Поиск | Последние сообщения | RSS

Что творится в украинских школах

ЛеснаЯ
15 октября 2012 21:54
Сообщение #1

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
В севастопольских школах социальных педагогов заставляют обучать детей, как правильно употреблять наркотики и у какого дилера их покупать, как стерилизоваться и принимать гормональные препараты, чтобы сексом заниматься без ограничений не боясь беременности, - и это все для детей!



Сканы брошюр: http://vk.com/album-25674521_164052115

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Искатель
15 октября 2012 23:47
Сообщение #2

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Н-да... Кто бы тут про картинки некрасивые говорил pardon
14Ржев88
16 октября 2012 01:20
Сообщение #3

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: ЛеснаЯ
Что творится в украинских школах

ага,в одной,двух школах..не более..
а заголовок-то!

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Якорень
16 октября 2012 09:25
Сообщение #4

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: 14Ржев88
ага,в одной,двух школах..не более..
а заголовок-то!


Да и то, вряд ли вот так - в открытую... Дело в том, что хохлы идут нашим путем. Точнее, переживают ту стадию развития, которую переживала и постперестроечная Россия. Тогда и в наши школы хлынули, откель не возьмись, желающие до "полового воспитания" наших детишек. Якобы психологи))) Наши глазками морг-морг, а вдруг новые веяния продвинутой Европы?

Очухались, слава богам))) Но попакостили они не мало, однако... Кого турнули, а кто и сам сбежал)) :metla:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
COH_TPABA
16 октября 2012 14:28
Сообщение #5

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Бред сивой кобылы.
У нас в школе даже и педагога нету такого - социального.. Может это преимущество городских школ? А брошюрки кто-то видел вживую, а не вконтакте?

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Квака
16 октября 2012 15:58
Сообщение #6

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ЛеснаЯ
В севастопольских школах

В Севастопольских?
Там народ крутой Что творится в украинских школах
Elena Raduga
17 октября 2012 23:09
Сообщение #7

Сообщений: 54
Регистрация: 5.02.2012
Видео не открылось - "Доступ ограничен". Но что там, могу предположить. Знаете, большинство людей как раз-таки понимают всю гнустность подобных лекций. А вот скрытую опасность (волка в овечьей шкуре), что уже ввели в программу дошколят наших российских школ, видят только единицы.
Предмет называется "Основы религиозных культур и светской этики". Вот ссылка на сайт для преподавателей, которые будут читать детям данный курс и ОЦЕНИВАТЬ (!!!!) по нему же - My Webpage
На выбор предоставляется 6 учебников. Но никакого выбора не было - ни у нашей классной дамы, ни у детей и их родителей и, предполагаю, не только по всей школе, но и по другим школам так же. Педагог раздала родителям анкеты, в которых законопослушные родители (ха-ха!), не читая, поставили галочку, мол, выбираем именно этот учебник для наших ребятишек. А учебник выбрали... Догадайтесь с трех раз! Да! "Основы православной культуры", написанную самим Андреем Кураевым и одобренную Патриархом Кириллом и иже с ним! Вот ссылка на содержание и темы курса по данному учебнику (опять же с того учительского сайта) - My Webpage
Спрашивается, почему детям класса, где учится мой ребёнок, не предложили учебник "Основы светской этики"???, Как пояснила завуч начальных классов, к которой я пришла за разъяснениями, - мы живём в таком крае, где распространено православие, потому уместно, что благодаря изучению основ православной культуры, наши дети станут более нравственными и культурными!!!! И при этом постоянно поднимала очи к небесам и чуть ли не через слово пыталась осенить себя тремя перстами. Благо - наша учительница вполне адекватна, и мы сумели с нею договориться о том, чтобы мой ребенок на этих уроках не присутствовал и был оценен посредством доклада на тему о Родине, а не о церковных святых и мучениках. А как же остальные ребятишки??!!!
А вот ещё пример того, как в нашей стране обрабатываются неокрепшие Души подрастающего поколения - 14 сентября начинается первый этап VIII Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". Конкурс проводится с 2006 года Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. My Webpage
Темы конкурса:
Евангельские сюжеты и православные традиции;
дорогой батюшка святой праведный Иоанн Кронштадтский;
любимый храм;
красота родной природы;
мой дом, моя деревня, мой город;
моя семья и друзья.
И ведь не придерёшься к той ложке дёгтя в бочке мёда!
Но вот вам и бесплатная липкая замануха - " Победители конкурса награждаются Почетными грамотами и подарками Оргкомитета Чтений и приглашаются в Москву на Рождественские чтения, где для них будет подготовлена культурная программа. Вручение грамот и подарков состоится на заключительном заседании Рождественских чтений в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя ... Каждый ребенок приезжает в сопровождении одного взрослого, который отвечает за жизнь и здоровье ребенка. Билеты победителей в Москву и обратно оплачиваются епархиальными управлениями в соответствии с циркулярным письмом Святейшего Патриарха. Проживание, питание и экскурсии для детей оплачивает Оргкомитет Чтений. " !!!!!
Моему младшему ребенку предложили в этом конкурсе поучаствовать! )))))) Ох, эта замануха!!!!!!!! )))))))

Квака,
Цитата: Квака
В Севастопольских?Там народ крутой

Поверь, там сейчас живёт очень разный народ! Это уже далеко не город - гордость русских моряков, а город .... гнусных торгашей! Больно и горько от этого тем, кто знал этот город другим!
COH_TPABA
17 октября 2012 23:38
Сообщение #8

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Цитата: Elena Raduga
Предмет называется "Основы религиозных культур и светской этики".

К нам такая хрень ещё не докатилась. Думаю и не докатится.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Весталка
18 октября 2012 08:23
Сообщение #9

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: Elena Raduga
Предмет называется "Основы религиозных культур и светской этики".

У нас через год будет такой предмет, но у нас корее этика будет. Так как в школе полно нерусей, да и учитель сказала, что православие она читать не будет.
Внук Велеса
18 октября 2012 08:57
Сообщение #10

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elena Raduga
Видео не открылось - "Доступ ограничен".

Ещё вчера открывалось, видимо, сегодня ограничили доступ. На самом ютубе в комментах шла конкретная ругань.
Цитата: Elena Raduga
Спрашивается, почему детям класса, где учится мой ребёнок, не предложили учебник "Основы светской этики"???,

А вы думаете, это будет лучше? Я в этом сомневаюсь. Думаю, там, если не Кураев, то какие-нибудь либерасты изложат своё видение темы. Яблоко отличается только шкуркой, а внутри такое же гнилое. Просто конкретно в этой школе решили именно кураевское видение излагать, для этого уже всё подготовили. А на мнение либерастов придётся перестраивать систему. Затратно. Проще родителям провести пропаганду.
Цитата: COH_TPABA
К нам такая хрень ещё не докатилась. Думаю и не докатится.

Как сказать? Не докатится это, докатится что-нибудь другое. Не либерасты, так толерасты
Якорень
18 октября 2012 11:55
Сообщение #11

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Не, а чего вы все вдруг запаниковали? Что, частота не отпускает что ли? Сойдите с частоты!)) Ну, преподавали божье слово в России при царе и что? Помешало это быть Пушкиным, Ломоносовым и прочее? Что, декабристы не обзавидовались Европе и не начали большой бардак у себя дома, переросший в гражданскую войну (которая, кстати, никак не закончится)? А, может быть, холопы не громили храмы и не грабили монастыри? И у Пугачева на шее крестик болтался, между прочим)) :da:


Не о том мы задумываемся, думается мне, не о том... Вот в садике, например, малюхи друг с другом выясняют, в каких магазинах их родители отовариваются, и скока стоит мобила, и у кого она круче. По штанам "своих" разыскивают((( А лицеисты, между прочим, в одинаковой форме в школу ходили. Зато имен сколько дали, настоящих имен! (Крещенные все, однако, верующие ли?) А где нынешние имена? В джинсовых подгузниках увязли что ли? :br:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
=РУС=
18 октября 2012 11:57
Сообщение #12

Сообщений: 48
Регистрация: 21.06.2012
Цитата: Elena Raduga
Видео не открылось - "Доступ ограничен".

Гляньте вот здесь:
В украинских школах начали убивать детей!
Внук Велеса
18 октября 2012 13:48
Сообщение #13

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Якорень
Не, а чего вы все вдруг запаниковали?

А кто паникует? Пусть преподают, а здравомыслящие родители пусть учат своих детей мыслить здраво, а не верить во всё, что говорят.
Цитата: Якорень
Ну, преподавали божье слово в России при царе и что? Помешало это быть Пушкиным, Ломоносовым и прочее?

Преподавали, не помешало. Только тогда Кураева не было с его "словом божьим".
Цитата: Якорень
А, может быть, холопы не громили храмы и не грабили монастыри?

Только самое отстойное быдло. Нормальные люди (даже язычники) не стали бы это делать.
Цитата: Якорень
Зато имен сколько дали, настоящих имен!

Кто дал? Крещение? Так на исконно русские имена не окрестят - одни еврейские и греческие
Якорень
18 октября 2012 17:18
Сообщение #14

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Внук Велеса
Преподавали, не помешало. Только тогда Кураева не было с его "словом божьим".


Не-е-е, плохо мы историю знаем)) Бывали и такие, что никакие кураевы им не то, что в подметки - в заклепки от гвоздей для башмаков не годятся. Злые, с пеной у морды... Ниче, "устаканили" и тех, и с этими разберемся)) Я верю в свою Родину, и в людей наших то же. Вижу, красивых больше, чем уродов. Тока, уставшие очень, а так- нормальные и головой здоровые)) :da:


Цитата: Внук Велеса
Кто дал? Крещение? Т


Да далось Вам это крещение! Образованность и образование российское! Головы российские!

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
COH_TPABA
18 октября 2012 21:02
Сообщение #15

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Цитата: Якорень
Не, а чего вы все вдруг запаниковали?

Кто предупреждён - тот вооружён.

Цитата: Якорень
Вот в садике, например, малюхи друг с другом выясняют, в каких магазинах их родители отовариваются, и скока стоит мобила, и у кого она круче.


Это не в садике, а в школе. В старших классах наверное.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Квака
18 октября 2012 21:14
Сообщение #16

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: COH_TPABA
Это не в садике, а в школе. В старших классах наверное.

Не знаю, как в садике, но несколько лет назад приятель рассказывал, что сын первоклашка пришел домой заплаканный потому, что трусики у него не фирменные.
Якорень
18 октября 2012 22:04
Сообщение #17

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: COH_TPABA
Это не в садике, а в школе.


Моя внучка в школу еще не ходит...Ей 4,5 года!

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Elena Raduga
19 октября 2012 01:30
Сообщение #18

Сообщений: 54
Регистрация: 5.02.2012
Цитата: Якорень
Не о том мы задумываемся, думается мне, не о том... Вот в садике, например, малюхи друг с другом выясняют, в каких магазинах их родители отовариваются, и скока стоит мобила, и у кого она круче. По штанам "своих" разыскивают(((

Полагаю, именно о том задумываемся, бо дети, что обезьянки, - о чём дома говорят взрослые, то они и несут в сад, а потом в школу. Так что вразумление начитать надо не с чадушек, а с их родителей. И, поверьте, я знаю о чём говорю. Потому и беспокоит то, что по детским Душам ходит кто угодно, в чём угодно и как угодно, не стесняясь ни в выражениях, ни в методах, ни в технологиях.
Ассоциация: детские души сейчас напоминают мне лесную поляну после пикника нелюдей, что человеками себя считают по недомыслию, - свалка пакетов, пивных банок, пластиковой посуды, пищевых отходов и людских испражнений среди зеленой травки, редких цветочков, что назло всем нечистотам пытаются расти и тянуться к свету и солнышку.
COH_TPABA
19 октября 2012 17:56
Сообщение #19

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Старшая дочка в 3-й клас ходит и только один раз спросила,мам а когда у меня будет мобильный телефон? Я ответила - а зачем он тебе. Всё - больше никаких просьб не было. Может дело в сельской школе - у нас тут фирменных трусов да айфонов не продают :mda:

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Якорень
19 октября 2012 19:24
Сообщение #20

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Elena Raduga
И, поверьте, я знаю о чём говорю.


Я Вам верю, потому что Вы говорите правду.

Я думаю, что чем защищеннее ребенок будет чувствовать себя в семье, тем безопаснее будет для него общение с любыми "нуворишами" от образования. И это уже наша, "женская" задача - уберечь и сохранить. И для этого, думается мне, совсем не обязательно устраивать частные "перестрелки" с отдельными учителями в школе - надо, чтобы родительский совет был заединщиной)) Я так думаю))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Elena Raduga
19 октября 2012 19:45
Сообщение #21

Сообщений: 54
Регистрация: 5.02.2012
Цитата: Якорень
Я думаю, что чем защищеннее ребенок будет чувствовать себя в семье, тем безопаснее будет для него общение с любыми "нуворишами" от образования.

Cогласна! :brave:
Цитата: Якорень
И для этого, думается мне, совсем не обязательно устраивать частные "перестрелки" с отдельными учителями в школе - надо, чтобы родительский совет был заединщиной

Я бы этого тоже желала б, да, увы, большинство предпочитает ни во что не вникать, ни с чем и ни с кем не связываться, живя по принципу "инициатива наказуема".