Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

"Язычество" и "язычники" как понятия

Квака
17 августа 2013 21:02
Сообщение #241

VАRULV,
"Вопрос давно изучен" подшит в дело и сдан в архив с грифом "Хранить вечно". Тока где этот архив и кто допуск к нему оформляет?
VАRULV
17 августа 2013 21:27
Сообщение #242

Цитата: Квака
Тока где этот архив и кто допуск к нему оформляет?

Как правило это происходит благодаря вашим предкам, т.е. наследственности. И выражается в количестве нейронов и вашей способностью ими воспользоваться...
Наука - это не закрытое знание жрецов.
Квака
17 августа 2013 22:28
Сообщение #243

VАRULV,
"Наука это не закрытое знание жрецов".
В Науке тоже есть специфические закрытые темы, к которым, как и у Жрецов необходимо получить допуск. Знание - это Оружие и нечего им бряцать без повода и давать поиграться любому прохожему... а таких Путников-игрунов пруд-пруди.
fcouper
17 августа 2013 22:58
Сообщение #244

Цитата: Basma
Просто у некоторых в роду не принято хвастаться памятью, способностями и почим, что от предков досталось.

Я возмущён до глубины корней , ибо чувствую себя единственным на этом форуме, обделённым своим родом.
Пожелания успеха в чем-либо имеет силу только из уст достигшего этого самого успеха.

Поэтому что бы желание сбылось , отвечают к чёрту? Очень глубокий концепт, а главное параллельный с понятием кармы.
Квака
17 августа 2013 23:16
Сообщение #245

fcouper,
Обделен Родом? Ты так не шути, а то не так давно залетал на обсуждение Новостей один "голубок" у которого нет Рода по причине невозможности его продолжать через задницу.
VАRULV
18 августа 2013 00:27
Сообщение #246

В Науке тоже есть специфические закрытые темы

нет нету
Это кому-то слабому хочется чтобы была тайна спрятана...
Basma
18 августа 2013 01:04
Сообщение #247

Цитата: fcouper
обделённым своим родом.

Сирота? Или родителями недовольны?
fcouper
18 августа 2013 01:29
Сообщение #248

Или родителями недовольны?

Посудите сами: колдовать не научили , молитвам не научили , память родовую не оставили , как живу?
И всё же я рад , что вы не пасуете.
Basma
18 августа 2013 04:29
Сообщение #249

И всё же я рад , что вы не пасуете.

В смысле? Я должна была подумать, что вы появились из воздуха? Все, у кого есть родители (а они есть у всех землян), имеют то, что вы тут называете "родовой памятью". Она в ДНК записана :) . Хвастаться "родовой памятью" - это все равно что хватстаться наличием ДНК ))) Она у всех есть.
Лонгин
18 августа 2013 10:33
Сообщение #250

Она в ДНК записана :)

Опять!
Просветите меня наконец - в какой форме она там записана? И каков ее объем?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
18 августа 2013 11:14
Сообщение #251

Цитата: Лонгин
Опять!

Не, а чего Вы ОПЯТЬ шумите? Все, что касается постройки скафандрика, обязательно записано и именно так, как сохранялось в роду. Кстати, такое может распространяться аж на целые поселения. Т.е. так или иначе можно, совершенно не парясь, определить - из какой ты местности. Ну, в ДНК это записано, али в каких других отложениях, чего придираться то? :da:

Вообще, иногда мне кажется, что иной так "расстраивается" по поводу словарного запаса другого, как будто владеет всем языковым и образным земным набором. Или как будто его вилкой из собственной раковины выколупывают.)))

А "помнит" все, Лонгин! Все!!! Вот хоть штаны через голову наденьте, но все. Правда, степень и качество "памяти" разное, так же как и разная устойчивость той или иной клетки, но тем не менее. Вы в курсе, что даже у митохондрии свое ДНК? :yarilo:

Вот тока про то, что где-то записывается практический опыт, сильно сомневаюсь, но даже живность "в курсе", какую травку надо съесть, чтобы не болело и вполне конкретное что-то, а не все сразу.))))

Кстати, и разница между нами нынешними и, скажем, камнями (одежой, имею ввиду) тока в процентном содержании кислорода в атмосфере среды, в которой формировались те или иные формы жизни. Так что, не известно, что еще больше "помнит". :es:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
18 августа 2013 11:32
Сообщение #252

Цитата: Якорень
Вы в курсе, что даже у митохондрии свое ДНК?

Я даже в курсе, что ее объем 2 килобайта и информация в нем записанная имеется в минимально отличающихся 8 вариантах на все человечество. Но это не мешает некоторым девушкам утверждать, что именно через мтДНК они получили "родовые знания" "по материнской линии".
Я же не отрицаю, что структура тело и множество важных вещей с ним связанных записано где-то в месиве нескольких гигабайт ядерной информации. Но заявлять о наличии у себя в голове суперинфы недоступной презренным инородцам, обосновывая это одним только существованием ДНК, это наглость.

--------------------
Якорень
18 августа 2013 11:39
Сообщение #253

Лонгин,А, сдается мне, она это по недоразумению и неверному использованию терминологии, так сказать.))) Просто, речь то шла о том, что знания, наработанные опытным путем, передаются от матери к дочери и только в кругу семьи. Другая передача будет несовершенна, так как нет ни наблюдения, ни участия, ни знания особенностей человеческих. Ну зачем же смеяться над ошибками передачи? Можно же просто по-джентльменски поправить.)))))

А про "презренных инородцев" - это гордыня и ничего больше. Тока, где там именно про это? :ai:

--------------------
Лонгин
18 августа 2013 11:57
Сообщение #254

Цитата: Якорень
Тока, где там именно про это?

"У меня есть, а у тебя нету." В той или иной форме это присутствует везде.))

Цель - вызвать у собеседника чувство:
чувствую себя единственным на этом форуме, обделённым своим родом.

и тем самым "приподняться".))

--------------------
Якорень
18 августа 2013 12:07
Сообщение #255

Лонгин, Да "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". А Вы тоже, прям как маленький, ей богу. :yarilo:

--------------------
Квака
18 августа 2013 12:15
Сообщение #256

Лонгин,
Уже на днях поминал, что "килобайтчики"занимающие оцифровкой ДНК до сих пор ничего кроме ГМО нацифирить не смогли.
Лонгин
18 августа 2013 12:41
Сообщение #257

ничего кроме ГМО

Тебе мало????))))

--------------------
Basma
18 августа 2013 13:54
Сообщение #258

Просветите меня наконец - в какой форме она там записана? И каков ее объем?

Это - к биологам. Они вам расскажут.
VАRULV
18 августа 2013 13:56
Сообщение #259

Это - к биологам. Они вам расскажут.

Ни один ещё не рассказал. Более того: биологи тихонько (из вежливости) посмеиваются, прячась за толстые фолианты систематик и стеклянные горы пробирок...
Basma
18 августа 2013 13:57
Сообщение #260

не мешает некоторым девушкам утверждать, что именно через мтДНК они получили "родовые знания" "по материнской линии".

Не, про "родовые знания" и "память" пишут другие девушки. Я лишь перевожу это для себя на понятный для меня язык. Что такое ваша "родовая память" в отрыве от наших генов, - мне непонятно. А гены есть у всех. Это же и "память". Даже если ребенка воспитывают другие люди, он все равно наследует черты своих предков.

Но заявлять о наличии у себя в голове суперинфы недоступной презренным инородцам, обосновывая это одним только существованием ДНК, это наглость.

Это я заявляла? Цитату можно? Заявить "о наличии у себя в голове суперинфы недоступной презренным инородцам" я могла бы только после лоботомии. Или меня так понять могли тоже после... некоторых повреждений мозга :lol: .
fcouper
18 августа 2013 14:20
Сообщение #261

В смысле?

Первая часть поста"Посудите сами: колдовать не научили , молитвам не научили , память родовую не оставили , как живу?" - юмор , вторая "И всё же я рад , что вы не пасуете."- выражение симпатии.
Цель - вызвать у собеседника чувство:
чувствую себя единственным на этом форуме, обделённым своим родом.
и тем самым "приподняться".))

Ревнивец вы однако Лонгин, при чем беспробудный. А проблемы с юмором , не переживайте, не только у вас.
Квака
18 августа 2013 16:16
Сообщение #262

VАRULV,
"биологи тихонько посмеиваются, спрятавшись..."
Кто то чего то говорил об открытости науки...
Хорошо,если за свои труды прячутся, а не за Вику.

Лонгин,
"Тебе мало? "
В самый раз достаточно, чтобы оценить кликушество по поводу великих достижений этой науки.
VАRULV
18 августа 2013 17:08
Сообщение #263

Кто то чего то говорил об открытости науки...

Так это из вежливости, чтобы не обидеть ранимые юные сердечки...
А потом возвращаются к препаратам, режут лягушек дальше себе...
Квака
18 августа 2013 18:04
Сообщение #264

VАRULV,
Ну да. Жрецы тоже умеют первому встречному остолопу улыбаться...
Тут у нас намедни Тарковского помянули. Андрей Рублев говоришь... не будем вспоминать Солярис и Сталкер, Отметим Иваново детство, по мотивам того же И. Боговолова (Момент Истины). А вот что по поводу "Зеркало" нам Вар скажет, как почитатеь этого великого художника?
VАRULV
18 августа 2013 21:15
Сообщение #265

Тарковского

К сожалению "сталкер" и "солярис" хоть и являются классикой кино - мне лично не понравились.
Сталкер - интересная картина, актёры играют на пределе, как и любит Тарковский, обстановка ужасно манящая (именно этим и объясняется популярность одноимённой игры, возможно лучшей среди постапокалиптических) для русского человека, но ценарий и долгие изнурительные бессмысленные беседы с претензией на серьёзные размышления - явно не на уровне.
"Зеркало" я не смотрел...
Зато любимые фильмы Тарковского (на вики есть список) - не разочаровали.
НОРАЯНА
18 августа 2013 21:29
Сообщение #266

Ну дальше понято...

Что - то мне подсказывает, что вас не только "учителя" нагнали. Не вдаваясь в подробности, туда идут те пары, которы не пары в общим -то, не могу общего языка буквально ни в чём найти. но. после этих крутых уроках насилуют себя пытаясь изо всех сил полюбить друг друга. вот ведь гадость та какая.

Просто у некоторых в роду не принято хвастаться памятью, способностями и почим, что от предков досталось. Но это не ваш случай.

А это не хваставство. Здесь, видите ли принципиальный разговор о Родовой памяти, а чужие примеры здесь не уместны. Да и хвастовство-это оставим деткам.
Пожелания успеха в чем-либо имеет силу только из уст достигшего этого самого успеха.
А вот тут как раз то о чём вы знать не можете. а стало быть и судить об этом не можете.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
VАRULV
18 августа 2013 22:51
Сообщение #267

Ведуньи ругаются...только тешатся. :lol:
И эти дамочки претендуют на серьёзные сакральные знания???
Язычество нынче не то!
fcouper
18 августа 2013 23:04
Сообщение #268

Цитата: VАRULV
Ведуньи ругаются...только тешатся.

Не боитесь , что они вам нос прищемят?
Язычество нынче не то!

Да уж, фундамент не использует мальчиков от 12 до 16, т.е . совсем дезантичился, не так ли?
VАRULV
18 августа 2013 23:36
Сообщение #269

фундамент не использует мальчиков от 12 до 16

Ээээ...боюсь что используют, боюсь даже в вашей родной стране....
Не боитесь , что они вам нос прищемят?

О нет. Увольте, я на звание волхва не претендую. Я даже себя неоязычником не считаю.
Квака
18 августа 2013 23:41
Сообщение #270

VАRULV,
Согласен с оценками. По поводу "Зеркала".
Два дня его на трех вечерних сеансах крутили в ДК МАИ. В кинотеатрах не показывали.
Был на всех сеансах, поскольку с первого раза вобще нифига не понял. Там еще пришлось врубаться в стихи Арсения Тарковского в авторском исполнении, которые для меня с голоса воспринимались с трудом. Даже сейчас не могу сказать, что понимаю этот фильм... а вот среди публики...
НОРАЯНА,
... среди этой публики таких понималок было достаточно.
Это приличное общество возмутилось моим хамством на тренинге по превращению людей в приматных самцов и самок. Там было несколько моих знакомых, которых совершенно не ожидал там встретить, как и они меня. Потом по телефону оправдывались, что зашли из чистого любопытства... в тот день оказывается мероприятие было сорвано... не только же флюрографию ломать оказывается можно... но все равно это идет ежедневно.
Capoeirista
19 августа 2013 05:35
Сообщение #271

Люди, расскажите, что такое Язычество?
Квака
19 августа 2013 06:33
Сообщение #272

Цитата: Capoeirista

Здравия! А тебе это зачем? Неужели это слово впервые слышишь?
Якорень
19 августа 2013 09:44
Сообщение #273

Это, когда у тебя в роте есть язык, но он чаще за зубами. И не бултыхается без толку и без умолку.))))) :kolo:

--------------------
НОРАЯНА
19 августа 2013 21:15
Сообщение #274

Ведуньи ругаются...только тешатся. :lol:
И эти дамочки претендуют на серьёзные сакральные знания???
Язычество нынче не то!

И всё та вы увидели: И ведуний за уши вытянули, и претензии увидели, только вот с язычеством как -то. того, я к ним не имею отношения, ну не язычница я.

Capoeirista,
В разделе " что такое язычество, и кто такие язычники", есть мною высказанная версия, возможно вам эта версия кое что подскажет, кое в чём поможет разобраться.

--------------------
волхва Пятница
19 августа 2013 22:21
Сообщение #275

для меня язычество это моя жизнь, для других - другое

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
VАRULV
19 августа 2013 23:18
Сообщение #276

Цитата: НОРАЯНА
ну не язычница я.

Вы просто об этом не догадываетесь ещё...
что такое Язычество?

Самый быстрый и опасный путь к Богу.

Короче тема язычники, так вот: на главной странице висит материал про брутальную качалку на Украине.
Коменты отключили из-за непонятного страха. Но я нашёл ещё круче качалку:
http://nnm.me/blogs/thread1/silovoy-kompleks-buratino-na-rublevke/
ТАк вот, язычники - это те, кто такие качалки строят! :ziga: :sdaiuc:
НОРАЯНА
28 августа 2013 00:00
Сообщение #277

Вы просто об этом не догадываетесь ещё...

Всезнающий ВЫ Варулф....сочувствую.

--------------------
VАRULV
28 августа 2013 00:13
Сообщение #278

Варулф....сочувствую.

Посмотрите в словаре значение слова "сочувствие"... :lol:
Благодарю вас за тёплые слова... :br:
Capoeirista
28 августа 2013 00:16
Сообщение #279

есть мною высказанная версия

Если не затрудни, дайте ссылку?
Квака
28 августа 2013 00:24
Сообщение #280

НОРАЯНА,
И вездесущий с удвоенной С.
Это вызывает еще большее сочувствие.
VАRULV,
Качалки вопрос Физической Культуры, а не язычества.
Наращивание мышечной массы в свободное от сидения по офисам время? Восполнение потребностей организма в физических нагрузках?
Качаются конечно и язычники в крупных городах.
В тех, что помельче, а особенно в сельской местности с набором мышечной массы и без качалок все нормально.
Да и в крупных городах... представил себе грузчика или работягу-строителя на качалке после работы...