....И чуть-чуть развлечемся)))) А я пока подумаю, как начать говорить о сложном....

--------------------
Якорень
17 февраля 2013 08:56
Сообщение #110

Ну, что, побродили среди зеркал?)) Да, зеркала издавно считались атрибутом магии, волшебства, перехода в некий ИНОЙ мир... Гадали на зеркале, закрывали зеркало, когда в доме покойник (чтобы перекрыть доступ из потустороннего мира в этот и наоборот)... Считалось, что зеркало даже может "затянуть" в тот, другой мир. Короче, магия зеркал не нова и оченьно многообразна. Просто ли так, от нечего делать, столько всего приписывается именно зеркалам?)))

Но, а теперь немножечко настроимся и попробуем просто, не вдумываясь, посмотреть хотя бы чуть-чуть следующее мнение. Снова и снова повторяю - НИЧТО НЕ ИСТИННО И НИЧТО НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО в этом мире. Просто, еще одно мнение))) Мы ищем. Правда, кто что, но все-таки. А средствами, доступными нам, очень не просто искать. Как будто кто-то останавливает на Пути - не пускает дальше. Потому что не верный путь (но Путь НЕ МОЖЕТ быть неверным) или потому что не за чем знать раньше времени то, что не надо знать раньше времени?

Всегда забавлял этот каламбур. Действительно, а как это может быть - раньше или позже времени???)))

--------------------
Якорень
1 марта 2013 21:26
Сообщение #111

Ну что???

Знаете, если честно говорить, то, наблюдая за событиями на нашем форуме и сопоставляя их с событиями в "миру", так сказать, я все чаще и чаще задаю себе один и тот же вопрос: - А надо ли пытаться что-то рассказывать и что-то показывать вообще? Есть ли в этом смысл?

Потом, успокаивая своего эмоционального и прислушиваясь к внутреннему голосу, убеждаю себя - НАДО!!!
Ибо нет уже у нас другого выбора, как наконец-таки начать думать! Не даст нам Планета еще времени на раздумье, а дожидаться пока парша (грибковое заразное заболевание - человечество в нынешней цивилизации) доберется до ее мозга (до точки не возврата) - тоже НЕ БУДЕТ!!!

Задумывалась, как рассказать о том, что ждет нынешнюю цивилизацию. Но, знаете, это легко, когда говоришь обо всех сразу, абстрагируясь до уровня стороннего наблюдателя. А когда опускаешься ближе к Земле и начинаешь различать лица, ой как не просто))

--------------------
Якорень
12 марта 2013 14:51
Сообщение #112

Ладненько.... По наслушались, по насмотрелись, так сказать, поехали дальше что ли?)))

Но!... Мы ведь уже в основных фильтрах, не так ли?))) Потому, наверное, все-таки стоит поподробнее рассказать о том, как могла бы выглядеть наша, так сказать, условная единица, окажись она нарисованной просто в плоскости (а мы и живем в плоскости - для тех, кто уже понял). Грустно и просто выглядит: вписанный в круг равнобедренный треугольник и все это резко и грубо отквадрачено. Представили себе))) Неее, рисовать мне в лом, а вы представьте! Тем более, что для тех, кто уже ВСЕ знает и о цвете души, и от кого произошли, и откуда прилетели и проч., не трудно будет представить элементарную школьную геометрическую картинку? :n1ha:

Не обижайтесь, пожалуйста, я ведь по-доброму...

Мы с вами помним, конечно же, что изначала мы заряжены основной программой. Той самой программой, которой заряжено все абсолютно, что касается того, что мы привыкли называть «белковой жизнью». И еще мы помним, что сия программа «записана» и на неорганических носителях тоже.
Но остановились мы на нас, любимых, в белковых скафандрах, волею судеб созданных для освоения и адаптации предложенной среды.

И ТОЛЬКО!!! ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕННОЙ СРЕДЫ. В нашем случае, это – планета ЗЕМЛЯ со всеми ее прибамбасами, так сказать. Все наше развитие обусловлено этой средой и только ею, ею и ограничено. Причем, жестко ограничено! НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПОДОБНЫЙ НОСИТЕЛЬ ДЛЯ МЫСЛЯЩЕГО. Это и есть наш жесткий квадрат. Да, мы ведь и жилища то наши строим на прямоугольных основаниях. И углы у нас с вами вполне определенные – трехмерные и прямые. И это даже не смотря на отдельные архитектурные «вывихи»))

С «черного угла» веером пришла программка и оросила, так сказать, плоскость жизни. Вот этот вписанный в квадрат круг - желтого цвета – это и есть весь свободный выбор реализации основной программы. И только жирная черная черта (основание равнобедренного треугольника) – это мы с вами во всем этом многообразии носителей основной программы. Чувствуете, цари природы?)) Нарисуйте, нарисуйте и прочувствуете!))) Вершина треугольника должна совпасть с одним из углов квадрата. То пространство, которое останется между кругом и квадратом и будет относиться к треугольнику - это и есть мы с вами!))ТОЛЬКО И ВСЕГО!!! Зато рты раззявили аж на всю Землю и близ лежащую Вселенную!)))

Мы сами создаем законы, по которым живем. По началу эти Законы опирались только на необходимые для выживания опытные наработки, которые постепенно возводились в КАНОН! ЭТО БЫЛО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ РОДА, ВИДА И НИКОГДА ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ ОСОБИ. Мы сами создали себе краеугольные камни, точнее, мы вынуждены были их наворотить. Того от нас требовала предложенная среда. Мы сами создали свои надстройки – сначала родовые, затем культовые, затем религиозные, а затем и государственные.

Наша очередная цивилизация – это и есть тот треугольник, в котором мы существуем, уже ограничивая себя сами созданными условиями. СОЦИУМОМ, короче. Пестрая, надо сказать, конструкция и мало способствующая развитию. Разных цветов в ней до хрена и больше, а на мой взгляд, вообще есть все цвета, но все – грязные.

Тот угол, вершина треугольника - Синий угол – это то, что действительно понадобится в дальнейшем для формирования плотности нового уровня. Чувствуете, как мал синий угол?! Но самое то интересное заключается в том, что чем большее место занимает цивилизация, чем "пузатее" треугольник, тем меньшее место остается для синего угла.))
Пока цивилизация была молодой, а народонаселение немногочисленным (в сравнение с сегодняшним днем) каждый чуть-чуть по-другому закрученный стебелек уже являлся великим открытием. Теперь же, загнанные в тупик собственных догм, цивилизация просто обречена на потребление. Мы превращаемся в огромадную стаю саранчи, которая, до основания уничтожив одно поле, становится на крыло и перебирается на следующее.

Отрадная картинка, не правда ли?)) Передохнем, пожалуй, за одно и вспомним, какие цвета доминируют в основном частотном диапазоне, доступном нашему восприятию, и из чего состоит нами видимая радуга? Это уже навеяно кое-чем, но как нельзя кстати, думается мне))) А то тут, я смотрю, у некоторых просто "крышу" сносит от блеска меди, серебра и золота. Кстати, а кто-нибудь из вас видел как блестят эти металлы и блестят ли вообще?...

--------------------
Елена БЕН
12 марта 2013 15:23
Сообщение #113

загнанные в тупик собственных догм,

Вот тут меня за отрицание традиции малость... А ведь традиция потерявшая свой смысл с изменением каких либо условий и есть догма. Разве нет? Помнить истоки, помнить свои корни, а традиция... ну это все равно как вместо листьев корни отращивать... а догма... на веточках вместо листьев.
как блестят эти металлы и блестят ли вообще?...

Ну если начистить.

--------------------
Матеря свое государство"
Якорень
12 марта 2013 16:03
Сообщение #114

Елена БЕН,

Нет, Леночка, на мой взгляд традиция -это не догма. Объясню.В само понятие "традиция" уже заложен вектор, направление. Т.е. "следуя традиции" не означает ходить без нижнего белья (там юбок было стока..!), а означает беречь от простуды вполне определенные места. Я не смогла с лету поймать более "цветистый" пример, но думаю, Вы и так меня поняли))) А вот таскать на себе в условиях современности кучу юбок - это уже установка-догма, имеющая прямое отношение к цементным блокам религии. Для того, чтобы отращивать листья, надо, чтобы корни были живые и не больные. Согласны со мной?))

Что касается "начистить"... То, что можно до блеска начистить, то уже - сплав. Природные цвета обозначенных металлов совсем не такие порадно-нарядные, как их пытаются нарисовать раскрашиватели душ))) Медь, серебро и золото имеют самое непосредственное отношение ко времени товаро-денежных отношений. Что ж получается, те люди, которые еще не знали об этих металлах, не имели ни ауры, ни души???

Кстати, лысина тоже блестит, если потная или намазать чем-нибудь...

А если серьезно, цвет имеет вполне определенную длину волны, которую мы способны воспринимать. И монохромные цвета... А Вы ведь вроде бы пробовали рисовать? Так что же я Вам объясняю?)))

--------------------
Елена БЕН
12 марта 2013 17:24
Сообщение #115

пробовали рисовать

И очень любила с помощью красок изобразить именно блеск(отражение игры света). Натолкнуло на мысль возможно данные цвета ауры и есть способность отражать (определенные волны света или свет определенной волны)? Кажется при наличии некоего количества фантазии из любой фразы можно развить целую теорию (это я о цвете ауры).
Что касается "Теории заблуждения" , только мне кажется все это как-то по большому счету притянуто за уши?

--------------------
Матеря свое государство"
Якорень
12 марта 2013 17:52
Сообщение #116

Что касается "Теории заблуждения" , только мне кажется все это как-то по большому счету притянуто за уши?

Пожалуй, что и так)))) Но, я люблю выслушивать все мнения в поисках перекрестка. На перекрестке обязательно что-то да состыкуется))) А вот на счет того, что можно развить кучу всего из одного только посыла - об этом я и говорю! Это и есть одна из наших задач на этой Земле в этом теле - все варианты опыта адаптации к предложенной среде. ВСЕ!!! Окраску вариантов опыта дают люди, а для Природы, для Планеты человеческое "добро-зло" не имеют никакого значения. Стабильность и равновесие - вот и все. А потому, нам бы научиться любить ту жизнь, которая нам дана. В другом виде таких разноцветий не будет)))

--------------------
Якорень
18 марта 2013 14:10
Сообщение #117

Зачем?! А просто так!))) Отдохнем от меня и помолчим - ГОЛОВА ДОЛЖНА УМЕТЬ МОЛЧАТЬ!!!

--------------------
Максим Дурак
19 марта 2013 00:50
Сообщение #118

Прошу прощения. Первая ссылка дурная, не кажет.
Якорень
19 марта 2013 17:10
Сообщение #119

ХОРОШО!

А это, чтобы ОПЯТЬ ДУМАТЬ)))

--------------------
Якорень
26 марта 2013 20:35
Сообщение #120

Ну что, поехали что ли дальше?))) Никак не можем мы оторваться от нашего эмоционального "Я", но заставить его помолчать мы все же в состоянии. Для этого надо, мне кажется, забросить его на время и снова посмотреть и послушать молча. И развлечения ради, и пользы для)) Тем более, что сезон - не один из лучших для голов наших... ВЕСНА...))))

А теперь как всегда- стороннее мнение и поиск мыслящих)))

А теперь - СПОКОЙНОЙ НОЧИ и ОТДОХНЕМ ДУШОЙ))))

--------------------