Поиск | Последние сообщения | RSS

3 страниц 1 2 3 Далее

Здоровье, радость и долгожительство

Якорень
21 октября 2012 22:12
Сообщение #81

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Stanislaw
Вы сильно льстите себе. Ваши комментарии и так не способствуют "поиску".


Мои комментарии не способствуют разве что Вашему самолюбованию. Извините уж меня))) А Бехтереву вы все-таки прочтите, не дура ведь была, думается мне...Да я и не кричу вовсе))) :da:
Цитата: ЕжеВика
умственные способности - как потенциал?
тогда - да


Верно! Причем, одинаковый потенциал ДЛЯ ВСЕХ. Разница только в предложенной среде и "начальной библиотеке". Вот, даже девочка об этом знает))) :brave:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
21 октября 2012 22:20
Сообщение #82

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Якорень
Да я и не кричу вовсе

Ага, это просто Caps Lock заело.
Цитата: Якорень
одинаковый потенциал ДЛЯ ВСЕХ

Чушь. Даже представители одной расы не равноценны, не говоря уже о разных. И дело не в условиях среды, дело в биологии.
Якорень
21 октября 2012 22:27
Сообщение #83

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Stanislaw
Даже представители одной расы не равноценны,


НЕ равноценны только именно в биологической своей части, и я с Вами об этом не спорю. В "костюмчике" и родительские огрехи отпечатываются. Но все остальное... Кстати, а как Вы, например, объясните такую странную весчь - внешние различия между расами и, наоборот, сходство представителей друг с другом?

И оставьте мои сигареты в покое. Я не девочка, и не бегаю на перекур в минуты великого возбуждения. Они всегда рядом со мной лежат, даже если смотрю мультфильмы))) Подсела, бестолочь, подсела основательно((( :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
21 октября 2012 22:30
Сообщение #84

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
если резкое падение по неизвестным причинам - значит исходные посылки не верны или верны от части.

Таких примеров несколько, я дал лишь иллюстрацию того ,что не всё так однозначно как представляют
статисты.
Цитата: VАRULV
А вы хотите чтобы они описывали выгодную только вам сторону

Ну хотя бы , что бы упоминали противоречия, а то до противного всё просто и ясно.
Цитата: VАRULV
А большой мозг много дел может натворить: оружие невиданной разрушительной силы изобрести...

На практике, большой не плохо воюют на бумаге, ни чего не изобрели и не продвинули прогресс.
Цитата: VАRULV
Какова такова? Вы на что намекаете? Скажите открыто: (например) Аристотеля платона сократа -не было, их придумали в средние века, вы кажется об этом...

Нет ни каких не опровержимых доказательств их действительного существования, а о существовании мыслителей эпохи Возрождения - большое количество. Я допускаю возможность такого суждения.
Цитата: Stanislaw
А факты таковы, что скорость передачи нервного импульса не зависит от длины аксона, она (скорость) одинакова для всех позвоночных и, даже, беспозвоночных - 100 м/сек.

Вы выбираете то , что вам нравится, а между тем разница в скорости по толстым и тонким миелинизированным волокнам различается 60-100 раз.
Цитата: Stanislaw
...ибо... Вы бы вырванные из интернета куски сомнительной работы по изучению грызунов не пытались выдать за истину, а?!

Видимо ваши знания не из этого мира и в интернете уж точно не найти- дайте пример ваших знаний , который не найти в интернете .
VАRULV
21 октября 2012 22:41
Сообщение #85

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
что там с эволюцией социума произошло?

Цитата: Якорень
чего там у нас было с эволюцией?

Что же там такое произошло?
Вы бы отвечали на вопросы, а не задавали новые, подразумевающие якобы ответ...
Цитата: Якорень
преподавала журналистику

А, ну это многое объясняет...
Цитата: Якорень
я ведь просто перестану отвечать

Был нормальный разговор 2-ух людей, присоединился третий... а потом пришла Якорень.
Да ещё с таким видом что тут вам кто-то что-то должен и все оппоненты кучкой смотрят в рот...
У меня кот так себя вёл...
Якорень
21 октября 2012 22:53
Сообщение #86

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Скажите открыто: (например) Аристотеля платона сократа -не было,


Как же я это пропустила? Ай-я-яй... НЕ БЫЛО ни Платона, ни Сократа, ни Аристотеля, ни Данте, ни Шекспира...))))И многих еще кого не было! КУКРЫНИКСЫ, например. :da: Это ники, проекты, собрания. Никто не знает их настоящих имен!)) Во как))

Кстати, по одному из определений, приписываемых Платону, сказано, дескать, Платон утверждал, что человек - это существо на двух ногах и без перьев! Правда, еще говорили, что Платон утверждал, что у курицы четыре ноги (скока окорочков, однако). А еще, говорят, что Сократ ощипал однажды петуха и объявил, что это и есть Платоновский человек. А Данте вообще объявился только в восемнадцатом веке (официальная дата смерти -шестнадцатый век) и знаете где? Переписчиком у Папы римского))) :da: Что, забавно? И никаких тебе компьютерных баек...

К чему я все это?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
21 октября 2012 22:57
Сообщение #87

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Якорень
Причем, одинаковый потенциал ДЛЯ ВСЕХ. Разница только в предложенной среде

Цитата: Якорень
НЕ равноценны только именно в биологической своей части

Вы устали? Или запуталисЯ?
Цитата: fcouper
Вы выбираете то , что вам нравится

Я привожу факты.
Цитата: fcouper
разница в скорости по толстым и тонким миелинизированным волокнам различается 60-100 раз

Вот видите, я вам указал на вашу ошибку, вы погуглили и таки нашли, что не в длине дело.
Цитата: fcouper
Видимо ваши знания не из этого мира и в интернете уж точно не найти- дайте пример ваших знаний , который не найти в интернете .

Не словоблудьте. Лучше скажите, почему информацию выдернутую из интернета вы называете своими знаниями.
Цитата: Якорень
Кстати, а как Вы, например, объясните такую странную весчь - внешние различия между расами и, наоборот, сходство представителей друг с другом?

В вашем стиле я задам встречный вопрос: с чем связаны внешние отличия и сходство между пандой и бурым медведем?
Якорень
21 октября 2012 23:07
Сообщение #88

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Stanislaw
с чем связаны внешние отличия и сходство между пандой и бурым медведем?


А что, панда - это медведь? Вот не знала... :br: Все на сегодня, там про движение планет на моем любимом канале. Пока, пока)) :metla:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
21 октября 2012 23:11
Сообщение #89

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Якорень
А что, панда - это медведь?

:bm: Нет, это жираф, блин.
Цитата: Якорень
Вот не знала...

Век живи век учись, однако.
Цитата: Якорень
Все на сегодня, там про движение планет

Да ладно...
VАRULV
21 октября 2012 23:11
Сообщение #90

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Stanislaw
Но всё же, гений - человек, который более полно использует свои возможности или здесь что-то другое?

Гений - имеющий возможность, если возможности нет, но вы используете мозг по максимуму, занимаетесь умственным трудом... гения не получится.
Цитата: Stanislaw
Интересны примеры.

ЭЭээ...как бы это отмазка, которую используют учёные, чтобы от ник толерасты отвалили...
Примеров нет на самом деле :da:
Stanislaw
21 октября 2012 23:19
Сообщение #91

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: COH_TPABA
своего спортивного тела

Какого-какого тела?..
Здоровье, радость и долгожительство
:bm:
VАRULV
21 октября 2012 23:25
Сообщение #92

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
не всё так однозначно как представляют
статисты.

Причём здесь статисты??? Дались они вам! Если в гипотезе есть белые пятна - она не нужна в таком виде - это понятно? Бывают в методологии заблуждения и идут неверным путём - такое часто было, но потом неприменно наткнуться на противоречие или необъяснимые места. Мозг - это не сердце и не попа, здесь серьёзные люди работали и в итоге нашли что искали.
Цитата: fcouper
что бы упоминали противоречия

Если есть противоречия - то гипотеза не верна. Понимаете, вот раньше была просто физика, а затем в космос попробовали сунуться и понадобилось что-то другое, и появилась астрофизика. Но это же не означает что физика - лженаука с лжетеориями и учёными-самодурами.
Цитата: fcouper
большой не плохо воюют на бумаге, ни чего не изобрели и не продвинули прогресс

Наглая ложь.
Цитата: fcouper
Нет ни каких не опровержимых доказательств их действительного существования, а о существовании мыслителей эпохи Возрождения - большое количество

А какое неопровержимое доказательство вам надо - чтобы Платона при помощи машинки времени посетить? К сожалению, вы занимаетесь обманом. Методы те же как скажем и у Резуна-Суворова...
Работают только при неподготовленной аудитории.
COH_TPABA
21 октября 2012 23:27
Сообщение #93

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Цитата: ЛеснаЯ
«Поэтому у меня нет морщин», усмехается йог и радуется своим гладким ногам.

Блиииин! Вот это ноги!! Спортивные ноги!

--------------------
Шелест утренних звёзд.
VАRULV
21 октября 2012 23:34
Сообщение #94

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: COH_TPABA
Спортивные ноги!

Уберииииитееее!!!
fcouper
21 октября 2012 23:41
Сообщение #95

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Stanislaw
Вот видите, я вам указал на вашу ошибку, вы погуглили и таки нашли, что не в длине дело.

Вы меня удивляете , если есть размерность м/сек , то видимо меньшее расстояние преодолевается за меньшее время, или у вас вне земные методы расчёта-поделитесь.
Цитата: Stanislaw
Не словоблудьте. Лучше скажите, почему информацию выдернутую из интернета вы называете своими знаниями.

Я вообще считаю, что ни ваших , ни моих знаний нет, есть общая база информации, упакованная в некоторую форму знаний, является условной величиной и соответствует текущему уровню эволюции.
Своими их по недоразумению называет каждый кому не лень.
Моими знаниями являются лишь те, что я хороню внутри себя и они, ни чего общего не имеют с социумом.
Stanislaw
21 октября 2012 23:43
Сообщение #96

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: VАRULV
ЭЭээ...как бы это отмазка, которую используют учёные, чтобы от ник толерасты отвалили...Примеров нет на самом деле

Ещё один пример того, что учёные просто не говорят всей правды и вынуждены идти на компромиссы.
Жаль, правда, что они вынуждены заниматься зачастую не тем: например, искать несуществующие доказательства "единства человечества как биологического вида".
VАRULV
21 октября 2012 23:45
Сообщение #97

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
есть общая база информации

И где она храниться, эта база? В Ноосфере?
fcouper
21 октября 2012 23:55
Сообщение #98

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
И где она храниться, эта база? В Ноосфере?

Вы я думаю, не получаете её через откровения свыше?
На любом физическом носителе , способным сохранять сформированную структуру.
VАRULV
22 октября 2012 00:03
Сообщение #99

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
На любом физическом носителе , способным сохранять сформированную структуру.

Есть те, кто знает больше вас в силу своей развитости и одарённости, значит ли это что это и ваша информация тоже у них в памяти?
fcouper
22 октября 2012 00:21
Сообщение #100

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Есть те, кто знает больше вас в силу своей развитости и одарённости, значит ли это что это и ваша информация тоже у них в памяти?

Возможно, но не факт. С другой стороны информация тоже имеет условные уровни , некоторые действительны лишь для тех кто нашёл форму передачи её по наследству(генетическая не в счёт).
Якорень
22 октября 2012 01:47
Сообщение #101

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Stanislaw
Нет, это жираф, блин.

Ну, тогда у чебурашки есть родственники - зря прибедняется, плюшевый!

Я всегда думала, что медведи всеядные. А панда, зараза, жрет один бамбук и тихонько вымирает((( :br: Хорошо еще, что коалу реабилитировали! Не медведь! Кушай себе эвкалипт, не тронем...

Ну, это я так, чтобы Вы в самом деле не подумали, что я про панду не знаю))) :metla:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
22 октября 2012 02:09
Сообщение #102

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Якорень
Ну, это я так, чтобы Вы в самом деле не подумали, что я про панду не знаю)))

Я в самом деле так не подумал. Вот только, чтобы ответить на мой вопрос, необязательно вдаваться в систематику, т.к. речь шла пока только о морфологии.
Якорень
22 октября 2012 11:16
Сообщение #103

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Stanislaw,

Хотите правду? Я ведь и на панду пофлудила, только потому. что была на 250% уверена, что Вы, по обыкновению, сядете на свою любимую лошадь и уведете тему в сторону.)) Я ошиблась?

Чем отличаются виды человеческие друг от друга? А Вы не знаете?)) "Солнце, воздух и вода (я бы добавила - и земля с ее флорой фауной) - наши лучшие друзья! Людишки отличаются "флорой и фауной" своего желудочно-кишечного тракта, в первую очередь, ну, и слегка - цветом кожи...

Желающие найти, найдут в интернете (хотя бы), а я на эту тему разговаривать не хочу! Разговор был начат не об этом, думается мне. :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
22 октября 2012 15:25
Сообщение #104

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Якорень
Хотите правду? Я...пофлудила

Заметьте, вы флудите и пытаетесь обвинить меня "в уводе темы в сторону". Насколько я помню, это ваша фишка, но никак не моя.
Цитата: Якорень
Людишки отличаются "флорой и фауной" своего желудочно-кишечного тракта, в первую очередь, ну, и слегка - цветом кожи...

Мизерная часть всех отличий.
Я вот про мозг негров упоминал, вполне, кстати, в рамках темы,
Цитата: Якорень
а я на эту тему разговаривать не хочу! Разговор был начат не об этом, думается мне.

а вы словоблудите. Или вам просто нечего сказать по сути вопроса (уже не первого) или всё же жёлтая пресса не так уж вам чужда.
fcouper
22 октября 2012 16:47
Сообщение #105

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Цитата: fcouper
большой не плохо воюют на бумаге, ни чего не изобрели и не продвинули прогресс
Наглая ложь.

Приведите пример обратного моему утверждению.
Цитата: VАRULV
А какое неопровержимое доказательство вам надо

Да любое, не имеющее противоречия.
А на Резуна , работал целый коллектив спецов, поэтому не малая часть даже подготовленной публики тоже купились. Не плохой пример для демонстрации выстраивания стройного контента на вполне реальных фактах, но тем не менее лживого , впрочем как вероятно и Античного прошлого.
Мозги устроены по принципу ,- чем дальше в прошлое , тем достоверней, те кто занимался , занимается
и будет заниматься фальсификацией , прекрасно используют этот феномен, главное не переборщить.
Или используя терминологию "вашего" Савельева- имитация не существующего.
VАRULV
22 октября 2012 17:57
Сообщение #106

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Возможно, но не факт.

Понятно. Это я и хотел услышать.
Цитата: Якорень
Людишки отличаются "флорой и фауной" своего желудочно-кишечного тракта

Вы опять пофлудили и уже совсем зафлудились...
Цитата: fcouper
Приведите пример обратного моему утверждению.

Презентация книги "Изменчивость и гениальность"
https://www.youtube.com/watch?v=3YvuioRVTME

с 9.20 Там список одарённых людей, среди них немало изобретателей. Все имели вес мозга выше среднего. Хотя на мой взгляд гениальный писатель лучше чем гениальный изобретатель.
Цитата: fcouper
Да любое, не имеющее противоречия.

Согласно вашим утверждениям всё либо имеет противоречия, либо скоро поимеет...
Давайте определимся: артефакты - это доказательства? Способ мышления и наличие оригинальных лингвистических особенностей в трудах эллинов...и т. д. Оригинальная картина Мира... Чтобы вас устроило в качестве доказательства?
Цитата: fcouper
Или используя терминологию "вашего" Савельева

Он не "мой". Он общепризнанный мировым научным сообществом. Это не фрик-историк или психоаналитик.
Якорень
22 октября 2012 19:02
Сообщение #107

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Stanislaw
Или вам просто нечего сказать по сути вопроса (уже не первого) или всё же жёлтая пресса не так уж вам чужда.


Не надо брать на "слабо", не детский сад. Вы, вероятней всего, хотите пропиарить в этой теме различность (а вовсе не различия) происхождения человеческих видов на этой Земле?! А отсюда и упорные намеки на "изыскания" той части научных деятелей, которые пытаются с линейкой и циркулем, игнорируя среду как данность, снова доказать, что белые и черные - люди разных планет. А то и вовсе. что черные - не люди. Я ведь права?!

Ладненько, права, и я даже не спрашиваю, а скорее утверждаю. Отсюда и Ваш (Ваш, а не мой!) флуд на тему, и о раннем (по сравнению с белыми) зарастании родничка, и об объеме мозга (а мне казалось, что это-то Вы знаете), и попытки найти другие истоки человеческой расы (не в Африке, а совсем даже наоборот), и прочее...

Не удивлюсь, если Вы напишете, а затем и формулами начнете доказывать, что негров завезли совсем из другой системы (в отличие от белых)...

Так вот, никто никого (и Вас, в том числе) ни от куда сюда не завозил. А потому, весь треп на эту тему просто считаю флудом из раздела ненаучной фантастики! Никому не надо было такое добро развозить по Галактике, не льстите себе))

Разбирая разницу внутри человеческого вида, Вы совершенно упускаете, на мой взгляд, одну очевидную вещь - ВОЗРАСТНУЮ ЭВОЛЮЦИОННУЮ СТУПЕНЬ. Вот они то, действительно, разные. В силу того, что наработки цивилизации сократили расстояния и расширили область проникновения "своих обалденных наработок", совершенно не рассматривается такая, на мой взгляд, очевидная вещь - человеческие виды находятся НА РАЗНЫХ СТУПЕНЯХ РАЗВИТИЯ. ЭВОЛЮЦИОННОГО развития)) :da:

Хотя, у Вас ведь социум эволюционирует, о чем уж тут... Имеющаяся цивилизация вмешалась и продолжает вмешиваться в естественный процесс развития подвидов, тем самым не только разрушая естественный процесс эволюции, но и уничтожая свои же запасники естественного пополнения и ротации. Это панде по барабану, медведь она, или не медведь. Лишь бы бамбука хватило...
Цитата: VАRULV
Вы опять пофлудили и уже совсем зафлудились...


Спрячьте уши! С Вами мне не сравниться... :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
22 октября 2012 20:00
Сообщение #108

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
совершенно не рассматривается такая, на мой взгляд, очевидная вещь - человеческие виды находятся НА РАЗНЫХ СТУПЕНЯХ РАЗВИТИЯ. ЭВОЛЮЦИОННОГО развития

Если позволите....
Вы имеете ввиду расы? Или виды? Это как бы принципиально, поскольку виды - это Австралопитэк и Хомо, к примеру.
Вы наверное про расы всё же....
Я не придираюсь к словам, просто помогаю мысль сформулировать более научно...
fcouper
22 октября 2012 20:35
Сообщение #109

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Хотя на мой взгляд гениальный писатель лучше чем гениальный изобретатель.

Вы просто не обратили внимание , именно это я имел ввиду описывая подпёртую голову писателя.
И какое прорывное изобретение совершили писатели? Какой пласт эволюции вскрыли?
А вот изобретатели, действительно совершали прорыв во всех сферах бытия , и не будь их , этим мыслителям с тяжёлыми мозгами пришлось бы до сих пор прыгать по пальмам и бороться не со своими фантазиями , а с голодом в желудке, но у тех кто действительно двигал прогресс , вполне средне-статистический мозг. По вашему и Маяковский гений, ну если только в "таланте"спать (два смычка) , да
вытаскивать паспортину из штанины.
Цитата: VАRULV
Давайте определимся: артефакты - это доказательства? Способ мышления и наличие оригинальных лингвистических особенностей в трудах эллинов...и т. д. Оригинальная картина Мира... Чтобы вас устроило в качестве доказательства?

А у вас есть привязка артефактов именно к тому времени, а не к эпохе Возрождения и возможно не за долго перед ней? Эпоха Возрождения не могла возникнуть по мановению палочки, надеюсь это вы понимаете?
Цитата: VАRULV
Он не "мой". Он общепризнанный мировым научным сообществом. Это не фрик-историк или психоаналитик.

Много противоречий у него самому себе, я пересмотрел все его лекции которые нашёл:матчасть -железная, а выводы -явно не гениальные.

Здоровье, радость и долгожительствоfcouper,
Stanislaw
22 октября 2012 21:06
Сообщение #110

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Якорень, вы бредите.
Якорень
22 октября 2012 21:42
Сообщение #111

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Stanislaw,
Вот и поговорили!))) А говорите, флуд... Да, это Вам не окись-закись, накося-выкуси... :n1ha:
VАRULV,

Спасибо за попытку помочь! Расы как понятие в настоящее время вряд ли можно принимать как данность, как раз, в силу взаимопроникновения и смешения. Я вообще редко апеллирую к понятию "раса". :da:

Кроме того, раса - понятие горизонтальное. Я же говорю о вертикали развития...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
22 октября 2012 21:45
Сообщение #112

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
матчасть -железная, а выводы -явно не гениальные

А он и не гениален! Он больше "грязной" научной работой занимался (методология и систематизация имеющегося знания по теме мозга). А вот "железная матчасть" - это хорошо что вы это заметили, ибо с этого и начинается правильное. А вот по-настоящему его оценить можно будет, когда томографы улучшат и построят на его работах методы искусственного отбора...
Цитата: fcouper
И какое прорывное изобретение совершили писатели? Какой пласт эволюции вскрыли?

Вопрос сложный, я ещё не совсем понял это...
Это такая же творческая деятельность, плодами которой пользуются просто гораздо меньше людей, чем плодами технических открытий. Но это элита людей...
Но вопрос в другом: то, в чём я не согласен с биологической детерминированностью Савельева.: попробую развить мысль... но это получится несколько нескладно...у меня не так много информации.

Вот профессор говорит, что мозг чертовски ленив и в этом его основная функция как охранителя энергии "Мозг устроен таким образом, чтобы при любой возможности выключаться". Действительно, вспомните сколько талантливых людей вы видели, которые ленились, спивались, попадали в череду невероятных яко бы совпадений... Я видел несколько. Ведь дабы увидеть работу истинного гения - для этого ему необходимо получать огромные массивы энергии и в дальнейшим ими манипулировать. (Многие падают обессиленные после долгого пребывания в области гениального творчества) Плюс должно быть такое одномоментное стечение обстоятельств, которое, кажется, просто невероятным (количество нейронов, прекрасная их работа, развитость именно тех участков мозга, которые необходимы в области решения задачи, получение в наследство этих самых участков (как раздаётся (принципы) колода генных карт учёные точно не понимают) поддержка нужных гомонов. Я не верю в случайности и совпадения ,всё обусловлено...
Так вот между этими двумя моментами (обстоятельства события и получение необходимого на решения задачи энергии и времени) находится то, что, собственно, и подвигает гения на активную деятельность.
Можно говорить, что это называется "воля".
Так называемые вами гении (музыканты, художники, писатели, скульпторы) они формируют ту разноцветную мозаику, через которую на чело гения проникает божественное озарение.
Кроме того, гении прошлого (Да Винчи...) они были и изобретателями и художниками... Так что сегодня мы имеем как раз деградацию отдельных зон мозга и как следствие - расслоение по гениев по конкретным профессиям... Так что я бы не стал так вопрос формулировать.
Да и среди изобретателей как видно из таблицы - большинство, опять же, с тяжёлым мозгом...
Мифотворец
22 октября 2012 21:51
Сообщение #113

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: VАRULV
Так что сегодня мы имеем как раз деградацию отдельных зон мозга

ты просто насмотрелся около-около научной информации

Все зоны мозга человека даже за последние 150 лет прогрессивно развились, а не деградировали

(лирическое отступление)
VАRULV
22 октября 2012 21:56
Сообщение #114

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
но у тех кто действительно двигал прогресс , вполне средне-статистический мозг

Ошибаетесь, они прогресс скорее достраивали и слегка улучшали, а не двигали...
Цитата: fcouper
По вашему и Маяковский гений

По-моему, последний гений был Н. Тесла. А то что Маяковский талантлив - это факт.
Цитата: fcouper
А у вас есть привязка артефактов именно к тому времени, а не к эпохе Возрождения и возможно не за долго перед ней?

Да есть. Только у учёных, а не у меня. Методы анализа изменений материалов во времени. радиоУглеродный анализ.
Скажите сразу что вы фанат Фоменко с его новой хронологией.
Цитата: fcouper
Эпоха Возрождения не могла возникнуть по мановению палочки

"По мановению палочки" - это веский аргумент??

Цитата: Якорень
Я же говорю о вертикали развития...

Вы сказали "виды". Я так понял что...
Цитата: Якорень
Я вообще редко апеллирую к понятию "раса"


Таким образом, вы ничего не сказали кроме того, что Австралопитек и Хомо находятся на разных этапах эволюционного развития. Так это и так очевидно...

Цитата: Мифотворец
Все зоны мозга человека даже за последние 150 лет прогрессивно развились

Учёные (разные, в разных областях научного знания) с тобой не согласны. Но зная тебя... Ты наверно сейчас "прогонишь телегу" дескать они все гонят, а я прав...
fcouper
22 октября 2012 23:03
Сообщение #115

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Ошибаетесь, они прогресс скорее достраивали и слегка улучшали, а не двигали...

В "механике" бытия, порой один правильно вставленный элемент , запускает систему на качественно новом
уровне, а вот за бумаго-черкателями , такого не наблюдалось за всю историю человечества.
Цитата: VАRULV
По-моему, последний гений был Н. Тесла.

Да их все го было 4, разумеется Тесла в их числе.
Цитата: VАRULV
. Методы анализа изменений материалов во времени. радиоУглеродный анализ.

В 1973 году Аллан Л. Брайан из Университета Альберты, используя радиоуглеродный метод, определил возраст человеческих следов на вулканическом пепле в Акавалинке (Acahualinca, Nicaragua) в 5945±145 радиоуглеродных лет, а в 2008 году группа учёных (H.–U. Schmincke, S. Kutterolf, W. Perez, J. Rausch, A. Freundt, W. Strauch) датировала возраст самих вулканических отложений под этими следамии, получив возраст лишь 2120±120 лет.
Только не подумайте, что это единственный , они все такие.
Цитата: VАRULV
Скажите сразу что вы фанат Фоменко с его новой хронологией.

К сожалению не могу им быть по определению, но не скрою , некоторые идеи мне очень импонируют, хотя почти любую из них можно подвергнуть сомнению.
Цитата: VАRULV
"По мановению палочки" - это веский аргумент??

А вы попробуйте обойти или прилепить куда.
VАRULV
22 октября 2012 23:49
Сообщение #116

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Да их все го было 4, разумеется Тесла в их числе.

Бах - тоже гении.
Цитата: fcouper
В "механике" бытия, порой один правильно вставленный элемент , запускает систему на качественно новом
уровне

Цитата: fcouper
В 1973 году Аллан Л. Брайан из Университета Альберты, используя радиоуглеродный метод

Ахахахахахахахахахах! Блин поминальный!
Дайте источник откуда вы копипаст врубили: радиоуглеродный анализ применяется при анализе БИОЛОГИЧЕСКИХ образцов.
Но если отказаться от "подробности", то вот вам ответный копипаст:
"Измерение возраста предмета радиоуглеродным методом возможно только тогда, когда соотношение изотопов в образце не было нарушено за время его существования, то есть образец не был загрязнён углеродосодержащими материалами более позднего или более раннего происхождения, радиоактивными веществами и не подвергался действию сильных источников радиации. Определение возраста таких загрязнённых образцов может дать огромные ошибки. За прошедшие с момента разработки метода десятилетия накоплен большой опыт в выявлении загрязнений и в очистке от них образцов".
Фоменко по-любому идёт к дьяволу. А вы если хотите далее серьёзно говорить, перестаньте копипастить мифологию...

Цитата: fcouper
некоторые идеи мне очень импонируют

Заметно, собственно вот и всё...приехали.
Цитата: fcouper
А вы попробуйте обойти или прилепить куда.
увы, это даавно сделано до меня.
fcouper
23 октября 2012 00:53
Сообщение #117

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Ахахахахахахахахахах! Блин поминальный!
Дайте источник откуда вы копипаст врубили:

Да какая разница ,я взял первый попавшийся , суть в том , что результаты УА имеют расхождения не сопоставимы с самим временем существования объекта исследования , и даже ваш смех не изменит этого положения ни сегодня ни завтра.
Цитата: VАRULV
Заметно, собственно вот и всё...приехали.

Ну наконец то вы нашли отмазку-поздравляю.
Цитата: VАRULV
увы, это даавно сделано до меня.

Так я об этом , вам лишь дали заглотить.
Цитата: VАRULV
Бах - тоже гении.

Вы рукаводствуетесь идеей Савельева "только гений поймет гения", ну если вам так хочется...
Цитата: VАRULV
А то что Маяковский талантлив - это факт.

Этим фактом его сделало, нахождение его мозга среди прочих талантов.
VАRULV
23 октября 2012 01:09
Сообщение #118

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
я взял первый попавшийся

Цитата: fcouper
результаты УА имеют расхождения не сопоставимы с самим временем существования объекта исследования

Вы опять это сделали!
Цитата: fcouper
Ну наконец то вы нашли отмазку-поздравляю.

Да, я долго нащупывал дорожку к вашей картинке Мира. :ai: Фоменко :ai:
Цитата: fcouper
вам лишь дали заглотить

Дык тогда уж и вам дали, будьте справедливы. Применяйте метод свой и к себе :da:
Цитата: fcouper
если вам так хочется...

Не мне одному, а ещё много кому из элиты людской, но это уже абсурдно...в самом деле. Доказывать то, что Бах гений - это просто несерьёзно. Ах да, его наверное тоже не было а придумали его в эпоху НТР.
Цитата: fcouper
Этим фактом его сделало, нахождение его мозга среди прочих талантов.

Мне его стихи никогда не нравились, как вообще стихи практически всех деятелей советской эпохи.
Но вы, простите, уже до абсурдности довели...
Смысл есть ли дальше дискутировать?
fcouper
23 октября 2012 02:46
Сообщение #119

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Да, я долго нащупывал дорожку к вашей картинке Мира. Фоменко

Вас совсем не трудно зафиксировать , особенно если это совпадает выбранным вами вектором.
Цитата: VАRULV
Дык тогда уж и вам дали, будьте справедливы. Применяйте метод свой и к себе

Извените , не могу , ибо если мне дают , это вовсе не означает , что я это принял, ну а для оппонирования
вполне подходит.
Цитата: VАRULV
Доказывать то, что Бах гений - это просто несерьёзно. Ах да, его наверное тоже не было а придумали его в эпоху НТР.

Да нет, я с детства слушаю Баха и его музыка часто звучит у меня в ушах , но для меня это Талант. Возможно у нас разные понятия гениальности.
Цитата: VАRULV
Но вы, простите, уже до абсурдности довели...
Смысл есть ли дальше дискутировать?

Я всегда нахожу смысл, ибо мне интересно как люди думают , как они подсаживаются на те или иные мемы, догмы, мифы, как убеждают себя и других.
3 страниц 1 2 3 Далее