Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

"Язычество" и "язычники" как понятия

НОРАЯНА
6 сентября 2013 22:07
Сообщение #281

Capoeirista,
пост 54 на второй странице. Успеха в познавании себя.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
НОРАЯНА
7 сентября 2013 00:07
Сообщение #282

Цитата: VАRULV
Благодарю вас за тёплые слова... :br:

Да, в отношении вас я оплошала. Но, какой "щенячий" восторг моя оплошность у вас вызвала, я за вас порадовалась, хотя больше это вызывает огорчение. Вы, должно быть, очень несчастный человек, вы всё пытаетесь перевести на личности и... профессионально отводите от темы. Человеку в таком случае я бы пожелала добра, Любви, но в вас я вижу АВТОМАТ, а автомату человеческого не желают. Очень жаль.

--------------------
Босоголовый
7 сентября 2013 06:18
Сообщение #283

Цитата: Квака
Да и в крупных городах... представил себе грузчика или работягу-строителя на качалке после работы...
И не только в качалке,есть и на татами. :lol: По теме:мне по нраву язычество в представлении Доброслава.

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Квака
7 сентября 2013 19:56
Сообщение #284

Босоголовый,
Мне тоже, но у каждого свое...
А чего это антидолбославы заткнулись? А, ну да... у кого то Суббота...
Елена БЕН
7 сентября 2013 21:53
Сообщение #285

Здравия всем! Похоже слишком долго я отсутствовала. Несколько дней назад зашла, темки посмотрела, одно трололо. Грустно стало... а сегодня порадовало... Так что включаюсь.
Цитата: Basma
Вы со всей силы ударяете кулаком в стену и вам больно. Это диктатура законов физики, выражаясь вашим оригинальным языком.
Цитата: fcouper
Да нет здесь первостепенных законов физики , а есть не второстепенная глупость.

А по моему просто неверие в свои силы и неумение. Вот у меня кузен вполне нормально кулаком стену пробивал (ну не все понятно, но кирпичи вполне и не единожды) , а потом как то не "сосредоточился", ну и ...стена оказалась крепче силы духа.
А по углям ходить тоже глупость?(А мне понравилось! и главное исцеляет, во всяком случае меня, спасибо Шаману-Ра) Все препятствия и возможности они собственно у нас в голове. Вспомните блох в банке. Для того чтобы что-то МОЧЬ, надо сначала СМЕТЬ.
Религия-одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений.
Духовность , является основой всех религий

неее! Религия возникает там, где не хватает духовности.
где женщин учат женственности

Ну женственности это еще ладно. Пообщалась (виртуально правда) с одним психологом, так он учит женщин быть стервами. Как будто их учить надо!
Вопрос давно изучен. Но ведь Квака об этом не знал?

А версий все больше и больше... видимо ученые тоже не знают, что все давно изучено ... и даже озвучено в Википедии. В общем полный кризис мысли.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
7 сентября 2013 22:11
Сообщение #286

Елена БЕН,
Здравия Елена Прекрасная! Ща соображу, как это сделать... у нас тут не скушно, но по тебе скучали!
Елена БЕН
7 сентября 2013 22:18
Сообщение #287

Цитата: Basma
Хвастаться "родовой памятью" - это все равно что хватстаться наличием ДНК ))) Она у всех есть.

Да только не каждый знает как этим счастьем распорядиться.

Квака,
VАRULV,
Вот даже обидно по поводу "Сталкера" . А самое крутое то, что в книге отсутствует : разговор про Дикобраза. Собственно ради этой реплики и стоит фильм посмотреть.

Самый быстрый и опасный путь к Богу.

А разве к Богу есть безопасный путь? Безопасный путь только стада под надзором пастуха, и то до живодерни.

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
7 сентября 2013 22:24
Сообщение #288

Цитата: Елена БЕН
в книге отсутствует : разговор про Дикобраза

Угу, но фильм не только из за этого ВЫТЕРПЕТЬ надо...
Елена БЕН
7 сентября 2013 22:26
Сообщение #289

Квака,
Спасибо.
А я с урожаем воюю, совсем времени нет. У нас тут случился небывалый просто урожай яблок. Если кому надо обращайтесь, но... самовывоз! Пока летние сорта, пару мешков еще не пристроила.

--------------------
Матеря свое государство"
Елена БЕН
8 сентября 2013 21:22
Сообщение #290

НОРАЯНА,
А вы уверены, что сделали добро для той женщины, что не могла родить? Я к тому что, возможно вы лишили ее необходимого урока, роста. Уверены, что не осложнили ей карму? А ответственность перед родившимся ребенком? Не возложили ли вы на него слишком неподъемную или черную карму? Ведь теперь ему придется отвечать за "грехи" матери и ее рода. Мы ведь в ответе и за то что мы сделали, и за то чего не сделали. Вы осознаете свою ответственность и возможные последствия? Или это "не ваша забота"?
Вы исцеляете или помогаете исцелиться?
Ну если рассмотреть некоторые формы целительства ( экстрасенсов):
1. Целитель берет на себя все грехи (кармические), естественно болеет за всех, но чаще всего болеет не сам, а кто-то из его близких (которому он "помочь не может", своеобразный энергетический донор), ну или пьет, наркоманит, изломанная судьба и тд. На мой взгляд очень часто этим грешат люди "набожные".
2. Просто переносит проблему в будущее, то есть сильно ее утяжеляет для потомков (чаще внуков). По сути просто уничтожает род в будущем. Кстати очень часто это делают сами люди идя в РПЦ (типа у нас теперь все хорошо, а после нас хоть потоп)
3.переносит проблему в прошлое. Но... искажают настоящее, то есть подменяют одну проблему другой. Кстати есть такая руна на которой можно исцелить ситуацию, но какую плату за это придется заплатить неизвестно. Это в сказках описано : отдашь то, чего не знаешь.
4. Целитель объясняет проблему и помогает осознать больному причину и возможность отработать. Использовать целебную энергию природы.(травы, массаж и прочее... но это только своеобразный аванс, который надо будет отработать) .На мой взгляд это и есть истинное целительство.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

--------------------
Матеря свое государство"
VАRULV
9 сентября 2013 10:45
Сообщение #291

разговор про Дикобраза.

Разговоров там столько и они настолько бессмысленные, что даже один интересный разговор не спасает... наверное режиссёр "подцепил" этот режиссёрский ход у своего кумира - Ингмара Бергмана. Тот тоже страшно любит долгие и явно затянутые, не обременённые смыслом беседы героев... Типичные картины, которые нравились Тарковскому в ранний период, начинались следующим сюжетом: в глухую деревню с кучей проблем и стрёмных жителей приехал новый священник...сам ещё в себе не разобравшийся...
А разве к Богу есть безопасный путь?

Конечно есть, но в силу своей безопасности его будут проходить снова и снова: рождаясь и подыхая. Пока не появиться любитель приключений и за овечий тулуп не потащит упирающуюся публику №сквозь перди - к солнцу.
Там, где православный встаёт на путь испытаний - начинается язычество...
Босоголовый
9 сентября 2013 11:11
Сообщение #292

Конечно есть, но в силу своей безопасности его будут проходить снова и снова: рождаясь и подыхая. Пока не появиться любитель приключений и за овечий тулуп не потащит упирающуюся публику №сквозь перди - к солнцу.
Абсолютно и полностью согласен. Только через испытания и преодоления лежит путь к совершенствованию и проявляется воля к Сверхчеловеку.

--------------------

(с)
Квака
9 сентября 2013 13:01
Сообщение #293

Босоголовый,
VАRULV,
Конечно через испытания, через преодоление прежде всего Себя Любимого и эти испытания бывают не только Физическими... Этическими, Нравственными, Духовными...
ЕленаБЕН подняла интересную тему о Испытаниях, которые достаются Целителям и их выборе пути проходжения Испытания...
Не отношу себя к Целителям, но кое-что знаю и умею...
Как то во времена Передрайки, когда на свет появилось много Целителей, Знахарей, Экстасенсов... теща, а она неплохой врач-терапевт с правильным медобразованием, до этого называвшая меня Дикарем, отчаянно защищавшим детей, супругу и себя от ее медвнимания... прознала, что при одной из поликлиник города появилась фирма, куда собирают всех "народников"...
Сходила посмотреть... что то долго получается...короче ей очень понравилось и захотела она меня туда пристроить...
- Режим работы позволяет вечерком покудесничать, а деньги там немалые получают, не помешают...
И недели там не выдержал. До этого имел дело только с близкими друзьями и родней...
Основная группа там была первого описанного типа... сейчас в живых уже никого вроде нет... не попадаются...
Были Хронисты (назову так). Знаю, как это делается, но это еще хуже,чем первые. Там нужна величайшая осторожность, как на минном поле. Ошибаться нельзя...
Четвертые на мой взгляд достойны уважения...
Были смешеные типы в разных комбинациях (я примерно такой).
Понял, что продаватьСя за деньги не мое, сходу достается. Себя почистить сложнее, чем других.
predator_101
9 сентября 2013 13:18
Сообщение #294

Конечно есть, но в силу своей безопасности его будут проходить снова и снова: рождаясь и подыхая. Пока не появиться любитель приключений и за овечий тулуп не потащит упирающуюся публику №сквозь перди - к солнцу.Там, где православный встаёт на путь испытаний - начинается язычество...

Я в восхищении! Великолепно сказано)
Были Хронисты (назову так)

Это вроде корректоров из НИЦ ЭНИО?
Лонгин
9 сентября 2013 14:03
Сообщение #295

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
9 сентября 2013 14:15
Сообщение #296

Лонгин,
Нормально. Это в какой то степени и predator_101,
ответ...
predator_101
9 сентября 2013 15:02
Сообщение #297

Лонгин,
Благодарю! глубокомысленный сказ.
predator_101,ответ...

Меня интересовала не метафизическая часть вопроса, а именно понятие "хронисты"
Квака
9 сентября 2013 18:42
Сообщение #298

predator_101,
Это Слово с тех времен сидит. Употреблялось в этой компании. Кроме как в ф.литературе его больше не встречал. Возможно там они его и зацепили. Временниками и уж тем более Временщиками называться они ни как не желали и обижались на шутки поэтому поводу.
Лонгин
9 сентября 2013 18:48
Сообщение #299

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
9 сентября 2013 19:53
Сообщение #300

скорее имелось ввиду нечто подобное(развязка в конце):

Но видео выше тоже вполне себе забавное... :lol:
Елена БЕН
9 сентября 2013 21:56
Сообщение #301

Разговоров там столько и они настолько бессмысленные,

А мне все эти разговоры показались вполне глубокомысленными. Наверное единственный фильм лучше книги. Ну тут уж каждому свое. Вообще фильмы воспринимаю не по режиссерам , а скорее по произведениям. Гадкие лебеди из той же темы. Даже не задумывалась кто снимал. Да авторство для меня и не важно, главное результат.

Там начинается путь к Богу. И это даже не познание Бога. В конце пути ты сам дорастешь до Бога и сам им станешь. Только это слишком долгий путь. И единственный. Так что за одну жизнь (типа христианство)не успеешь. Собственно это и отличает Человека от прочих человекоподобных - ПУТЬ от Монады до Бога.

Цитата: Босоголовый
Только через испытания и преодоления лежит путь к совершенствованию и проявляется воля к Сверхчеловеку.

А почему Сверхчеловеку? Может просто к Человеку? Каким он и должен быть "по образу и подобию"?

Цитата: Лонгин
Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.

Нам не дано предугадать... остается только действовать по совести.

--------------------
Матеря свое государство"
predator_101
9 сентября 2013 22:53
Сообщение #302

диджея видал, а вот видео от Варульва - нет. Совсем неплохо.
ну чем не:
В конце пути ты сам дорастешь до Бога и сам им станешь.

Цитата: Лонгин Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.Нам не дано предугадать... остается только действовать по совести.

Мда, лучше по совести, а то благими намерениями...

Квака,
так это они, вроде-бы, залезают в хрональное поле (ну или куда-то там) и, вроде-бы, в прошлом меняют ход событий индивидуума в лучшую сторону? или они в другом специалисты?
(да, я пристал, не обижайся. Если что, просто скажи что, не хочешь об этом говорить)
VАRULV
9 сентября 2013 23:40
Сообщение #303

Там начинается путь к Богу. И это даже не познание Бога. В конце пути ты сам дорастешь до Бога и сам им станешь.

Кто-нибудь объяснит мне: почему я чувствую себя неловко, когда читаю такие посты. Аналогичным образом чувствовал я себя когда Лесная писала о Боге или Ведах.... Тут всё дело в половом диморфизме?
Или что-то другое мне мешает раствориться в "невыносимой лёгкости бытия"?
Или скорее дело в табуированности некоторых тем в обществе?
Квака
10 сентября 2013 00:15
Сообщение #304

predator_101,
Не, ход событий они не меняют. Смотрят, является ли болезнь кармической и ищут причину ее возникновения, потом дают рекомендации по устранению этих причин, но чаще (по моим наблюдениям) сами берутся их устранять. Лечение самой болезни традиционными методами при этом не отменяется, но иногда облегчается... например отменой хирургического вмешательства.... где то так...
Способы хождения к первопричине различны и индивидуальны, да и школы различные существуют... или передается по Роду.
Космоэнергеты подключаются вместе с пациентом к Космическому потоку, что то там видят
и лечат этим Потоком. Но это относително свежая техника.
У меня есть опыт хождения по РП, но цели там несколько другие ответы получаешь только на вопросы, соответствующие целям Рода, а не по поводу помощи всем желающим.
Пока все.

Лонгин,
Мне в клипе интересна реакция девочки. Клип у меня есть К сожалению не могу посмотреть второй - инет сегодня не тянет.
Босоголовый
10 сентября 2013 05:05
Сообщение #305

А почему Сверхчеловеку? Может просто к Человеку? Каким он и должен быть "по образу и подобию"?
Всё же разница,я думаю, есть.Сверхчеловек-это уже новая ступень, а "Человеков" можно и в нашем мире встретить: кому как повезёт. Клип про бомжа в "аляске" ещё лет в 18-ть смотрел,очень доставил,соседа- алкаша напомнил.)

--------------------

(с)
VАRULV
10 сентября 2013 10:24
Сообщение #306

Цитата: Босоголовый
Клип про бомжа

По новой амерской политкорректной технологии - он не "бомж", а "представитель малоимущих слоёв общества, прибывающий в неприемлемых условиях проживания". :da:
predator_101
10 сентября 2013 21:31
Сообщение #307

Квака
благодарю за ответ! :friends:
Елена БЕН
11 сентября 2013 14:16
Сообщение #308

Тут всё дело в половом диморфизме?

В смысле только женщина может дорасти до Бога? А в этом что-то есть! Видимо вы прожили слишком мало жизней, и еще не довелось прожить женщиной. Не переживайте, все впереди. :es:
А может просто относитесь к другому виду. Тогда, увы, вам это не светит (дорасти до Бога).

ответы получаешь только на вопросы, соответствующие целям Рода,

Вот именно поэтому никогда не стала бы исцелять от бесплодия. Кармически это выбраковка Рода. И что получится? Либо обретаете чью-то душу (младенца) на страдания, либо рождаете бездушное существо. В результате получите либо чудовище либо жертву. Рожденный без необходимой жизненной энергией вынужден будет ее добывать отбирая от других, потому как от Вселенной-то он ее не получит. Либо у него другой такой же отберет и те крохи что достались от любящих окружающих, а такие крохи можно выжать только заставив страдать. Ведь палач и жертва имеют одинаковые информационные вибрации биополя.

--------------------
Матеря свое государство"
а-лiс
11 сентября 2013 17:21
Сообщение #309

Рожденный без необходимой жизненной энергией вынужден будет ее добывать отбирая от других, потому как от Вселенной-то он ее не получит.

1) Рожденный без необходимой жизненной энергии(и не получающий её "с молоком матери" как правило не доживает и до года
2) "добывать жизненную энергию" можно и не отбирая,а наоборот,делая приятные подарки комплиментарным индивидам (то есть не перераспределяя,а приумножая))

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
VАRULV
11 сентября 2013 17:56
Сообщение #310

Тогда, увы, вам это не светит (дорасти до Бога).

"Язычество" и "язычники" как понятия
..и дамы.
predator_101
11 сентября 2013 18:57
Сообщение #311

Вот именно поэтому никогда не стала бы исцелять от бесплодия.

А ежели женщина сделала аборт, и стала бесплодной - закрылись дети на данное воплощение. Можно ли в таком случае целителю "вернуть разрешение" на беременность? (при этом она раскаялась - не помогло)
Елена БЕН
22 сентября 2013 10:04
Сообщение #312

Цитата: а-лiс
"добывать жизненную энергию" можно и не отбирая,а наоборот,делая приятные подарки комплиментарным индивидам (то есть не перераспределяя,а приумножая))

В том то и дело, что у такого рожденного нет способа переобразовать энергию, для преобразования тоже надо затратить, чтоб потом получить. Есть заболевания пищеварения когда те или иные продукты ( обычные в питании) не усваиваются и вызывают жуткую аллергию что ли. А тут происходит то же на энергоуровне.
Цитата: predator_101
А ежели женщина сделала аборт, и стала бесплодной - закрылись дети на данное воплощение. Можно ли в таком случае целителю "вернуть разрешение" на беременность? (при этом она раскаялась - не помогло)

Каждый целитель сам решает (и соответственно огребает, к сожалению возлагая ответственность на родных, и своих и чужих). Вообще-то как показывает опыт (слава богу чужой) восстановить (вернуть разрешение) можно воспитав сироту, но при условии действительно любви, а не для восстановления здоровья. А вообще "хотеть ребенка" это не есть раскаяние. Осознание того, что ты не просто убил (тело) ты заставил душу скитаться без воплощения, лишил ее возможности развития, обрек на вечные муки голода, превратил в лярву. Это не то что просто убийство (лишение тела).

--------------------
Матеря свое государство"
НОРАЯНА
22 сентября 2013 18:52
Сообщение #313

Елена БЕН,Здравия, Елена. Депо в том, что она уже имела ребенка, но, начав профессионально танцами заниматься (народными), имея при этом хрупкую конституцию. чисто за счёт напряжения гладкой мускулатуры получила небольшой загиб. Я не в коем случае не лечу. Только помогала. Сейчас это уже пройденный этап. Мне в своё время бабушка моя заповедовала " не навреди!". Притом ни себе, ни кому бы то ни было. И о карме я уже в то время понимала. Там всё в норме.

Елена БЕН,Для меня самый верный и самый павильный вариант, это то, что вы под номером 4 обозначили. Я уверена в том, что это вообще самый верный путь к исцелению, к самоисцелению. Первые 3 варианта никогда даже не рассматривались мною, и я не понимала, да и сейчас не понимаю тех кто ими пользуется. Я их считаю очень вредоносными, а тех кто этими приёмами пользуется - настоящие вредители, если не преступники.Но это моё к ним отношение, кто то может иметь другое.

--------------------
Елена БЕН
22 сентября 2013 19:13
Сообщение #314

НОРАЯНА, :yarilo:

--------------------
Матеря свое государство"
НОРАЯНА
22 сентября 2013 20:33
Сообщение #315

Елена БЕН,Есть ещё один важный момент в плане целительства. Для меня самым важным было ( увидеть, определить и т.д)проблема. с которой чел-к столкнулся- это им самим заработанная, наработанная, или это что то со стороны т. е. злонамеренность и конкретный чел-к не имеет к этому злу никакого отношения, что в век наш довольно частое явление стало. То есть, работа должна быть чистой и по совести. Но она и бесплатной не должна быть, и огребать деньги немеряно нельзя, всему есть во всём своя мера. И ещё очень немаловажный момент-это " качество" самого человека обратившегося к целителю. насколько он разумный и адекватный. Моё мнение- целитель имеет право выбора клиента, и имеет полное право не брать всех подряд к нему обратившихся. даже если он реально может им помочь.

[quote=predator_101]А ежели женщина сделала аборт, и стала бесплодной - закрылись дети на данное воплощение. Можно ли в таком случае целителю "вернуть разрешение" на беременность? (при этом она раскаялась - не помогло)
Доброго дня. Здесь раскаяние могут и не помочь. ведь в зарождении ребёнка важно всё: и кто родители,и какие у них отношения, и когда зарождения произошло. и самое важное - кто должен был родиться в данном Роду. И большая вероятность того, что ей всю оставшуюся жизнь придётся это отрабатывать, и не факт что отработает. За таких браться - не иметь мозгов. или не дорожить своей жизнью и жизнью своих детей.

--------------------
а-лiс
23 сентября 2013 10:23
Сообщение #316

В том то и дело, что у такого рожденного нет способа переобразовать энергию, для преобразования тоже надо затратить, чтоб потом получить. Есть заболевания пищеварения когда те или иные продукты ( обычные в питании) не усваиваются и вызывают жуткую аллергию что ли. А тут происходит то же на энергоуровне.

"добывать жизненную энергию" можно и не отбирая,а наоборот,делая приятные подарки комплиментарным индивидам (то есть не перераспределяя,а приумножая))

Я имел в виду не "преобразовывать" а "приумножать",но для этого процесса есть обязательное условие-"комплиментарность" (взаимодополняемость,взаимосимпатия)-то есть,настройка в резонанс (при резонансе происходит "фильтрация и взаимоусиление" ))) а вот чего-не могу чётко сформулировать.....слово "энергия"-не подходит....корректнее,на мой взгляд будет "биоинформационная волна" или "биоинформационное поле" (поскольку в данном случае энергия в "физическом" смысле настолько мала,что современными приборами улавливается нечётко-на уровне "естественных шумов",которые в какой-то мере и являются проявлениями "информационого поля").
Цитата: predator_101
Цитата: НОРАЯНА
Доброго дня. Здесь раскаяние могут и не помочь. ведь в зарождении ребёнка важно всё: и кто родители,и какие у них отношения, и когда зарождения произошло.

Цитата: Елена БЕН
Целитель объясняет проблему и помогает осознать больному причину и возможность отработать. Использовать целебную энергию природы.(травы, массаж и прочее..

Если выразиться проще-то причина многих "бесплодий"- жизнь в крупных городах (где данная проблема как правило и возникает) предполагает хронический стресс,приводящий к сбою биоритмов,усугубляющийся применением всевозможных химических допингов и антидеприсантов-в большинстве случаев для "излечения" требуется кардинальное изменение места и образа жизни (в экологически чистой сельской местности),к чему многие "дорвавшиеся до благ цивилизации" не готовы (а в городских условия помощь целителей почти наверняка действовать не будет)
P.S.
Демографические проблемы существуют во всех странах,где произошла "урбанизация"-перемещение большей части населения из сельской местности в мегаполисы-от Японии до Евросоюза.
Исследование немецких ученых показало, что мозг городских и сельских жителей по-разному воспринимает стрессовые ситуации. Обитатели мегаполисов реагируют на них куда болезненнее, чем жители деревень и небольших городов. Более того, нейрофизиологическая реакция на стресс у них настолько сильна, что может привести к деструктивным изменениям в мозге.

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Елена БЕН
23 сентября 2013 10:56
Сообщение #317

Я имел в виду не "преобразовывать" а "приумножать"

Закон сохранения энергии как? Откуда она берется? Любой генератор преобразовывает одну энергию в другую. Разве не так? Чтобы дать, надо сначала где-то взять. Вселенную можно рассматривать и как энергию постоянно преобразовывающуюся. Как там у современных физиков? (все сущее) является одновременно и волной и частицей. .. И энергия и материя, но третья составляющая и есть информация.
Материальное тело человека (в классическом варианте) - это всего лишь "мясо" и без энергетического мертво. Именно энергия (живая) дает объекту развиваться (биологически "жить", вернее не распадаться). При рождении человек получает "некоторый капитал" , + взнос так сказать Рода( ну или долги). Так вот ребенок рожденный с отрицательным балансом, отдает расплачивается по долгам рода своей полученной от Вселенной энергией, на существование ему остается мизер (а иногда и ничего). Чтобы приумножить надо отдать какую-то часть "в рост", а ему и так на "выжить" не хватает. Кроме всего , если еще и информационно имеется блокировка на "продолжение жизни", ему остается только красть, отбирать, но это опять же крохи. И справиться он может только со слабой энергией (теми же вибрациями что и у него) поэтому чистая (высокая) энергия для него непереварима.
а приборы, даже самые "продвинутые" остаются слишком грубым инструментом по сравнению с биологическим (и не только) существом. Кроме всего в трехмерном отображении мы никогда не сможем измерить многомерный (ну для примера 16тимерный мир). Мы же живем в мире многомерном и являясь его частью, тоже многомерны, хотя и не можем этого осознать на нашем этапе развития (вспомните проекцию усеченного полена на плоскость).
Демографические проблемы существуют во всех странах,где произошла "урбанизация"-

Можно подумать в деревнях не было бесплодных. Вообще-то биологически человек приспосабливается ко многому , даже почти не совместимому с жизнью) пример рождение вполне жизнеспособных детей на территории Чернобыля. Дело в большей части именно в информационном поле .

--------------------
Матеря свое государство"
а-лiс
23 сентября 2013 11:29
Сообщение #318

Закон сохранения энергии как? Откуда она берется? Любой генератор преобразовывает одну энергию в другую. Разве не так? Чтобы дать, надо сначала где-то взять. Вселенную можно рассматривать и как энергию постоянно преобразовывающуюся. Как там у современных физиков?

Как раз у современных физиков уже есть вполне обоснованные теории относительно "получения" энергии из "вакуума" при создании определённых условий Поляризационная модель неоднородного физического вакуума 1998 Дятлов В. Л. Новосибирск: Изд-во Ин-та математики Серия: «Проблемы неоднородного физического вакуума»
Можно подумать в деревнях не было бесплодных.

намного меньше и как правило "на физическом уровне",когда уже и медицина и целительство бессильны
Вообще-то биологически человек приспосабливается ко многому

организм приспосабливается выживать,но функция "размножения" как раз и отключается (ждёт более благоприятных условий)
а приборы, даже самые "продвинутые" остаются слишком грубым инструментом по сравнению с биологическим (и не только) существом.

вот сейчас пытаюсь вникнуть в такие эксперименты http://www.nkozyrev.ru/bd/132.php
приложенные к сайту Этот сайт посвящён Николаю Александровичу Козыреву.
а приборы, даже самые "продвинутые"

Практиков интересует, можно ли избавиться от флуктуаций, мешающих работе точных радиоэлектронных приборов, теоретиков – почему возникают флуктуации, какие в них есть общие и различные черты.

--------------------
Елена БЕН
23 сентября 2013 13:02
Сообщение #319

Как раз у современных физиков уже есть вполне обоснованные теории относительно "получения" энергии из "вакуума" при создании

А вакуум что? Не та же часть Вселенной? Вакуум не пустота, а просто другая форма энергии и информации, просто без видимой материальной составляющей. Но... сошлюсь на постулаты оккультизма :Мир есть энергия, разряженная энергия - это информация, материя же сгущенная энергия. Древние называли вакуум эфиром. Пустота эфира существует для тех, у кого отсутствует радио
.
намного меньше

Благодаря отсутствию палача -гинеколога в том числе.
но функция "размножения" как раз и отключается
Расскажите об этом рожденным на территории Чернобыля. У кого-то отключается, у кого-то приспосабливается, у кого-то мутирует.
вот сейчас пытаюсь вникнуть в такие эксперименты

По сравнению с человеческим мозгом, даже самые продвинутые приборы, всего лишь костыли.
Практиков интересует, можно ли избавиться от флуктуаций, мешающих работе точных радиоэлектронных приборов, теоретиков – почему возникают флуктуации, какие в них есть общие и различные черты.

А мистиков как восстановить работу и восприятие человеческого мозга без всяких костылей, поскольку даже самый крутой протез уступает здоровому и развитому органу.

--------------------
Матеря свое государство"
а-лiс
23 сентября 2013 20:14
Сообщение #320

Но... сошлюсь на постулаты оккультизма
А мистиков как восстановить работу и восприятие человеческого мозга без всяких костылей

Именно поэтому воинствующие "адепты оккультизма(причём у каждого-свои "личные" постулаты) и мистики" вызывают у меня по меньшей мере саркастическую улыбку-всё их "воздействие" возможно лишь на людей с "подготовленной" (расшатанной) психикой( это у них называется-"восстановить восприятие мозга без костылей"-то есть без критического осмысления,поверить на слово-неважно,жуликам или просто "самоуверовавшим")-типичный пример-создание всевозможных религиозно-мистических сект.
Расскажите об этом рожденным на территории Чернобыля.
Для начала-покажите пример "рождённых на территории Чернобыля"-а то не совсем понятно,о какой именно территории идёт речь(и времени,прошедшем с момента события)-10-30-100 километровой зоне от эпицентра взрыва.

--------------------