Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Форум Тема Всего Автор
Русь языческая Календарная датировка праздников! 21 Димма
Русь языческая Скрытые ведические знания или потерянные 501 Димма
Русь языческая Нижегородское славянское объединение 47 Вкорень
История СССР При СССР не давали возможности нашему государству быть демократической страной, инициативам не рады 0 Andreika
Вопросы других религий Древние верования, мифы и легенды народов Мира 118 Вкорень
История СССР В стране что то происходит ежедневно 6 836 sb_

Поиск | Последние сообщения | RSS

Что творится в украинских школах

ЛеснаЯ
15 октября 2012 21:54
Сообщение #1

В севастопольских школах социальных педагогов заставляют обучать детей, как правильно употреблять наркотики и у какого дилера их покупать, как стерилизоваться и принимать гормональные препараты, чтобы сексом заниматься без ограничений не боясь беременности, - и это все для детей!

Сканы брошюр: http://vk.com/album-25674521_164052115

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Искатель
15 октября 2012 23:47
Сообщение #2

Н-да... Кто бы тут про картинки некрасивые говорил pardon
14Ржев88
16 октября 2012 01:20
Сообщение #3

Цитата: ЛеснаЯ
Что творится в украинских школах

ага,в одной,двух школах..не более..
а заголовок-то!

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Якорень
16 октября 2012 09:25
Сообщение #4

Цитата: 14Ржев88
ага,в одной,двух школах..не более..
а заголовок-то!

Да и то, вряд ли вот так - в открытую... Дело в том, что хохлы идут нашим путем. Точнее, переживают ту стадию развития, которую переживала и постперестроечная Россия. Тогда и в наши школы хлынули, откель не возьмись, желающие до "полового воспитания" наших детишек. Якобы психологи))) Наши глазками морг-морг, а вдруг новые веяния продвинутой Европы?

Очухались, слава богам))) Но попакостили они не мало, однако... Кого турнули, а кто и сам сбежал)) :metla:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
COH_TPABA
16 октября 2012 14:28
Сообщение #5

Бред сивой кобылы.
У нас в школе даже и педагога нету такого - социального.. Может это преимущество городских школ? А брошюрки кто-то видел вживую, а не вконтакте?

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Квака
16 октября 2012 15:58
Сообщение #6

Цитата: ЛеснаЯ
В севастопольских школах

В Севастопольских?
Там народ крутой Что творится в украинских школах
Elena Raduga
17 октября 2012 23:09
Сообщение #7

Видео не открылось - "Доступ ограничен". Но что там, могу предположить. Знаете, большинство людей как раз-таки понимают всю гнустность подобных лекций. А вот скрытую опасность (волка в овечьей шкуре), что уже ввели в программу дошколят наших российских школ, видят только единицы.
Предмет называется "Основы религиозных культур и светской этики". Вот ссылка на сайт для преподавателей, которые будут читать детям данный курс и ОЦЕНИВАТЬ (!!!!) по нему же - My Webpage
На выбор предоставляется 6 учебников. Но никакого выбора не было - ни у нашей классной дамы, ни у детей и их родителей и, предполагаю, не только по всей школе, но и по другим школам так же. Педагог раздала родителям анкеты, в которых законопослушные родители (ха-ха!), не читая, поставили галочку, мол, выбираем именно этот учебник для наших ребятишек. А учебник выбрали... Догадайтесь с трех раз! Да! "Основы православной культуры", написанную самим Андреем Кураевым и одобренную Патриархом Кириллом и иже с ним! Вот ссылка на содержание и темы курса по данному учебнику (опять же с того учительского сайта) - My Webpage
Спрашивается, почему детям класса, где учится мой ребёнок, не предложили учебник "Основы светской этики"???, Как пояснила завуч начальных классов, к которой я пришла за разъяснениями, - мы живём в таком крае, где распространено православие, потому уместно, что благодаря изучению основ православной культуры, наши дети станут более нравственными и культурными!!!! И при этом постоянно поднимала очи к небесам и чуть ли не через слово пыталась осенить себя тремя перстами. Благо - наша учительница вполне адекватна, и мы сумели с нею договориться о том, чтобы мой ребенок на этих уроках не присутствовал и был оценен посредством доклада на тему о Родине, а не о церковных святых и мучениках. А как же остальные ребятишки??!!!
А вот ещё пример того, как в нашей стране обрабатываются неокрепшие Души подрастающего поколения - 14 сентября начинается первый этап VIII Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". Конкурс проводится с 2006 года Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. My Webpage
Темы конкурса:
Евангельские сюжеты и православные традиции;
дорогой батюшка святой праведный Иоанн Кронштадтский;
любимый храм;
красота родной природы;
мой дом, моя деревня, мой город;
моя семья и друзья.
И ведь не придерёшься к той ложке дёгтя в бочке мёда!
Но вот вам и бесплатная липкая замануха - " Победители конкурса награждаются Почетными грамотами и подарками Оргкомитета Чтений и приглашаются в Москву на Рождественские чтения, где для них будет подготовлена культурная программа. Вручение грамот и подарков состоится на заключительном заседании Рождественских чтений в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя ... Каждый ребенок приезжает в сопровождении одного взрослого, который отвечает за жизнь и здоровье ребенка. Билеты победителей в Москву и обратно оплачиваются епархиальными управлениями в соответствии с циркулярным письмом Святейшего Патриарха. Проживание, питание и экскурсии для детей оплачивает Оргкомитет Чтений. " !!!!!
Моему младшему ребенку предложили в этом конкурсе поучаствовать! )))))) Ох, эта замануха!!!!!!!! )))))))

Квака,
Цитата: Квака
В Севастопольских?Там народ крутой

Поверь, там сейчас живёт очень разный народ! Это уже далеко не город - гордость русских моряков, а город .... гнусных торгашей! Больно и горько от этого тем, кто знал этот город другим!
COH_TPABA
17 октября 2012 23:38
Сообщение #8

Цитата: Elena Raduga
Предмет называется "Основы религиозных культур и светской этики".

К нам такая хрень ещё не докатилась. Думаю и не докатится.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Весталка
18 октября 2012 08:23
Сообщение #9

Предмет называется "Основы религиозных культур и светской этики".

У нас через год будет такой предмет, но у нас корее этика будет. Так как в школе полно нерусей, да и учитель сказала, что православие она читать не будет.
Внук Велеса
18 октября 2012 08:57
Сообщение #10

Видео не открылось - "Доступ ограничен".

Ещё вчера открывалось, видимо, сегодня ограничили доступ. На самом ютубе в комментах шла конкретная ругань.
Спрашивается, почему детям класса, где учится мой ребёнок, не предложили учебник "Основы светской этики"???,

А вы думаете, это будет лучше? Я в этом сомневаюсь. Думаю, там, если не Кураев, то какие-нибудь либерасты изложат своё видение темы. Яблоко отличается только шкуркой, а внутри такое же гнилое. Просто конкретно в этой школе решили именно кураевское видение излагать, для этого уже всё подготовили. А на мнение либерастов придётся перестраивать систему. Затратно. Проще родителям провести пропаганду.
Цитата: COH_TPABA
К нам такая хрень ещё не докатилась. Думаю и не докатится.

Как сказать? Не докатится это, докатится что-нибудь другое. Не либерасты, так толерасты
Якорень
18 октября 2012 11:55
Сообщение #11

Не, а чего вы все вдруг запаниковали? Что, частота не отпускает что ли? Сойдите с частоты!)) Ну, преподавали божье слово в России при царе и что? Помешало это быть Пушкиным, Ломоносовым и прочее? Что, декабристы не обзавидовались Европе и не начали большой бардак у себя дома, переросший в гражданскую войну (которая, кстати, никак не закончится)? А, может быть, холопы не громили храмы и не грабили монастыри? И у Пугачева на шее крестик болтался, между прочим)) :da:

Не о том мы задумываемся, думается мне, не о том... Вот в садике, например, малюхи друг с другом выясняют, в каких магазинах их родители отовариваются, и скока стоит мобила, и у кого она круче. По штанам "своих" разыскивают((( А лицеисты, между прочим, в одинаковой форме в школу ходили. Зато имен сколько дали, настоящих имен! (Крещенные все, однако, верующие ли?) А где нынешние имена? В джинсовых подгузниках увязли что ли? :br:

--------------------
=РУС=
18 октября 2012 11:57
Сообщение #12

Видео не открылось - "Доступ ограничен".

Гляньте вот здесь:
В украинских школах начали убивать детей!
Внук Велеса
18 октября 2012 13:48
Сообщение #13

Цитата: Якорень
Не, а чего вы все вдруг запаниковали?

А кто паникует? Пусть преподают, а здравомыслящие родители пусть учат своих детей мыслить здраво, а не верить во всё, что говорят.
Ну, преподавали божье слово в России при царе и что? Помешало это быть Пушкиным, Ломоносовым и прочее?

Преподавали, не помешало. Только тогда Кураева не было с его "словом божьим".
А, может быть, холопы не громили храмы и не грабили монастыри?

Только самое отстойное быдло. Нормальные люди (даже язычники) не стали бы это делать.
Зато имен сколько дали, настоящих имен!

Кто дал? Крещение? Так на исконно русские имена не окрестят - одни еврейские и греческие
Якорень
18 октября 2012 17:18
Сообщение #14

Цитата: Внук Велеса
Преподавали, не помешало. Только тогда Кураева не было с его "словом божьим".

Не-е-е, плохо мы историю знаем)) Бывали и такие, что никакие кураевы им не то, что в подметки - в заклепки от гвоздей для башмаков не годятся. Злые, с пеной у морды... Ниче, "устаканили" и тех, и с этими разберемся)) Я верю в свою Родину, и в людей наших то же. Вижу, красивых больше, чем уродов. Тока, уставшие очень, а так- нормальные и головой здоровые)) :da:

Цитата: Внук Велеса
Кто дал? Крещение? Т

Да далось Вам это крещение! Образованность и образование российское! Головы российские!

--------------------
COH_TPABA
18 октября 2012 21:02
Сообщение #15

Не, а чего вы все вдруг запаниковали?

Кто предупреждён - тот вооружён.

Вот в садике, например, малюхи друг с другом выясняют, в каких магазинах их родители отовариваются, и скока стоит мобила, и у кого она круче.

Это не в садике, а в школе. В старших классах наверное.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Квака
18 октября 2012 21:14
Сообщение #16

Это не в садике, а в школе. В старших классах наверное.

Не знаю, как в садике, но несколько лет назад приятель рассказывал, что сын первоклашка пришел домой заплаканный потому, что трусики у него не фирменные.
Якорень
18 октября 2012 22:04
Сообщение #17

Это не в садике, а в школе.

Моя внучка в школу еще не ходит...Ей 4,5 года!

--------------------
Elena Raduga
19 октября 2012 01:30
Сообщение #18

Не о том мы задумываемся, думается мне, не о том... Вот в садике, например, малюхи друг с другом выясняют, в каких магазинах их родители отовариваются, и скока стоит мобила, и у кого она круче. По штанам "своих" разыскивают(((

Полагаю, именно о том задумываемся, бо дети, что обезьянки, - о чём дома говорят взрослые, то они и несут в сад, а потом в школу. Так что вразумление начитать надо не с чадушек, а с их родителей. И, поверьте, я знаю о чём говорю. Потому и беспокоит то, что по детским Душам ходит кто угодно, в чём угодно и как угодно, не стесняясь ни в выражениях, ни в методах, ни в технологиях.
Ассоциация: детские души сейчас напоминают мне лесную поляну после пикника нелюдей, что человеками себя считают по недомыслию, - свалка пакетов, пивных банок, пластиковой посуды, пищевых отходов и людских испражнений среди зеленой травки, редких цветочков, что назло всем нечистотам пытаются расти и тянуться к свету и солнышку.
COH_TPABA
19 октября 2012 17:56
Сообщение #19

Старшая дочка в 3-й клас ходит и только один раз спросила,мам а когда у меня будет мобильный телефон? Я ответила - а зачем он тебе. Всё - больше никаких просьб не было. Может дело в сельской школе - у нас тут фирменных трусов да айфонов не продают :mda:

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Якорень
19 октября 2012 19:24
Сообщение #20

Цитата: Elena Raduga
И, поверьте, я знаю о чём говорю.

Я Вам верю, потому что Вы говорите правду.

Я думаю, что чем защищеннее ребенок будет чувствовать себя в семье, тем безопаснее будет для него общение с любыми "нуворишами" от образования. И это уже наша, "женская" задача - уберечь и сохранить. И для этого, думается мне, совсем не обязательно устраивать частные "перестрелки" с отдельными учителями в школе - надо, чтобы родительский совет был заединщиной)) Я так думаю))

--------------------
Elena Raduga
19 октября 2012 19:45
Сообщение #21

Я думаю, что чем защищеннее ребенок будет чувствовать себя в семье, тем безопаснее будет для него общение с любыми "нуворишами" от образования.

Cогласна! :brave:
И для этого, думается мне, совсем не обязательно устраивать частные "перестрелки" с отдельными учителями в школе - надо, чтобы родительский совет был заединщиной

Я бы этого тоже желала б, да, увы, большинство предпочитает ни во что не вникать, ни с чем и ни с кем не связываться, живя по принципу "инициатива наказуема".