Поиск | Последние сообщения | RSS

Здоровье, радость и долгожительство

ЛеснаЯ
17 октября 2012 22:36
Сообщение #1

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
А вот история йога-долгожителя:

Быть старым как камень и совершенно не уставшим от жизни: 101-летний индийский учитель йоги Швами Йогананда ссылка нашел в апельсиновом соке, ростках пшеницы и йоге эликсир молодости.

В два ночи встать, четыре раза в день выпивать по стакану свежевыжатого апельсинового сока, избегать «нормальную» еду, а ежедневные рутинные занятия йогой помогут сберечь здоровье, чистоту сознания и в конечном итоге долго жить.
Родился в 1909 и до сих пор в отличной форме
Маленький старичок из Ришикеш с растрепанной бородой и тонкими как спички руками заставляет западный разум на какой-то момент усомниться в правде о годе рождения этого человека. Родился в 1909? Если бы мы (прим. редакции: в 2010 Швами Йоганда посетил Германию для обширной консультации местных школ йоги) не видели собственными глазами, как Швами закидывает обе ноги за голову и при этом скромно улыбается, мы бы больше поверили индийскому кино, чем библейскому возрасту этого человека.

Йог, как из книжки
Швами – тот йог, которые описаны в старинных летописях, в существование которых можно поверить только тогда, когда увидишь их собственными глазами. В свои 101 год Швами не нуждается в очках, в слуховом аппарате и уж, конечно, не нуждается в помощи при ходьбе.
Когда Швами после минимум семи часов сна встает в два ночи, следуют утренние процедуры. «Поход в туалет просто обязателен», считает йог. «Тот, кто после сна не «может», то болен». После этого следует чистка зубов. У йога до сих пор все 32 зуба на месте! И это благодаря не крутым зубным щеткам с мотором, а веткам дерева ним, которыми индусы тысячелетиями чистят зубы. После гигиены рта Швами выпивает стакан горячей воды с лимоном и проводит час за медитацией, как он это делает уже 50 лет. Проснувшись, йог сам массирует все части своего тела. Пятьсот раз он разглаживает снизу вверх руки и ноги, массирует шею и кожу головы. «Поэтому у меня нет морщин», усмехается йог и радуется своим гладким ногам.
После массажа Швами практикует упражнения йоги «сукшма въяяма» - 46 последовательных разогревающих, дыхательных и расслабляющих упражнений. Утренний ритуал заканчивается ванной или душем. В общей сложности утренний туалет длится «столько, сколько длится», но не дольше четырех часов.
Самое позднее в шесть часов утра Швами начинает свою работу – учение йоги и консультации. До этого маленький завтрак: Швами выжимает сок из 25 апельсинов. К соку подаются ростки пшеницы, если подаются вообще. Больше он ничего не ест! Единственная пищевая добавка в жизни йога – это смесь из куркумы и меда, которая, по словам йога, делает костные ткани эластичными и сильными. Ни разу в жизни Швами не принимал ни витамины, ни минералы, ни какие-либо другие добавки, а так же никаких лекарств. К врачам он не ходит, полагается на внутренние силы организма. Даже перелом кости Швами не лечил: один месяц покоя, а после привычные упражнения привели кость в прежнюю форму.

Неправильная еда – источник болезней
Самый большой враг здорового человека, по словам Йогананды, - неправильная еда. Только если желудок и пищеварения в норме, только тогда человек здоров. Ничего вареного, никакого сахара и после 30 года жизни никаких белков – вот так выглядел бы идеальный рацион взрослого человека. Ко всему этому добавить практику йоги. Не нужно тратить на это много времени, главное – выполнять упражнения «с головы до ног».
Чтобы беречь энергию, Йогананда не читает газет, не слушает радио и не смотрит телевизор. Вся его концентрация сосредоточена на «обязанностях по отношению к миру»: йога, консультации и демонстрация своего спортивного тела и ясного ума европейской публике.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
COH_TPABA
17 октября 2012 23:31
Сообщение #2

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Ну не ассоциируются у меня "позитивные" и "вегетарианцы" :da:

Цитата: ЛеснаЯ
Когда Швами после минимум семи часов сна встает в два ночи

Какой смысл ложится в 7 вечера, чтобы встать в 2 ночи????

Цитата: ЛеснаЯ
«Поэтому у меня нет морщин», усмехается йог и радуется своим гладким ногам.

А я думала нет морщин на лице.


Цитата: ЛеснаЯ
маленький завтрак: Швами выжимает сок из 25 апельсинов

Это ж где сколько апельсинов взять??
Цитата: ЛеснаЯ
демонстрация своего спортивного тела и ясного ума европейской публике.

Хорошая работа. Мне б такую.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
VАRULV
17 октября 2012 23:47
Сообщение #3

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Ненавижу тех, кто хочет протянуть подольше. То же что и онанизм, только с другой стороны.
Долгожительство должно быть побочным эффектом сильной натуры, а не смыслом бытия.
Увеличить жизнь настолько, чтобы понять больше в мироустройстве и так не получится. Жизнь человека мимолётна.
А если не успел и до 50 сделать что надо - то и потом не успеешь.
Здоровому (во всех смыслах) мужчине более чем до 50-55 - жить бессмысленно.
А тех мужчин-стариков, кто гниёт в постели и ходит под себя, лишь бы "протянуть" подольше - я презираю.
Внук Велеса
18 октября 2012 09:21
Сообщение #4

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: COH_TPABA
Ну не ассоциируются у меня "позитивные" и "вегетарианцы"

Правильно, огласен. Ещё одна пропаганда вегетарианства. Может вегетарианство по-своему и хорошо, но для определённого круга людей. Для определённого географического положения. Для определённой национальности. А вот попробуй-ка в русские морозы посидеть на овощах? Вот то-то и оно... Я люблю мясо, молоко, с детства на этом вырос, и не собираюсь от этого отказываться
Elol
18 октября 2012 09:24
Сообщение #5

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
вегане - не просто вегетарианцы

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Внук Велеса
18 октября 2012 09:36
Сообщение #6

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elol
вегане - не просто вегетарианцы

А что ещё? Йоги?
Elol
18 октября 2012 11:20
Сообщение #7

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
нет
к йогам они вообще никаким боком.
Погугли)) даже лукморье сгодится.
но добавлю еще то, о чем почему-то мало сейчас пишут - вегане охотно едят то, что выкинуто (просрочено или потеряло товарный вид) на помойку. На западе в супермаркетах с этим строго, вот - возле супермаркетов, как бродячие коты возле мусоорок, тусуются вегане в ожидании очердной партии еды.

Это скорее образ жизни, нежели просто вегетариантво.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Лонгин
18 октября 2012 11:41
Сообщение #8

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Elol
вегане охотно едят то, что выкинуто (просрочено или потеряло товарный вид)

Достаточно посмотреть поучительные фильмы о том как возвращают товарный вид мясу, из чего делают колбасу, чтобы понять, что большинство из нас отъявленные вегане.)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Elol
18 октября 2012 11:47
Сообщение #9

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
не о том речь

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Внук Велеса
18 октября 2012 11:58
Сообщение #10

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
По статье на Глюкоморье о веганах я понял, что это показушные неадекватные вегетарианцы, полнейшее быдло, которое искренне верит в свою богоизбранность. А ещё по этой статье я понял, что они не погнушаются не только растительной пищи, но и пластмассовой
Цитата: Elol
На западе в супермаркетах с этим строго, вот - возле супермаркетов, как бродячие коты возле мусорок, тусуются вегане в ожидании очердной партии еды.

Тогда они больше бомжей напоминают.
Насчёт йогов: тибетские йоги практически все вегетарианцы, но я никогда не слышал, чтобы их веганами называли.
Цитата: Лонгин
Достаточно посмотреть поучительные фильмы о том как возвращают товарный вид мясу, из чего делают колбасу, чтобы понять, что большинство из нас отъявленные вегане

Многие даже не ведают, что они отъявленные вегане.
Якорень
18 октября 2012 12:05
Сообщение #11

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Внук Велеса
полнейшее быдло, которое искренне верит в свою богоизбранность.


А кто из нас в это не верит?))) Это их обет, их локальная цивилизация. И таких образований внутри нашей цивилизации предостаточно. Обратите внимание - у них даже глаза(взгляд) похожие. Люди принадлежат своему уровню и им по барабану, кто и что про них думает. Кстати, этим они посильнее многих возмущающихся будут. :da: Всем бы такую убежденность, а то - шуму очень много, а, как говорится, "собака лает - ветер носит". Во, как то так))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Внук Велеса
18 октября 2012 12:18
Сообщение #12

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Якорень
А кто из нас в это не верит?)))

Я не верю. Никакие мы, русские, не богоизбранные, мы обычные люди, и тоже имеем право на жизнь и место под Солнцем.
Цитата: Якорень
И таких образований внутри нашей цивилизации предостаточно.

Ну, да, одни ЭМО чего стоят.
Цитата: Внук Велеса
полнейшее быдло, которое искренне верит в свою богоизбранность

Этот вывод я сделал из статьи на Глюкоморье, а что там на самом деле - нет времени изучать. Да и желания тоже.
Цитата: Якорень
Кстати, этим они посильнее многих возмущающихся будут.

Да я не возмущаюсь - мне они по барабану. Только бы взгляды свои не начали агрессивно навязывать
Якорень
18 октября 2012 17:10
Сообщение #13

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Внук Велеса
Только бы взгляды свои не начали агрессивно навязывать


А вот это вряд ли!)) Их обет этого им не позволит. Хотя... Все красивые, когда спят носом в стенку)) :bm:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
18 октября 2012 17:35
Сообщение #14

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
отъявленные вегане.)

:da:
Цитата: Внук Велеса
ибетские йоги практически все вегетарианцы, но я никогда не слышал, чтобы их веганами называли.

Толково. Может у них с пЕаром всё нормально...
Цитата: Якорень
Это их обет, их локальная цивилизация.

Ахаха. До цивилизации они явно не дотягивают, до субкультуры - тоже. Не стоит бросаться такими хвалебными терминами в простых недоумков с линейным мышлением.
Цитата: Якорень
Люди принадлежат своему уровню и им по барабану, кто и что про них думает.

Уровень всегда либо ниже либо выше...
Если бы им было пофигу, мы бы их сейчас не обсуждали...
Цитата: Внук Велеса
мы обычные люди, и тоже имеем право на жизнь и место под Солнцем.

Только этого места у нас почему-то гораздо больше чем у других...

Посмотрел видео - кучка зажравшихся недоумков. Здоровье с мозгов и духа начинается.
У кроманьонца объём вместимость черепной коробки - 1400.
У современных людишек - 1350.
Выжить в эпоху кроманьонца труднее, чем стать академиком в современном мире.
Вот такие - явно не выжили бы. Им мозг нужен только чтобы обслуживать "здоровое" тело.
Наверно вопрос: "А нафига вам здоровье? Для какой цели?" поставит их в тупик и породит словесный блеф..
Внук Велеса
18 октября 2012 18:23
Сообщение #15

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: VАRULV
Не стоит бросаться такими хвалебными терминами в простых недоумков с линейным мышлением

Прикольно! :lol: Тогда они и в подмётки не годятся йогам с 4-мерным мышлением
Цитата: VАRULV
Посмотрел видео - кучка зажравшихся недоумков. Здоровье с мозгов и духа начинается

А вот с этим я даже согласен. 1-мерное мышление. Даже не плоское
Цитата: Якорень
А вот это вряд ли!)) Их обет этого им не позволит

Позволит, позволит. Христиане тоже "всё и всем прощают"! Ага! Только и слышно: этого сжечь, этого в печь, этого повесить, а этот пусть будет проклят. Аминь... Любовь так и прёт.
ВЕЛИМУДР
18 октября 2012 18:44
Сообщение #16

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Внук Велеса
Для определённой национальности. А вот попробуй-ка в русские морозы посидеть на овощах? Вот то-то и оно...


Я в русские морозы "сижу" на вегетарианстве))
Хотя, до этого считал, что без мяса жить не могу))
Мы сами те кем хотим быть :ded: очень советую посмотреть фильм "Земляне", если не найдете в поисковике обращайтесь дам ссылку :da:

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
VАRULV
18 октября 2012 18:48
Сообщение #17

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: ВЕЛИМУДР
Я в русские морозы "сижу" на вегетарианстве

Чем вы занимаетесь зимой при этом? Сидите дома и долбите клаву или охотитесь, спортом увлекаетесь и слабым полом???
Якорень
18 октября 2012 18:51
Сообщение #18

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Уровень всегда либо ниже либо выше...
Если бы им было пофигу, мы бы их сейчас не обсуждали...


Ага! Главное эталон подобрать и комиссию выбрать. Ту, которая будет решать, кто выше, а кто ниже. ...Обсуждаете то Вы, а им - пофигу! :n1ha:
Цитата: Внук Велеса
Аминь... Любовь так и прёт.


Не богохульствуй, сын мой! А то не видать тебе рая... :ded:
Цитата: ВЕЛИМУДР
Мы сами те кем хотим быть :ded:


:brave:

Цитата: VАRULV
У кроманьонца объём вместимость черепной коробки - 1400.
У современных людишек - 1350.

А это уж вообще полная подтасовка)) Причем, с точностью до наоборот! И кроме того, "масса мозга синего кита почти семь килограммов. А человеческий мозг не дотягивает даже до полутора кг.
А сравнивать дельфина и человека вполне возможно. Мозг дельфина немного больше (дельфиний ~ 1700 г., человеческий ~ 1400 г.). Если учесть небольшую разницу в массе тела, то выходит, что мозги примерно одинаковые".

И что отсюда следует? А отсюда следует - оценивать интеллект объемом черепной коробки, мягко говоря, не корректно)) :da:


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
COH_TPABA
18 октября 2012 20:59
Сообщение #19

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Цитата: Внук Велеса
Я не верю. Никакие мы, русские, не богоизбранные, мы обычные люди, и тоже имеем право на жизнь и место под Солнцем.

Всецело поддерживаю!

--------------------
Шелест утренних звёзд.
VАRULV
18 октября 2012 21:26
Сообщение #20

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
комиссию выбрать

отбор в природе отбракует без всяких комиссий
Цитата: Якорень
А это уж вообще полная подтасовка)) Причем, с точностью до наоборот! И кроме того, "масса мозга синего кита почти семь килограммов. А человеческий мозг не дотягивает даже до полутора кг.
А сравнивать дельфина и человека вполне возможно. Мозг дельфина немного больше (дельфиний ~ 1700 г., человеческий ~ 1400 г.). Если учесть небольшую разницу в массе тела, то выходит, что мозги примерно одинаковые".
И что отсюда следует? А отсюда следует - оценивать интеллект объемом черепной коробки, мягко говоря, не корректно

Вы сейчас только что расписались в собственном невежестве.
Якорень
18 октября 2012 22:12
Сообщение #21

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Вы сейчас только что расписались в собственном невежестве.


Вам полегчало? Вот и ладненько. :n1ha: Тока, это ведь научные данные, а не мои. Вы совсем не верите в человеческую науку?)) :ai: :br:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
18 октября 2012 22:38
Сообщение #22

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
Вам полегчало?

Увы, только стало хуже. Я печалюсь, наблюдая тех, кто пытается "выше своей головы прыгнуть".
Цитата: Якорень
Тока, это ведь научные данные, а не мои.

Увы, они настолько же далеки от научного знания, насколько и глубоко ваше невежество.
Цитата: Якорень
Вы совсем не верите в человеческую науку

Во-первых: другой науки у нас кроме "человеческой" нет (ещё один привет вашим обширным и глубоким познаниям).
Во-вторых: наука - это не предмет веры. Поэтому в неё нельзя верить. Можно ПОверить в то, что она сможет решить те или иные проблемы, но это вопрос гипотетический и меня слабо занимающий.
Наука обладает знаниями о Вселенной. Сомневаться в верности этого знания мне не приходится. Да, собственно, другого более адекватного знания у людей и нет.
Якорень
18 октября 2012 22:58
Сообщение #23

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Наука обладает знаниями о Вселенной. Сомневаться в верности этого знания мне не приходится.


Правда?! И что, Вы лично знаете хотя бы одного мыслящего и идущего по пути поиска истины, который вот так бы и сказал и именно Вам - "Я знаю о Вселенной!" Милостивый государь, да Вы о соседях, да, что там о соседях - о себе ничего не знаете, а уже раздаете "уровни")))

У нашей семьи есть один общий знакомый. Так вот он, очень любил говаривать, идя в лес за грибами, задумчиво подняв голову к небу: - "Да кто же мог подумать, что я, ведущий инженер, чтобы накормить себя начну собирать грибы!"

Когда я Вас слушаю, я даже через расстояние слышу эти знакомые интонации)))


А еще, в соседнем доме живет девочка (взрослая девочка, однако). Так вот она, увидев как я обрабатываю свиную кишку (делаю домашнюю колбасу), с брезгливой гримаской заявила, что не понимает как можно возиться в дерьме. И что ей, дескать, это не идет. На то я ей ответила с улыбкой, мол, а вот мне с двумя высшими образованиями и прочими служебными "погонами" почему-то идет. И получается очень вкусно))

Варулв, Вам разжевать, о чем я?)) :metla:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
18 октября 2012 23:18
Сообщение #24

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
Я знаю о Вселенной!" Милостивый государь, да Вы о соседях

Разумеется вопросы есть во всех областях научного знания, и они будут. Но то что наука шагнула вперёд со времён когда (по Булгакову) деревенские бабы чтобы улучшить процесс родов сахару насыпали во влагалище (младенец сладенького захочет...) отрицать уже не глупо, но забавно. Кстати не факт, что эти же бабы кишки свиньи хуже вас промывали. А когда они потрошили свинью. то пользовались ножиком сделанным из стали. А изготовление стали, голубушка - это уже наука.
Цитата: Якорень
"Да кто же мог подумать, что я, ведущий инженер, чтобы накормить себя начну собирать грибы!"

Вот у вас очень чётко просматривается биологичность женщин: раз умный - то должен быть с сытой семьёй. Это не так, голубушка. Во-первых количество высших образований и ум вещи не идентичные. Так что кишки можно смело мыть и с тремя высшими. Во-вторых: средства блокировки отбора в современном обществе (РФ) таковы, что как раз умнейшие учёные не имеют стабильного хорошего дохода, и вынуждены заниматься подработкой, а те кто поближе к делёжки бабла в универах - отнюдь не лучшие представители науки. Примеров этого масса.
Но всё же как замечательно, что вы продемонстрировали такую глубокую биологичность мышления: ум-сытая семья. Это характерно.
Цитата: Якорень
вот мне с двумя высшими образованиями и прочими служебными "погонами" почему-то идет. И получается очень вкусно

Это всё потому, что в жизни вы не тем занимались, чем надо, разве нет? Но наконец-то, колбаса вкусная получается...
Цитата: Якорень
Варулв, Вам разжевать, о чем я

Голубушка, давайте я вам на видео укажу. Там действительно хороший учёный очень доступно объясняет всё что вас так зацепило. Проявите материнскую доброту к бедному Варульву, досмотрите видео, пожалуйста:
Сергей Савельев в гостях у Профилактики
https://www.youtube.com/watch?v=1ZZ53IEdTfA&feature=player_embedded
Якорень
18 октября 2012 23:52
Сообщение #25

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Голубушка, давайте я вам на видео укажу. Там действительно хороший учёный очень доступно объясняет всё что вас так зацепило.


Мне искренне жаль Вас, Варулв. Правда, правда. Я действительно могу одним столовым ножом разделать целую свиную тушу (Женское? Сытость семьи? Дед научил!) Я вообще не делаю ничего из того, что не смогу сделать "вкусно". Это я уже о своей профессии. Я НИКОГДА не делала ничего из того, что мне претит или просто не нравится. Будь то домашняя колбаса, будь то инструкция по эксплуатации датчика углового ускорения, будь то звездочка, с которой случилось счастье встретиться мне в моей педагогической деятельности. Я даже курю и то - вкусно! :n1ha: Не верите? А говорите, что знаете о Вселенной))

А вообще-то, я, без ссылок на "действительно хорошего ученого", хочу Вас спросить: - Что, не с кем поговорить?
Тот наш знакомый то же очень любил приходить к нам в дом поговорить со мной, поиграть со мной в шахматы, поскулить за несправедливости жизни. Надоел, хуже горькой редьки или пареной репы, как Вам будет угодно))) "Ухожу с частоты", не обессудьте...

Да, зря Вы так про мужчин, которые стараются жить и после 55. Я своего драгоценного настраиваю на большее)) :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
ВЕЛИМУДР
18 октября 2012 23:53
Сообщение #26

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: VАRULV
Чем вы занимаетесь зимой при этом?


Да собственно тем же чем занимался вкушая мясо)) У меня свой частный дом, если Вам это о чем нибудь говорит))

Цитата: VАRULV
спортом увлекаетесь и слабым полом


С завидным постоянством знаете ли))

Цитата: VАRULV
Сидите дома и долбите клаву


Время от времени и такое случается))

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
fcouper
19 октября 2012 00:40
Сообщение #27

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
У кроманьонца объём вместимость черепной коробки - 1400.
У современных людишек - 1350.
Выжить в эпоху кроманьонца труднее, чем стать академиком в современном мире.

В известной работе Бишоффа (Bischoff, 1880) было исследовано около 2000 экземпляров мозга людей. Самая большая масса мозга оказалась у рабочих, а не у дворян или ученых.
VАRULV
19 октября 2012 00:58
Сообщение #28

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
Я действительно могу одним столовым ножом разделать целую свиную тушу (Женское? Сытость семьи? Дед научил!) Я вообще не делаю ничего из того, что не смогу сделать "вкусно". Это я уже о своей профессии.

Вот чудно. Я за то, чтобы каждый занимался своим делом: пролетарий подметает, а профессор Преображенский режет кроликов в ванной.
Цитата: Якорень
У меня свой частный дом, если Вам это о чем нибудь говорит)

Поздравляю.
Нет не говорит. Хотя видимо вы намекаете на тяжёлый крестьянский труд, от которого и "Кони мрут"?
В суровую русскую зиму без сала, мяса и рыбы вы быстро поймёте преимущества сбалансированного питания. Или вы с юга?

Цитата: fcouper
Бишоффа (Bischoff, 1880)

"Мозг И.С.Тургенева отличается от мозга А.Франса почти в 2 раза"
А так же о том, на что вы ссылаетесь, есть адекватные ответы вышеуказанном видео. Посмотрите, потом будем дискутировать.

Второе: вы ссылаетесь на работу более чем 100 летней давности, в такой науке как нейрофизиология, или, скажем, антропология произошли сдвиги. А именно: учёные стали в них более менее разбираться.
Так допустим (чисто пример): объём мозга раньше измеряли насыпая в черепную коробку рис.

Третье: вы можете не демонстрироваться первое попавшееся в интернет-помойке задроченное издание, а сослаться на серьёзные современные работы специалистов в данных областях?
fcouper
19 октября 2012 02:50
Сообщение #29

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
VАRULV,
1. Помойки у нас у всех общие,но каждый вытягивает в меру наработанных нейронных связей . Но если следовать логике вами предложенной,небходимо допустить младенцев к научным изисканиям, ибо их мозг составляет 10% ,против 2,5% веса взрослого человека.
2.Среди "судей",лишь серенькие статисты и выводы вполне соответствуют их роли.
3. Человечество в точности копирует эволюцию самой природы-от большого размазанного к маленькому компактному.
Яркий пример, компьютерная техника.
4.Нейроные связзи нарабатываются, развиваются и укрепляются,наследственность, лишь смешает точку старта, поэтому при соответствующем подходе можно не только нивелировать,но и превзойти.
5.Отмирание нейронов происходит в виду не использования всего потенциала предложенной среды,именно поэтому пожилых людей не возможно переубедить , их нейронная сеть -это плотно выстроенные биохимические реакции.
6.Разумная жизнь женщины начинается в 40, мужчины в 50.
Внук Велеса
19 октября 2012 09:55
Сообщение #30

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: ВЕЛИМУДР
Я в русские морозы "сижу" на вегетарианстве))

Героизм. В наше-то время. Неужели тебе совсем не хочется мяса? Хорошую говяжью вырезку, да поджарить? Или сварить, а?
Цитата: ВЕЛИМУДР
Да собственно тем же чем занимался вкушая мясо)) У меня свой частный дом, если Вам это о чем нибудь говорит))

:brave: Мне говорит
ВЕЛИМУДР
19 октября 2012 11:38
Сообщение #31

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: VАRULV
Нет не говорит. Хотя видимо вы намекаете на тяжёлый крестьянский труд, от которого и "Кони мрут"?
В суровую русскую зиму без сала, мяса и рыбы вы быстро поймёте преимущества сбалансированного питания. Или вы с юга?


Да действительно труда в своем доме хватает))

Я из Москвы...преимущества сбалансированного питания это фикция, я прекрасно справляюсь(и кстати так же прекрасно себя чувствую) без мясных продуктов)) :tanc:

Цитата: Внук Велеса
Мне говорит


:brave:

Цитата: Внук Велеса
Неужели тебе совсем не хочется мяса? Хорошую говяжью вырезку, да поджарить? Или сварить, а?


Совсем не хочется)) отвык уже, да и вкусовые рецепторы уже изменились

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
VАRULV
19 октября 2012 15:46
Сообщение #32

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Но если следовать логике вами предложенной,небходимо допустить младенцев к научным изисканиям, ибо их мозг составляет 10% ,против 2,5% веса взрослого человека.

С чего вы взяли, что я такую логику предлагал??? Исследовать в данном контексте имеет смысл только мозг в пост пубертатный период, когда он сформировался
Цитата: fcouper
Среди "судей",лишь серенькие статисты и выводы вполне соответствуют их роли.

Уважаемый, дело не в судьях, а в методиках, которыми они пользовались при исследовании и измерениях. Я вам ещё раз напоминаю (последний!), что со времён приведённого вами архаичного источника в обсуждаемой области научного знания произошли серьёзные сдвиги.
Цитата: fcouper
Человечество в точности копирует эволюцию самой природы-от большого размазанного к маленькому компактному.

Откуда вы эту нелепицу взяли? Вы можете сказать?
Вы разберитесь для начала в терминологии: эволюция живого (природы) это и есть эволюция человечества в том числе. Работы о биосфере Земли здесь очень уместны при этом, где человек рассматривается Вернадским как одна из единиц общей системы. Человечество не может "копировать" закономерности эволюции, а лишь им подчиняться.
После этого обратите внимание на тот факт, что размеры человека (конституция тела) увеличиваются, а размер мозга уменьшается...
Цитата: fcouper
Нейроные связзи нарабатываются, развиваются и укрепляются,наследственность, лишь смешает точку старта, поэтому при соответствующем подходе можно не только нивелировать,но и превзойти.

Количество нервных клеток в комбинациях структур головного мозга и определяют те рамки, в которых вы можете развиваться. Эти клетки НЕ размножаются. Перестают появляться новые к моменту рождения человека. Можно развить лишь свой талант, но приобрести его нельзя. Что от родителей досталось - только это и можно реализовать. Естественно нервные связи (отростки нейронов (нервных клеток)) увеличиваются. Это означает что вы с ростом мозга научаетесь быстрее обрабатывать информацию, память и .т. д. Но умнее вы не становитесь. Тёплое с мягким не путайте. Попробуйте не считать без калькулятора долгий период - потом будете испытывать трудности со счётом без машинки.
Связи да - увеличивается их количество, они укрепляются, НО КОЛИЧЕСТВО НЕЙРОНОВ - НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. А именно оно и решает вопрос разумности или гениальности.
Цитата: fcouper
6.Разумная жизнь женщины начинается в 40, мужчины в 50.

АХАХАХАХ... перечитайте ещё раз свою реплику и сошлитесь на источник, чтобы я мог его обстебать...
Цитата: ВЕЛИМУДР
преимущества сбалансированного питания это фикция, я прекрасно справляюсь

Слишком много "но" может возникнуть. Критическая ситуация, тяжёлые условия полностью перестроят вашу систему питания, или вы помрёте. Ещё раз: при современном обилие продуктов питания можно подыскать замену многому, равно как и при жизни в тёплом климате например. Но закономерность остаётся закономерностью.
Квака
19 октября 2012 15:57
Сообщение #33

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
А изготовление стали, голубушка - это уже наука.

Здоровье, радость и долгожительство
Один мой очень хороший приятель не раз наблюдал подобную картину. Аборигены Центральной Африки спокойно плавят Железо с покон веков кустарным способом не подозревая ни о какой науке с ее Мартенситными превращениями.
ВЕЛИМУДР
19 октября 2012 16:29
Сообщение #34

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: VАRULV
Но закономерность остаётся закономерностью.


Закон Мерность- мерить Закон т.е есть живых существ это закон?! Чей это закон?!
Вы бредите милейший)) пытаетесь оправдать продвинутую в массы теорию о неотъемлемом участие мяса в жизни человека)) посмотрите фильм "Земляне" может быть и измените угол видения этого аспекта...
От себя хочу добавить:
1. Я до 38 лет ел мясо и мясные продукты и твердо считал, что без мяса мужчина не может существовать,
мол сила, белки и все такое...
2. Отказался от мяса в один момент, просто сказал себе: все мясо больше не ем. И мне не понадобились никакие переходные периоды
3. Мясо, птицу, рыбу не ем и чувствую себя легко и прекрасно.

Цитата: VАRULV
чтобы я мог его обстебать...


Уж не эта ли Ваша суть?

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Квака
19 октября 2012 16:41
Сообщение #35

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: fcouper
6.Разумная жизнь женщины начинается в 40, мужчины в 50.

Может не Разумная Жизнь, а Мудрость появляется? Накопленный Разумной Жизнью Опыт.
VАRULV
19 октября 2012 16:49
Сообщение #36

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Один мой очень хороший приятель не раз наблюдал подобную картину. Аборигены Центральной Африки спокойно плавят Железо с покон веков кустарным способом не подозревая ни о какой науке с ее Мартенситными превращениями.

Дрожайший Квака, то что "Спокон веков"(пишется слитно) - это "гонево" жесточайшее. Им показали "большие братья" совсем недавно (по историческим меркам), и они так и продолжают плавить свою "говносталь"(ножеманы так говорят о кЕтайских ширпотребных режиках), так и продолжают: не улучшая технологию, не изобретая новое. Весьма высокоразвитая цивилизация Эллинов не имела стального оружия. А варвары с Севера - имели. Результат нам известен. А то, что алхимия выросла в химию, физику из колдовства... так это на существо вопроса никак не влияет. Есть в Индии колонна из железа, которая не ржавеет на протяжении огромного времени в крайне агрессивной среде (влага, температура...). Изготовить её цельносварной (она такая и есть) - не может не один завод-гигант в Мире. Изготовить её такого размера - могут только три. Но это не означает, дрожайший Квака, что появилась она вопреки и назло научному знанию, хер знает откуда... :da:
Цитата: ВЕЛИМУДР
Закон Мерность- мерить Закон

О нет! Только опять не это мракобесное фрик-лингвистическое словоблудие!!! Избавьте меня!!!
Цитата: ВЕЛИМУДР

Уж не эта ли Ваша суть?

Я давно на ресурсе, моя суть понятна...
Квака
19 октября 2012 17:04
Сообщение #37

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
"Спокон веков"(пишется слитно) - это "гонево" жесточайшее.

Цитата: VАRULV
О нет! Только опять не это мракобесное фрик-лингвистическое словоблудие!!! Избавьте меня!!!

:ext_tomato:
Цитата: VАRULV
Им показали "большие братья"

Это че за братва там прогулялась?
ВЕЛИМУДР
19 октября 2012 17:54
Сообщение #38

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: VАRULV
О нет! Только опять не это мракобесное фрик-лингвистическое словоблудие!!!


Словоблудие - Ваш конек,
А по теме вот молчок.
Где ответ по мясу?
Этот вот
Цитата: VАRULV
О нет!
не в "кассу".
Пы.Сы.
Коли нечего сказать,
Лучше было промолчать.

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
VАRULV
19 октября 2012 19:09
Сообщение #39

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Это че за братва там прогулялась?

Смотря какой регион и народность. Разброс от миграций периода древних царств, до колонизаторской деятельности англосаксов...
Цитата: ВЕЛИМУДР
Коли нечего сказать

Я в обсуждении фрик-лингвистики не вступаю принципиально. Ржев придёт - он спец по гонению фриков.
Якорень
19 октября 2012 19:54
Сообщение #40

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
НО КОЛИЧЕСТВО НЕЙРОНОВ - НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. А именно оно и решает вопрос разумности или гениальности.


Ну что ж, Варулв, грубо, так грубо. Чушь несете, милейший, откровенную безграмотную чушь, да еще и хамским текстом. Мдас!...

А вообще-то, Вы явно нарываетесь на скандал потому что, по-видимому, только так и чувствуете себя более или менее живым. Это,действительно, ваша среда и ваш способ самоутверждения.(Обойдемся без ссылок на по-настоящему хороших ученых?)

А способ общения здесь, Ваш способ общения, достаточно прозрачный и примитивный. Вы вставляете в тему вводные предложения, демонстрируя свою эрудицию, мешаете это все с двумя-тремя фразеологизмами (кстати, они уже сделали Вас узнаваемым), добавляете намеки на свою возрастную "мудрость" и, айда, пошел!
А ведь эрудиция эта - носит явно интернетно-кусочный характер, причем, действительно, достаточно ограниченный в своей избирательности, но усиливается собственной предвзятостью. Пустышками защищаетесь, Варулв, причем, именно устаревшими пустышками. Мало того, что Вы из всего Вами нахватанного умудрились сделать чудовищный коктейль, Вы его еще и пытаетесь залить любому оппоненту в глотку.

Скучно живете, скучно...




А вообще-то, есть хорошее выражение - воинствующая посредственность! Мне кажется, это как раз про Вас)) :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!