Поиск | Последние сообщения | RSS

Двуглавые змеи

Elol
18 сентября 2012 14:33
Сообщение #1

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Удивило фото. Пошла искать. Вот что нашла:
Змея - мало что двуглавая, еще и альбинос...
Двуглавые змеи

Двуглавые змеи

Двуглавые змеи



И еще - она не единственная.
Вон их сколько....

Двуглавые змеи

Двуглавые змеи

Двуглавые змеи

Двуглавые змеи

Двуглавые змеи

Двуглавые змеи

Двуглавые змеи

Двуглавые змеи

Двуглавые змеи

Двуглавые змеи

источник

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Лонгин
18 сентября 2012 14:54
Сообщение #2

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Червеобразные ящерицы. Где голова, где хвост понять сложно.))


--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
козочка26
18 сентября 2012 16:16
Сообщение #3

Сообщений: 98
Регистрация: 5.02.2011
Ещё и черепахи двуглавые бывают. И ничего себе так живут - растут и дохнуть не думают.

--------------------
«Какой же ты негр, ты же татарин!», — засмеялся Снуп Дог, а Тимати заплакал.
Stanislaw
18 сентября 2012 18:23
Сообщение #4

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: козочка26
И ничего себе так живут - растут и дохнуть не думают.

Если только в зоопарке. В природе шансов мало. Или одна голова загрызёт другую или кто-нибудь другой съест пока они будут решать в какую сторону ползти. Две головы - хорошо, конечно, но не на одном теле.
Лонгин
18 сентября 2012 18:41
Сообщение #5

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
"В старых небылицах рассказывается много ложного о драконах. Например, утверждается, что драконы имеют иной раз до семи голов. Этого никогда не бывает. Дракон может иметь только одну голову — наличие двух тут же приводит к бурным спорам и ссорам; вот почему многоглавцы, как их называют ученые, вымерли вследствие внутренних распрей. Упрямые и тупые по своей природе, эти монстры не выносят ни малейшего противоречия; вот почему две головы на одном теле приводят к быстрой смерти, ведь каждая из них, стараясь насолить другой, воздерживается от приема пищи и даже злонамеренно прекращает дыхание — с вполне однозначным результатом. Именно этот феномен использовал Эйфории Сентиментус, изобретатель антиглавой пищали. В тело дракона вбивают выстрелом миниатюрную, удобную электронную головку, тут же начинаются скандалы, раздоры, а в результате дракон, словно параличом разбитый, одеревенев, торчит на одном месте сутки, неделю, иногда месяцы; иногда истощение одолевает дракона только через год. В это время с ним можно делать что угодно."


--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
18 сентября 2012 19:03
Сообщение #6

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Э, нет! Это-то как раз в зоопарке загрызет, дармовщинку деля. А вот в природе... В природе как раз и выживают. Тулово то одно, чай, на двоих... Правда, такие сбои не часты, и почему они нет-нет, да происходят - точно сказать никто не может. То ли мутации, то ли съели что не то. Удобрениев то скока на полях!...
Цитата: Лонгин
Например, утверждается, что драконы имеют иной раз до семи голов.


НЕ БЫВАЕТ ДРАКОНОВ О СЕМИ ГОЛОВАХ!!! Я видела только трехголовых, шестиголовых и девятиголовых. :bm: Чувствуете, три тройки и утроение. ТРОИЦА. :n1ha:

Лонгин, И Вы туда же?)))) А о чем-нибудь другом -то можно. А то, тут уже и одной темы не зватило - вона скока сразу развелось. Как будто в серпентарии кто-то забыл дверцу закрыть. :zvv: :meeting:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
ВЕЛИМУДР
18 сентября 2012 19:10
Сообщение #7

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Якорень
Как будто в серпентарии кто-то забыл дверцу закрыть.


И полезли...гады)))

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Stanislaw
18 сентября 2012 19:41
Сообщение #8

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Якорень
Э, нет! Это-то как раз в зоопарке загрызет, дармовщинку деля.

Две головы такой змеи, как правило, не очень дружелюбны по отношению друг к другу. Особенно когда дело касается пищи. Так, если одной голове удалось поймать добычу, то вторая обязательно начнет отнимать у неё еду и, что ещё хуже, попытается укусить другую голову. Однако в зоопарках уже давно нашли решение для подобных проблем.
В ялтинском зоопарке «Сказка», куда на летний период привозили двухголовую змею-альбиноса из Германии, во время приема пищи использовали небольшую перегородку между головами змеи. Иначе головы змеи скорее враждовали друг с другом, чем ели.


Цитата: Якорень
В природе как раз и выживают.

Голословное утверждение.
Все мутанты - уроженцы зоопарков. В природе у них нет шансов.
Цитата: Якорень
Тулово то одно, чай, на двоих...
Да, и желудок один. Только одна голова жрёт, а вторая "голодная". Мозга два.
Якорень
18 сентября 2012 20:07
Сообщение #9

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Stanislaw
Только одна голова жрёт, а вторая "голодная". Мозга два.


Я и говорила про зоопарк, в котором проще загрызают друг друга, чем в природе.))) Но, а далее без фантазий на заданную тему.

Вы полагаете, что мозг насыщается, когда Ваша голова, простите меня, жрет? И я уже не шучу. В природе двуголовых мутантов хватает. И зря посмеялся Мифотворец, но двуголовых телят, и козлят, и ягнят здесь действительно видели чаще, чем змей. Не тот ареал обитания, знаете ли.

Случались и двуголовые люди, порой действительно с конфликтным отношением к друг другу. Правда, если им удавалось найти компромисс, то и доживали, если не до старости, то и все-таки порядком.

Но, я не хочу говорить на эту тему. Думается мне, что данный форум все-таки не об этом... :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
18 сентября 2012 21:44
Сообщение #10

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Якорень
Но, я не хочу говорить на эту тему.

Может и не хотите, но очень хотите доказать свою правоту...
Цитата: Якорень
Я и говорила про зоопарк, в котором проще загрызают друг друга, чем в природе.

В природе нет смотрителя, что заботливо предлагает пищу каждой голове и следит, чтобы одна не сожрала другую. В природе все мутанты обречены. Даже с такой "ерундой", по сравнению с двумя автономными головами, как альбинизм. Но существуют под присмотром человека на потеху зевакам.
Цитата: Якорень
В природе двуголовых мутантов хватает.

Вы не сможете доказать это примерами.
Цитата: Якорень
Вы полагаете, что мозг насыщается, когда Ваша голова, простите меня, жрет?

Давайте я на вашем примере: за ваше чувство голода отвечает сложная система в ЦНС, центром голода является часть гипоталамуса. Когда вы голодны и ваша "голова, простите меня, жрет", медленно, но верно наступает чувство насыщения. Оно зависит не от количества пищи в желудке, вернее не столько от этого, как от других факторов: изменение хим. состава крови в результате выделенных в неё пищеварительных гормонов, повышения концентрации глюкозы; образование тепла в результате внутриклеточного дыхания и т.д. Все эти и другие факторы тормозят центр голода и активируют центр насыщения в головном мозге. Если вам удалить желудок, то вы по прежнему будете чувствовать голод; если в вашем желудке раздуть резиновый шарик, вызвав чувство наполненности, то чувство голода не исчезнет...
Цитата: Якорень
но двуголовых телят, и козлят, и ягнят здесь действительно видели чаще, чем змей.

Да? И насколько же часто? Примеры в студию.
Елена БЕН
18 сентября 2012 22:29
Сообщение #11

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Stanislaw
Примеры в студию.

В другой ветке написала.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
19 сентября 2012 00:09
Сообщение #12

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Stanislaw
Может и не хотите, но очень хотите доказать свою правоту...


Правда? А мне что, за это деньгу подкинут или звезд на погоны прибавят? А вот что касается Вас, то ведь, наверное, проще обратиться к соответствующей литературе и почитать маненько. Ась? :da:




Да и в интернете тож можно чего найти, если уж совсем читать не хочется. Правда-правда)))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
19 сентября 2012 00:29
Сообщение #13

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Якорень
А мне что, за это деньгу подкинут или звезд на погоны прибавят?

Я ваших расценок не знаю. Но не думаю, что подобные темы тарифицируются столь высоко.

Цитата: Якорень
А вот что касается Вас, то ведь, наверное, проще обратиться к соответствующей литературе и почитать маненько. Ась?

То есть вы подтверждаете, что
Цитата: Stanislaw
Вы не сможете доказать это примерами.

Чего и следовало ожидать. Вы бы, ляпнув глупость, в следующий раз не держались бы за неё так упрямо.
А по поводу "соответствующей литературы": я её немало почитал в своё время, чего не скажешь про вас.
Якорень
19 сентября 2012 00:33
Сообщение #14

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
...Как утверждают ученые, две головы - результат мутации, причиной которой может быть неблагоприятная экологическая обстановка

Кстати, известия о рождении животных-мутантов стали регулярно появляться в Курской области. Например, на одном из подворий села Гоптаровка Беловского у коровы случился трудный отел. Ветеринарам пришлось прирезать животное, но же было их удивление, когда на свет извлекли теленка, ставшего причиной гибели матери. У новорожденного была одна шея и две головы.

До этого случая в Фатежском районе родился теленок, у которого было семь копыт, а в Курске на свет появился котенок с двумя туловищами.

Константин Дятлов

По материалам: NBC, Компьюлента, Associated Press,

Еще? Или может быть сами поищите?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
19 сентября 2012 00:39
Сообщение #15

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Якорень
причиной которой может быть неблагоприятная экологическая обстановка

Это нынче модно валить всё на "экологическую обсановку"... Не отрицая некой доли правды в таком объяснении, хотелось бы напомнить об ископаемых двухголовых.
Ошибки эмбриогенеза иногда случаются среди всех царств природы. Ни о каком успешном их существовании речь идти не может, природа безжалостна в выбраковке.
Якорень
19 сентября 2012 00:39
Сообщение #16

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
А это Вам загадка на закуску...

Двуглавые змеи

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
19 сентября 2012 00:40
Сообщение #17

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Кстати, символом сегодняшних лунных суток является дерево познания добра и зла. Так что тема про змей
появилась неспроста, видимо :da:.
Якорень
19 сентября 2012 00:41
Сообщение #18

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Взяли-таки меня, профи, на "слабо"))) Ну, что ж, значиться, еще молодая)))) Темой больше не интересуюсь... :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
19 сентября 2012 00:45
Сообщение #19

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Якорень, я видел эти и многие другие фото и не только фото, вы ещё фотографии детишек двухголовых заформалиненных выложите... Что вы мне пытаетесь доказать? Мутанты существуют? Я это и без вас знаю. Но фишка в том, что изначально вы пытались мне доказать, что их существование возможно в природе (более вероятно чем в зоопарке), что является откровенной чушью и с точки зрения анатомии и физиологии, так и с точки зрения экологии популяций. Сейчас же вы уводите тему в сторону.

Цитата: Якорень
неблагоприятная экологическая обстановка

Кстати, замечательная отмазка, ни хрена не объясняющая, когда не знаешь или не хочешь говорить причины и точные механизмы...
Елена БЕН
19 сентября 2012 08:57
Сообщение #20

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Stanislaw
существование возможно в природе

Станислав, в соседнем районе двухголовые змеи (правда в одном месте) встречаются уже лет 60 кряду...
а вот чтоб доказать... может съездить словить? Может кто найдет материал про двухголовых змей в Маловишерском районе. Вообще читаем про чудеса где-то там далеко... а сколько необъяснимого под носом...

заголовок про двухголовых змей в Маловишерском районе нашла, открываю, а там про йети ...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
19 сентября 2012 19:29
Сообщение #21

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
В тело дракона вбивают выстрелом миниатюрную, удобную электронную головку, тут же начинаются скандалы, раздоры, а в результате дракон, словно параличом разбитый, одеревенев, торчит на одном месте сутки, неделю, иногда месяцы; иногда истощение одолевает дракона только через год.

А это чего такое? Наверняка таким электронным Чипом не только Драконов можно одаривать.
Цитата: Лонгин
В старых небылицах рассказывается много ложного о драконах.

в долине у Високо удалось обнаружить пять пирамид, когда-то сооружённых древними зодчими в честь Солнца, Луны и неведомого божества Дракона.
Не больше не меньше. Солнце, Луна, Дракон.
Источник.

Цитата: Якорень
стали регулярно появляться в Курской области

Что значит регулярно? Один случай был несколько лет назад в Беловском районе и все. Про семикопытного была первоапрельская шутка, а про котенка с двумя туловищами.... ой... у меня сосед преподает на ветфаке СХА... повеселю...
Мифотворец
20 сентября 2012 08:49
Сообщение #22

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Квака,
вот более интересная статья на эту тему
пирамидальные сооружения Боснии
Якорень
20 сентября 2012 08:57
Сообщение #23

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Квака
ой... у меня сосед преподает на ветфаке СХА... повеселю...


Ну и чего? Повеселился сосед?))))))))))) :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
20 сентября 2012 16:18
Сообщение #24

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Летом утром иду на работу, через дорогу переходит какая-то тварь. что-то среднее между насекомым и ... может даже чуток на членистоногое? ну не знаю... голова немного треугольная с щупальцами (сначала даже о раке вспомнила) панцирь вытянутый сплошной, под ним много ножек.Эта тварь на меня с такой злобой посмотрела, у меня даже близко подходить желание пропало, не то что перевернуть и рассмотреть. В соседнем поселке знакомый тоже видел только чуть меньше размером, он ее палочкой перевернуть хотел, так она в палку клешнями вцепилась. Тоже говорит почувствовал исходящую злобу. Эта зараза некоторым в медитациях является. Причем у всех одно мнение: что-то в ней чужое и злое.
Может подскажете что за тварь такая? Да и у нее характерная вихляющая походка, но не из стороны в сторону, а сверху вниз.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
20 сентября 2012 16:26
Сообщение #25

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Может подскажете что за тварь такая? Да и у нее характерная вихляющая походка, но не из стороны в сторону, а сверху вниз.


Не эта, случайно?

медведка

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Elol
20 сентября 2012 16:28
Сообщение #26

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Елена БЕН
реднее между насекомым и ... может даже чуток на членистоногое?


а насекомые - они кто?... :zvv:

не этот зверь вам дорогу перебежал?
Двуглавые змеи

Цитата: Якорень
Не эта, случайно?

я тоже на неё сразу подумала)) но зверушка эта вроде как издавна известна?...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Якорень
20 сентября 2012 16:31
Сообщение #27

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Давно! Просто, в тех широтах ее, наверное, не очень-то видели. А с потеплением....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
20 сентября 2012 16:33
Сообщение #28

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Elol
но зверушка эта вроде как издавна известна?...

Да не всеми видана.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
20 сентября 2012 17:15
Сообщение #29

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
похожа. но на морде много усиков или скорее щупалец. И панцирь покрывает всю спину целиком и цвет черный. А что это за тварь?

И еще у нее много ножек под брюхом

и ножки гибкие какие-то как и щупальца, без суставчиков.

Глаза тоже не такие, как бы шарики выпуклые.

Ваша тварь похожа на огромного сверчка. а у той хвоста такого не было.Размер того что я видела сантиметров 12-15 где-то.

прикинула по линейке побольше немного

голова более плоская и треугольная. и большая по отношению к остальному.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Stanislaw
20 сентября 2012 18:10
Сообщение #30

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Елена БЕН
А что это за тварь?

Инопланетный лазутчик...))) Медведка это.
Цитата: Елена БЕН
но на морде много усиков или скорее щупалец

Цитата: Елена БЕН
Размер того что я видела сантиметров 12-15 где-то

У страха глаза велики.
Воображение при встрече с неизвестным ранее нарисует что угодно, сопоставляя с известной картиной мира. Когда мне было лет 6, я впервые увидел в лесу гусеницу одного из видов бражника.
Двуглавые змеи
Но тогда я не знал, что это. Забавно, но в моей памяти до сих пор хранится картинка той встречи: миниатюрная кобра, раздувающая свой капюшон... da

Цитата: Квака
в долине у Високо удалось обнаружить пять пирамид, когда-то сооружённых древними зодчими в честь Солнца, Луны и неведомого божества Дракона.
Не больше не меньше. Солнце, Луна, Дракон.

Квака, они не знают, кто это построил, но знают в честь кого? mda Сомнительно. По ссылке Мифотворца говорится, что самая большая из пирамид была названа учёными пирамидой Солнца за сходство с мексиканскими пирамидами.

Здесь не совсем понятно:
Двуглавые змеи
Это просто плиты или саркофаги наподобие этих?
Двуглавые змеи
Двуглавые змеи
Кстати, там в тоннелях нашли ещё кое-что:
Двуглавые змеи
В подземном лабиринте были найдены керамические скульптуры массой более 8 тысяч килограмм, что делает их крупнейшими древними скульптурами из когда-либо найденных в мире.
Мы определили, что Боснийская Долина пирамид состоит из пяти пирамид, которые я назвал: Пирамиды Солнца, Луны, Дракона, Матери Земли и Любви. (доктор наук Семир Османагич)
Лонгин
20 сентября 2012 19:41
Сообщение #31

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Stanislaw
Когда мне было лет 6, я впервые увидел в лесу гусеницу одного из видов бражника.

Я тоже примерно тогда же увидел ярко-зеленого кузнечика прямо в квартире. Воспринял его сантиметров на 15-20. Сейчас сомневаюсь, что они такими вырастают, но ведь видел же.)))

А медведки действительно жуткое впечатление производят, в сумерках в особенности.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
20 сентября 2012 19:52
Сообщение #32

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Stanislaw
Медведка это.
У страха глаза велики.

Медведки в огороде живут и довольно мелкие , да на ту тварь не похожи, разве что мутанты. Размер... ну мужики у нас, наверное, тоже прям испугались... и это не какие-то том городские, они-то всю живность в округе обитающую с детства знают. Вот я у них и спросила, сказали тоже видели, именно этим летом, даже не предполагают, что за тварь.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Stanislaw
20 сентября 2012 20:48
Сообщение #33

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Елена БЕН
похожа.

Цитата: Елена БЕН
не похожи

То "похоже", то "не похоже", экая вы непостоянная)))

Цитата: Елена БЕН
Медведки в огороде живут

Ага, исключительно. Вне его дохнутЪ. Правда некоторые, мутировшие которые, по 15 см длиной и со щупальцами, могут отправляться на поиски нового огорода, переходят при этом дорогу (надо полагать только в положенных для этого местах) и пугают впечатлительных дамочек.

Хорошо хоть, что голова одна была...
Квака
20 сентября 2012 21:14
Сообщение #34

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Elol
а насекомые - они кто?...

Как кто? Насекомые. :pardon:
Цитата: Якорень
Ну и чего? Повеселился сосед?)))

Еще нет. (котенком с двумя туловищами. Не застаю пока, но самому статистика интересна. Там много интересного может быть.
Stanislaw
20 сентября 2012 21:21
Сообщение #35

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Квака
Как кто? Насекомые.

Elol подразумевала общепринятую классификацию: насекомые относятся к членистоногим. Тип Членистоногие, класс Насекомые.
Elol
20 сентября 2012 21:28
Сообщение #36

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
угу
определение - "насекомое, похожее на членистоногое" ввело в глубокий ступор...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Якорень
20 сентября 2012 22:06
Сообщение #37

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Елена БЕН

Не переживайте, Леночка))) Я в перый раз увидела медведку уже во взрослом возрасте, но и меня она заставила вздрогнуть. Препротивнейшее создание, надо сказать - и внешностью, и характером, что и Вы, и Ваш собеседник-очевидец также отметили))) :brave:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
20 сентября 2012 23:05
Сообщение #38

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Stanislaw
пугают впечатлительных дамочек.
Дык ведь если б только меня! Мужиков-то тоже!

Цитата: Elol
похожее на членистоногое

Не ... я хотела сказать ракообразное. Сначала решила что это рак, довольно крупный по сравнению с тем, что я в зоомагазине для аквариума покупала.
Ну не думала, что 15сантиметровые медведки бывают ,да еще с таким количеством ног и под общим панцирем. У нас насекомых такого размера вообще как то не было. Но на фото точно не оно.Уж ноги то я хорошо рассмотрела.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
ASTR 17
21 сентября 2012 04:17
Сообщение #39

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
А я вчера вот такого жука встретил, на просеке на спиленных деревьях грелся на утреннем солнце
Двуглавые змеи

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Elol
21 сентября 2012 09:42
Сообщение #40

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: ASTR 17
А я вчера вот такого жука встретил, на просеке на спиленных деревьях грелся на утреннем солнце

Не похож на жука. Скорее на муравья какого-то...
У нас летают такого цвета то ли осы, то ли мухи, то ли пчелы - не разобрать, похожие на это создание, но с крыльями. Величиной примерно 2 см. Видели весной, их много было на поле и в посадке.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.