Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

Скитальцы. Заложники большого Пути?. Кто мы?..

Якорень
23 апреля 2013 22:09
Сообщение #161

Что ж, остановимся мы в своем гардеробе, так сказать – трудный нам предстоит разговор. Сложный. Много раз открывала это название, но, задумавшись, закрывала снова. НЕ ГОТОВА!

И все-таки, пожалуй, начнем…

Те, кто следит за Скитальцами, уже по той музыкальной настройке, что я дала, наверное, понял – речь пойдет о КАМЕРТОНЕ!

Итак…

Мы приходим на эту Землю все абсолютно похожие по принципам строения нашего белкового скафандра. Единственно, что различает нас – это условия заданной среды, о которой я говорю – ПРЕДЛОЖЕННАЯ СРЕДА. Т.е. мы с вами уже знаем, что все эти визги-писки о некой избранности, цвете кожи задницы и рожи, о, так называемом, объеме мозга и прочее, прочее. прочее – ничто иное как – задумки и придумки «ученых» данной цивилизации, обслуживающих запросы той или иной соответствующей «элиты».

Почему я закавычила слово «элита»? Да потому, что кроме них самих, отнести их к этой самой «элите» больше было и некому. Незачем бочку катить на богов!))

Ну, действительно! Кто бы не посоветовал бы мне идти туда и сюда, если бы я напрямую заявила бы о том, что, скажем, рыцари с их дальнейшей романтизацией – полный бред, разрисованный и распиаренный писаками в целях оправдать и разукрасить заказ католической церкви элементарные необходимости?

Что за необходимости? Элементарно, Ватсон!))) Пренебрежение к физическому труду в целях единственной необходимости – ВОЕВАТЬ! Правда, потом и воевание стало приподноситься как некий своеобразный труд. Навязанный институт брака, обеспечивающий совершенное и бесплатное рабовладение рабочей силой. Сами скажите, какой?))) А че, все оченьно складненько: мужчина ОБЯЗАН воевать, женщина ОБЯЗАНА все остальное. А, главное, расходы минимальные)))

А то, что, скажем, французскому королю Людовику 9 пришлось резать дырку в его латах в соответствующем месте (так его мучила дизентерия в его «венценосном» крестовом походе, в конце которого его сослуживцы были вынуждены жрать друг друга от голодухи жуткой) и что его пришлось выкупать из плена – кому бы это понравилось? На картинах великих мастеров кисти он – победитель! Но, и в самом то деле, не надо толпе знать правду. Не надо… И то, что ни один крестовый поход так и не принес ничего путного – толпе ТО ЖЕ ЗНАТЬ НЕ НАДО! Пусть хавает то, что дают…

Это же так гламурно для толпы: блестяшки, кудряшки, мужественные лица и обалденные дамы в розах, и кучи золота-брульянтов, то и пират-убийца становится эдаким мачо, и мародер в наряде из железных блестяшек – крутым-прекрутым… Что? Вспомнили, на каких традициях нас всех воспитывали и воспитывают по сей день? А почему ж не нравится, когда вся эта брутально гламурная действительность приносит боль в вашу конкретную ЖИЗНЬ? И не по телевизору. Правда, нынешние уже «гламурят» не в «блестяшках», а в костюмчиках цвета пыли (грязи), но продолжают навязывать себя в качестве эдакого РОМАНТИЧЕСКОГО ОБРАЗА,))

Тот, кто выловил из всего предыдущего текста только одно – католическая церковь, а значит, автор именно ее обвиняет во всех мыслимых и не мыслимых грехах, может уйти из «Скитальцев» и не беспокоиться больше!!!

Говоря «церковь», я имею в виду ЛЮБУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, БЕРУЩУЮ САМОНАЗВАНИЕ – ЭЛИТА! Но, я же говорю с умными людьми? Я в этом уверена.))

На всякий случай я определю то, что я называю – ЦЕРКОВЬ. Под этим понятием я совершенно не имею в виду какое-либо духовное учение или верование, никакое самосознание и самопознание, никакие национальные или расовые различия, несущие свои естественные ТРАДИЦИОННЫЕ культурные вероятности. Церковью я называю то, что начинает ДИКТОВАТЬ, отделяя одних от других в целях собственного «неповторимого Я» Т.е. ЦЕРКОВЬЮ я называю все то, что уже обозначено некими кондовыми интересами в пользу кого-либо, и в обязательном принуждение всех остальных эти самые интересы обслуживать.

Ладненько. Достаточно, я думаю, для вступления в тему?))

А вот как все это обеспечивается? Ась?

Помните, когда мы говорили об одной из наших одежек под названием «эмоциональное Я» неоднократно повторяла я о том, на сколько ЭНЕРГОЗАТРАТЕН И ЛЕГКОУПРАВЛЯЕМ этот самый «Я»? Я ведь не просто так талдычила на эту тему, из раза в раз возвращаясь и возвращаясь к такому любимому, дорогому и затратному во всех отношениях повседневному нашему костюмчику, который, слава богам, НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ и НАРАБАТЫВАЕТСЯ КАЖДЫМ ИЗ НАС САМОСТОЯТЕЛЬНО?!

А как легко он настраивается с помощью вполне определенных камертонов, и можно ли что-то противопоставить таким настройкам, об этом мы и начали, наконец-таки, разговор, и теперь уж мне от него не уйти – «назвался груздем – полезай в кузов!)))

Отдохнем….

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Якорень
16 мая 2013 16:14
Сообщение #162

Продолжим разговор))

Хорошо, вступление мы прослушали и, будем считать, поняли. Повторимся.
Мы приходим сюда одинаковыми в плане тех или иных вариаций ДНК, которые разнятся только в соответствии с предложенной средой. Т.е. мы, конечно же, помним, что в так называемую «предложенную среду» включено и то, что мы НАСЛЕДУЕМ от родителей ИМЕННО в физическом плане. И, в первую очередь, конечно же – качество нашего здоровья.

Таким образом, мы уже знаем (я имею в виду тех, кто в «Скитальцы» не забегает, а действительно пытается за ними следить), что дети одних и тех же родителей, даже однояйцевые близнецы, не могут быть 100 процентно похожи друг на друга в силу того, что у всех СОВЕРШЕННО РАЗНАЯ ПРЕДЛОЖЕННАЯ СРЕДА, в какие бы микросеки она не попадала бы. Знаем? И помним.

Оставим ДНК специалистам, бог с ней, в самом то деле. Как она разворачивает свой алгоритм, почему клетки печени строят именно печень, а не что-либо другое – это к ним. Если, конечно, кто-нибудь из них это действительно знает.))) Мы поговорим о другом…

То, что мы сейчас попробуем проследить, так это то, как и на что настраиваем мы свой «компьютер», что принимаем за основной камертон, на что настраиваемся, и почему это так важно для нас – СВОЕВРЕМЕННАЯ НАДЕЖНАЯ настройка.

Начнем с самого начала что ли?))

Так как мы уже не в состоянии изменить полученные первоначальные собственные настройки, то должны знать – каждый из нас в состоянии их хотя бы скорректировать, учитывая свою ответственность перед будущими собственными детьми. А потому и говорят (заболтали уже почти окончательно) – НАЧНИ С СЕБЯ! А еще говорят, что «разруха в голове», но мы ведь очень любим блеснуть «умными» модными ЧУЖИМИ высказываниями и редко отдаем себе отчет, о чем, собственно, речь то идет.))

Самый первый и самый главный камертон для ребенка – сердце матери. Именно на его ритм, наполненность и энергию мы приучаемся реагировать сразу же, как только включается «вторичный адаптер» (голова начинает обрабатывать предложенную среду – помним?). Здоровье матери – не буду об этом говорить, не дети, чай…
Хотя и считается, что от основных внешних влияний ребенок защищен материнским полем, это далеко не так. Все, что будущая женщина пропускает через себя, все, что не обрабатывает в силу собственной энергетической несостоятельности, достается и малышу. Причем, сторицей! Малыш находится под влиянием усугубленных негативных воздействий, потому что от собственной матери он практически не защищен. А мама, мало того, сама находится под влиянием внешних раздражителей, но еще и зачастую усиливает их своей собственной негативной реакцией. Это понятно?))

Таким образом, малыш вынужден уже в утробе, так сказать, нарабатывать защиту от собственной матери. Во как!

Я не говорю уже о том, что в тот момент его энергия нужна, прежде всего, для полноценного развертывания ДНК, которое обеспечит ему в дальнейшем более или менее здоровый носитель, он тратит эту энергию на совершенно не свойственные возрасту процессы. Таким образом, получает в дальнейшем не только «бракованный» носитель (в силу уже накопленных родительских ошибок), но и истонченную нервную систему. Т.е. то, что потом должно обеспечивать ему поддержку и помощь в освоении, так сказать, предложенной среды.

Когда сейчас много рассказывают о том, как беременные женщины летят заграницу на курорт (Летят! Да еще и в другую среду!), когда кто-то заходится от восторга, рассказывая, как она ходила в дискотеку на таком то сроке (звуки и ритмы дискотеки – это, конечно же, абсолютно детская среда, не правда ли?) и много чего прочего… А, не буду я нотации читать – вольному воля, как говорится…

Я разговариваю с взрослыми людьми, а потому уверена, что вы сами сможете привести кучу примеров, а заодно и вспомнить, что же наши бабки и прабабки думали по этому поводу. Ну, по поводу беременности… И откуда начинается такое понятийное, как оберег, родовая память, голос крови и т.д. Да-да, именно к этим вещам мы с вами и придем, разбирая последовательно – что же такое – КАМЕРТОН, и на сколько он важен для каждого из нас.

Потому я и говорила, что разговор будет сложным)))

Ладненько. Надоело мне учительствовать, давайте уже сразу, как говорится, «быка за рога»))) Нынче, куда не сунешься (имею ввиду разнообразие, якобы, славянских, якобы традиций и обычаев), везде так или иначе речь идет об оберегах. Были они, дескать, на все случаи жизни и всяко-разные. Деревянные, кожаные, каменные и даже железные (металлические) и помогали всем и от всего, потому что были заговорены или наговорены НАСТОЯЩИМИ волхвами и т.д. Сразу скажу: металлический оберег – такой же бред сивой кобылы как и то, что помогали ВСЕМ и от ВСЕГО.

Металлический оберег может быть даже опасен для своего хозяина, кроме того.))

Кроме того, обереги - это не исключительно славянская традиция. Такие традиции свойственны ВСЕМ (без исключения) народам и народностям Земли и не только на ранних этапах своего развития. И сейчас. Но!...

А вот кем оберег наговаривался и кого (чего) «спасал»?

Здесь стоит, прежде всего, говорить об устройстве семейных и родовых коллективов, о традициях воспитания, которые культивировались во времена актуальности оберегов. Что такое – ОБЕРЕГ? Прежде всего, то, что поможет ВСПОМНИТЬ, СОБРАТЬСЯ, АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ, т.е. заставит использовать весь опыт, переданный тебе во времена твоего взросления и становления до начала твоего самостоятельного Пути. КАМЕРТОН!

Таким образом, обереги, призванные защитить тебя от влияния чужеродной среды, наговаривались СТАРШЕЙ ЖЕНЩИНОЙ СЕМЬИ И РОДА, знающей и ВЕДАЮЩЕЙ всем, что связано со здоровьем и традициями рода. Когда, в трудные минуты своей жизни, связанные именно со здоровьем (физическим или психическим) ты имел возможность коснуться такого оберега, подержать его в руках, это и помогало тебе НАСТРОИТЬСЯ и СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ, и ВСПОМНИТЬ, что надо и как надо делать, чтобы облегчить свои страдания и стать сильным..

Обереги, призванные охранять тебя от козней и напастей, в охоте и ратном деле могли наговариваться СТАРШИМ РОДА, СЕМЬИ, т.е. тем, за кем был исключительный авторитет в плане сохранения традиций воспитания и обучения МАЛЬЧИКОВ. Но и их, как правило, чаще также наговаривали СТАРШИЕ ЖЕНЩИНЫ, изначальные природные, так сказать, хранительницы целостности и здоровья семьи. Функции те же.

Основное условие срабатывания таких оберегов – безусловная авторитетность СТАРШЕГО (СТАРШЕЙ), вера в незыблемость традиции, способствующей выживанию семьи, рода и, конечно же, ПОЛУЧЕННЫЕ В ПРОЦЕССЕ СТАНОВЛЕНИЯ НАВЫКИ И УМЕНИЯ.

А вот теперь сами ответьте на вопрос: чего стоят те аляповатые поделки на развалах и что они могут откамертонить? Что они заставят вас вспомнить, если ничего не вложено в них (а точнее – в вас!!!) теми, кто собирал, как говорится, вас в путь-дорогу по большой ЖИЗНИ?

Ну, и чтобы закончить с оберегом, точнее, с тем, какую функцию он выполнял, я просто напомню вам то, о чем я уже говорила, но по-другому. А именно. Помните, мы вели разговор о МЕТКАХ, которые каждый из нас расставляет в своих головах самостоятельно? Тех самых метках, благодаря которым наши головы потом на протяжении всей нашей жизни «сортируют» и раскладывают «по полочкам» нарабатываемую нами «библиотеку»?

Так вот. Оберег и служил эдакой «закладкой» в нужной книге в этой нашей «библиотеке», той самой МЕТКОЙ (точнее, дополнительной и вполне ощутимой материальной меткой), с помощью которой ускорялся поиск нужной информации для принятия важного решения в нужный момент.

Главное в таких оберегах было, повторяю, то, КЕМ он наговаривался и какой авторитетностью обладал в том или ином человеческом сообществе. Надо ли добавлять, что авторитетность – это ЗНАНИЕ, ОПЫТ, УМЕНИЯ и умение НАУЧИТЬ? И ЧЕМУ НАУЧИТЬ!!!

Современная подделка под оберег может «заставить» вспомнить, разве что, то, что напротив этого развала есть еще и другой, на котором хот-дог с колой продают и шашлыки – надо пойти купить. В дальнейшем, прикасаясь к купленной вами безделушке, вы непременно всегда будете вспоминать именно то, что было связано с тем днем, когда вы купили этот оберег. Хот-дог и колу, и шашлыки, съеденное и выпитое когда-то давно, но такое вкусное до тех пор, пока вам будет об этом напоминать купленный тогда и там этот ваш "оберег". Что, вот это и есть формула современного счастья?)))

Отдохнем, пожалуй….

--------------------
Якорень
18 мая 2013 00:22
Сообщение #163

--------------------
Якорень
26 мая 2013 07:12
Сообщение #164

«Здравствуйте, дорогие мои…»… И, я думаю, что завсегдатаи не безызвестного шоу, уже заулыбались. То ли над ведущей шоу, то ли надо мной хочется похихикать и отпустить парочку язвительных (а, может быть, и добрых?) шуток.)))

Как бы там ни было, но я уже продолжаю наш с вами разговор о КАМЕРТОНЕ. Вы, надеюсь, уже догадались, что будем говорить о чем-то, связанном ИМЕННО со словами. Точнее, с КЛЮЧЕВЫМИ словами, как я их называю. Т.е. теми словами, которые также срабатывают как метки и запускают необходимый «воспоминательный» процесс.

Написала и вспомнила один забавный случай, который произошел со мной.
По молодости лет и малости денег в семейном бюджете у меня вдруг появилась бестолковая привычка – закладывать заначку в книги собственной библиотеки. Вероятно, сейчас улыбнулись многие, потому как, знаю, моя привычка – совсем не мое изобретение.)))

Так вот. А моя домашняя библиотека – это полторы комнаты настенных (от потолка до пола) стеллажей плюс всякие-разные вместилища и совсем не пригодные, на первый взгляд, места для хранения книг. Представили себе?))

Однажды, я в дурном расположении духа, озабоченная массой проблем и зацикленная на них, со словами «….мать!» положила денежку в одну из своих книг, в которой в названии фигурировало это последнее слово. Я, конечно же, полагала, что это слово и будет своеобразным КЛЮЧОМ. Т.е., при необходимости я по этому слову вспомню, в какую книгу я заложила надежду на безбедное (пусть и не долгое) существование.

Прошло достаточно времени. Страсти давно улеглись, проблемки разрешились. Настроение изменилось. Мне понадобилась заначка. АГА!!! Не тут-то было! Мне пришлось перетряхнуть все книги моей библиотеки с названиями, в которых фигурировало слово «мать»!))) Не сработал ключик.))) Как я теперь бы сказала: не скамертонила МЕТКА.

Почему? Вспомним, в каком настроении я была тогда, когда «закладывала» заначку, и в каком ее искала. Эмоционально разное настроение. Совершенно. А потому, и само слово, имеющее свой и давно установленный камертон, звучало совсем по- разному и не нашло необходимой метки.

О чем я? О СЛОВЕ, конечно же, о слове в качестве КАМЕРТОНА.

Мы с раннего детства закладываем в свою «библиотеку» (та, что в голове) самые разноОБРАЗНЫЕ словесные метки. Мы, сами еще не умея говорить, отмечаем для себя ключевыми словами-метками те или иные ожидаемые события – как благоприятные для нас, так и не очень. И совсем не очень. Такие метки закладываются в голову малыша уже тогда, когда он, находясь в утробе, начинает СЛЫШАТЬ маму, а не только стук ее сердца.

Вот почему настоятельно рекомендуют разговаривать с маленьким с самого начала, как только мама поняла, что не одна! Рассказывать о том, какую ответственность несет мама за то, ЧТО И КАКИМ ГОЛОСОМ ГОВОРИТ???

Кроме того, ОЖИДАЕМЫЙ и ДОЛГОЖДАННЫЙ малыш увереннее приходит в этот мир и не так сильно пугается переходу, если он знает, что его ждут. И, придя, быстро успокаивается, слыша все тот же мамин голос со знакомыми теплыми волнами. Он ведь теряет свой первоначальный камертон – стук маминого сердца, но НЕ ТЕРЯЕТ МАМУ!)))

Это я привела в качестве наиболее наглядного, так сказать, примера словесного КАМЕРТОНА.

А теперь жестко и технично. Слово – это целый набор вполне определенных частот, который может с одинаковым успехом влиять на настройки нашего с вами «компьютера» как в положительную, так и в отрицательную сторону. Чем точнее слово (чище частотный набор), тем большее влияние оно оказывает и на вас, и на тех, с кем вы общаетесь.

Под одной и той же меткой мы складируем в своей голове самые различные жизненные наработки, но обладающие в словесном или образном эквиваленте одними и теми же частотами. «Зажигая» такую метку, мы воспроизводим выброс внутренней энергии на вполне определенной частоте. И от того, насколько мощная в нас наработка того или иного вида, на сколько точно подобрано СЛОВО, на столько точно и срабатывает этот самый выброс.

СЛОВОМ МОЖНО ИЗЛЕЧИТЬ и СЛОВОМ МОЖНО УБИТЬ – это не чьи-то «не научные» домыслы, это – АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА!

Коротко о всяких-разных наговорах и заговорах… Да, МОЖНО наговорить и заговорить. НО!... На такие вещи способен ТОЛЬКО тот человек, который знает как «копить» слово, как проставить ТОЧНУЮ метку, как и в каких случаях можно и нужно использовать ту или иную высвободившуюся из «накопителя» энергию. Не верно подобранная неоднозначная метка не только не позволит «накопить», но и, уж конечно, никогда не даст возможности в нужное время воспользоваться своим резервом.

И совсем коротко о, к сожалению, таком актуальном на сегодняшний день…. Я про всякого рода целителей, лечителей, самозваных волхвов, ведуний и ведунов и прочее… НИКОГДА НИ ОДИН целитель не возьмется заговаривать вас или кого-то на расстоянии. Он будет заговаривать что-то, но только одним ему известным способом. Он пользуется СВОИМИ метками. Причем, постарается сделать это без лишних свидетелей и даже без вас. Вы нужны только, если вы непосредственно подвергаетесь лечению.

НИ ОДИН наговор-заговор НЕ СРАБОТАЕТ, если в того, для кого он предназначен, уже заранее не введена соответствующая метка.

«А как же колдуны в различных этнических группах? Не уж то и в самом деле – все шарлатаны?!» - спросите вы. Нет, не все шарлатаны, но АБСОЛЮТНОЕ большинство. Дело в том, что каждая человеческая община имеет и хранит что? Правильно! СВОИ ТРАДИЦИИ. Видите, как мы уже начинаем разбираться в кое-чем.)))

Так вот. Эти самые традиции направлены в том числе (а, может быть, и в основном) и на то, чтобы воспитательным организующим началом расставить все основные метки в головах членов той или иной общины. УСТАНОВИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ НАСТРОЙКИ, так сказать. Потому, срабатывают такие вещи ОДНОЗНАЧНО только для членов той или иной человеческой группы.

А я не буду рассказывать вам, как срабатывают (если срабатывают) те или иные метки (заговоры-наговоры) для всех остальных, фанатично собирающих всякую «дикую дикость» на просторах нашей Планеты. Слава богам, если не срабатывают вообще (что бывает крайне редко, к сожалению). А то ведь СРАБАТЫВАЮТ! Тока вот всякие – разные целители догадываются об истинной силе своего продукта, а потому добавляют в него всего, чего кому хочется. Лишь бы потребитель почувствовал новое не изведанное ранее чувство и свято уверовал – вот признак моего будущего исцеления!

Хорошо, если то, что вы добровольно и за хорошие бабки засовываете себе в рот – только пустотка, иной раз, действительно, способная выступить в роли плацебо. Но, в основном, это то, что подсадит вас на самое себя и начнет выкачивать из вас и деньги, и, главное, ЗДОРОВЬЕ…

Возвращаясь к моей заначке… В конце-то концов, я ее, конечно же, нашла и смогла скорректировать свое настроение словами: «Ладненько! Зато пыль с книг смела, когда бы еще...» С тех пор я перестала «заначивать» в книгах. Я – женщина, человек эмоциональный. Кто знает, каким словом я помечу свою очередную частоту в следующий раз, а лишний раз разбирать завалы собственных книг мне в лом!))))

Отдохнем от меня, пожалуй)))

--------------------
Якорень
7 июня 2013 23:54
Сообщение #165

Ну что, здравствуйте все!

Пропущу я, пожалуй, некоторые человеческие наработки, которые могут работать в качестве КАМЕРТОНА. Потом, попозже, мы с вами, так или иначе, их коснемся..Тем более что многие из них не могут сработать в силу элементарных причин – ОТСУТСТВИЯ НЕОБХОДИМЫХ ЗАЛОЖЕННЫХ МЕТОК,

Но, я все-таки перейду к одному из основных камертонов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень чувствительны и ОЧЕНЬ откликаются на любое воздействие. Как внутреннее, так и, ОСОБЕННО (!!!) со стороны.

На что мы с вами ОСОБЕННО реагируем как в самом нежном возрасте, так и, ОСОБЕННО, в подростковом своем любимом возрасте «БУНТА»?

На слова? Мы их не понимаем, мы не знаем, что они означают в той среде, в которую нам предстоит придти. На образы? Мы не понимаем и не можем знать, какими словами закладываются образы того, что нам предстоит увидеть. Сама Природа не знает точно, что будет через секунду. Какими образами мы обозначим то, что встретит нас в новом для нас мире. Я имею ввиду тот момент, когда криком (а вообще-то громким ПЕРВЫМ ЛЕГОЧНЫМ ВЗДОХОМ) прочищаем себе легкие.

На что же? На что мы реагируем еще? Я, между прочим, уже немного подсказала выше, говоря о мамином голосе. Но, если мы не понимаем слов, что же МЫ СЛЫШИМ, ЧУВСТВУЕМ И ПОНИМАЕМ??? ЧАСТОТУ? Ну, я бы сказала, что это слишком уж технично. А если по-человечески и окрашенное эмоциями, то что??? Как мы это называем в обычной нашей жизни?

МУЗЫКА ГОЛОСА. МЕЛОДИЯ ГОЛОСА. РОДНЫЕ НОТКИ, ЗНАКОМЫЕ ИНТОНАЦИИ. Не правда ли?)))))

Чистый, не интонированный, не зажатый между губами или зубами звук, не электрический – ЖИВОЙ… Вот на что мы настраиваемся с самого детства, и вот почему мечемся, не имея такой настройки, когда входим и приобретаем эту самую ПРЕДЛОЖЕННУЮ СРЕДУ.

Почему такое ОГРОМНОЕ значение когда-то имели ИМЕННО колыбельные песни? Почему, любое более или менее значимое действо имело вполне определенные ПЕСНИ, такие важные в жизни наших РОДОВ?

РОЖДЕНИЕ, ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ, ВЗРОСЛАЯ ЛЮБОВЬ, ВРАЖЕСКАЯ НАПАСТЬ, СОБИРАНИЕ СИЛ ДЛЯ ОТРАЖЕНИЯ ВРАЖЕСКОЙ НАПАСТИ, СВАДЬБА, ПОСЕВ, УРОЖАЙ, ПРОЩАНИЕ, СМЕНА ВРЕМЕН ГОДА... Да что там -.ВСЕ!!!! Все имело свое ЗВУЧАНИЕ, свой гармонический ряд. Свои настройки, свое узнаваемое и родное то, что помогало жить и выживать. Все то, что служило нашим предкам КАМЕРТОНОМ для дальнейшего распознавания себя и передачи такого умения детям своим.

А на что вы настраиваетесь сами, а, самое страшное, на мой взгляд, ЧТО (?!) предлагаете своим детям в качестве камертона? То, что сбивает даже нормальный сердечный ритм?

Ладненько. Оборву-ка я себя на том самом месте, где из меня вот-вот «учительствование» попрет. Кому надо – услышит, но, а до глухого - и не достучишься. Да и НАДО ЛИ???

И снова отдохнем от меня,..))))

--------------------
Якорень
28 июня 2013 08:24
Сообщение #166

Здравие всем желаю!)))

Чтобы не растекаться «мысью по древу», нападу-ка я, пожалуй, на такой, полюбившийся нынче очень многим, настроечный суррогат как КАРАОКЕ.

Чем мне не понравилось столь безобидное, на первый взгляд, обывательское увлечение «попеть под предлагаемый текст с ПРЕДЛАГАЕМЫМ (!!!) музыкальным сопровождением? Ведь это так по-русски спеть застольную хором… СТОП! Вот с этого места и поподробнее, так сказать:

Действительно, совместное пение (далеко не только застольное) – это один из мощнейших пластов нашей традиционной культуры, оказывающий ОГРОМНОЕ влияние на наши с вами настройки. СОвместное, Созвучное, помогающее нашим предкам СОорганизоваться в Соответствии с общими настроениями СОплеменников и усилить Согласие в СОзвучии.

СОЗВУЧИЕ!!! Т.е., если по-простому, гармоничное слияние всех звучащих голосов в едином стройном хоре! Слышите? Созвучие всех в едином!

Т.е., собираясь в тех или иных целях вместе, напевая и встраиваясь в общее звучание, мы усиливаем свое личное, усиливаясь в ОБЩЕМ звучании.

Каждый хор, будь он застольный, ратный или страдный, посиделочный или праздничный – да всякий, заставляет нас встраиваться в общее созвучие, когда все голоса, сливаясь, образуют единую песнь. И чем созвучнее такое пение, тем сильнее и точнее устанавливаются в нас с вами эти самые «невидимые настройки» друг на друга и на всех ВМЕСТЕ.

Действительно, попробуйте спеть что-нибудь хором, но так, как хочется тебе одному.))) Что получится? Вас в лучшем случае засмеют, в худшем - предложат заткнуться. Не правда ли?

Причем, в таких спевках обязательно присутствуют один-два голоса, которые «ведут» и под которые СОнастраиваются все остальные. Это понятно, я думаю? А теперь – ВНИМАТЕЛЬНО, вопрос: ПОД ЧТО НАСТРАИВАЮТСЯ ЛЮБИТЕЛИ КАРАОКЕ?

Такое пение, с позволения сказать, совсем не способствует сонастройкам, во-первых, и совершенно однозначно сбивает ВСЕ ваши имеющиеся (если таковые имеются, конечно). Песня под персональный микрофон – это персональный «выхлоп» под предложенную кем-то (кем?) музычку, который совершенно не обязывает вас не слушать, не слышать друг друга, не слышать вообще ничего кроме предлагаемого сопровождения (упрощенного до примитивных электрических ритмов, под которые ваще все можно «спеть» с одинаковым успехом – от колыбельной до военных маршей), а, главное, такое пение опустошает, а не наполняет.

Я говорила уже, что меня проверить можно? Говорила и не один раз. Так вот, те, кто увлекается подобными самоутверждениями, прослушайте себя, пожалуйста, до и после очередного сеанса личной настройки с помощью караоке. Что происходит с вами? Надолго ли удерживает вас состояние "наполненности" после таких «творческих подвигов», и каково ваше состояние после того, когда наитие сие проходит.

А проходит оно как опьянение или состояние обкуренности и приводит к состоянию… Чего? Сами проанализируйте, пожалуйста, эти свои состояния, может быть, что-нибудь и разглядите…

А я СМЕЮ утверждать, что вам снова подсунули суррогат и, причем довольно-таки низкого качества вместо настоящего и живого, действительно нужного вам. Тем, чья задача превратить вас в бестолковое безродное и беспамятное жвачное животное, сбить ваши естественные и гармоничные настройки, помогающие вам идентифицировать себя как представителя рода, общины, народа, а значиться, представителя вполне определенной культуры (!!!), такое «караоке» - оченьно неплохое подспорье в сем ратном деле.)))

Пойте! Обязательно пойте всегда, когда сама душа поет. Но, пожалуйста, пойте в СОзвучие с ЖИВЫМ НАСТОЯЩИМ! С друзьями-товарищами, в одиночестве в созвучие со своим настроением, в созвучие с природными живыми звуками, слушая и слыша того, с кем сонастраиваешься. Вот тогда и зазвучит наш ЖИВОЙ созвучный голос, дающий нам силы жить, а не электрическая кастрированная подделка, помогающая только умирать….

Жарко опять, давайте отдохнем.))))

--------------------
Якорень
20 сентября 2013 06:21
Сообщение #167

Давненько мы с вами не встречались в этой теме, однако.))) Но, так или иначе, она звучала в тонах форума и нарывалась на жаркие дискуссии – «быть или не быть», а точнее – стоит ли эмоциональный уровень того, чтобы на него обращать столько внимания.

Я уже много раз говорила, что ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ нашего Я – самый энергозатратный, самый управляемый, самый уязвимый, но, к счастью (или все-таки «не к счастью»?) – не передается по наследству.

Как бы там ни было, мы говорим о КАМЕРТОНЕ, Т.е. о средстве, способе, инструменте самонастройки на ЧИСТЫЕ ТОНА.

Здравствуйте!))))

В Древнем Египте существовал способ, медицинская практика, как хотите, которая носила вполне говорящее само за себя название – ИЗЛЕЧЕНИЕ ЗВУКОМ. Для этого использовалась вода, текущая между камней разных размеров и расположенных на различных расстояниях друг от друга. Причем, звук, издаваемый таким течением, усиливался специальным образом с помощью желобов разного размера и разного камня. Я не буду здесь расписывать технические подробности сооружения, могу сказать только одно – египтяне были уверены, что СОНАСТРОЙКИ МОГУТ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ НЕДУГОВ. Причем, каждая болезнь и определялась, и лечилась «своим» звуком.

Народы, живущие (слава богам) по далее от цивилизации, до сих пор уверены в том, что человек ОБЯЗАН уметь слышать настоящий звук. А настоящий звук – это тот, который издают природные составляющие, такие как камень, вода, воздух, огонь, металл, дерево. Каждая песчинка пустыни издает свой неповторимый звук, который зависит от состояния среды. И этот звук надо уметь слышать, различать и знать, чему он соответствует и что предвещает.

Наши предки прекрасно разбирались в звуках, благодаря которым могли различать все: от зрелости дерева до любых надвигающихся событий. Прислушиваясь, учились слушать и, главное, слышать!

Принято считать, что далеко не все дано человеку слышать – диапазон, дескать, мал. Вероятно, диапазон «реально звучащий» может быть и мал, но не слышим ли мы с вами, не реагирует ли наш с вами организм на звуки других, «неслышимых» частот, модное нынче – вибраций (терпеть не могу этого слова!!!)? Я уверена, что вряд ли найдется сегодня хотя бы один человек, который уверенно сможет утверждать, что человек слышит только то, что слышит, и закрыт от всех остальных звуков.

ЧЕЛОВЕК слышит все и видит все (хотя возможности глаза «закрывают» от нас это самое «все» - в целях защиты нас с вами от чрезмерных нагрузок.) Но наша голова обрабатывает ВСЕ!!! И даже не важно, узнаем ли мы, что именно приходится обрабатывать нашей голове, важно это только самому нашему носителю, «скафандру», в силу того, что он вынужден постоянно встраивать себя в постоянно меняющуюся среду.

Откровенно говоря, потому так долго и молчала, что очень и очень приходиться подбирать слова для большей ясности. Но, я уверена, что тот, кто хотел услышать, о чем в этой теме говорится, тот слышит.))

Мне уже не однократно говорили, дескать, в первый раз читаешь – не понимаешь. Потом, почему-то хочется вернуться и перечитать. Потом – начинаешь понимать. Кое-что…

А теперь задумаемся: та среда, в которой вынужден функционировать современный человек данной цивилизации, какими звуками переполнена??? Ась? Правильно! Не звуками – ШУМАМИ!!! Разве напрасно первые симптомы «барахлящего» сердца так и называются – ШУМЫ?! Мы живем в этих шумах и добровольно подставляемся им, считая все это безобидным и вполне привычным, неизбежным. Так ли это?

Нам очень нравится детский смех. Почему? Потому что он – НАСТОЯЩИЙ, ЧИСТЫЙ. ОН – ЗВУЧИТ! А как начинают смеяться наши дети, познакомившись с современными телепередачами, телепрограммами, «музыками» и прочее? Правильно! Смех становится нарочитым, металлизированным, закрытым и даже – раздражающим. Не смех, а скрежетание какое-то. Причем, очень быстро такой смех наносит и соответствующую маску на лицо – отсутствие соответствующего мимического сопровождения соответствующему (???) состоянию. Эмоциональная деградация в связи с искаженной реакцией на ПРЕДЛОЖЕННУЮ среду. Почему??? Что происходит с детским смехом? Как вы думаете?

Отдохнем от меня….

--------------------
Якорень
5 октября 2013 11:05
Сообщение #168

То, о чем я собираюсь говорить сегодня, также имеет самое непосредственное отношение к теме КАМЕРТОН. Помните, что речь идет о СОнастройках? Наших с вами сонастройках, которые помогают нам вписываться, обрабатывать и находиться в СОзвучие с окружающей средой..

До тех пор, пока то, что я собираюсь рассказывать, не получает своей словесной, так сказать, привязки для облегчения передачи и понимания, сложно рассказывать. Сейчас, я думаю, что у меня получится по-русски объяснить кое-что из того, что мы, в силу своей зашлакованности и, простите меня, не до развитости, относим к разряду человеческого феномена.

Во-первых, для кого-то это может быть уже и не секрет, но для большинства является откровением – МЫ ЖИВЕМ ВСЕГДА В ПРОШЛОМ!)) Наша реальность – это всегда уже многократно изменившаяся реальность с наложенным на нее отпечатком, проекцией нашего представления о ней. Сложно? Попытаемся разобраться, на сколько мне это удастся сделать в рамках известного мне и вам словарного запаса.

Давайте соотнесем себя, для наглядности, с нашими домашними животными и с тем, что нам ДОСТОВЕРНО известно о них. Мне, естественно, проще это будет сделать вместе с кошками, которые всю мою сознательную жизнь являлись членами нашей семьи, а не игрушками – это очень важно. Мы знаем, что кошки слышат гораздо лучше нас, не так ли? Естественно, совершившееся событие они услышат гораздо быстрее, чем это сделаем мы. Значит ли, что событие совершится в разное для них и нас время, если мы услышим с большим отставанием от кошки? Конечно же, нет. Т.е., вы понимаете, о чем я говорю? Одно и тоже событие мы услышим за разный промежуток времени. Это понятно.

Далее, внимательнее, пожалуйста (итак приходится подбирать слова). Мы слышим не сразу и далеко не сразу не только потому, что страдаем «тугоухостью» по отношению к животным, но еще и потому, что наша голова сначала прокручивает сигнал, обрабатывая его для наиболее понятного для нас с вами восприятия на физическом уровне. И чем слабее мы воспринимаем, чем слабее сигнал, тем больше времени затрачивается нашей головой на обработку. Конечно, это доли секунд, но это время. Причем не то время, что мы ввели, как условную единицу и выставляем на часах, а действительное время, которое, также как любой вид энергии, имеет и свою частоту, и свою волну, и свою мощность, и свою плотность информации… Короче, все то, что присуще любому виду энергии.

Таким образом, мы получаем знание о событии уже устаревшее. Грубо, сначала молния, а потом гром. И чем дальше от нас гроза, тем позднее мы слышим, не так ли? Таким образом, мы ВСЕГДА опаздываем, то есть – мы ВСЕГДА в прошлом. А вот теперь самое интересное.

Наши глаза, которые уступают по реализации тех или иных, видимых для нас проекций кошачьим, ТАКЖЕ запаздывают.)) Сначала мы воспринимает информацию о предмете в виде энергии со всеми ее параметрами , потом мозг обрабатывает ее и ТОЛЬКО потом проецирует на предмет наше целостное реальное видение. Причем, только ту часть его, которую мы в состоянии воспринимать цельным образом. Грубо, не весь цветок мы видим, видим только то, что в состояние видеть. Не запутала, надеюсь?))

А теперь смотрите, что получается: в нормальном состоянии мы видим (и слышим) вполне привычные нам образы, которые совершенно спокойно нами воспринимаются. И вдруг! До нас «доходит» необычный, из ряда вон выходящий, сигнал. Этот сигнал ОБЯЗАТЕЛЬНО мощнее (потому, и доходит быстрее) и вносит деструктивный (не привычный) для нас элемент, начинает заставлять срочно работать наши настройки на распознавание стороннего сигнала. Мы ощущаем это как некую тревожность, не уютность, не понятную нам и прочее. ПРЕДЧУВСТВИЕ, не так ли?))

Если нашей голове удается обработать сигнал быстро (голова развита и незашлакована), мы получаем «картинку» ГРЯДУЩЕГО (!!!) события (грядущего по отношению к обычному течению нашего привычного «времени») и (внимательно!) эта картинка накладывается на уже обычную для нас трансляцию. При таком наложении «картинок» создается впечатление, что обычные события замедляются по отношению к вклинившимся новым и встроившимся вне очередно в силу того, что были обработаны быстрее. Получаем на фоне обычных (медленных) образных событий эдакую быструю «накладку».

А теперь. Вероятно, что большинство из вас могут без труда припомнить из своей жизненной практики такие ситуации, когда можно сказать, и говорим, – «время как будто остановилось» или «замедлилось». На самом деле, просто на фоне обычных для нас «медленных картинок» наша голова начала транслировать внеочередные «быстрые картинки», которые характерны для восприятия нами более мощных выбросов чего-то, приводящего и нас с вами в состояние стресса. Надеюсь, это понятно?

Возвращаясь к теме, наша голова постоянно СОнастраивается. Вопрос, с чем она ВЫНУЖДЕНА сонастраиваться – вопрос к вам ко всем, и вы сами для себя на него и ответьте. Чем больше «шлаков», тем меньше возможность такой сонастройки с действительностью, а не, скажем, с игровой приставкой или мутными образами попкультуры и «мыльных» сериалов разномастных пошибов.

Попозже поговорим о предвидение как таковом…Хотя, думающие уже и самостоятельно могут протрассировать свое понимание об этом явлении.

Знаете, я, конечно, могу нагородить кучу терминов и всяко-разно, но все дело в том, что мне хочется подобрать такие слова и примеры, которые помогли бы объяснить, а не продекларировать нечто, как это любят делать те, которые, «раскинув пальцы веером», на мой взгляд, преследуют только одну цель – еще больше «запудрить» мозги и извлечь для себя соответствующий барыш влиянием и денежкой, как без нее.)))

Отдохнем от меня.)))

--------------------
Созерцатель13
5 октября 2013 15:53
Сообщение #169

Цитата: Якорень
Этот сигнал ОБЯЗАТЕЛЬНО мощнее (потому, и доходит быстрее) и вносит деструктивный (не привычный) для нас элемент, начинает заставлять срочно работать наши настройки на распознавание стороннего сигнала.

Эта "защита" ведь заложенна генетически...
Что тогда могли наши предки?

Один из основополагающих постулатов Каббалы - "Не все то, что перед собой видите, таковым является..."

И дети, в маленьком возрасте, "картинки" Мира видят другие...
Пока им не "зашлакуют"...
Якорень
27 ноября 2013 13:05
Сообщение #170

Предвидение.

Решила, что надобно заглянуть сюда снова. Тем более что обещала поговорить о так называемом ПРЕДВИДЕНИЕ. Сама пообещала, а сама долго думала – а надо ли? Но, «назвался груздем – полезай в кузов», так сказать. Так что, не обо всем (не надо), а так, раздумья вслух…

Итак. Мы живем ВСЕГДА в прошлом. То есть, мы всегда узнаем, так или иначе, о свершившемся событии с запозданием. И, надо сказать, с БОЛЬШИМ запозданием. Любое событие дает о себе знать, о каждом своем шаге, каждую микросекунду. Мы же получаем (если получаем) только знания о том, что в состоянии «словить» и обработать наша голова гораздо позднее совершившегося факта. Грубо: мы узнаем, что сошла лавина, как правило, в тот момент, когда она нас уже практически накрыла.)))

Нет, среди нас, безусловно, есть люди, которые специализируются на тех или иных явлениях, дрессируют в себе те, или иные способности, пытаются каким-то дополнительным образом научить себя больше слышать, больше чувствовать и больше видеть. Есть уникумы, которым удается намного обогнать в своих стараниях всех остальных (точнее, средние показатели всех остальных), которые с детства (или в силу какого-нибудь стресса) действительно обладают качествами выше среднего, но вряд ли найдется хотя бы один человек, уникальный на столько, чтобы «услышать» все и сразу.

Почему? Да просто потому, что такой человек просто не смог бы не то, что прожить здесь более мгновения, но и даже не сумел бы зачаться. Представьте себе оголенный нерв (зубного врача вспомните), ну и как? А это, то, о чем мы пытаемся говорить, не в разы, а во много раз чувствительнее. Потому-то, «ограничивая» нас с вами от излишнего слуха, зрения, обоняния и прочее, Природа попросту спасает нас с вами от совершенно не нужных ощущений и переживаний.

Но даже совершенно оголенный нерв воспримет информацию далеко не сразу, расстояние и прочее, знаете ли.))

Дык, о чем это я? Ах, дааа, о предвидение. Да, предвидеть очень даже можно! И, в зависимости от собственной чувствительности, а также «папочек», которые удалось накопить вашей голове о разносторонних существующих знаниях по целому ряду уже имевших место подобных событиях, плюс сюда – развитые аналитические способности (без хорошо развитой ассоциативной мыслительной составляющей практически просто невозможных) предвидеть можно и порой – с достаточно высокой вероятностью. Кроме того, если и в таких случаях произойдет ошибка, то пусть уж лучше понапрасну надуть в пустыне спасательный жилет, чем в океане ваще остаться без него. Не правда ли? Тем более что и в иных пустынях случаются таааакие наводнения, что лучше знать все и об особенностях данного места в разные периоды года и не лезть туда, куда лезть не следует.

А знаете, ведь понятие «традиция» подобные знания, как правило, в себя и включают. И передаются такие знания из поколения в поколение. Ладненько, отвлеклись.

Можно ли предсказывать и насколько стоит доверять таким предсказаниям?

Вот этот-то момент меня и озадачивает слегка. Т.е., в том смысле «озадачивает», что – а следует ли слишком глубоко вдаваться в подробности сего? Чтобы слишком много не говорить «непонятностей» и того, что придется объяснять не совсем, скажем так, традиционными понятиями, я решила остановиться только на той части явления, которое действительно может и должно влиять на нашу с вами жизнь и на наши с вами поступки в этой самой жизни.

Один из завсегдатаев ресурса как-то сказал на форуме: - Мы все сильны «задним умом»! И он абсолютно прав! Мы все можем без труда припомнить совершенную массу событий из нашей жизни, когда мы, не взирая на некую тревожность, неуверенность, смятение и порой даже страх, совершаем те или иные поступки, которые приносят нам одни сплошные неприятности, в лучшем случае. А потом, спустя время, говорим: «А я ведь так и знал (а), что ничего хорошего из этого не выйдет!» Или «а я предчувствовал, предполагал, меня предупреждали» и прочее. Т.е., мы что-то предвидели, предчувствовали, но… А будь, что будет, и оно случается.)))

Вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем предсказывать тому, кто все равно тебя не слышит? И, услышав, все равно сунет свою башку в очередное «приключение на свою…Ну, вы знаете, на что.

ЗАЧЕМ предсказывать о каком-то событие ВСЕМ, если на то, чтобы «достучаться» до всех, надо потратить драгоценнейшее время, а значит – не успеть среагировать самому и тем, кто рядом и кому ты реально в состоянии помочь? ЗАЧЕМ тратить энергию на то, что уже не предотвратить (мы живем в прошлом – помните?), если можно и нужно реализовать ее на конкретное дело, направленное на смягчение или, вовсе, избежание последствий случившегося? ЗАЧЕМ разогревать и без того неуравновешенную психику такого современного большинства обывателей, которые будут лезть с камерами для того, чтобы заснять обалденные кадры с цунами, взрывом, пожаром и прочее, причем, не с целью помочь, а с целью заснять. Попробовав все прелести события на себе, они же еще и начинают баламутить окружающих на предмет – «А че меня не спасли? А че мене не дали? А че? А че? А че?»

Единственно, чем хорошо оправдывается это самое «ЗАЧЕМ?» - ИМЕННО разогрев неуравновешенной психики современного потребителя!

Замордованный и без того всеми своими внутренними страхами и неуверенностями, не то, что в завтрашнем – сегодняшнем дне, потребитель ДОЛЖЕН ТОРОПИТЬСЯ ПОТРЕБЛЯТЬ!!! А там – будь, что будет…

Так можно ли предсказывать и, главное, нужно ли? Предсказать можно все, что угодно. Даже то, что обязательно случится, но не там, не с тем, и не в то время. Информация в голове сама по себе не возникает не откуда (она может быть и о надвигающемся событие и о случившемся когда-то давно, так сказать, радиоэхо – распознать дааалеко не каждый в состоянии, хотя бы на четверть от всей вероятности), а вот умело применить ее и сделать навязчиво неотвратимой реальностью – дело не хитрое, особенно для умелых и опытных манипуляторов и психологов. Время, в которое мы с вами живем, именно ТАКОЕ время. И об этом надо знать и помнить всегда!

А вот то, что, предчувствуя, тревожась и сомневаясь, особенно – боясь (!!!), следует лучше воздержаться от совершения «неуютного поступка» или удержать ближнего, того, которого вы хорошо чувствуете и «слышите» - это однозначное «ДА!» И, главное, мы не настолько обладаем сегодня достаточно развитыми «папочками» в голове для того, чтобы она (голова) могла провести быстрый и хотя бы приблизительный анализ полученной информации, чтобы «указать» нам хотя бы на направление «Откуда?», но предчувствовать мы еще худо-бедно умеем все. Осталось научить себя доверять собственным предчувствиям.

Сегодня модно по делу, и больше – НЕ по делу, говорить о неком ускорившемся времени, о высоких современных скоростях, о том, что, дескать, жить стали быстрее…

НЕ ВЕРЬТЕ!!! ВАМИ ПРОСТО МАНИПУЛИРУЮТ! Умирать стали быстрее – это истинная правда, но эта правда не для вас. Она для тех, кому от вас нужна только нажива и кому совершенно не нужна ваша ЖИЗНЬ!

Самое грустное заключается в том, что и этими манипуляторами тоже манипулируют, создавая для них видимость их некой исключительности.

Отдохнем от меня...

--------------------
Елена БЕН
27 ноября 2013 20:36
Сообщение #171

следует лучше воздержаться от совершения «неуютного поступка» или удержать ближнего, того, которого вы хорошо чувствуете и «слышите» - это однозначное «ДА!»

Не однозначно! Взять хотя бы астрологию (но можно и что-то другое,гадание например...)выпадают к примеру финансовые потери (ну это для объяснения проще, а вообще что угодно), но дело то в том, что сумма то при этом не оговаривается. По сути приговор таков : вы пострадаете финансово! Но одно дело вас в магазине обсчитали, другое вы весь кошелек потеряли, и совсем другое лишились всего имущества. Для вас разница огромна, а вот астралу пофиг. Ну выпадают потери, купите проигрышную лотерею, авось прокатит (хотя и не всегда, тут еще и от кармы зависит). Так что не дадите вы близкому человеку поскользнуться и палец сломать... но это не гарантирует, что он тут же голову не сломает. Ведь каждое событие следствие предыдущих, либо отработка кармы, либо обучение. Стремление защитить близких конечно понятно, но во что это выльется? еще вопрос. Есть магические примеры "возможности откупиться", но это в конкретном этом случае, а ведь тем самым мы и накопить можем... а тогда уж так шарахнет, мало не покажется. Убегая от собаки вполне и на тигра нарваться можно.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
27 ноября 2013 21:26
Сообщение #172

Цитата: Елена БЕН
Не однозначно! Взять хотя бы астрологию...

Берите что хотите, но лучше в той теме, где про астрологию.))) Можно еще к этому добавить то, что уповающие на астрологию (или еще что) в отношении других, как правило, по отношению к себе требуют совсем не мистической помощи и поддержки. И когда больших "мудрейших" пробирает (простите меня) понос, их мало интересует как Меркурий смотрит на Юпитер и в каком противостоянии Марс находится к Луне или Урану... Так что, как говорится, пока "жареный петух не клюнет". Кроме того, каждый сам берет на себя ответственность за свои поступки и выбор свой делает на этой Земле сам! А там, как говорится, как совесть подскажет... :kolo:

P.S. А вообще-то основная проблема то не в том, что ты выбираешь по отношению к другим, а в том, что собирается вокруг тебя в соответствии с твоим собственным выбором. Что излучаешь, так сказать, то и притягиваешь. Потому и советуют "не пенять на зеркало, коль рожа крива".)))

--------------------
Якорень
18 февраля 2014 17:10
Сообщение #173

Меня спрашивают, почему, дескать, я не продолжаю тему.))) А, может быть, все-таки лучше перечитать то, что я уже сказала? ХОРОШО так перечитать? И сравнить с тем, что вы наблюдаете в собственном окружении, что происходит с вами самими, и как все это сказывается на вашей собственной голове?

Может быть, я и не вру?

Ну, а, что касается "дальше", я не вижу необходимости говорить о том, что все равно не услышится, если не услышано УЖЕ СКАЗАННОЕ. ПОКА не услышано...)))

--------------------
sb_
19 февраля 2014 10:32
Сообщение #174

, предвидение существует реально. В разных формах. Например во сне можно увидеть события дня следующего как бы в "кукольной форме". Т.е. даже не в форме похожих образов а буквально и как бы сверху, а на следующий день всё это произойдёт и мы никак не смогли бы это "сконструировать", т.е. произуйдут события, от нас не зависящие, но мы узнаем об этом раньше. Иногда - и запомним, потому что сны ещё запомнить надо. Чаще, видимо, всё же в форме образов похожих, не буквальных, которые ещё интерпретировать надо, но эмоциональная сторона события, опять же - передаётся буквально. Бывает наяву вроде "шестого чувства". Мы не живём "всегда в прошлом", скорее - мы мало понимаем, что, собственно, это - Время и что там за ним.

Но это не связано с "уникумами" и т.п.: это не те критерии. К такому слабо приклеиваются человеческие оценочные ярлыки, потому что такое затрагивает одновременно ВСЮ жизнь и судьбу человека, а такие штампы невольно используют те, кто сам не сталкивался с явлением и поэтому его не понимает, хотя пытается объяснить. Это нормально: человек всегда всё пытается понять и объяснить для себя. Понятия типа "уникальность" - они сиюминутные, они уже ПОДРАЗУМЕВАЮТ "в себе самих" приоритет ценности этого короткого земного пути. "Мирские" если по-православному, например. А предвидение и т.п. - оно происходит из каких-то мест, которые дальше этой жизни, поэтому это не "качество человека" (судьбой, крестом и т.п. - ещё можно обозвать, но это опять, мы будем пытаться "запрячь ветер". К тому же, видимо всегда - это связано как со спонтанностью. Т.е. вообще неповторяемостью, независимостью от самого человека: оно свободно и может как приходить так и уходить само по себе, так и с его жизнью, делами и внутренним настроем одновременно... Отчасти такое может напоминать "диалог с Бездной", т.е. не просто бессмысленное предвидение, а личные какие-то вопросы-ответы...

Но спонтанность таких явлений - видимо, обязательное их свойство: они связаны с тем, что извне нас. Но всё это есть правда на 100%.
rasaigul
19 февраля 2014 15:38
Сообщение #175

Нет чтоб просто написать-"всем вновь прибывшим незамедлительно освоить первоисточник",а не разводить бадягу в сторонней теме.Прочитал немного.Начало интересное,как фантастика,а дальше ....Вообщем большинство меня во мне начало возмущаться,ворчать что то о зря растрачиваемом времени.Пришлось пойти на поводу у "общественности".Очевидно не дорос я еще до того,чтоб стать вашим апологетом,не созрел чтоб вкусить плод истины.Уж извините.

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Якорень
19 февраля 2014 16:55
Сообщение #176

Цитата: sb_
Отчасти такое может напоминать "диалог с Бездной", т.е. не просто бессмысленное предвидение, а личные какие-то вопросы-ответы...

....И это совершенно справедливое замечание! Именно, личные вопросы-ответы.))) А, главное, на мой взгляд, они на столько личные, что и касаются только СОБСТВЕННЫХ РЕАКЦИЙ на изменения в окружающей среде. ТОлько собственных реакций.)))

Но спонтанность таких явлений - видимо, обязательное их свойство: они связаны с тем, что извне нас. Но всё это есть правда на 100%.

Безусловно. Для того, чтобы услышать, надо, чтобы совпало несколько показателей и в окружающей среде, и в наших собственных настройках. Я повторюсь (ничего в этом страшного не вижу) - голова должна уметь молчать!
Но, спонтанно ли?)) Если не отслеживать такие вещи - тогда конечно, тогда - мистика и чики-брики. А если проследить и, главное, выделить те метки (образы, как хотите), которыми Вам "подаются" те или иные информационные куски, то кое-что, вероятнее всего, очень скоро перестанет казаться спонтанным.))

Цитата: rasaigul
Очевидно не дорос я еще до того,чтоб стать вашим апологетом

А я не помню, чтобы я тебя об этом просила. Чтобы я вообще кого-нибудь конкретно об этом просила. :kolo:

--------------------
rasaigul
19 февраля 2014 17:34
Сообщение #177

А я не помню, чтобы я тебя об этом просила. Чтобы я вообще кого-нибудь конкретно об этом просила.

А уж если посыл талантливо, так сказать, красиво и завораживающе упакован, то подмена практически не улавливается и не фильтруется. Если, конечно, хозяин не успел наработать собственный стержень и не расставил нужные метки.
Якорень "Мои тараканы"

--------------------
Якорень
19 февраля 2014 19:15
Сообщение #178

Мои тараканы"

....ТВОИ.... :n1ha:

--------------------
rasaigul
20 февраля 2014 05:43
Сообщение #179

....ТВОИ....
Да ладно.Мне чужого не надо.Своих некуда девать.)Но вываливать на обозрение публики сразу и много я пока не дозрел.Чего греха таить,мы все верим в свою исключительность,но не каждый объявляет себя пророком,созданного им же нового варианта старой религии.Но вы не "плотник".По сути вы тот же Хиневич или Левашов,Осталось только нанять Стрижака и снять фильмец,а там глядишь на вас и квартирки переписывать начнут).
Потому, как было мне однажды сказано, т.е. отвечено на вопрос, кому простится, или кто спасется? "Не простится ни кому - простится ВСЕМ!" Во как!.... М-дас!..(якорень,"скитальцы...)
Вам помощь нужна,голубушка.

--------------------
Якорень
20 февраля 2014 08:36
Сообщение #180

rasaigul,

Что, "подсел" что ли?! Вишь как оно бывает, уже и цитируешь... :n1ha:

P.S. Я, конечно, понимаю, как хочется почеркать на чужих полях собственным карандашиком - вольному воля, так сказать. Но, смотри, не занеси вируса в собственную головушку - будет "бо-бо".)))

--------------------
Uni_versal
22 февраля 2014 19:17
Сообщение #181

Незнание истинной угрозы - не освобождает от потенциальной опасности... :ev:

В последние годы мы поневоле стали свидетелями мощи психологических факторов. Её продемонстрировала нам организованная пропаганда, нацеленная взаимодействовать на мораль не только посредством истинной информации, которую она предлагает для сознательного рассмотрения слушателю, но,- в ещё большей мере,- посредством влияния на бессознательное. Индивид может абсолютно не знать,какие психологические влияния воздействуют на него, так как они проявляются лишь в сновидениях, фантазиях, настроениях, навязчивых идеях или даже физических симптомах, которые сами инициируют...

"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает,
и ищущий находит, и стучащему отворят"
/Lukas 11:9,10/
sb_
22 февраля 2014 21:47
Сообщение #182

Uni_versal, Ну да и тема и цитата точная... только насчет последних лет.

Лично если сам: как-то в свое время стал плясать-разбираться в том числе и от книги "Апокрифы древних христиан" Свенцицкой И.С., случайно попалась тогда. А в ней были необычные, ранее неприличные такие истории, что их на две тысячи лет потому спрятали. А из-за отсутствия инфы теперь концы просто неизвестны и непонятны... Вот, например, раз на такое наткнулся, старинное и древнее:

16. Перезагрузка. Великий бог Пан умер.

Курсор

Небо и море, бессмертный огонь и земля всецарица,
Все это - Пан, ибо все это Пановы части и члены.

Получеловек-полукозел Пан не всегда был покровителем всей природы. Первоначально бог Пан покровитель леса, стад и пастухов. Двусмысленность происхождения, облика и функций Пана говорит о его посреднической роли между богами и людьми.

Где-то лет за двадцать до Р.Х. в подлунном языческом мире произошло странное событие – есть свидетельства о том, что во многих местах слышали глас – «Великий бог Пан умер!». И та, магическая механика общения с богами, обмен эсэмэсками с ними по отработанной тысячами лет практике жертвоприношений вдруг перестала работать. Об этом писал Плутарх в античной передовице «Почему оракулы молчат?». Там он в частности сообщил, что весть о смерти Пана распространял некий гонец-корабельщик по имени Тамуз, слышавший это самолично, и на которого была якобы возложена сия миссия, которую он исполнял со всем тщанием. Тамуз и Тамуз. Странно только, что, как-то уж очень случайно, Таммузом когда-то называли языческое божество, которое упоминал Иезекииль. Один из месяцев в еврейском календаре и доселе называется Таммуз. Обряды служения сему языческому божеству сопровождались особенно гнусным развратом, как пишет библейская энциклопедия не уточняя детали. У более древних шумер Таммуз - это Думузи, любовник богини Инанны, (аналог иудейской Лилит), которого она сдала под землю вместо себя. Отцы же христианской церкви связывали имя Таммуза с Адонисом – богом, половину времени проводящим в подземном мире, обладающим способностью умирать и воскресать, как Озирис.

Рим, Греция, Иудея, Вавилон, Египет. Все это может показаться какой-то эклектикой, смешением отдельных религиозных понятий в гигантском плавильном котле. Анунну любили побаловать человечество фрагментарной мультикультурностью.
Но вот случилось нечто такое, что потребовало введения «нового порядка». В то время среди смертных не существовало дуроскопа, который мгновенно распространяет слухи, сработанные специально обученными для того культуртрегерами. Новости между народами могли распространяться годами.
Во времена Римской Империи гонец назывался точно так же, как сейчас та стрелочка, которую вы, читая написанные мной скромные гиероглихвы, - двигаете по экрану вашего монитора — курсор. Это вы сейчас курсором кляц-кляц - и знаете что делается в Риме, …впрочем, особенного толка это никому не приносит почему-то. А в то время курсору требовались иногда и месяцы, чтобы от границы империи с письмецом от прокуратора добежать до цезаря. Тем не менее, по факту, в течении лет эдак пятидесяти ДО рождения Христа вся Римская Империя стала из языческой - монотеистической. Великий бог Пан умер. В небесных чертогах свершилась революция. Настало время других богов. И это было всеми осознано так же быстро как сейчас распространилась весть о победившем чернокожем президенте США. Сколько сейчас шла к этому подготовка и сколько стоила - мы знаем – года четыре и несколько десятков миллионов долларов, это для того чтобы поставить во главе страны конкретную личность. Времени, чтобы внедрить в сознание американцев толерантную мысль о том что их президентом может стать загорелый человек, как пошутил Берлускони, потребовалось больше – лет пятьдесят, если не больше. Шутки шутками – но итальянский премьер даже и про мессию что-то прибавил. Ох уж эти остроумные итальянцы…
Сколько времени было нужно чтобы в древности подготовить сознание людей о том, что их вера была ложна - неизвестно, - не одно поколение должно быть – три, а то и четыре сотни лет. Тем грандиозней была задача, и тем ясней просматривается чья-то, руководящая этим процессом, растянутым во времени, воля. Народу пообещали Спасение. Это было главным отличием от прежних религий в которых человек был смертен – бессмертны боги. Народу пообещали Спасителя. И этим спасителем был вовсе не Христос, как вам было сейчас подумалось – Христос тогда еще не родился, и о нем мало кто знал, кроме пророков.

Нельзя сказать, что процесс этот был безболезнен – население сопротивлялось всеми силами и новая вера внедрялась огнем и хладом, мечом и гладом – рутинно в общем по нынешним новейшим временам. Технологии «кризиса» апробированные временем... – ничего нового,
...
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/19/46.htm

Скитальцы. Заложники большого Пути?
Вот известный же украденый из Берлина артефакт. Бог, сын Зевса, Вакх... Да, тот, что с известными позже вакханалиями. (!) Такие разные мелодии из одной темы можно, оказывается получить. Искал, пока опровержений не нашёл, а это (!) орфизм, поздний дионисизм с интересными такими сказками... Но тоже - тайный, полузакрытый, в те времена кругом были всякие тайные группы, странники пешком передавали информацию, прятали в складках пыльных одежд свитки. Один вид которых мог уже вызывать само это некое "чувство причастности". Были какие-то исходные основы во всех тех сказках, но практически непонятно - какие...

Т.д. т.п., я потом забросил разбираться, так уже стал, по мере времени. "Тему" не поднять, те же одни кумраниты чего стоят, я и процента даже не смог просто прочесть той "наигорячейшей" тайной информации, за которую раньше сжигали на кострах. Которую прятали, но парадокс, что если бы этого не делали - мы бы точно так не могли бы всё такое "распутать".

Соответственно - теперь это тайна, загадка. Но мысли вертятся, что тайной такое было всегда... с самого какого-то там начала. Человек никогда не жил "вне пропаганды" и неизвестно, будет ли когда жить. Это вообще как-то связано с устройством мира и человека.))) Но это полностью серьёзно пишу.

-------
Я вообще ещё исходил из буддийской уже мысли, что "я как буддист не верю в совпадения" или из индуистской:
Никто не живёт без работы ни дня,
Во всём совершая работу.
И следует каждый, чего б ни хотел -
Намереньям, данным Природой.

Вроде бы перевод из Махабхараты, но смысл понятен: видимо, не существует вообще "универсальной кружки с идеальным кофе", а все есть только дорога. И, в принципе, всё что есть: этот стаканчик напитка на пустынном утреннем вокзале - будет вам дороже всех ресторанов мира. И всё есть только Путь, и у каждого он - свой, а у всех - общий...

-------
Так всё круто))

Вторая тема - тоже сильная. Раньше трудно было поверить, что такое может быть связано с религией... хотя по факту все века вся религоизность тоже и с этим соприкасалась. Но так подняли свои иллюзорные зАмки, что кощунственно как-то было думать, что у духа может быть ещё много "телесных оболочек" и устройств, а не только само то, что мы подразумеваем под "человеческим телом". Устройство которого, кстати, мы и не особо знам... Восточная медицина, которая, конечно, и не только восточная - чего стоит. Под этим же нет какой-то современной научной базы... а меридианы и чакры - они есть...

Саму "новейшую историю" явления, кстати, можно отследить - есть конкретные имена, а дайджестов сейчас много. Тут уже другое: дальше дайджеста если идти - это наука. А наука это труд и время. Наука требует жертв.... и она - тоже религия...

Смотри-не хочу))) Раньше такая инфа самиздатом только ходила, тоже... пыльными свитками, замусоленными тетрадками. Некотроые люди бы многое отдали, чтобы краешком глаза посмотреть то, что мы даже не глядим по этим длинным нудным ютубовским ссылкам. :da:

Uni_versal
22 февраля 2014 22:29
Сообщение #183

Серьёзный контент... :jew:
Величайшим историком Империи был Корнелий Тацит, родившийся между 52 и 54 годами и написавший историю императорского Рима. Примерно в возрасте шестидесяти лет, описывая время правления Нерона (54— 68 гг.), он рассказал о крупном пожаре, разрушившем Рим в 64 году и о слухах о том, что Нерон спровоцировал пожар, чтобы затем прославиться постройкой нового города. Тацит продолжает: «Поэтому, с целью замять эти слухи, Нерон нашел "виновных" и наказал с предельно утонченной жестокостью группу людей, ненавидимых им за их убеждения. Толпа нарекла их христианами. Христос, по имени которого они получили свое название, был казнен по приказу Понтия Пилата во времена правления императора Тиберия. Вскоре было обнаружено, что в Иудее и даже в самом Риме, в этом пристанище всего дурного и ужасного, заново вспыхнула эпидемия чумы» (Тацит «Анналы» 15:44)
Гром Силыч
23 февраля 2014 05:33
Сообщение #184

но не каждый объявляет себя пророком,созданного им же нового варианта старой религии

Не могу точно идентифицировать сей опус.
Тут и египетские перепевки и Нью-Эйдж, всё это переплетено научными, около научными и псевдонаучными идеями и домыслами как современных деятелей от мистицизма и эзотерики, так и древних мастеров философской школы. Вполне допускаю, что автор искренне может считать этот винегрет собственной придумкой от начала до конца. "Но ничего не ново под луной...".
Скомпилировано неплохо, даже со вкусом. Вопрос только - "зачем?" С какой целью? Вот и возникают версии, одна причудливей другой.
а там глядишь на вас и квартирки переписывать начнут).

Я склоняюсь к несколько другой версии. Вполне вероятно имеет место быть "духовный кризис", который выражен в мессианском комплексе. Нарицательным подобной психической реализации является пример с "Марией Христос Дэви". Это самый яркий пример, но далеко не единственный и не новый.
В последнее время частота подобных проявлений вызывает опасения у многих психологов, некоторые из которых (пока кулуарно) высказываются в пользу техногенных причин возникновения.
Данный опус больше всего подпадает под определение "бред".
Что такое бред? Бред представляет собой совокупность идей, а также представлений, которые не соответствуют действительности, искажают ее и вовсе не поддаются исправлению. Бред, а также бредовые идеи полностью овладевают сознанием и отличаются нарушением логического мышления. Выделяют два вида бреда. Для первичного характерно невозможность осознания и понятия истории болезни заболевшего. При вторичном бреде становится психологически понятно возникновение этого состояния, поскольку проявляются симптомы шизофрении, психоза или маниакально-депрессивного психоза.
Помимо вышеперечисленного, состояние шизофрении усугубляет (является обязательным спутником заболевания) агрессивность. Больной не в состоянии применить критический анализ в отношении себя и всю внешнюю критику переводит в агрессивное противостояние, защиту своих представлений о мироздании. Следует также отметить резкое снижение интеллектуального фона в периоды подобных агрессивных выпадов. Связано это с тем, что в такие моменты личность "замещается" "другой" личностью, животной составляющей человека, "психо-аватаром", который в религиозном мире принято соотносить с "бесами" или "одержимостью демонами".
Вам помощь нужна,голубушка.

Безусловно.
Якорень
25 февраля 2014 11:49
Сообщение #185

И всё есть только Путь, и у каждого он - свой, а у всех - общий...

Наука требует жертв.... и она - тоже религия...

:air_kiss: :yarilo:

Цитата: Гром Силыч
Наука требует жертв.... и она - тоже религия...

В этом нет сомнения, а вот насчет того, что Вас потянуло диагноз ставить, это ведь - УЖЕ тоже диагноз!... :da:

Забавно, однако. Я ни к чему не призывала, ничего не декларировала - я просто рассказывала (и собираюсь рассказывать по мере необходимости), а Вы уже и диагноз. :n1ha:

Я тоже могу расставить диагнозы, причем - совершенно НАУЧНО обоснованные, но ЗАЧЕМ?

Тут где то, не помню, меня спрашивали о том, ЗАЧЕМ, дескать, я разбрасываю "удобрения", совершенно не интересуясь тем, что взойдет? Хорошо, отвечу предельно откровенно: ЧТО ВЗОЙДЕТ - ТО И ВЫРАСТЕТ! У каждого свой Путь и каждый имеет на него полное право, а уж, что сорняк, а что - нет, дело то - социальное, заказное, НОРМИРОВАННОЕ, не правда ли? Я же рассказываю, то, что можно и должно, на мой взгляд, делать теперь уже. И почему. И из чего складываются и почему легко управляются самые низшие уровни нашего Я . И как это делается.

И делать с собой, а не с соседом или со всем миром (как это делать пытаетесь и Вы в том числе - еще ДИАГНОЗ, причем распространенный у завсегдатаев интернет "бла-бла"!), а с собой. И почему.... Почему, при кажущемся однозначном исходе, все-таки ВСЕ (абсолютно) живут по-разному?! Вопрос моего шестилетнего возраста, а у Вас какого?)))

Не нравится - не читай, не согласен - и бог с тобой! Только вот, с чем не согласен то? С тем, чего не знаешь или с тем, чего не понял? :kolo:

Что касается компиляции... Вам, очевидно, не составит труда сослаться ХОТЯ БЫ НА КОГО-НИБУДЬ в части довольно-таки однозначных подробностей, изложенных в моей фантастике? Есть целая отдельная часть совершенно "презабавных" подробностей, которые я ЗДЕСЬ намеренно не стала рассказывать. Именно потому, что они могли бы лишний раз воодушевить отдельных "продвинутых" на вполне определенные современные параллели.

А что религиозного Вы усмотрели в "Скитальцах"? Я то совсем наоборот - рассказала о том, что это за боги, и помогут ли "чики-брики" при обращении к ним.)))) А что до миссионерства, то, ага, щас построю кораблик с Палладой на носу, прихвачу с собой Эрика Рыжего, и, айда, с мальтийскими крестами на парусах учить "тупых индейцев" продвинутости белых! С песнЯми.. :bayan:

--------------------
Ян Митрич
27 февраля 2014 02:08
Сообщение #186

Якорень А что до миссионерства, то, ага, щас построю кораблик с Палладой на носу, прихвачу с собой Эрика Рыжего, и, айда, с мальтийскими крестами на парусах учить "тупых индейцев" продвинутости белых! С песнЯми..

восхитительно!

--------------------
Мы редко бреемся и никогда не сдаёмся
Квака
27 февраля 2014 15:20
Сообщение #187

Якорень,
Спрашивала, чего они к Тебе прицепились... ну как же собственная Мировозренческая концепция... Обещал по Скитальцам не стебаться... не буду...
У них просто нет своей, поэтому и цепляются.
НОРАЯНА
29 мая 2014 22:27
Сообщение #188

Главное в таких оберегах было, повторяю, то, КЕМ он наговаривался и какой авторитетностью обладал в том или ином человеческом сообществе. Надо ли добавлять, что авторитетность – это ЗНАНИЕ, ОПЫТ, УМЕНИЯ и умение НАУЧИТЬ? И ЧЕМУ НАУЧИТЬ!!!

А ещё, любой оберег был абсолютно индивидуален, т.е. имел определённую форму, которая выражала собой некий энергоинформационный образ, он даже мог иметь "имя", если к нему можно применить это.
То,что продают на всякого рода выставках и лавках, конечно не являются таковыми. Но кто сказал, что Родовое - индивидуальное исчезло? Не исчезало и не исчезло.

Металлический оберег может быть даже опасен для своего хозяина, кроме того.))

Оберег может быть золотым, красного золота,белого золота, серебряный, золото и серебро, а так же со вставленными в них драгоценными и полудрагоценными камнями, ежели они были там необходимы. Могли быть и деревянные, но и дерево определ1нное и возраст дерева, и время его взятия и ещё некоторые немаловажные условия. Мог быть и метал определённого сплава, и конечно условия изготовления их, даже время изготовления отдельных элементов на обереге имело значение. Это не простая вещь и не украшение.
Извините, что вторглась в вашу тему.

Потому, как было мне однажды сказано, т.е. отвечено на вопрос, кому простится, или кто спасется? "Не простится ни кому - простится ВСЕМ!"

Скажите,Якорень, у вас лично такой " ответ" не вызвал никаких сомнений, ну скажем в его верности, точности, достоверности и т.д. И можно ли спросить, а к кому вопрос был адресован, ион именно в такой форме выражения был адресован? Ни коим образом не "инспектирую" интерес мой не любопытства ради. Для меня это довольно странно. Ни на что не претендую. Ответ то конечно оптимистичный. но не очень верится, что он именно таков. если можно, ответе.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Якорень
30 мая 2014 13:58
Сообщение #189

Цитата: НОРАЯНА
Ни коим образом не "инспектирую" интерес мой не любопытства ради. Для меня это довольно странно. Ни на что не претендую. Ответ то конечно оптимистичный. но не очень верится, что он именно таков. если можно, ответе.

Да что Вы, инспектируйте пожалуйста, если знаете, что Вы собираетесь "инспектировать".)))

Что касается оберегов: золотые, серебряные и с камнями, как Вы говорите, обереги стали появляться тогда, когда уже был распробован вкус благосостояния, так сказать. Они уже должны были демонстрировать уровень этого самого благосостояния обладателя оберега и, как правило, НИЧЕГО кроме этого.

Почему опасен? Потому, что металл (особенно благородный) - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРОВОДНИК! В частности, электрического тока. Кроме того, в силу своей проводимости, он НЕ ХРАНИТ, а ПРОВОДИТ. Т.е. легко избавляется от стороннего возмущения (любая информационная запись - такое же стороннее возмущение). Я бы сказала даже о том, что ХИРУРГИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ИЗ МЕТАЛЛА несут больше вреда, чем пользы. Продолжать? Если Вы действительно о чем-то знаете, Вы сами ответите на этот вопрос.))))

С камнями дело действительно обстоит иначе. КАМНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАПИСЫВАЮТ! Причем, каждый отдельный камень - по-своему. И об этом нашим предкам было хорошо известно. Металлическая оправа камням не нужна - она ослабляет действие камня, а частенько и вообще сводит на нет. Бывает, делает запись на камне смертельно опасной для того, кому такой подарок приподнесли, потому что камень записывает все переживания, все болячки, все всплески (а какие всплески сильнее всего???) прежнего владельца. Вот Вам и суеверия, коим нет числа и которые, пожалуй, бессмертны.)))

По поводу ответа на вопрос о посыле "никому ничего не простится - простится всем". Вообще-то, я на него уже ответила, рассказывая о том, как формируются уровни. Но, ладненько, попробую другими словами:

На уровне информации накапливается и "уплотняется" то, что похоже по частотам и попадает в резонанс. Т.е., аккумулируется. Все остальное - просто "рассыпается" и "стекает в землю". Потому, я могу расшифровать это так: не имеет значения НИЧЕЙ КОНКРЕТНЫЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ. Он - просто паразитный, мусорный. Т.е. наши эмоции - всего лишь наши эмоции, которые помогают ТОЛЬКО КАЖДОМУ из нас сбалансировать наши собственные энергии, а, значится, и здоровье. ПЕРСОНАЛЬНОЕ!

Но! В развитии принимают участие только те наработки, которые подтверждают свою необходимость и значимость для конкретного ВИДА (популяции) в условия заданной среды, способствующие ВЫЖИВАНИЮ конкретной популяции в целом. Я понятно объяснила?))))

Вот и получается: больно, радостно, смешно и прочее каждому в отдельности, а руки мыть перед едой в условиях города следует ВСЕМ! И не стоит учить своим слезам и своему смеху кого-то еще - пусть свои эмоции нарабатывает САМ, а вот традиционным вещам, помогающим ИМЕННО ВЫЖИТЬ, учить следует. (Я, конечно же, гротескнула и хихикнула, но, тем не менее).

Добавить могу только следующее: если нет сохраненных и переданных традиций, нет наработанной собственной "библиотеки" (та, которая в голове) и не расставлены "метки", укорочена или вовсе обрезана память, НИКАКОЙ ОБЕРЕГ НЕ ПОМОЖЕТ! Мартышка и очки, обезьяна в брюликах, сорока-воровка и прочее - вот, что будет представлять собой (и представляет зачастую ныне) носитель (ница), так называемых, современных оберегов, превращенных в обыкновенный фетиш и выражающих.... А что, собственно, выражающих? Ась?!

--------------------
НОРАЯНА
30 мая 2014 19:57
Сообщение #190

инспектировать".)))

Я ведь взяла в "" это сслово

Что касается оберегов: золотые, серебряные и с камнями, как Вы говорите, обереги стали появляться тогда, когда уже был распробован вкус благосостояния, так сказать. Они уже должны были демонстрировать уровень этого самого благосостояния обладателя оберега и, как правило, НИЧЕГО кроме этого

Интересная версия. И что по вашему у Предков, довольно далёких, определяло т.н. благосостояние. И, чтоб " изготовить" чаду оберег ( к тому же он именно этому чаду будет преднозначен из дуба), а затем носить как цяцю, что должно быть у такого Рода в закромах?

Почему опасен? Потому, что металл (особенно благородный) - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРОВОДНИК! В частности, электрического тока.

Он конечно несё в себе обереговую функцию, но он не является только оберегом в полнотесвоей, тем паче Родовы индивидуальным. И даже еслли проводит эл - ий ток, не убьёт, уверяю.

С камнями дело действительно обстоит иначе.

В Оберегах они очень редко берутся в оправу, есть такие "усики". Камни, как и весь Оберег, вксьма индивидуальная вещь, и порой даже не связаны и не привязаны к дате рождения, т.к. весь Оберег "привязан" к Пути Ч -а, к его предназначению. Исходя из этого надо понимать, что есть и детские.

так называемых, современных оберегов, превращенных в обыкновенный фетиш и выражающих.... А что, собственно, выражающих? Ась?!

А я о берюльках не писала, потому, что они выражают сказать вам не могу.
Я понятно объяснила?))))

полне, хотя мне до вашего уровня образования очень далеко, вашу точьку зрения, мнение и т.д. я всё же поняла.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
ветерочек
2 ноября 2014 18:11
Сообщение #191

Скитальцы. Заложники большого Пути?

Скитальцы - блохи-попутчики на большом
Пути.
Якорень
2 ноября 2014 21:41
Сообщение #192

ветерочек,

А Вы точно знаете, что они - блохи?))) Парша на этой Планете пока все больше затягивает живую материю гнилью и гадит там, где живет.... А что до Скитальцев, они просто также хотели и хотят жить, и им также наплевать на то, что думает по этому поводу "земная обезьяна", как и этой самой обезьяне, которая усердно выясняет, чей вид и семейство круче.

Или что, в "своем глазу бревна не увидать"?

Ну, и кроме того: НИКТО не волен изменить Большой Путь. Ему можно только следовать, нравится это кому или нет. Потому и "заложники". А вот как следовать - это уже выбор каждого в отдельности и СОвместного в целом.

Можно, СОединяясь и СОучаствуя, а можно, и пожирая друг друга внутри собственных СОобществ.
Только Пути не изменить ни тем, ни другим, а от парши и прочей мелкой заразы он чистится с завидным постоянством. :kolo:

--------------------
Сколот
2 ноября 2014 23:55
Сообщение #193

.........Тем не менее, по факту, в течении лет эдак пятидесяти ДО рождения Христа вся Римская Империя стала из языческой - монотеистической. Великий бог Пан умер. В небесных чертогах свершилась революция. Настало время других богов.......

Ежели копать "во глубину веков",то подобные "....революции в небесных чертогах" регионального масштаба свершались и ранее-разделение ариев на принявших гимны Авесты и оставшихся верными древним Ведийским богам......
Ещё раньше,в начале бронзового века произошёл "раскол" "древне-индоевропейского сообщества" на тех,кто начал обожествлять предков-героев (прообраз древне-греческого пантеона богов Олимпа) и тех,кто сохранил архаичное "обожествление-анимализм" стихий природы и тотемных животных (в некоторой мере сохранившейся в знаменитом "зверином стиле" скифов.....золото скифов

--------------------
Мы – те, о ком шептали в старину,
С невольной дрожью, эллинские мифы
Народ, взлюбивший буйство и войну,
Сыны Геракла и Эхидны, – скифы.
Сколот
3 ноября 2014 00:20
Сообщение #194

....предвидение существует реально. В разных формах. Например во сне можно увидеть события дня следующего как бы в "кукольной форме". Т.е. даже не в форме похожих образов а буквально и как бы сверху, а на следующий день всё это произойдёт и мы никак не смогли бы это "сконструировать", т.е. произуйдут события, от нас не зависящие, но мы узнаем об этом раньше.

Таки да,"подсказки и предвиденья" во сне-лично фиксировал,но для подобных "откровений" требуется определённый психонастрой,но даже и при "максимальной настройки" предвиденья возникают далеко не всегда
К тому же, видимо всегда - это связано как со спонтанностью. Т.е. вообще неповторяемостью, независимостью от самого человека: оно свободно и может как приходить так и уходить само по себе, так и с его жизнью, делами и внутренним настроем одновременно...

--по-видимому требуется и определённое состояние "окружающего континуума"-типа определённой фазы луны,солнечной активности или чего-нибудь ещё....

--------------------
Якорень
3 ноября 2014 08:00
Сообщение #195

Сколот,

Решил "помусорить" в этой теме? Ну-ну, глянем - на долго ли хватит.))))

Цитата: Сколот
по-видимому требуется и определённое состояние "окружающего континуума"-типа определённой фазы луны,солнечной активности....

Можно еще ждать "парада планет", например, или затмения сверхновой где-нибудь в галактике Андромеда, на худой конец - в системе того же Сириуса (только в системе, а не в одной из тех, что глазом видно). Еще, можно дождаться, когда ближайшая черная дыра (которая???) совпадет с плоскостью вращения солнечной системы (для того, чтобы последняя "в рот пролезла" без катастрофических последствий). А еще и лучше всего - научить свою голову молчать и уметь больше слушать, а не "кормить" собственный язык.))))

Хотя, я ЗНАЮ, что за особь решила залезть на этот форум и в данную тему. Кстати, спасибо за неожиданную пиар-акцию. :n1ha: А то я уж думала, что нет смысла пока возвращаться к тому, что за пределами понимания некоторых жующих.:yarilo:

--------------------
Сколот
3 ноября 2014 09:03
Сообщение #196

Кстати, спасибо за неожиданную пиар-акцию. А то я уж думала, что нет смысла пока возвращаться к тому, что за пределами понимания некоторых жующих.

"Пиариться" на сакральные темы могут себе позволить только крайне недальновидные особи женского пола-чревато,знаете ли,особенно для потомства.....

--------------------
Якорень
3 ноября 2014 14:43
Сообщение #197

"Пиариться" на сакральные темы могут себе позволить только крайне недальновидные особи женского пола-

Вот уж не думала, что с "женским полом" имею дело.)) Кстати, проследите за собой в ближайшее время, удивительные вещи замечать начнете...

И к слову, оставьте "Скитальцев" в покое - здесь ничего сакрального нет, здесь вообще НЕТ ничего для Вас, а вот неприятностей огребете по полной. :kolo:

ЗЫ: Тема-то - моя, и только я в курсе, о чем в ней. К чему ж мне пиариться - потребуется презентация, дык, ты -то здесь уже не при делах.)))

А ты, залетный (наезженная дорожка, тока масть сменил?!!), видать поговорить со мной захотел? Пропиариариться на моих "Скитальцах"? НЭ харашо, эт-то, ой, нЭ харашо.... :metla:

P.S. Я вообще бы не советовала торговцам залезать на чужую территорию - никакие обереги не помогут . Тем более, тем, кто не имеет понятия о том, что это такое, и сильно беспокоится о чужих умах и кошельках.

Дискуссию ЗДЕСЬ считаю законченой из-за бестолковости таковой. :da:

--------------------
Якорень
4 ноября 2014 09:51
Сообщение #198

"Пиариться" на сакральные темы могут себе позволить только....

Почему я решила "договорить" на прошедшую тему?

Дело в том, что, я не знаю как вам, а мне уже давно и изрядно поднадоело любое многозначительное "гавканье" на тему сакральности той или иной веры, обряда, вообще - всего того, что может быть (а может и не быть!!!) связано с тем, что "бегающие по инету" пытаются вложить в это понятие. Вообще-то, я советую каждому интересующемуся хоть раз самостоятельно поинтересоваться: а что же такое - сакральность? И ответить себе на вопрос: А может ли кто-нибудь, по-настоящему блюдущий ту или иную "сакральность", вещать об этом вслух, да еще и в интернете??? :bm:

"Полазила" и нашла более или менее что-то внятное на эту тему:

САКРАЛЬНОЕ - (от лат. sacrum - священное) - все то, что относится к культу, поклонению особо ценным идеалам. Сакраментальное - освященное, святое, заветное. С. противоположно светскому, профанному, мирскому. То, что признано святыней, подлежит безусловному и трепетному почитанию и охраняется с особой тщательностью всеми возможными средствами. С. является тождеством веры, надежды и любви, его "органом" служит человеческое сердце. Сохранение священного отношения к предмету культа в первую очередь обеспечивается совестью верующего, который ценит святыню больше собственной жизни. Поэтому при угрозе осквернения святыни истинный верующий встает на ее защиту без особых раздумий и внешнего принуждения; подчас он может ради этого жертвовать своей жизнью. С. в теологии означает подчиненное Богу. Символом сакрализации выступает освящение, т. е. такая церемония, в результате которой обыденная мирская процедура обретает трансцендентный смысл. Посвящение - возведение лица посредством установленного таинства или церковного обряда в ту или иную степень духовного служения. Священник - лицо, состоящее при храме и совершающее все таинства, кроме священства. Святотатство - имущественное посягательство, направленное на священные и освященные предметы и принадлежности храма, а· также оскорбление религиозного чувства верующих; в более широком смысле оно означает покушение на святыню. Помимо теологического понимания С. как производного от Бога существует расширительное его философское истолкование. Например, Э. Дюркгейм применил это понятие для обозначения естественноисторической основы подлинно человеческого бытия, его социальной сущности и противопоставил его понятию индивидуалистического (эгоистического) существования. Некоторые религиоведы рассматривают процедуру сакрализации как существенный отличительный признак всякой религии - пантеистической, теистической и атеистической: религия начинается там, где складывается система сакрализации особо ценных идеалов. Церковь и государство вырабатывают сложную и тонкую систему защиты и трансляции священного отношения людей к базовым идеалам сложившейся культуры. Трансляция осуществляется согласованными между собой методами и средствами всех форм общественной жизни. Среди них - жесткие нормы права и мягкие приемы искусства. Индивид с пеленок и до гробовой доски погружен в генерируемую семьей, родом, племенем и государством систему С. Он вовлекается в церемонии, ритуальные действия, совершает молитвы, обряды, соблюдает посты и множество иных религиозных предписаний. Сакрализации прежде всего подвергаются нормы и правила отношения к ближнему и дальнему, семье, народу, государству и абсолюту. Система сакрализации состоит из. а) суммы священных для данного общества идей (идеология) ; б) психологических приемов и средств убеждения людей в безусловной истинности этих идей ?) специфических знаковых форм воплощения святынь, сакраментальных и враждебных символов; г) особой организации (например, церкви) ; д) специальных практических действий, обрядов и церемоний (культ) . На создание такой системы требуется много времени, она впитывает в себя прошлые и вновь возникшие традиции. Благодаря сакральным традициям и актуально существующей системе сакрализации общество добивается воспроизводства определенной религии во всех своих горизонталях (социальные группы, классы) и вертикалях (поколения) . Когда избранный объект сакрализован, в его реальность верят сильнее, нежели в эмпирически данные вещи. Высшая степень С. отношения - святость, т. е. праведность, благочестие, богоугодность, проницание деятельной любовью к абсолюту и освобождение себя от импульсов себялюбия. Всякая религиозность сопряжена с С. , но не каждый верующий на практике способен стать святым. Святых немного, их пример служит ориентиром для обычных людей. Степени С. отношения - фанатизм, умеренность, индифферентизм. С. чувство цельно, и яд сомнения для него смертельно опасен. Д. В. Пивоваров

http://otvet.mail.ru/question/9555966

А от себя могу только добавить: как только слышите от кого-нибудь это многозначительное словечко - сакральное, тем более в инете, подумайте - а стоит ли оно того, чтобы всякий мусор собирать в собственную голову, и не преследует ли очередной "сакральщик" каких-либо своих и совершенно прозрачных целей. Например, запудрить вам мозги и втюхарить крем для вечной молодости в день вашего шестого пришествия на эту грешную землю. Или очередной оберег от драконов, колдунов, пришельцев и накипи на вашей кухонной посуде.)))) С уважением и надеждой. :kolo:

--------------------
Вкорень
5 июня 2018 07:52
Сообщение #199

Послесловие для заданной темы:

Для того чтобы не возникло каких-то недоразумений по поводу моего нынешнего логина, уточняю – Я это Я!)) Просто-напросто, при смене операционной системы моего компа с непривязанным ни к одному аккаунту логином «Якорень» с ним, логином, пришлось попрощаться.
Но, я так думаю, оно и к лучшему. Все-таки «Якорень» - не совсем верное решение, потому как не с меня следует отсчет вести, и не я первая в моем роду-племени, а потому «Зри в корень», то бишь мой нынешний «Вкорень» и точнее будет, и далеко от первоначального не уходит. Это так, для ответа на возможный вопрос о принадлежности и авторстве темы.

А теперь я хочу немного «стряхнуть пыль с корешков застоявшейся «библиотеки» и подвести некоторый итог тому, что уже было сказано, и тому, о чем я говорила - Меня проверить можно еще при этой жизни!
(мне думается, что многие это уже и сделали, и подтвердить могут).

Итак. В чем только меня не пытались обвинить мои оппоненты, читая «Скитальцев». Правда, со временем устали. То ли устали обвинять, то ли аргументы исчерпались, то ли компьютерный мусор на подкормку на другие грядки израсходовался, то ли дошло, наконец-таки, что мне глубоко «по барабану» чьи-то обвинения, разоблачения и прочие старания, ибо я знаю то, о чем говорю и пишу, и не понаслышке.

Были и те, которые утверждали, что я, якобы, чуть ли не насаждаю некую «новую религию», и с ними я, пожалуй, даже готова согласиться, но с некоторыми уточнениями. Новую старую религию! Религию, в каноны которой, в первую очередь, входят обязательства почитать (!!!) свою собственную голову в качестве несомненного Дара Божьего.

Почитать, а значит:

- постоянно следить за состоянием собственной «личной библиотеки» и не засовывать в нее всякий мусор с близлежащих свалок и помоек. (Сегодня, когда основное общение совершается на страницах интернета, просто переполненного отхожими материалами, на мой взгляд, это как никогда актуально и важно)

- вовремя корректировать эту свою «библиотеку», не жалея, расставаться с «макулатурой», и добавлять в нее новые, забытые старые, как говорили раньше – прописные - истины, проверенные годами вами и теми, кто был до вас, к чьему роду-племени - семье вы сами себя относите. Неправда то, что на чужих ошибках учатся. Ничему нельзя научиться на чужих ошибках, потому как очень даже вероятно - то, что для кого-то оказалось ошибкой, в вашем случае может оказаться правильно сделанным выбором. Всегда оставляйте за собой это самое право выбора.

- обязательно следить за своими «личными настройками», а значит и прежде всего, доверять своему выбору, своему представлению о красивом и правильном, не бояться обвинений в несовременности, не продвинутости, некой клубной не привязанности, несоответствии неким новым вкусовым предпочтениям толпы или кучки людей, объединенных каким-то потребительским интересом. Моды и интересы меняются, кучки и клубы распадаются, а вот потраченное время и жизненные силы на удовлетворение соответствия кому-то или чему-то, увы, не восстанавливаются и не возвращаются. Даже мизерным бонусом.)))

Для тех, кто читал тему, я могу добавить: помните, я говорила о самом затратном уровне – «эмоциональный Я»? Самый затратный уровень, не правда ли? Мало того затратный, но еще и абсолютно не благодарный ни в отношении самого человека, практикующего такой уровень собственного существования, ни в отношении тех, кто может или уже стал продолжением, так сказать, в семье такого «практиканта/практикантки». Этот уровень попросту пожирает все внутренние силы своего хозяина, надо ли говорить о том, что за этим следует?

Пожалуй, это то, что можно отнести к так называемым канонам-постулатам «новой религии», в соблюдении которых ограничений, пожалуй, и нет. Жертвоприношения тоже разрешены и даже поощряются, если они совершаются в виде отказа от излишнего кормления собственного «эмоционального Я».

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
Квака
5 июня 2018 20:59
Сообщение #200

Цитата: Вкорень
просто-напросто, при смене операционной системы моего компа с непривязанным ни к одному аккаунту логином «Якорень» с ним, логином, пришлось попрощаться.

sв_ смотри какие проблемы в информационном пространстве... лучше не комменти... посмеемся в кулачок...