Поиск | Последние сообщения | RSS

Как кого правильно называть

Квака
5 декабря 2012 15:24
Сообщение #1

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Квака
Цитата: ASTR 17
Квака, простой вопрос без подковырки, почему тебе нравится больше употреблять мифические интернет-погоняла, чем фамилии Трехлебов и Хиневич? Можешь даже открыть тему на эту тему, я знаю ты любитель копать смыслы. Когда и где правильнее употреблять названия персонализированных челов, гуру - как погоняло или как личность.

Задумался...


Тему так тему. Мне стало интересно.

Фиг его знает. Не соглашусь, что это ПОГОНЯЛА. Слово из блатного лексикона и мне никогда не нравилось.
Имя, прозвище,кличка, позывной (Квака произошел от позывного)
Где то мы уже говорили, что многие фамилии произошли из прозвищ.

У меня есть знакомая семья, где супруги и дети обращаются к дружке на Вы и по имени-отчеству. Для меня это до сих пор необычно, когда приглашают в гости. Вне дома мы общаемся по имени. А в чужой монастырь как известно...

Что касается Хиневича, Трехлебова... по разному употребляю. Но вот Отче-Патер Дий в отношении Хиневича никогда. Что такое Гуру не воспринимаю. Для меня это что то такое, как поводырь для слепых.
Мифические, не мифические имена.
Что изменится от того, что в постах буду писать какие то правильные имена. Что изменится от того, что буду обращаться к тебе Станислав, а ты ко мне Дмитрий
ASTR 17
5 декабря 2012 16:30
Сообщение #2

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Квака
Не соглашусь, что это ПОГОНЯЛА.

Правильно, погоняла дают кто то извне и за что то, а это взял сам себе из разных соображений и миропонимания.
Цитата: Квака
Что изменится от того, что буду обращаться к тебе Станислав, а ты ко мне Дмитрий

Обычно по имени называют друг друга после личного знакомства, это как бы степень доверия и аванс на доверие. В интернете ситуация с доверием сильно растянута по времени, пуд соли долго есть надо.
Цитата: Квака
Но вот Отче-Патер Дий в отношении Хиневича никогда.

Еще бы не хватало. Ты же не общинник инглинг, а это должность-звание именно ограничена своей общиной. Примерно как должность попа Святой Отец - для кого он на должности, именно для верующего прихожанина, то так и может его называть. Но когда журналист обращается к попу Святой Отец, то это шаблон мышления или элементарная лесть, называть его привычным понятием. А ведь в этом есть очень много смысла - во первых Святой, во вторых Отец. Называть такими понятиями незнакомого жирного субъекта значит потерять смысл этих понятий, обесчестить понятие своего Отца и не иметь понятие о Святости. Так же и в судах - Ваша Честь..., это подмена понятий и вкладываемого смысла. Вот если известного, заслуженного судью так назвать - то это выражение уважения. Так же и со Святым Отцом - это удел немногих, соответствовать этим понятиям. Любой человек может себе взять любое интернет Имя, которому он заведомо не может соответствовать и вся заслуга только в оригинальности подхода к выбору Ника. Можно взять ник - Величайшая Звезда Мира Которая Затмевает Своим Светом.......и кроме формального обращения к такому оригиналу мало кто будет вкладывать в чужой смысл. Так же и с Ведагором и Коловратом. Никто не запрещает зарегаться под ником Истинный Ведагор, Ведагор Великий, Любимый Ведагор....и быть простым человеком, даже не троллем, ведь патентов и авторских прав еще не установили на ники.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
5 декабря 2012 17:15
Сообщение #3

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
должность попа Святой Отец

Это как раз не должность а погоняло, даваемое по привычке со стороны. Должности там... какие то там дьконы, протоиреи, приходские священники... настоятели... тут не спец.
К главе местной епархии, как слышал обращаются Владыка. Вот ведь.
Elol
5 декабря 2012 18:10
Сообщение #4

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Ник - это прежде всего образ.
Ф.И.О. - это обозначение личности, как географические координаты на карте. Официоз.
А вот такие имена, как Ведагор или Коловрат - это нечто бОльшее. Это - понятие. Уникальность. И можно сколь угодно дублировать пытаться, но стать - не сможешь.
Поясню - могут быть два Ивана Петровича Сидорова. И имена эти - равнозначны. И может быть третий, четвертый, десятый... и для каждого это обозначение будет не больше и не меньше, чем для остальных.

А вот десятый по счету Ведагор вызовет по меньшей мере улыбку. Одно дело, если родители назовут, но когда само-званец - это смешно и противно очень. Такое имя - уникально настолько, насколько уникален сам человек, который его носит.

Ник - это лишь создание образа. Это желание того, кто общается, чтобы его воспринимали вот так так и так. Это всегда - намек, но редко когда конкретика. Это - маленькая тайна, которую предлагают расшифровать. Но поняв этот намек, можно понять и глубинную суть человека, в отличие от "официального имени".

Итого - имена (Ведагор, Коловрат, ...) - это открытое заявление. Это вызов и защита. Это полное проявление себя, причем - сознательное.

Ник - это полуприкрытая правда, сквозит, но не показывается. Намек и загадка.

Ф.И.О. - обезличенное обозначение персоны для официального общения. Не обижает, но и не проявляет человека.

ИМХО.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ASTR 17
5 декабря 2012 18:22
Сообщение #5

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Как в армии, должности и звания - должности и саны. Однако, римский - Папа, женщины всякие Святые Матери.... полная подмена рода, замена отца и матери на суррогаты, вытравливание смысла от первопричины. Высший сан это Господь, а вот должность у него неизвестно какая, но выше чем Владыка.....короче, свиньи все...

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Elol
5 декабря 2012 18:30
Сообщение #6

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
это обезчеловечивание

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
5 декабря 2012 18:34
Сообщение #7

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Elol
А вот десятый по счету Ведагор вызовет по меньшей мере улыбку.

Посмеемся вместе...
Волхв Богумил II: "Я самый печальный духовный господин русского народа"
Как кого правильно называть
Elol
5 декабря 2012 18:38
Сообщение #8

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
ЧТО это?...
мне уже не смешно... тут плакать впору, коли такие волхвы...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
5 декабря 2012 18:40
Сообщение #9

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Высший сан это Господь

Считал что Господь это должность. Вроде там кто то Христа назначал на должность Господа.
Elol
5 декабря 2012 18:44
Сообщение #10

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
"Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет..."

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
5 декабря 2012 18:45
Сообщение #11

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Elol
ЧТО это?...

Гастроли Верховного Волхва всех Славян в курской тюрьме.
Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zhSnPXTbXDQ
Stanislaw
5 декабря 2012 20:42
Сообщение #12

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Прозвище, кличка порой весьма точно описывают суть человека.
Цитата: Квака
У меня есть знакомая семья, где супруги и дети обращаются к дружке на Вы и по имени-отчеству.

Забавно. То, что на вы - это ещё так себе. Например, ещё моя бабушка обращалась к своим родителям на вы, но не по имени, естественно. Родители к ребёнку - на вы.... непонятно. Для меня было дико то, что мой одноклассник, с которым я учился до класса пятого, обращался к своей матери по имени (она так приучила).
Цитата: Elol
А вот такие имена, как Ведагор или Коловрат - это нечто бОльшее.

А если это ники каких-нибудь Иванов Петровичей Сидоровых?
Цитата: Elol
Это полное проявление себя, причем - сознательное.

Или желание скрыться за громким именем/ником.
Цитата: Квака
Богумил

))))) И какому он богу мил с такой-то рожей?
Цитата: Квака
какие то там дьконы, протоиреи, приходские священники...

Меня слово прикалывает - протодиакон - звучит!)))
Якорень
5 декабря 2012 20:55
Сообщение #13

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Elol
Итого - имена (Ведагор, Коловрат, ...) - это открытое заявление. Это вызов и защита. Это полное проявление себя, причем - сознательное.


Может быть и не полное, но желаемое....А вообще-то, чистая психология, и даже где-то психоанализ. Говорят, что имя очень здорово влияет на самооценку и самоидентификацию. Если припомнить еще и такое явление как псевдоним... Я думаю, это одно и тоже в конечном то счете. :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Elol
5 декабря 2012 21:59
Сообщение #14

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Квака
Гастроли Верховного Волхва всех Славян в курской тюрьме.

честно пыталась прослушать...
не могу.

Цитата: Якорень
Если припомнить еще и такое явление как псевдоним...

Не. Псевдоним - прячет. Тут же процесс обратный - прояление. Вот смотрите - никак невозможно поменять Коловрата на Ведагора и наоборот. Вранье будет. А псевдоним - он и есть псевдо-ним. Псевдо. Не настоящий. Это - маска. Их десятки, сотни могут быть! Тут же наоборот - маску снимают. Человек предстает таким, каков он есть. Нет масок. Только суть. И она - одна. Если он - Коло-врат, так он и есть - Коловрат... А если Веда-гор, то так и есть...

Можно сколь угодно спорить - те ли врата и те ли веды... Но это уже другой вопрос. Не про имя. А имя - точное прояснение сути. И мне думается - так и должно быть. Если есть что проявлять. Если нечего - то можно и безлико называться... хоть № такой-то.

Влияние имени - может, и есть... Но то уже к мистике ближе и к самовнушению. Нет осознанности. Тут - есть.

Цитата: Якорень
Может быть и не полное, но желаемое....

горе тем, кто желаемое за достигнутое выдает.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
5 декабря 2012 22:04
Сообщение #15

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Elol
честно пыталась прослушать...
не могу.

До сих пор пытаюсь в УИНе выяснить, перед кем он там выступал, перед зеками или охраной...
Якорень
5 декабря 2012 22:08
Сообщение #16

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Elol
горе тем, кто желаемое за достигнутое выдает.


СОГЛАСНА! :yarilo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Elol
5 декабря 2012 22:41
Сообщение #17

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Квака
До сих пор пытаюсь в УИНе выяснить, перед кем он там выступал, перед зеками или охраной...

перед ЧСВ

Цитата: Якорень
СОГЛАСНА!

:brave:
Но так понимаю - Ведагор знал на что шел. Может, не в полной мере...Но тут такой вариант, что раз ступив отступного уже дать невозможно. Придется идти до конца.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ASTR 17
6 декабря 2012 03:29
Сообщение #18

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Квака
Считал что Господь это должность. Вроде там кто то Христа назначал на должность Господа.

Для Исуса, наверное, сан Господь, а должность Творец. Творец выше чем Владыка. Но если исходить что Исус не самый верхний, а только сын своего Отца, то у самого Отца должно быть еще выше. Выше чем господь однозначно, потому как Исус Господь, но вот Творец может быть у самого Отца Небесного, а у Исуса тогда нечто среднее между Владыка и Творец. Объявляется конкурс на выяснение должности Исуса!!! Название должности должно отражать административную власть, а не целительство или учительство....
Цитата: Elol
Ф.И.О. - обезличенное обозначение персоны для официального общения. Не обижает, но и не проявляет человека.

ФИО - это самый высший конгломерат, тут все в куче и личность и зания и должности и даже физиологический труп. Ники принадлежат и выбираются личностью. Нет такой личности - Elol или Квака, Ведагор или Коловрат.
Цитата: Elol
А вот такие имена, как Ведагор или Коловрат - это нечто бОльшее. Это - понятие. Уникальность.
Обычно уникальные понятия должны давать, как погоняло, люди со стороны, извне и видна социальная уникальность. Исус себя не позиционировал как Господь, а получил после смерти, хотя при жизни был просто равви(учитель). Как бы то ни было, но в случае с Ведагором и Коловратом эти понятия уникальных идентификаторов слились. Самоиндентификаторы и внешняя признательность их соответствия. Во многом потому что они первопроходцы, так в кришнаизме за тысячи лет уже всяких Рамакришен пруд пруди.
Цитата: Elol
"Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет..."
Правильное понятие. Так в Махабхарате Кришна сам омывал ноги какому то святому.
Цитата: Якорень
Может быть и не полное, но желаемое....А вообще-то, чистая психология, и даже где-то психоанализ. Говорят, что имя очень здорово влияет на самооценку и самоидентификацию. Если припомнить еще и такое явление как псевдоним... Я думаю, это одно и тоже в конечном то счете.
Я тоже такого мнения.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
6 декабря 2012 10:04
Сообщение #19

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Объявляется конкурс на выяснение должности Исуса!!!

С утра у меня было хорошее настроение. Сейчас еще лучше поскольку из маршрутки меня высадили вернув деньги за проезд за богохульство. Прогулка по легкому морозцу пошла на пользу.
Одна из пассажирок глядя в окно сказала:
- Смотрите. Святой Отец собаку выгуливает.
Поинтересовался, кто из них кто, поскольку на такую кличку могут оба отзываться и оба, сами так себя назвать не могут...
Вот меня и высадили это выяснять...
ASTR 17
6 декабря 2012 10:24
Сообщение #20

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Квака
из маршрутки меня высадили вернув деньги за проезд за богохульство.

Это что же за народ такой у нас, липовый? О каком язычестве можно с ним говорить? Наверное правильно что евреи хотят поставить в новое инглическое стойло тех кому не по вкусу Исус. 150 лет как отменили крепостное право на Руси, 150 лет как отменили рабство в Америке. А им все подавай чудес и Святого Отца, эдакого вудушного хозяина душ. Вот евреи в Египте всосали что есть свобода, теперь помнят в подсознании. Вот и эти наши христо-русы поживут в новом каганате, научатся быть человеками, а не стадом. Обидно, но рецептов нет, надо переболеть что бы приобрести иммунитет.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
6 декабря 2012 10:50
Сообщение #21

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Это что же за народ такой у нас

Нормальный народ. С нормальным чувством юмора. Не на костер же послали, а самому отвечать на дурацкие вопросы... :da:
Там в коментах есть тема про Старообрядцев приехавших под Калугу из Бразилии. Их там вроде две семьи человек по 10. Голодают бедняги, но уже мечтают храм свой в деревеньке поставить. Вот просто прикидываю, что бы это у нас тут с ними было. Наверно скинулись бы на билеты обратно в Бразилию.
Elol
6 декабря 2012 12:01
Сообщение #22

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Квака
уже мечтают храм свой в деревеньке поставить

мечтать - не строить.
Цитата: Квака
Поинтересовался, кто из них кто, поскольку на такую кличку могут оба отзываться и оба, сами так себя назвать не могут...

:es: замечательно!)))
Цитата: ASTR 17
Ведагор или Коловрат

это не ники.
Цитата: ASTR 17
Обычно уникальные понятия должны давать, как погоняло, люди со стороны

это - прозвище. Это - как со стороны воспринимают. Здесь нет отражения самой личности, того как она сама себя понимает (как и в ФИО). Это - со стороны.
Ник и имя - это то, что личность сама выбирает (про имя - не очень знаю, сами выбирали или так их назвали? но согласны были, явно). Тут - кардинальное различие. Никто себя "Малохольным" или "Кровавым" не назовет. А молва людская - легко такое присваивает. Родители же и вовсе нередко исходят из собственных пристрастий (мода на имя, или знакомый кто повлиял). Отчество и фамилию человек не выбирает. Что есть, то и принимает. Нет его воли тут. При выборе ника или при имени - так понимаю, сам человек определяет, как называться.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
6 декабря 2012 12:19
Сообщение #23

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Elol
Цитата: ASTR 17
Ведагор или Коловрат

это не ники.

Как понимаю это Имена полученные на Обряде Имянаречения "со стороны" от Ведуна. Общинное Имя. Хотя Ведагор ни к какой Общине вроде не принадлежит, как не принадлежал и Волхв Мерагор (К.П. Петров), но тем не менее Обряд Имянаречения они проходили.

Был с Хиневичем такой случай. Был он в Питере у своих Общинников. Кто то предложил поехать в гости к Голяку познакомиться лично (Тому то самому Богумилу Второму). Тот как раз проводил Обряд Имянаричения и предложил - - Давай и тебя...
- Так у меня уже есть....
- А давай по нашему...
- А давай...
И нарек его Богумил Коловратом, не зная, что он уже носит это имя...
ASTR 17
6 декабря 2012 13:11
Сообщение #24

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Квака
Как понимаю это Имена полученные на Обряде Имянаречения "со стороны" от Ведуна.

Честно говоря, я совсем забыл про эти эксклюзивные имянаречения. Трехлебов и так уже был ламой нареченным. My Webpageвот из официальной биографии.
Здесь в горах, в высокогорном буддистском монастыре Тьянгбоче он встретился со своим духовным Учителем - Верховным Инкарнационным Ламой Непала - Нгаванг Тензинг Джангбо. После проведения обряда инициации Алексей Васильевич получил имя (сан) Галцзин-лама. Конечно никто не запрещает Галцзин-ламе еще пройти обряд имянаречения и стать Ведагором. Впрочем как и Рамакришной Прабху Свами одновременно. Но в каком то нелепом положении оказываются простые язычники по сравнению с тем кто может себе позволить такое. Возникает этический аспект равенства. А Ведаман тогда что такое? Ведаман Ведогор.
Цитата: Квака
И нарек его Богумил Коловратом, не зная, что он уже носит это имя...
В том то и фича, что даже узаконенных этими имянаречениями Коловратов, может быть много. Евпатий Коловрат за первоисточник будет.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Elol
6 декабря 2012 13:14
Сообщение #25

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
это как рукописи не горят))
так и имя - одно. А прозвища, ники, ФИО и пр. и др - их много может быть.
Имя=проявление сути.
Ну, если оно - Имя. И если есть что проявлять.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
6 декабря 2012 13:18
Сообщение #26

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Ведаман

Это похоже звание, должность.

Цитата: ASTR 17
Галцзин

Это как переводится?
Лонгин
6 декабря 2012 13:28
Сообщение #27

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
Это как переводится?

"Галцзин" - море мудрости (с)яндекс
Самый умный короче.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
6 декабря 2012 13:34
Сообщение #28

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
"Галцзин" - море мудрости

Ну а Ведагор это "Гора Мудрости" :mda: Ведаман - "Мудрый чел"
Астр, только не надо опять мудротряску вставлять :da:
ASTR 17
6 декабря 2012 14:34
Сообщение #29

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Лонгин
"Галцзин" - море мудрости (с)яндекс
Самый умный короче.)

Да, но Далай Лама это океан мудрости.
Цитата: Квака
Астр, только не надо опять мудротряску вставлять

Обязательно вставлю. Только найди как по тибетски будет - река, и я потрясу тебя присвоением сана Река Мудрости. Потому как до Галцзина ты еще не дотёк, иначе бы ты должен быть равен Трехлебову... :da:

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
6 декабря 2012 14:44
Сообщение #30

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Только найди как по тибетски будет - река, и я потрясу тебя присвоением сана Река Мудрости.

А оно мне нада?
ASTR 17
6 декабря 2012 14:48
Сообщение #31

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Впрочем, можешь не искать, а то мало ли как там тибетцы в родстве с дунганами, может неблагозвучно звучит. Давай исходить из того, кем был Трехлебов на момент присвоения ему сана Море Мудрости - был попом, 20 лет назад. Так неужели же ты неравен Трехлебову 20 лет назад?! Думаю даже превосходишь его. Поэтому носи теперь сан Галцзин Лама и не сопротивляйся... Вот если бы сам себе это присвоил, то могли бы быть возражения по обрядности, а так как со стороны, то вполне законно...

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
6 декабря 2012 15:34
Сообщение #32

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Поэтому носи теперь сан Галцзин Лама и не сопротивляйся...

Да ну нафиг на болоте привычнее.
ASTR 17
6 декабря 2012 16:37
Сообщение #33

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Квака
Да ну нафиг на болоте привычнее.

Тогда Галцзин Квака.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
6 декабря 2012 16:54
Сообщение #34

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Тогда Галцзин Квака.

Ты чего, еще спать не ложился? Вроде у вас уже ночь, а не вечер. Утро-вечера мудренее. :brave:
ASTR 17
6 декабря 2012 17:25
Сообщение #35

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Квака
Ты чего, еще спать не ложился? Вроде у вас уже ночь, а не вечер. Утро-вечера мудренее.

Да все не могу найти слово Болото на тибетском языке, написание нашел а произношение нет. Вот может сделать перевод как Маленькое Заросшее Море.... Представляешь как это солидно будет звучать ! ....._____.....____ Галцзин Квака Лама. Ну лама это просто учитель, тем более ты потомственный. Как кого правильно называть Мысли вот не дают черепу покоя....

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
6 декабря 2012 17:28
Сообщение #36

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Маленькое Заросшее Море

А большая лужа там есть?
Да не ломай голову. Богумила спрошу...
ASTR 17
6 декабря 2012 17:33
Сообщение #37

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Квака
А большая лужа там есть?

Не знаю. Значит Очень Маленькое Заросшее Море.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
6 декабря 2012 17:52
Сообщение #38

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Объявляется конкурс на выяснение должности Исуса!!!

Работа на конкурс.
ВО:
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Деяния. 2. 36
Оказывается Христос это тож должность.
Elol
6 декабря 2012 18:11
Сообщение #39

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
и что же это за должность такая - на кресте висеть?...
***
не имя - это точно. Но почему так его зовут - не могу понять. Вот и впрямь - Христос - это прозвище? Должность? или что?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
6 декабря 2012 18:21
Сообщение #40

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Elol
Христос - это прозвище? Должность? или что?

Бог соделал /назначил его Господом и Христом.
Свидетели Иеговы утверждают, что Иисус не на кресте, а на столбе с перекладиной висел.