Поиск | Последние сообщения | RSS

Еврейская армия Гитлера

Квака
17 сентября 2012 13:31
Сообщение #1

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Рейды Ригга

Он пересекал Германию на велосипеде, иногда делая по 100 километров в сутки. Месяцами он держался на дешёвых бутербродах с джемом и арахисовым маслом, ночевал в спальном мешке около провинциальных вокзальчиков. Затем, были рейды в Швецию, Канаду, Турцию и Израиль. Шесть лет длились поездки-поиски, в компании с видеокамерой и переносным компьютером.

Летом 2002-го мир увидел плоды этого подвижничества: 30-летний Брайан Марк Ригг опубликовал свой итоговый труд — «Еврейские солдаты Гитлера: нерассказанная история нацистских расовых законов и людей еврейского происхождения в германской армии».

Брайан — евангельский христианин (как и президент Буш), выходец из трудовой семьи техасского «библейского пояса», солдат-доброволец Армии обороны Израиля и офицер морской пехоты США, вдруг, заинтересовался своим прошлым.

Антон Майер


Почему, один из его предков служил в вермахте, а другой — погиб в Освенциме?

Позади у Ригга была учёба в Йельском университете, грант от Кембриджа, 400 интервью с ветеранами вермахта, 500 часов видео показаний, 3 тысячи фотографий и 30 тысяч страниц воспоминаний гитлеровских солдат и офицеров — тех людей, чьи еврейские корни позволяют им хоть завтра репатриироваться в Израиль.

Подсчёты и выводы Ригга звучат достаточно сенсационно: в германской армии, на фронтах Второй мировой, воевало до 150 тысяч солдат, имевших еврейских родителей или бабушек с дедушками.

Евреев было 150 тысяч, воевавших на фронтах Второй мировой войны в составе гитлеровской армии!!!
150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригcмарине могли бы репатриироваться в Израиль, согласно Закону о возвращении.

Термином "мишлинге" в рейхе называли людей, родившихся от смешанных браков арийцев с не арийцами. Расовые законы 1935 г. различали "мишлинге" первой степени (один из родителей - еврей) и второй степени (бабушка или дедушка - евреи).

Несмотря на юридическую "подпорченность" людей с еврейскими генами и невзирая на трескучую пропаганду, десятки тысяч "мишлинге" преспокойно жили при нацистах. Они обычным порядком призывались в вермахт, люфтваффе и кригсмарине, становясь не только солдатами, но и частью генералитета на уровне командующих полками, дивизиями и армиями.

Сотни "мишлинге" были награждены за храбрость Железными крестами. Двадцать солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего рейха - Рыцарского креста. Впрочем, многие ветераны вермахта жаловались, что начальство неохотно представляло к орденам и тянуло с продвижением в чине, памятуя об их еврейских предках.

Открывшиеся жизненные истории могли бы показаться фантастическими, но они — реальны и подтверждены документами.

Так, 82-летний житель севера ФРГ, верующий иудей, прослужил войну капитаном вермахта, тайно соблюдая еврейские обряды в полевых условиях.

Долгое время нацистская пресса помещала фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: "Идеальный немецкий солдат".

Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Голдберг (с папой-евреем).

Майор вермахта Роберт Борхардт получил Рыцарский крест за танковый прорыв советского фронта в августе 1941 г. Затем он был направлен в Африканский корпус Роммеля. Под Эль-Аламейном попал в плен к англичанам. В 1944 г. ему разрешили приехать в Англию для воссоединения с отцом-евреем. В 1946 г. Борхардт вернулся в Германию, заявив своему еврейскому папе: "Кто-то же должен отстраивать нашу страну". В 1983 г. незадолго до смерти он рассказывал немецким школьникам: "Многие евреи и полуевреи, воевавшие за Германию во Вторую мировую, считали, что они должны честно защищать свой фатерланд, служа в армии".

Полковник Вальтер Холландер, чья мать была еврейкой, получил личную грамоту Гитлера, в которой фюрер удостоверял арийство этого галахического еврея (примечание: Галаха - традиционное еврейское законодательство, в соответствии с которым евреем считается рожденный от матери еврейки).

Вальтер Холландер

Такие же удостоверения о "немецкой крови" были подписаны Гитлером для десятков высокопоставленных офицеров еврейского происхождения.
В годы войны Холландер был награжден Железными крестами обеих степеней и редким знаком отличия - Золотым Немецким крестом. В 1943 г. он получил Рыцарский крест, когда его противотанковая бригада в одном бою уничтожила 21 советский танк на Курской дуге.

Жизнь часто ставила их в абсурдные ситуации. Один солдат с Железным крестом на груди приехал с фронта в концлагерь Заксенхаузен, чтобы… проведать там своего отца-еврея.
Офицер СС был шокирован этим гостем: "Если бы не награда на твоем мундире, ты бы у меня быстро оказался там, где твой отец".

А вот история 76-летнего жителя ФРГ, стопроцентного еврея. В 1940 г. ему удалось бежать из оккупированной Франции по поддельным документам. Под новым немецким именем его призвали в "Ваффен-СС" - отборные боевые части. «Если я служил в немецкой армии, а моя мать погибла в Освенциме, то кто я — жертва или один из преследователей? Немцы, испытывающие вину за содеянное, не хотят слышать о нас. Еврейская община также отворачивается от таких, как я, ведь, наши истории противоречат всему, что привыкли считать Холокостом».

В 1940 г. всем офицерам, имевшим двух еврейских дедушек или бабушек, было приказано покинуть военную службу. Те, кто был запятнан еврейством только со стороны одного из дедушек, могли остаться в армии на рядовых должностях.

Но реальность была иной: эти приказы не выполнялись. Поэтому их безрезультатно повторяли раз в год. Частыми были случаи, когда немецкие солдаты, движимые законами "фронтового братства", скрывали "своих евреев", не выдавая их партийным и карательным органам. Известно 1200 примеров службы "мишлинге" в вермахте - солдат и офицеров с ближайшими еврейскими предками.

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт, офицер люфтваффе и внук еврея, свидетельствует:

«Только в моей авиачасти было 15-20 таких же парней, как и я. Убеждён, что глубокое погружение Ригга в проблематику немецких солдат еврейского происхождения откроет новые перспективы в изучении военной истории Германии XX века».

Ригг в одиночку задокументировал 1200 примеров службы «мишлинге» в вермахте — солдат и офицеров с ближайшими еврейскими предками. У тысячи из этих фронтовиков были уничтожены 2300 еврейских родственников — племянники, тёти, дяди, дедушки, бабушки, матери и отцы.

В январе 1944 г. кадровый отдел вермахта подготовил секретный список 77 высокопоставленных офицеров и генералов, "смешанных с еврейской расой или женатых на еврейках". Все 77 имели личные удостоверения Гитлера о "немецкой крови". Среди перечисленных в списке - 23 полковника, 5 генерал-майоров, 8 генерал-лейтенантов и два полных генерала.

Сегодня Брайан Ригг заявляет: «К этому списку можно добавить еще 60 фамилий высших офицеров и генералов вермахта, авиации и флота, включая двух фельдмаршалов».

Этот список могла бы дополнить одна из зловещих фигур нацистского режима - Рейнхард Гейдрих, любимец фюрера и глава РСХА, контролировавший гестапо, криминальную полицию, разведку и контрразведку. Всю свою жизнь (к счастью, недолгую) он боролся со слухами о еврейском происхождении.

Гейдрих родился в 1904 г. в Лейпциге в семье директора консерватории. Семейная история гласит, что его бабушка вышла замуж за еврея вскоре после рождения отца будущего шефа РСХА.

Рейнхард родился в Лейпциге (1904), в семье директора консерватории. Семейная история гласит, что его бабушка вышла замуж за еврея, вскоре после рождения отца будущего шефа РСХА.
В детстве старшие мальчишки часто били Рейнхарда, обзывая его евреем (кстати, и Эйхмана в школе дразнили «маленьким евреем»), 16-летним юношей он вступает в шовинистическую организацию «Фрайкорпс», чтобы развеять слухи о еврейском дедушке.

В середине 1920-х годов Гейдрих служит кадетом на учебном судне «Берлин», где капитаном был будущий адмирал Канарис. Рейнхард знакомится с его женой Эрикой, устраивает с ней домашние скрипичные концерты Гайдна и Моцарта. Но в 1931-м Гейдриха с позором увольняют из армии за нарушение кодекса офицерской чести (соблазнение малолетней дочери командира корабля).

Гейдрих взмывает по нацистской лестнице. Самый молодой обергруппенфюрер СС (чин, равный генералу армии) интригует против своего бывшего благодетеля Канариса, стараясь подчинить себе абвер. Ответ Канариса прост: адмирал, в конце 1941-го, прячет в своём сейфе фотокопии документов о еврейском происхождении Гейдриха.

Именно шеф РСХА проводит в январе 1942 года Ванзейскую конференцию для обсуждения «окончательного решения еврейского вопроса». В докладе Гейдриха чётко сказано, что внуки еврея рассматриваются, как немцы и не подлежат репрессиям.

Однажды, вернувшись ночью домой вдребезги пьяным, Гейдрих включает свет в комнате. Рейнхард внезапно видит свое изображение в зеркале и дважды стреляет в него из пистолета, выкрикивая самому себе: «Мерзкий еврей!»

Классическим примером "скрытого еврея" в элите Третьего рейха можно считать фельдмаршала авиации Эрхарда Мильха.

Его отцом был еврей-фармацевт.
Из-за еврейского происхождения его не приняли в кайзеровские военные училища, но начавшаяся Первая мировая война открыла ему доступ в авиацию. Мильх попал в дивизию знаменитого Рихтгоффена, познакомился с молодым Герингом и отличился при штабе, хотя сам на аэропланах не летал.

В 1929 г. он стал генеральным директором "Люфтганзы" - национального авиаперевозчика. Ветер уже дул в сторону нацистов, и Мильх бесплатно предоставлял самолеты для лидеров НСДАП. Эта услуга не забывается. Придя к власти, нацисты заявляют, что мать Мильха не вела половую жизнь со своим мужем-евреем, а истинный отец Эрхарда - барон фон Бир.

Геринг долго смеялся по этому поводу: "Да, мы сделали Мильха ублюдком, но ублюдком аристократическим". Еще один афоризм Геринга по поводу Мильха: "В своем штабе я сам буду решать, кто у меня еврей, а кто нет!"

Фельдмаршал Мильх фактически возглавлял люфтваффе накануне и во время войны, замещая Геринга. Именно Мильх руководил созданием нового реактивного Ме-262 и ракет «Фау». После войны Мильх девять лет отсидел в тюрьме, а затем, до 80-летнего возраста, работал консультантом концернов «фиат» и «Тиссен»

Полна тайн история спасения Любавичского ребе Йосефа Ицхака Шнеерсона из Варшавы осенью 1939 года. Хабадники в США обратились к госсекретарю Корделлу Хэллу с просьбой о помощи. Госдепартамент договорился с адмиралом Канарисом — главой военной разведки (абвера) о свободном проезде Шнеерсона через рейх в нейтральную Голландию.

Абвер и ребе нашли общий язык: немецкие разведчики делали всё, чтобы удержать Америку от вступления в войну, а ребе использовал уникальный шанс для выживания.

Только недавно стало известно, что операцией по вывозу Любавичского ребе из оккупированной Польши руководил подполковник абвера д-р Эрнст Блох — сын еврея. Блох защищал ребе от нападок сопровождавших его немецких солдат.

Этот офицер сам был «прикрыт» надёжным документом: «Я, Адольф Гитлер, фюрер немецкой нации, настоящим подтверждаю, что Эрнст Блох является особой немецкой крови». Правда, в феврале 1945-го, эта бумага не помешала отправить Блоха в отставку.

Интересно отметить, что его однофамилец, еврей д-р Эдуард Блох, в 1940 году получил лично от фюрера разрешение на выезд в США: то был врач из Линца, лечивший мать Гитлера и самого Адольфа в детские годы.

Д-р Джонатан Стейнберг, руководитель проекта Ригга в Кембриджском университете, хвалит своего ученика за смелость и преодоление тягот исследования: «Выводы Брайана делают реальность нацистского государства более сложной». Молодой американец, на мой взгляд, не только делает более объёмной картину Третьего рейха и Холокоста, но и заставляет израильтян по-новому взглянуть на привычные определения еврейства. Ранее считалось, что во Второй мировой войне все евреи сражались на стороне антигитлеровской коалиции. Еврейские солдаты в финской, румынской и венгерской армиях рассматривались, как исключения из правила. Теперь Брайан Ригг ставит нас перед новыми фактами, приводя Израиль к неслыханному парадоксу.

Вдумаемся: 150 тысяч солдат и офицеров гитлеровской армии могли бы репатриироваться, согласно израильскому Закону о возвращении. Нынешний вид этого закона, испорченный поздней вставкой об отдельном праве внука еврея на алию, позволяет тысячам ветеранов вермахта приехать в Израиль!

Левые израильские политики пытаются защитить поправку о внуках тем, что, мол, внуки еврея тоже преследовались Третьим рейхом.

Почитайте Брайана Ригга, господа! Страдание этих внуков часто выражалось в задержке очередного Железного креста.

Национальный состав взятых в плен советскими войсками с 22.06.1941 по 2.09.1945 года

Немцы 2 389 560 человек
Японцы 639 635
Венгры 513 767
Румыны 187 370
Австрийцы 156 682
Чехословаки 69 977
Поляки 60 280
Итальянцы 48 957
Французы 23 136
Югославы 21 822
Молдаване 14 129
Китайцы 12 928
Евреи 10 173
Корейцы 7 785
Голландцы 4 729
Монголы 3608
Финны 2377
Бельгийцы 2010
Люксембуржцы 1652
Датчане 457
Испанцы 452
Цыгане 383
Норвежцы 101
Шведы 72

Источник
Радамiръ
17 сентября 2012 13:48
Сообщение #2

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Где-то Гитлеру было выгодно быть националистом, а где-то и интер-националистом. Как говорится, ничего личного - только Великая Германия. :ziga:
викмарс
17 сентября 2012 14:53
Сообщение #3

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Если к мишлинге добавить Манштейна, Канариса, Гиммлера и самого Гитлера, то станет ясно, кто действительно стоял за этой "Великой Германией".
Якорень
17 сентября 2012 15:38
Сообщение #4

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Обратилась с этим вопросом к мужу, ба-альшому знатоку истории авиации. Он мне с улыбкой процитировал Германа Геринга (авиация -элитные ребяты в то время были в Германии), практически, дословно: " Мне самому решать, кто в моем ведомстве еврей, а кто нет!" :adolf:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
ВЕЛИМУДР
17 сентября 2012 22:57
Сообщение #5

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Прошу не забывать что Гитлер то Алаизович, да еще и Шикельгрубер :jew: :adolf:

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Якорень
17 сентября 2012 23:25
Сообщение #6

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: ВЕЛИМУДР
что Гитлер


.... АВСТРИЕЦ! И не собирайте, пожалуйста, весь репейник на себя. А то ведь может оказаться, что и мы - евреи. Причем, все, без исключения, а, значиться, правильно, - все ИЗБРАННЫЕ!!! :metall: А я не против :da: Лучше так, чем война.

Уж больно подробно мне моя бабка, прожившая в окопах под Ельней с тремя малолетними детьми, про нее рассказывала(((((( А мне сегодня иногда кажется, что кому-то очень не терпится ее развязать, а самому просто - поменять прическу)))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Радамiръ
17 сентября 2012 23:32
Сообщение #7

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: ВЕЛИМУДР
Прошу не забывать что Гитлер то Алаизович, да еще и Шикельгрубер
Это умышленное искажение библейских историков и биографа Гитлера. Правильно - Шилькгрубер.
14Ржев88
17 сентября 2012 23:39
Сообщение #8

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
то Гитлер то Алаизович, да еще и Шилькгрубер.

Адольф Гитлер никогда не носил фамилию Шикельгрубер.
фамилию Шилькгрубер носил его отец.
Но изменил её когда обьявился его(Алоиза) отец.
у биологического отца была фамилия Гюттлер.(ну или Гидлер)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
ВЕЛИМУДР
17 сентября 2012 23:40
Сообщение #9

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Радамiръ
Правильно - Шилькгрубер.


Один хрен :adolf: истинно Арийско-Австрийская фамилия :jew:

Цитата: Якорень
И не собирайте, пожалуйста, весь репейник на себя.


Могу поделиться)) на семена отсыпать?

[img]http:images.yandex.ru/yandsearch?text=двуглавая птица&noreask=1&img_url=cs9671.[/img]

Это тоже наверное фашистская птичка, только у Оочень древних фашистов))

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Якорень
17 сентября 2012 23:52
Сообщение #10

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: ВЕЛИМУДР
Это тоже наверное фашистская птичка, только у Оочень древних фашистов))


Очень даже может быть! :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
ВЕЛИМУДР
17 сентября 2012 23:55
Сообщение #11

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: 14Ржев88
биологического отца была фамилия Гютлер.


А у Сталина - Стюлин :ugar: ...а Джугашвили биографы, мать и так, приплели :n1ha:

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Радамiръ
18 сентября 2012 00:07
Сообщение #12

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: ВЕЛИМУДР
Один хрен истинно Арийско-Австрийская фамилия
Да не совсем уж, "один хрен". Назвав его Шикельгрубером библейцы тем самым давали в будущем повод для сравнивания его с еврейской денежной еденицей - шекелем. Ну, типа и он стало быть - еврей.
Как говорил основатель Саентологии Рон Хаббард: " Если кому-то надо опорочить какого-то лидера, то сначала распускают слух о его еврействе. Если не помогает, то о его педерастии."
ASTR 17
18 сентября 2012 04:30
Сообщение #13

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Короче, если бы немцы победили в войне, то к 2000 году все равно империя Рейха развалилась бы как СССР, от тех же причин мирового сионизма.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Мифотворец
18 сентября 2012 10:17
Сообщение #14

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
если такими дэбильными поисками заниматься, то можно до чего угодно додуматься