Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

"Язычество" и "язычники" как понятия

НОРАЯНА
15 августа 2013 19:24
Сообщение #201

Цитата: VАRULV
А можно один хотя бы пример "родовой памяти". Отличный от других видов памяти?

Можно. На основе своей Родовой памяти, когда смоей знакомой случилось несчастье, я вспомнила, да нет я просто знала как нужно работать с ней, чтоб убрать страшный порез лица. притом это не массаж в современном понимании, к медицине не имею ни малейшего отношения, а когда соседка танцовщица пожаловалась. что не может иметь детей в силу специфического положения матки, я знала как этот загиб выправить.
притом воспоминания эти были лет этак тридцать с хвостиком тому. Т.е во времена советские, и, как вы понимаете на всё было табу и т.д. Я конечно же ими (знаниями) помогала, и хочу сказать всегда успешно. Родовые знания у многих проявляются, и оне порой не понимают откуда оне это знают, но не все хотят знать и понимать счем это связано, откуда оно. А ещё есть один момент с такими проявлениями. видите ли, очень многие воспитанные на чужих "истинах", "начитанные" научно - исторической литературой, отрицающие всё о чём оне не читали, начинают высмеивать, долбать всеми доступными средствами то в чём фактически ничего не понимают, и их почему то начинают стеснятся. начинают с ними соглашатся, приводя массу каких - то научных фактов, артифактов, ипр.пр. А всего -то боятся показатся не такими как все, неумными якобы, неначитанными, несовременными, короче не такими какими их хочет кто -то видеть. Но Слава Богам не все такие зашуганые. Вам наверное тоже не легко, я не в плане того, что никакого труда не составляет кого-то "зачьморить", а в плане того. что это не легко . Ну вот. опят же, каждому своё.

Цитата: fcouper
Скажите пожалуйста, о каких знаниях идёт речь? Это те знания о которых больше никто не знает кроме вашего рода, те вы являетесь носителем уникальных знаний?

Вот ведь, второй раз писать приходится, отправила ответ не ведомо куда. Чес. слово с оружием проще.
НУ конечно есть и такие кои есть только в нашем Роду, и оне для нас уникальны. Но, это не значит, что в чьём -то ещё Роду нет таких или аналогичных знаний. И если вы не заметили, я никого,не убеждаю в их неоспоримости. не навязываю, я вообще назвала это " мысли в слух" и поделилась ими. А вот почему оне вызывают у некоторых раздражение, желание нападать, это не ко мне. Можно к самим себе попробовать обратиться. а может это совесть, а может ещё что. ну мало ли что там в человеке. Оно конечно с книжной инфой проще - она уже есть и вроде даже как будто -бы кем-то когда -то. как -то и даже доказана А тут. здрасти. нати пожалуста. вот возьмите, тут мысли и может даже умные. и может даже и понравились кому, но оне же не научные, не подтверждённые учёными умами, не напечатанные для всех, а значит их можно и не думать, можно и вообще зачморить. Да конечно можно! А может даже и нужно. А скажите вот то, что здесь в теме о том кто такие "язычники" уж совсем не о чем подумать? Или это общеизвестные знания. И о СТАРОВЕРАХ вы тож такое слышали. именно втом контексте в котором здесь описано? вы полагаете, что это может быть фантазией?

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
VАRULV
15 августа 2013 20:01
Сообщение #202

Цитата: НОРАЯНА
я вспомнила, да нет я просто знала как нужно работать с ней, чтоб убрать страшный порез лица

не может иметь детей в силу специфического положения матки, я знала как этот загиб выправить

И как? Вы "убрали страшный порез"? "Выправили Загиб"?
начинают высмеивать

Факты очень сложно высмеивать. Так например учёные исследовали целый ряд "магических" способностей человека, и оказалось что магии там нет, чистая наука: физические поля человека. (в т.ч. и безконтактный массаж там описывается).
Если что, могу сослаться...
Basma
15 августа 2013 20:27
Сообщение #203

"Выправили Загиб"?

Про весцеральный массаж почитайте. Этим некоторые знахарки занимаются, да уже и медики взялись изучать и применять.
VАRULV
15 августа 2013 20:48
Сообщение #204

Цитата: Basma
Про весцеральный массаж почитайте.

Ничего особенного. Китайские практики куда круче...
Вопрос однако не в этом. А в том - какое это имеет отношение к "РП"?
Даже если "знахарка" "ворожея" "шептунья" "ведьма" "волхва"... получила знания от бабки путём обучения, если даже она умеет это делать (поверим на слово) не благодаря обучению, а благодаря роли наследственности... с какого перепуга мы должны называть эти способности РОДОВОЙ ПАМЯТЬЮ??? Потому что кучка хиппи на постсоветском пространстве пытается кривыми ручонками состряпать то, что давно утрачено?
Basma
15 августа 2013 21:03
Сообщение #205

Ничего особенного.

Вы пробовали на себе? Я это на себе испытывала, и мою маму так лечили. Мой отчим научился этому у бабки и теперь уже в случае необходимости лечит близких. Это просто массаж, только надо знать как делать, мистики тут никакой нет.
А в том - какое это имеет отношение к "РП"?

Я не писала ничего о РП. Я ответила только на ваше "Выправили Загиб".
Да, выправляют, и родовой памяти для этого не требуется. Этому можно научиться. Хотя да, чтобы спонтанно начать это делать без предварительного обучения, тут, наверное, что-то внутри сидит, какая-то интуиция.

с какого перепуга мы должны называть эти способности РОДОВОЙ ПАМЯТЬЮ???

Не должны, я этого и не говорила.
VАRULV
15 августа 2013 21:33
Сообщение #206

Это просто массаж, только надо знать как делать, мистики тут никакой нет.

Да много чего хорошего. Хорошо что вы понимаете что никакой мистики здесь нет.
Да, выправляют, и родовой памяти для этого не требуется.

Ну так я о том же и говорю.
Не должны, я этого и не говорила.

Так разговор с Нораной был, а не с вами про РП...
fcouper
15 августа 2013 22:30
Сообщение #207

Обе стороны прокляли друг друга. Потомки обоих обречены на деградацию. Брахманы становятся продажными, теряют интерес к духовным предметам и гонятся только за деньгами и славой. Отшельники же опускаются до уровня наркоманов и бомжей и становятся безумцами и асоциальными элементами...

Вас ни чего не смущает? Вы, как приверженец их учения и практик(ученик) , с лёгкостью "в один клик", распознали и констатировали причину многовекового конфликта , ведущего их к деградации "своих учителей"? Чего же стоит их духовность и есть ли она вообще? Проклятие действует на того , кто принимает его как аргумент своей несостоятельности. За существование человечества , уже все давно друг друга прокляли не одну тысячу раз , но есть те , кто добиваются ими же поставленных задач , а есть и те кто "проклят".
Но если оне вызывают у кого - то раздражение, пусть у себя и в себе ищет причину оного.

Не наделяйте смыслом вашего измышления , нет ни какого раздражения , есть желание найти хоть один аргумент в вашу пользу, ибо я не хочу вас обидеть, но увы.
Basma
15 августа 2013 23:39
Сообщение #208

Вас ни чего не смущает?

Нет.

Вы, как приверженец их учения и практик(ученик) , с лёгкостью "в один клик", распознали и констатировали причину многовекового конфликта , ведущего их к деградации "своих учителей"?

Не я. Было бы нескормно приписывать это себе. Так написано в их писаниях.

Чего же стоит их духовность

Какой валютой оцениваете?

и есть ли она вообще?

Есть.

Проклятие действует на того , кто принимает его как аргумент своей несостоятельности.

Я считаю, что оно действует на тех, кто не учится на чужих ошибках и наступают на те же грабли. Эти вещи можно сравнить с законами физики - ток ударит любого, кто сунет пальцы в розетку. Проклятье ли это? Нет, просто так устроен мир. Это просто механизм такой: оскорбишь отшельника - деградируешь, оскорбишь брахмана - тоже. В качестве проклятья это изображено для простых людей, чтобы им понятней было. Там все очень многослойно. Есть "слои" для простых людей - просто чтобы удержать их в рамках морали, есть "слои" потоньше и посложнее. Понимание текстов каждому по его уровню сознания дается. В наше время в действительности прослойку брахманов в любом обществе не уважают, а уважают тех, кто раньше был внизу, кто не заслуживает уважения, - внекастовых. Есть и еще одно изречение, не помню дословно, но суть в том, что там, где почитают дураков, но не почитают мудрецов, оттуда уходит благополучие. Потому и деградация. С древних времен законы природы и законы общества не изменились.
fcouper
16 августа 2013 01:21
Сообщение #209

Какой валютой оцениваете?

Валютой здравого смысла. Уже ли за столетия никто не поднялся на уровень понимания конфликта его разрешения , тем самым разорвав порочный круг проклятия?
Этого не может быть даже в принципе , значит......?
Есть.

А что подразумевается под духовностью , следование чужим инструкциям?
кто не учится на чужих ошибках и наступают на те же грабли.

А на чужих удачах учиться нельзя?
Эти вещи можно сравнить с законами физики - ток ударит любого, кто сунет пальцы в розетку.

Для того что бы использовать вилку вместо пальцев , не обязательно иметь завышенные знания , вполне достаточно социально-базовых
Это просто механизм такой: оскорбишь отшельника - деградируешь, оскорбишь брахмана - тоже.

Диктатура прямо какая , христиане в квадрате?
Там все очень многослойно. Есть "слои" для простых людей - просто чтобы удержать их в рамках морали, есть "слои" потоньше и посложнее. Понимание текстов каждому по его уровню сознания дается.

Любая социальная программа многослойная. Контент составляется таким образом , что бы каждый нашёл
свою "конфетку" соответствия, но это вовсе не делает её достоверной. "На дурака не нужен нож , ему тихонько подпоёшь и делай с ним , что хошь" "Даёшь каждому уровню дурака , свою конфетку"
В наше время в действительности прослойку брахманов в любом обществе не уважают, а уважают тех, кто раньше был внизу, кто не заслуживает уважения,

Из каких наблюдений такие выводы?
С древних времен законы природы и законы общества не изменились.

Если законы общества выстроены по подобию законов природы , то вряд ли можно ожидать их "очеловечивания".
Basma
16 августа 2013 01:45
Сообщение #210

Уже ли за столетия никто не поднялся на уровень понимания конфликта его разрешения , тем самым разорвав порочный круг проклятия?
Этого не может быть даже в принципе , значит......?

Вы как-то странно понимаете смысл легенды. Интересно, откуда выводы? Не могу проследить логическую цепочку. Если на скамейке написано "окрашено", те, кто умеют читать, благополучно обходят ее и не пачкаются. Если не обратили внимания на надпись и сели, - сами виноваты. Буйки - для того чтобы за них не заплывать, их не злодеи расставили, а для нашего блага, чтоб мы не набивали своих шишек. Здесь то же самое, просто в доступной форме объясняются некоторые тонкие механизмы.

А что подразумевается под духовностью , следование чужим инструкциям?

Нет, конечно. Не буду вдаваться в детали - тема не об индуизме, да и сайт тоже.
Newstare спросил про какие-нибудь источники про деградацию общества, мне вспомнился один пример.

А на чужих удачах учиться нельзя?

А осмысленные вопросы задавать нельзя? Только словесный пинг-понг?

Диктатура прямо какая , христиане в квадрате?

Кхм, такое оригинальное восприятие законов кармы я еще не встречала. ЧуднО.
Вы со всей силы ударяете кулаком в стену и вам больно. Это диктатура законов физики, выражаясь вашим оригинальным языком.
Принцип "не плюй в колодец" - для вас тоже диктатура? Элементарное уважение к людям - вершина диктатуры? Я так понимаю, вы за анархию?

Из каких наблюдений такие выводы?

Какими могут быть наблюдения? Самые обычные. Что на глаза попадается - то и наблюдаем.
fcouper
16 августа 2013 02:42
Сообщение #211

Не могу проследить логическую цепочку.

Ну это как учительница объясняет о вреде курения , а на переменке курит в туалете.
Нет, конечно. Не буду вдаваться в детали - тема не об индуизме, да и сайт тоже.

Духовность , является основой всех религий , да и общение на сайте - это не физическое взаимодействие.
А осмысленные вопросы задавать нельзя? Только словесный пинг-понг?

Вполне осмысленный вопрос. Почему учатся на ошибках , а не на удачах? Это принципиальное различие
между концепцией бытия и его развития. Первое представляет исток, примитив , предсказуемость , инволюцию, движение назад, повторяемость и т.д. , а второе-неповторяемость, движение вперёд, эволюцию, непредсказуемость, массив , предвидение и т.д.
Кхм, такое оригинальное восприятие законов кармы я еще не встречала. ЧуднО.

А с чего вы взяли , что эти законы выходят за рамки чьего то воспалённого мозга и приняты как данность более слабыми?
Вы со всей силы ударяете кулаком в стену и вам больно. Это диктатура законов физики, выражаясь вашим оригинальным языком.

Да нет здесь первостепенных законов физики , а есть не второстепенная глупость.
Элементарное уважение к людям - вершина диктатуры?

Уважение к людям предусматривает награду?
Я так понимаю, вы за анархию?

Отнюдь, за диктатуру, но не основанную на религиозных учениях.
Якорень
16 августа 2013 11:11
Сообщение #212

Духовность , является основой всех религий , да и общение на сайте - это не физическое взаимодействие.

Опаньки! Не выдержала - встряла... Это чего это, чего это является основой всех религий???? Поподробнее можно? :bm:

Одно другого не отменяет, между прочим. А вот "зашоренность" в собственной убежденности единственно верного и предубежденности к чужим верованиям действительно - глупость, и даже не второстепенная.

Кстати, на чужих ошибках можно учиться, но если практика примитивная. При усложненных условиях и обстоятельствах игнорирование чужих ошибок иногда приводит к большим неординарным открытиям.

Что же это Вы, в пылу полемики, начинаете сами себе противоречить? :ai:

А на чем основанную? На научных знаниях? А если эти ученые такие как Савельев, или, вовсе, купили свой диплом в переходе, но папик при бабле? А если ученым не надобны знания тех слоев, которых собираются обобрать и сгнобить как "недоразвитый вид"?

Какую диктатуру и диктатуру чего имеете ввиду?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
16 августа 2013 13:05
Сообщение #213

Цитата: Якорень
Это чего это, чего это является основой всех религий???? Поподробнее можно?

Можно и поподробней: Религия-одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений. Духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности.
Одно другого не отменяет, между прочим. А вот "зашоренность" в собственной убежденности единственно верного и предубежденности к чужим верованиям действительно - глупость, и даже не второстепенная.

Я уважаю любые верования, пока они не выражают противоречащие друг другу внутри себя догматы и при этом снаружи критикуют иную, ни чем не лучше и не хуже.
Кстати, на чужих ошибках можно учиться, но если практика примитивная. При усложненных условиях и обстоятельствах игнорирование чужих ошибок иногда приводит к большим неординарным открытиям.

Применение чужого опыта к новым реалиям , может привести к не менее неординарным открытиям.
Человек бессознательно создает подобие вероятного исхода , зачастую сам же провоцирует его в неблагоприятный. Для того что бы учиться на чужих ошибках , ни думать, ни делать ни чего не надо , а просто тупо следовать проторенной тропинкой(инструкцией). Я не считаю, что человек не способен разорвать круг подобия предопределённый природой, этот путь более затратный , но и дивиденды несравнимы.
Что же это Вы, в пылу полемики, начинаете сами себе противоречить?

Это ваша личная субъективность, впрочем, каждый имеет на неё право
Какую диктатуру и диктатуру чего имеете ввиду?

Диктатуру закона , по всей видимости , определяющий взаимодействие всех элементов социума.
VАRULV
16 августа 2013 13:06
Сообщение #214

А если эти ученые такие как Савельев, или, вовсе, купили свой диплом в переходе

:n1ha:
Один из виднейших учёных современности, авторитет которого признан за рубежом. Достаточно посмотреть как отзываются о нём другие учёные в данной области, достаточно посмотреть на список его научных публикаций, чтобы понять - нет ничего деструктивнее на свете, чем обиженная женщина... явно даже самого паршивенького диплома по биологии или по медицине не имеющая...

Но вы же чётко знаете: кто где что купил и в каком переходе... Ни одной его работы не прочитав... ибо обладаете женской интуицией и фрактальной логикой...
fcouper
16 августа 2013 13:56
Сообщение #215

Один из виднейших учёных современности, авторитет которого признан за рубежом.

Кто его признал , или это обыденное пустозвонство?
Достаточно посмотреть как отзываются о нём другие учёные в данной области, достаточно посмотреть на список его научных публикаций

Хотите я вам дам, в общих чертах, как технологии пиар акции из статиста делают учённнного?
Ни одной его работы не прочитав...

Так и вы не читали или вы используете технику скорочтения Гордо-Ютюб?
фрактальной логикой...

До чего не дотянуться , но хоть оплевать?
Basma
16 августа 2013 14:19
Сообщение #216

Духовность , является основой всех религий ,

И что теперь? Вам вдруг захотелось поговорить о духовности в индуизме. Мало ли у кого какие желания возникают. При чем тут я? Я не горю желанием просвещать кого-либо и восполнять пробелы в образовании. Если вам надо узнать - вы сами и открывайте гугл, ищите информацию и читайте. Что я хочу написать об индуизме, то и пишу у себя на сайте. Здесь только привела в пример одну легенду. Если бы я привела пример из индейских легенд, вы бы потребовали изложить всю их философию и отчитаться за духовность индейцев? А если бы пример был из буддизма, я должна была бы тут написать краткое сочинение по духовности в буддизме? Это ваше любопытство - вы его и удовлетворяйте, информация в открытом доступе, какой смысл здесь перепечатывать.

Почему учатся на ошибках , а не на удачах?

Почему не учатся? Учатся. Только другие люди. Одни учатся на ошибках, другие - на удачах. У кого как получается, до кого как достучишься.

Могли бы и не констатировать - это и так видно.

Уважение к людям предусматривает награду?

Кто это вам говорил про награду? Или померещилось чего?
VАRULV
16 августа 2013 14:49
Сообщение #217

Кто его признал , или это обыденное пустозвонство?

Пустозвонство - это когда моська лает...
А вот перечень публикаций профессора на сайте национального института медицины США:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?cmd=search&term=Saveliev+SV[au]&dispmax=50
Думаю не надо объяснять, что такое издания, в которых заинтересованы учёные.
Потому как вообще любой имея бабки сегодня может почти любую книжонку выпустить. Но не любой автор будет принят в национальную библиотеку и издан за её счёт, пройдёт сложнейшую корректуру и т.д. ...
Собственно говоря, публикация в признанном научном издании и является своего рода степенью признания в научной среде. У Савельева - их навалом.
А вот перечень русскоязычных НАУЧНЫХ изданий:
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=34738
Вы даже третей части названия изданий не поймёте... однако с критиканством уже подоспели...
Я понимаю, когда один кандидат наук критикует другого кандидата наук в той же области, на страницах научного издания. Но когда безличный интернет-боец брызгает слюной - это как минимум характеризует оного не с лучшей стороны. Я например всегда говорил про Фоменко, что его нужно было как минимум выслушать, что и было сделано на страницах научного издания. Его выслушали, покритиковали, дали возможность ответить, и сделали неутешительные выводы... но это всё учёные сделали. А не мистер фсупер из гадюкино или тётя Клава из Татарстана.
Единственная имеющаяся конструктивная научная критика сделана по поводу его книги "происхождение мозга человека". Там действительно много вопросов, поскольку антропологи-эволюционисты (которые скрылись под "коллектив авторов") критикуют специалиста из несколько другой области. Причём часто справедливо. Тут Савельев повёл себя несколько самонадеянно. Однако надо сказать что всё научное сообщество до сих пор спорит "о причинах перехода к прямохождению предков человека." Т.е .они сами договориться не могут даже в рамках одной страны, а часто в стенах одной кафедры... И эта работа Савельева действительно может рассматриваться как не очень конструктивная. Но в "своей области" он реально доминирует.

Ещё раз повторюсь: это учёные критикуют своего собрата. Это нормально, это приемлемо. Но когда такие обыватели как вы или котЭ или даже я - это как минимум не серьёзно.
fcouper
16 августа 2013 15:00
Сообщение #218

Вам вдруг захотелось поговорить о духовности в индуизме.

Нет, я хотел увидеть вашими глазами разницу в понятии "духовность" между индуизмом и другими религиями.
При чем тут я?

Вы мне интересны.
Я не горю желанием просвещать кого-либо и восполнять пробелы в образовании.

А из чего следует , что об индуизме я имею представление меньше вашего?
Это ваше любопытство - вы его и удовлетворяйте, информация в открытом доступе, какой смысл здесь перепечатывать.

Мне интересны ваши представления , а не учение как таково.
Почему не учатся? Учатся. Только другие люди. Одни учатся на ошибках, другие - на удачах. У кого как получается, до кого как достучишься.
И в каком месте в индуизме говориться об учении на удачах? Видимо моя невнимательность, сыграла со мной злую шутку и я упустил столь важный этап этого учения. Но вы напомните?
Кто это вам говорил про награду? Или померещилось чего?

По логике построения религий , если есть наказание, значит есть и награда, не так ли?
И не надо злиться .
Basma
16 августа 2013 16:08
Сообщение #219

Нет, я хотел увидеть вашими глазами разницу в понятии "духовность" между индуизмом и другими религиями.

В моих глазах этой разницы нет.
А из чего следует , что об индуизме я имею представление меньше вашего?

Из ваших вопросов.
Мне интересны ваши представления , а не учение как таково.

Так я свои представления у себя и пишу. Они в две строчки не уместятся. Интресно - читайте, все открыто. Здесь я в гостях, предпочитаю больше читать.
И в каком месте в индуизме говориться об учении на удачах?

Есть много примеров удач, в пуранах, в легендах. Вам все перечислить? Различные истории о том, как кто-то случайно совершил севу или случайно выдержал пост в какой-либо особенный день, и за это получил неожиданную удачу. Да и Бхагавад-гита, самая известная книга индуизма, тоже вовсе не о неудачах рассказывает, если читать внимательно :) .

По логике построения религий , если есть наказание, значит есть и награда, не так ли?

Про многослойность помните? Ну так вот. Есть люди типа пашу, вира и дивья. Для ослов (пашу-бхава), которые стремятся к удовольствиям и бегут от страданий, коих подавляющее большинство, - для них в любой религии есть кнут с одной стороны и пучок соломы - с другой, так называемые ад и рай. Кнут и пряник нужен пашу, чтобы держать их в рамках приличий и морали, так как сами себя они не контролируют и при дурном влиянии способны на все. Вира (бесстрашный) никого и ничего не боится и не стремится к награде, у него есть свое мнение и свои цели, не связанные с погоней за удовольствиями или бегством от страданий, - ему язык кнута и пряника не убедителен, там совсем другая песня, виру надо заинтересовать, им движет любознательность, так что рай и ад для него неактуальны. Ну а дивья и так свободен. Наказывать или награждать дивью - это также глупо, как пытаться дрессировать небо.
fcouper
16 августа 2013 17:12
Сообщение #220

Из ваших вопросов.

Вопрос не всегда задаётся с целью пополнения знаний.
Есть много примеров удач, в пуранах, в легендах. Вам все перечислить? Различные истории о том, как кто-то случайно совершил севу или случайно выдержал пост в какой-либо особенный день, и за это получил неожиданную удачу. Да и Бхагавад-гита, самая известная книга индуизма, тоже вовсе не о неудачах рассказывает, если читать внимательно :) .
Увы , они не выходят за рамки верования, я же о созидании.
Есть люди типа пашу, вира и дивья.

У Савельева- это 3 основных устремления: удовлетворение естественных потребностей (пашу),
· воспроизводству(смысл , интерес) (вира),
· доминированию(свобода выбора) (дивья)
Наказывать или награждать дивью - это также глупо, как пытаться дрессировать небо.

Собода- это не награда? К стати, у Лужкова не плохо получалось дрессировать небо.
Basma
16 августа 2013 17:36
Сообщение #221

я же о созидании.

Поясните, о чем вы. В смысле, о выращивании хлеба, о строительстве домов или о каком созидании?

У Савельева- это 3 основных устремления: удовлетворение естественных потребностей (пашу),
· воспроизводству(смысл , интерес) (вира),
· доминированию(свобода выбора) (дивья)

Мимо. Это все перечислены разные потребности пашу.
Воспроизводство - это у вас называется "смысл, интерес"? Ну-ну.
Доминирование - свобода? Кхм...
Нет, это совсем не то.
Собода- это не награда?

Нет. Мы не можем получить свободу и у нас нельзя ее забрать. Это мы сами и есть, наша неотъемлемая сущость. Духовность проявляется в степени осознания своей сущности, своей свободы.
К стати, у Лужкова не плохо получалось дрессировать небо.

Космос тоже? Небо, оно ж не ограничено клочком пространства над Московией.
fcouper
16 августа 2013 18:15
Сообщение #222

В смысле, о выращивании хлеба, о строительстве домов или о каком созидании?

А вы ваши картины пишите в своём сознании или маслом на холсте?
Мимо. Это все перечислены разные потребности пашу.

Не уж то? Тогда и Вира и Дивью со своими соответствующие их уровню потребностями надо отнести к Пашну. Может быть вы считаете , что собственное мнение, любознательность , свобода не являются потребностями? Потребности , другого порядка , а суть то одна.
Воспроизводство - это у вас называется "смысл, интерес"? Ну-ну.

А вы считаете , что в продолжении рода нет ни смысла, ни интереса?
Нет, это совсем не то.

Ещё какая свобода , да ещё с правом выбора развития в любом направлении.
Мы не можем получить свободу и у нас нельзя ее забрать.

У вас её уже забрали , но как говорится "лучший невольник тот , кто не понимает своей неволи)
Духовность проявляется в степени осознания своей сущности, своей свободы.

Но непременно под оком наставника или виртуального наставника-идеи в режиме автогенерации.
Космос тоже? Небо, оно ж не ограничено клочком пространства над Московией.

Это была шутка вообще-то , но если придерживаться вами предложенного сравнения, то даже боги являются лишь частью Космоса.
Якорень
16 августа 2013 18:23
Сообщение #223

Нет, это совсем не то.

Ещё какая свобода , да ещё с правом выбора развития в любом направлении.

Ох, какая ошибка, думается мне.))) Свобода только в том поле, в котором имеешь ВРЕМЕННОЕ доминирование. На все остальное , соприкасающееся, это никоим образом не распространяется. Там везде - своя ВРЕМЕННАЯ доминанта. Отквадраченная свобода - от сих до сих.))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Basma
16 августа 2013 19:16
Сообщение #224

У вас её уже забрали , но как говорится "лучший невольник тот , кто не понимает своей неволи)

Сказал невольник, который считает себя свободным :) .
Остальное комментировать не буду, извините. Скукота ))
fcouper
16 августа 2013 21:16
Сообщение #225

Сказал невольник, который считает себя свободным

Вы не правы, ибо свобода, удел безответственных бездельников.
Остальное комментировать не буду, извините. Скукота ))

Добро пожаловать в реальный мир. " Мир ирреален — за исключением тех моментов, когда он скучен."Фредерик Бегбедер.
НОРАЯНА
16 августа 2013 21:38
Сообщение #226

И как? Вы "убрали страшный порез"? "Выправили Загиб"?

Ну разумеется, и то, и другое и в этот раз.и много ещё раз за тридцать -то лет
Факты очень сложно высмеивать. Так например учёные исследовали целый ряд "магических" способностей человека, и оказалось что магии там нет, чистая наука:

Что есть наука, как наука, что такое есть учёные, и что есть на самом деле МАГИЯ?
Спасибо, ссылок не надо, итак везде где можно и не можно кучеявые учёные с пеной у рта доказывают все и вся чего нет и чего быть не должно потому что не можно, зато чел. по их науки произашол от обезьяны, правда не уточняют какой народ от какой обезьянки.Новых им научных открытий от древних и старых знаний Народа.

Не наделяйте смыслом вашего измышления , нет ни какого раздражения , есть желание найти хоть один аргумент в вашу пользу, ибо я не хочу вас обидеть, но увы.

Вот видите, вы по каким -то своим умозаключениям видите одне измышления, кто - по своим ум-ям увидит сказку, а кто - то быль, ведь у каждого жизненный процесс сей индивидуальный. И какая мне польза от тех аргументов?Что оне изменят? Память мою, знание о Роде моём, знания Родовые. что? ну что вы в самом деле, это же жизнь, а не докторская, не кандидатская, я это не внедряю через школы, учеников, не пишу книги, не беру за это деньги, и никого ни куда не призываю И бог с вами - вы меня не обижаете. Спасибо что прочитали и для себя нашли измышления, а может когда да пригодится что-нибудь, кто знает?

--------------------
VАRULV
16 августа 2013 22:13
Сообщение #227

по их науки произашол от обезьяны

Не от обезьяны а от промежуточного предка. После него пошли две эволюционные ветви: приматы и гоминиды. :da:
правда не уточняют какой народ от какой обезьянки

Уточняют. :da:

Я же говорю, чтобы судить надо с предметом быть знакомым.
НОРАЯНА
16 августа 2013 22:25
Сообщение #228

Ну, одну религиозную диктатуру мы пережили, будем надеется (и на себя, и на Богов), что в скором времени её диктат вовсе акалеет. А вот какую же вы диктатуру желаете Народу, не поделитесь, к чему нам быть готову?

--------------------
СветославЗмей
16 августа 2013 22:50
Сообщение #229

" Мир ирреален — за исключением тех моментов, когда он скучен."Фредерик Бегбедер.

..сомнительное утверждение...и реальный мир интересен и любопытен, когда открываеш что то неведомое и твориш что то новое!

--------------------
"Свято чти богов и предков, живи по совести. А если ищешь высшего знания - познай себя!"
НОРАЯНА
16 августа 2013 23:14
Сообщение #230

Диктатуру закона , по всей видимости , определяющий взаимодействие всех элементов социума.

Ага. вот какую оказывается диктатуру. А разве сейчас не она?

Я же говорю, чтобы судить надо с предметом быть знакомым.

Н.Да, тут я пожалуй предмет, увы мне, не знаю, можно сказать. Но опять же, извините за нескромность, вот происхождением тех, кто произошёл от промежуточного ли звена, от самих ли приматов, как то я подробно не интересовалась. Мне по известным причинам интереснее наше - Родовое, интереснее, приятнее, душевнее, правдивее. И немогу я такому счастью противить ся. И пусть меня простит наука.

--------------------
fcouper
17 августа 2013 00:00
Сообщение #231

Ага. вот какую оказывается диктатуру. А разве сейчас не она?

Её подобие.
Пустозвонство - это когда моська лает...

Различий не заметил.
Вы даже третей части названия изданий не поймёте... однако с критиканством уже подоспели...

К примеру?
Собственно говоря, публикация в признанном научном издании и является своего рода степенью признания в научной среде. У Савельева - их навалом.

Вы наверное не знаете , но в демократической империи существует квота , разнарядка на публикацию из
стран подчинённых митрополии , а его работы, по сути, сводятся к 3 выше изложенным "постулатам".
Именно поэтому я провёл аналогию с религиозными установками , ибо они такие же примитивные и рассчитаны на класс "VАRULV"
Я понимаю, когда один кандидат наук критикует другого кандидата наук в той же области, на страницах научного издания.

Вы хотите сказать, что бы быть кандидатом надо ещё иметь и мозги?
Но когда безличный интернет-боец брызгает слюной - это как минимум характеризует оного не с лучшей стороны.

Вы как всегда самокритичны , восторгаюсь вами.
Там действительно много вопросов, поскольку антропологи-эволюционисты (которые скрылись под "коллектив авторов") критикуют специалиста из несколько другой области. Причём часто справедливо. Тут Савельев повёл себя несколько самонадеянно. Однако надо сказать что всё научное сообщество до сих пор спорит "о причинах перехода к прямохождению предков человека."

Ну вы прям знаток его творчества , правда не прочитали ни одной его книги , но не беда , чужие рецензии с лихвой перекроют такой пустячок.
Но когда такие обыватели как вы или котЭ или даже я - это как минимум не серьёзно.

Зачем упоминать того , кто приведёт к несерьёзному обороту? Статист он образцовый , не спорю.
VАRULV
17 августа 2013 00:42
Сообщение #232

Вы наверное не знаете , но в демократической империи существует квота , разнарядка на публикацию из
стран подчинённых митрополии

Ну кому как ни вам об этом рассказать нам. В перерывах между подслушиванием разговоров сионистов за бархатными гардинами и чтении докладов сотрудников моссада....
Фкупер, разоблачитель великий и ужасный... обличитель науки современный....срывающий покровы. :lol:

Конечно вы не знали, что почти все современные учёные, занимающиеся серьёзной наукой, работают совместно с зарубежными коллегами, выступают за границей...проводят эксперименты там.
Иначе говоря произошла давно глобализация науки. Но ведь вам об этом не сообщили, не так ли?
fcouper
17 августа 2013 01:32
Сообщение #233

Конечно вы не знали, что почти все современные учёные, занимающиеся серьёзной наукой, работают совместно с зарубежными коллегами, выступают за границей...проводят эксперименты там.
Иначе говоря произошла давно глобализация науки. Но ведь вам об этом не сообщили, не так ли?

Ну да , им своих дармоедов кормить не хватает , вот они и подтягивают чужих.
Основная задача по привлечению иностранных учёных- это оголение, ослабления научного потенциала любых стран , потенциальных и прямых соперников.

"Рассмотрим ситуацию с приезжающими учеными. Математики и физики даже с дипломом бакалавра в среднем могут рассчитывать на годовую зарплату 58 000 долл. При этом наличие докторской степени поднимет ее только на 3000 долл. Для представителей социальных наук: политологов, экономистов, социологов стартовая зарплата пониже — 54 100 долл., однако магистр уже может претендовать на 64 000 долл., а доктор наук — на 77 600. Неплохо обстоят дела с зарплатой у инженеров, медиков, IT специалистов.

Судя по расчетам NSF, в ближайшие годы принципиальных изменений не ожидается. За последние 25 лет число ученых и инженеров в США выросло в 2 раза и стабильно растет в 1,5-2 раза быстрее, чем общая численность рабочей силы. Люди этих профессий хорошо зарабатывают: 50% наиболее высокооплачиваемых работников в этих отраслях получают в среднем 70 600 долл. в год, тогда как средняя зарплата жителей США составляет 31 400 долл. К тому же ученые и инженеры меньше подвержены безработице: по данным на сентябрь 2009 г., среди них она составляла 5,5% при общем уровне безработицы 9,7%.

США все больше полагаются на приезжую рабочую силу. Так, в 2003 г. 15% научных работников и инженеров с дипломом бакалавра и около трети с докторской степенью были иностранцами, а среди инженеров с PhD их и вовсе было больше половины.

Больше всего в США ждут IT специалистов, физиков, математиков, но и представители социальных наук тоже востребованы. Например, иностранцев среди уже работающих бакалавров-гуманитариев больше 10%, а среди докторов наук — почти пятая часть (20%). NSF подсчитал, что около половины приезжих, защитивших докторскую диссертацию по политологии, получают бессрочную профессорскую должность (tenure) или становятся кандидатами на такую должность (tenure-track) в течение 1-5 лет.

США не являются лидером по доле расходов на науку от ВВП (2,7%) и сильно уступают в этом Израилю, Швеции, Японии и Южной Корее (рис. 1). Но по абсолютным объемам она превосходит все страны: на США приходится больше трети мировых расходов (369 млрд. долл.) на научные исследования и разработки. В последнее время вс? больше инвестировать в науку стали корпорации (в 2007 г. около 2/3 от общего объема).

США - абсолютный лидер и по финансированию университетской науки — это 50 млрд. долл. в год, что втрое больше, чем в Японии, и в 30 раз — чем в России. В 2006 г. американские университеты выдали больше всех в мире дипломов о присвоении научной степени, опередив Китай, Великобританию, Германию и даже Россию, где выдача кандидатских дипломов поставлена на поток.

Что касается распределения расходов на научные исследования, то более 90% от 50 млрд. долл. получают «естественники». Больше всего вузовским гуманитариям повезло в Испании и Японии, где на эти направления приходится около трети расходов. В России примерно 81% выделяется на естественные науки, остальное — на гуманитарные.

Вузовская среда США контрастирует со средним образованием, которым многие родители и эксперты недовольны. Если взять, например, математику, то в международном исследовании TIMSS американские ученики четвертого класса в среднем получили баллы ниже, чем в России, Японии, Сингапуре и др., но опередили такие страны, как Италия, Чехия, Норвегия. А в другом глобальном тесте PISA 15 летние американцы отстали от большинства участвовавших стран. Зарплаты школьных учителей также растут медленнее, чем у представителей других профессий.

Несмотря на то что администрация Барака Обамы обещает школе новые реформы, большого прорыва не будет, т. к. на экспорт школьное образование все равно не поставишь. Куда выгоднее вкладывать средства в академическую сферу: это не только «ценный мех», т. е. отдача на инвестиции, но и ежегодный приток десятков тысяч лучших умов из Южной Кореи, Китая, Индии и многих других стран.

В 2007 г. 25% всех американских аспирантов и более половины postdoc прибыли в страну по временной визе, из них почти две трети, как показывает статистика, предпочли остаться. И хотя кризис немного подорвал привлекательность США для приезжих и вс? больше американских выпускников в стремлении избежать безработицы и получить интересную работу на заре своей карьеры интересуются вакансиями в Китае, тем не менее ученые и изобретатели не перестанут ехать в США.

Экспортируем вузовское образование, взамен получаем лучших инженеров, биологов и экономистов — такова американская модель науки и образования."http://www.almavest.ru/ru/world/2010/08/07/105/
Ваш Савельев там один из многочисленной армии высокооплачиваемых гастробайтеров.
СветославЗмей
17 августа 2013 01:35
Сообщение #234

Основная задача по привлечению иностранных учёных- это оголение, ослабления научного потенциала любых стран , потенциальных и прямых соперников.

Совершенно верно! уважаемый fcouper! отличный материал я себе скопировал!

"Язычество" и "язычники" как понятия

--------------------
"Свято чти богов и предков, живи по совести. А если ищешь высшего знания - познай себя!"
НОРАЯНА
17 августа 2013 12:14
Сообщение #235

тут, наверное, что-то внутри сидит, какая-то интуиция.
Какая -то интуиция.браво. Захотелось девочке . ну или сыныку покушать, не знает он что делать, ходил, ходил - обана - интуиция сработала:" открой дурень кострюлю, а дальше уж сам сообразишь" , открыл. а там пусто, а интуиция опять:" открой чугунок. а там сообразишь". открыл - пусто, а интуиция блин давит, ну и сбрендил(а), с ума. понимаешь. А о очём соображать, и как. ежели горшки то пустые, а никто туда ничего не положил, вот по интуиции должно быть- а нету, потому что у некоторых Родовой памяти и в памине нет. Ну интуичте дальше, может сами научитись есть готовить,если интуиция подскажет из чего икак. Успеха в поисках интуиции.
Ну так я о том же и говорю.

Видите как замечательно пришли к обоюдному согласию. аплодирую.

--------------------
Квака
17 августа 2013 16:05
Сообщение #236

VАRULV,
А вот фиг там от промежуточного предка (он то от кого произошел)
Вчера нарвался в Курске на рекламу некого семинара, где женщин учат женственности по методу некого Павла Ракова... стоимость 400 руб. за три часа... "сто рублей не деньги" ... повеселился... мужчин там тож обучают "как стать приматным самцом"... а ты говоришь промежуточные предки... эх сколько дебилок желают женственности... после первого вопроса меня оттуда нагнали...
НОРАЯНА
17 августа 2013 16:46
Сообщение #237

Цитата: Квака
эх сколько дебилок желают женственности... после первого вопроса меня оттуда нагнали...

Ваша правда. Он этих овец хорошо стрижёт. Он давно уже этим промышляет. А я повеселилась. представив как вас нагнали.

--------------------
Квака
17 августа 2013 17:41
Сообщение #238

НОРАЯНА,
Дополню картину
Женщин должны учить Мужчины
Мужчин должны учить Женщины
Они друг для друга лучшие Учителя.
Гомосексуалисты соединяют в себе и Мужское и Женское начало, поэтому они универсальные Учитиля
Спросил, а гомики это самцы или самки прибывшие нас учить с Планеты Обезьян...
Ну дальше понято...
VАRULV
17 августа 2013 17:46
Сообщение #239

Цитата: Квака
А вот фиг там от промежуточного предка (он то от кого произошел)

Вопрос давно изучен. Но ведь Квака об этом не знал?
Basma
17 августа 2013 18:19
Сообщение #240

А о очём соображать, и как. ежели горшки то пустые, а никто туда ничего не положил, вот по интуиции должно быть- а нету, потому что у некоторых Родовой памяти и в памине нет.

Просто у некоторых в роду не принято хвастаться памятью, способностями и почим, что от предков досталось. Но это не ваш случай.

Успеха в поисках интуиции.

Пожелания успеха в чем-либо имеет силу только из уст достигшего этого самого успеха.