Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!


Поиск | Последние сообщения | RSS

9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

«Язычество» и «язычники» как понятия

VАRULV
24 сентября 2013 00:35
Сообщение #321

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
до кучи аццкому вертепу, в который превратился форум, не хватало только оккультистов...
:zvv:
И они не заставили себя ждать! :n1ha:
а-лiс
24 сентября 2013 00:40
Сообщение #322

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: VАRULV
до кучи аццкому вертепу, в который превратился форум, не хватало только оккультистов...

Ну так Вы,уважаемый не путайте языческий славянский форум с юридическим иверским,и усё будет нормально с вашим восприятием действительности :bm:

"Язычество" и "язычники" как понятия

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Елена БЕН
24 сентября 2013 08:53
Сообщение #323

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
до кучи аццкому вертепу, в который превратился форум, не хватало только оккультистов...

Ну не может же форум состоять на 100% из проплаченных тролей. Не все же здесь работают.
Цитата: а-лiс
Ну так Вы,уважаемый не путайте языческий славянский форум с юридическим иверским

:da:

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Босоголовый
24 сентября 2013 11:37
Сообщение #324

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Елена БЕН
Ну не может же форум состоять на 100% из проплаченных тролей. Не все же здесь работают.
А где таки можно получить свою банку варенья и корзину печенья? :lol:
Цитата: а-лiс
Ну так Вы,уважаемый не путайте языческий славянский форум с юридическим иверским,и усё будет нормально с вашим восприятием действительности
Т.е.,по Вашему,если веришь в выходы в астрал,какие-то тонкие поля,флюиды и прочее-язычник,а полагаешься на здравый рассудок-ивер(рептилойд-аннунак,масон).Странно,я думал,что язычество-это и есть вера в здравый рассудок и Природу, Её Законы,творения и явления.

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Елена БЕН
24 сентября 2013 19:06
Сообщение #325

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Босоголовый
,что язычество-это и есть вера в здравый рассудок

Современная (американизированная) экономика, крючко-хитро-трахнутая юриспруденция, полит проституция ... это плоды здравомыслия? Современная система - один большой обман. Что в этом здравого?
Да и мысль во всем одна как бы на...трахнуть. Какие уж тут законы природы? Хотя безусловно один есть , такая система путь к самоуничтожению.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
24 сентября 2013 19:43
Сообщение #326

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Босоголовый
А где таки можно получить свою банку варенья и корзину печенья?

Стучите в личку - я расскажу. :lol:
Цитата: Босоголовый
Странно,я думал,что язычество-это и есть вера в здравый рассудок и Природу

Сейчас вас местные оккультисты быстро перевоспитают...
Цитата: Елена БЕН
Современная система - один большой обман.

Когда вы уже сведёте счёты с этим несправедливым миром?
Елена БЕН
24 сентября 2013 21:38
Сообщение #327

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
Когда вы уже сведёте счёты с этим несправедливым миром?

А у меня нет ни одной атомной бомбочки, а то бы попыталась.
Кстати, Варульчик, не могли бы просветить? Ну это вроде 21 сентября сего года.
"в ЦЕНТРЕ Петербурга сегодня ночью с криками АЛЛАХ АХБАР не менее 25 боевиков (по другому не назовешь) расстреляли охрану и посетителей бара. (МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ИНАЧЕ ОПЯТЬ ВСЕ ЗАМНУТ И НЕ ПРИДАДУТ ОГЛАСКЕ)"
Хотела поместить видео, но там какие-то заморочки с возрастом.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
24 сентября 2013 23:29
Сообщение #328

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН

А у меня нет ни одной атомной бомбочки, а то бы попыталась.

Так начните с малого - с себя. Ил вам хочется чтобы как можно больше с вами в астрал свалило?
Цитата: Елена БЕН
не могли бы просветить?

Да, я видел видео, а в чём проблема? Это война.
Пока проигрываем.
Цитата: Елена БЕН
боевиков

боевики с травматическим оружием не бегают.... :lol:
Елена БЕН
25 сентября 2013 00:09
Сообщение #329

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
Ил вам хочется чтобы как можно больше с вами в астрал свалило?

Вообще то хочется чтоб без меня и не в количестве дело, остальные пусть живут.
Цитата: VАRULV
Пока проигрываем.

Почему "пока" превратилось в постоянно? И главное почему позволено, на нашей территории. И ведь абсолютно безнаказанно, под прикрытием прокуратуры, милиции, государства.И... опять утремся...
Босоголовый, уверены что при этой системе может что-то измениться?
В Абхазии убивают наших дипломатов, и что Россия? "А да ладно, нового пришлем".
Рыба тухнет с головы. Вернее уже протухла. Все "не так уж и плохо"? Их сажать никто не будет, зачем? Наша сексуально удовлетворенная дума занята оскорбленными христианами, милиция разгоном пацанов. Только Якорень может гордиться такой страной. А мне стыдно! И морду набить хочется не чеченцам, а русско-быдлу предающему свой народ за 30 сребреников.
Почему в армии наших пацанов отправляют по одному, а чеченцев и дагов целыми аулами? Невозможно побеждать в войне под командованием предателей. Вот и превратилось "пока" в постоянно. И по другому не будет, потому как система под это заточена. Остается только вспоминать, ах! какие мы были великие. Как сказала одна моя знакомая:"В этой стране жить вообще-то можно, только противно". А куда деваться? Земля то наша, хоть нам уже и не принадлежит.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
25 сентября 2013 00:28
Сообщение #330

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
очему "пока" превратилось в постоянно?

Почему пала Римская Империя?(простите что уж вопросом на вопрос)
Цитата: Елена БЕН
Почему в армии наших пацанов отправляют по одному, а чеченцев и дагов целыми аулами?

Ваша инфа как всегда много стоит:
"Министерство обороны РФ отчиталось об итогах осеннего призыва. Заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов сообщил, что в войска направлено 135 850 новобранцев, оговорившись, что среди них нет жителей Чеченской Республики."
http://www.kp.ru/daily/25824/2801752/
Закатывайте дальше истерики и стенайте, уже многих достали...
или
можно прекратит всё за один миг: верёвка. мыло. табуретка.
Босоголовый
25 сентября 2013 06:24
Сообщение #331

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Елена БЕН
Босоголовый, уверены что при этой системе может что-то измениться?
Нет конечно,для нормальных людей такая система только враг.
Цитата: Елена БЕН
Почему в армии наших пацанов отправляют по одному, а чеченцев и дагов целыми аулами?
Ну-ну,и стоит в пене для бритья пачка овец.Сопротивления-никакого.В Союзе,в доблестной Советской Армии,один-два "западенца"(бандеровца,хе-хе) могли "строить" кучи чучмеков,прибалтов,горцев.Причём при явном превосходстве последних в количестве. Воспитание чести и гордости за свою землю,предков,мужской взаимовыручки.У нас же везде проникли всезнающие женщины(сады,школы,всякие фонды,администрация,суды,прокуратура и прочее-прочее),вот и мир превратился в абсурд.Парням вредно вафельно-психоделическое воспитание - вот и причина.Ну и основная вина на мужчинах,что допустили такой паноптикум.

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
25 сентября 2013 09:40
Сообщение #332

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Босоголовый
Ну и основная вина на мужчинах,что допустили такой паноптикум.

Вообще за всё что происходит - отвечает мужчина как единственный частично-дееспособный субъект.
Liberal
25 сентября 2013 16:14
Сообщение #333

Сообщений: 11
Регистрация: 3.06.2013
Цитата: Елена БЕН
Ну это вроде 21 сентября сего года.
"в ЦЕНТРЕ Петербурга сегодня ночью с криками АЛЛАХ АХБАР не менее 25 боевиков (по другому не назовешь) расстреляли охрану и посетителей бара.
Цитата: VАRULV
Да, я видел видео, а в чём проблема? Это война.
Пока проигрываем.
Цитата: VАRULV
Вообще за всё что происходит - отвечает мужчина как единственный частично-дееспособный субъект

Интересная заметка жительницы Петебурга по поводу количества мигрантов: Экспресс-депопуляция. Этнический геноцид в Питере.
Вал переселенческой (не трудовой!) миграции обрушился на Питер аккурат в июне 2012 года! Свидетели говорили, что въезжали прямо самолетами - из Пулково разъезжались с чемоданами эшелоны битком набитых азиатами маршруток...............
До меня начинают домогаться на каждом шагу. Вскоре я перестаю выходить куда-либо без сопровождения. Питер, причем и центр, и область, набивается гипер-инфернальным зверьём, непонятно даже из каких пёзд исторгнутым, по сравнению с которым публика с Сенного рынка вам покажется расовой элитой Третьего Рейха..............
.Лето 2013 года. Активное расселение "выходцев из" по Питеру, в т.ч. и по Ленобласти, массовая скупка жилья и торговых площадей как в центре, так и в спальных районах, по 10 ларьков шаурмы у каждого метро, 150 тыс. на ураза-байрам, ни один азиат либо кавказец Питер не покинул и не собирается, большинство районов Питера - этнические анклавы, впереди массовая выдача гражданства.........




--------------------
ШОЛОМ АЛЕЙХЕМ !
VАRULV
25 сентября 2013 18:21
Сообщение #334

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Liberal
Интересная заметка

Что кошмарим-то? С какой целью? С либеральной? Против кровавого тирана путина и за бедных пуссрайот?
Елена БЕН
26 сентября 2013 12:10
Сообщение #335

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
оговорившись, что среди них нет жителей Чеченской Республики."

Пиз-дят. Уж своему то я верю.А вот из какой точки они в армию лезут, ну сказать не могу. Это говорит лишь о том, что чечня давно вылезла за пределы своих "границ". В интернете наверное видели фото из МГУ (редко встретишь не чеченскую физиономию) или заполненные чеченцами улицы Москвы.... может быть Москва и есть их главный аул? Если уж Заполярье они объявили своей территорией?

Цитата: Босоголовый
Ну и основная вина на мужчинах,что допустили такой паноптикум.

А мужиков перебили во всех этих войнах за империю, оставили там некоторое количество нездоровых на развод... ну а потом и пошли поколения "ковриков в прихожей", а женщины привыкли быть сильным полом и командовать слабыми и малодушными, а следующие уже по другому и не могут.
Виновата империя?
Liberal,
У нас такая ситуация уже давно. Правда Якорень с этим не согласна, ей-то из Казани лучше видно. Кстати и встретить женщину в хиджабе в Чудово уже не редкость. Так что я знаю где его носят, похоже везде кроме Казани.

Кстати достаточно посмотреть фотографии Ирана 60х годов прошлого века и через 40-50 лет после, чтоб увидеть призрак будущего.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Босоголовый
26 сентября 2013 12:44
Сообщение #336

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Елена БЕН
Кстати и встретить женщину в хиджабе в Чудово уже не редкость. Так что я знаю где его носят, похоже везде кроме Казани.
У меня в районе такие ходят,причём не только унтерши,но есть уже и чернильницы в хиджабах.
Цитата: Елена БЕН
Кстати достаточно посмотреть фотографии Ирана 60х годов прошлого века и через 40-50 лет после, чтоб увидеть призрак будущего.
Рагнарёк раньше наступит. :metall:

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Якорень
26 сентября 2013 14:20
Сообщение #337

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Мне НИКОГДА даже в голову не приходило кому-то рассказывать, особенно - указывать, что и как носить.)) Даже, когда ходили в "пирогах" высотой с многоэтажный дом на башке, в штанах с мотней ниже колен, с голым жиром на животе, свисающем на то, что должно было называться бедрами, поясом от целлюлита вместо юбки и в прочих "достижениях продвинутой моды". Не взирая на разрез глаз, национальность и вероисповедание, принадлежность к полу и сословию. Я всегда считала - каждый с ума сходит по-своему и хрен с ним - пусть сходит.))) К тому же, хиджаб - это не паранжа, и на девушках и женщинах смотрится очень красиво. Давно ли наши женщины сняли платки? Да и то - только городские, и то - не все. Чего никто не визжит по этому поводу???

И ЧЕГО ЭТО ВДРУГ НА ЯЗЫЧЕСКОМ САЙТЕ В ТЕМЕ ПРО ЯЗЫЧЕСТВО ТАКОЙ ВОЙ ПРО ЖЕНСКИЙ ГОЛОВНОЙ ПЛАТОК??? Ась, слюны что ль много? :metla:

А вот за единую школьную форму я только "за" и по причинам, к миграции народов никакого отношения не имеющим. :da:

ЗЫ: Подумала и решила добавить: пожалуй, я была бы против паранжи по причине очень легкой маскировки под ней всего, чего не попадя, и своего пола, в том числе. Хотя, судя по некоторым данным, пол скоро станет не актуальным для особо берегущих "белую расу" в ее наибелейшем виде. Да, не актуальным... А вот все остальное спрятать можно...
Да, решено, я против паранжи!!! :es:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
26 сентября 2013 23:40
Сообщение #338

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
Пиз-дят.

Untermensch?
Цитата: Якорень
Да, решено, я против паранжи!

Муж-то не против?
Якорень
27 сентября 2013 10:40
Сообщение #339

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012

Привет бааааальшому знатоку татаро-монгольских хиджабов.... :n1ha:

татарочка

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
27 сентября 2013 10:59
Сообщение #340

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
"Сшит калфак не по калфаковски..."

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
27 сентября 2013 20:26
Сообщение #341

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Якорень,
Мариночка! Вы настолько зациклены на своей нереализованности, что даже не задумываетесь о чем вам говорят, вам бы лишь бы поорать, похоже это единственный способ быть (ну или думать что быть...) услышанной. Или у вас уже Татарстан на всю Россию распространился? А может в вашем "всезнающем" рассудке чеченец это просто татарин? И чего визжишь? Ну не понятно. Не можете себе грехов перед потомками простить? Так от того что их игнорировать они никуда не исчезнут. Но я то при чем? Это сугубо ваше дело, вернее ваших потомков. А если вы одноразовы с ограниченной одной жизнью программой, так вам и париться нечего, закончится биологическая жизнь и память сотрется. Очень удобно, делай что угодно, все равно отвечать не придется. Ну и радуйтесь, ведь после вас хоть потоп, а на ваш век хватит.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
27 сентября 2013 21:27
Сообщение #342

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Елена БЕН,

Вы это все - обо мне??? :bm: Или все-таки, о себе?!!! :da:

Цитата: Елена БЕН
Вы настолько зациклены на своей нереализованности, что даже не задумываетесь о чем вам говорят, вам бы лишь бы поорать, похоже это единственный способ быть (ну или думать что быть...) услышанной.


Воооот, начинает что-то доходить, однако.))) Осталось совсем чуть-чуть, просто понять, что это Ваша проекция Вашего Я, и попытаться хоть что-нибудь изменить. В проекции, а, значиться, в себе. И действительно,...

Цитата: Елена БЕН
И...чего визжишь?


Вот и не надо визжать. Забронируйте себе местечко в астрале и все будет "тип-топ".))) Кстати, а разве Ваши учителя не предупреждали, что энергию жечь (и свою, и чужую) - вредно для здоровья и снижает высоту подъема по пути к сияющим учителям? :da:

И про проекцию ничего не говорили, и про энергию... Хреновые у Вас учителя, однако. Впрочем, Ваш выбор. :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
27 сентября 2013 22:14
Сообщение #343

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Якорень,
Ну чего ж вы так чужому астралу завидуете?
А насчет учителей. Ну не у одноразового скафандрика же мне учиться ? Тем более чему? Типовой программе в этот скафандрик вложенной?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
27 сентября 2013 22:53
Сообщение #344

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Елена БЕН
...завидуете?


А я вообще очччень завистливый человек! Увидела вчера (мусор выносила) на соседке галоши и поняла - ХОЧУ такие (без них на участок не прорваться - мокрость)! Так вот, официально заявляю согласно вложенной в меня программе: Если моя дочь не подарит мне на День рождения ТАКИЕ галоши - лишу наследства! ОДНОЗНАЧНО!!! :regulation: :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Босоголовый
28 сентября 2013 05:14
Сообщение #345

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Астральную Пятницу,смотрю, отмечали. :metla:

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Елена БЕН
29 сентября 2013 22:43
Сообщение #346

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Босоголовый
Рагнарёк раньше наступит.

Лишь бы Косово раньше не наступило.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Елена БЕН
2 октября 2013 20:06
Сообщение #347

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Вот тут нарыла в своих старых записях. Правда забыла уже откуда.

"Язычество - это традиция, это особый образ мышления, направленный на совершенствование человека и поднятие его до уровня бога. Язычество эвгемеристично и триалектично. Язычество не есть нечто незыблемое и неподвижное, оно открыто для развития. Язычество - как и магия, как сама жизнь - есть вечное движение, изменение. Каждый язычник выстраивает и регулирует, развивает и совершенствует свое личное мировоззрение и мирочувствование в соответствии со своими представлениями об объективной и мифологической реальностями.
Язычество, активно используя магию, подошло к передовой и сугубо практичной области - информационной физике.
Язычество - не религия в том смысле этого слова, как у нас понимается, поскольку религия построена на системе догм, а язычество (скажем из современных - даосизм) оставляет за человеком свободу выбора. (Раб лишь тот, кто раб чужого выбора - это монотеистические и моноидеологические концепции. Тогда как в язычестве выбор можно менять на каждом шагу своего Пути - это и есть свобода воли).
Язычество направлено на самосовершенствование каждого отдельного индивидуума. Язычество наиболее сильно своим магическо-мифологическим воззрением на Мир; это прекрасный Путь для совершенствования личности, достойная основа для созидания
Язычество считает, что Люди выделяются из Природы тем же, чем и боги - умением самостоятельно мыслить - без указаний жрецов и без помощи любых "святых книг" (даже языческих).
АНТИ-ДОГМА-тичность язычества предполагает непрерывное развитие и совершенствование личности."

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
oms67
4 октября 2013 08:48
Сообщение #348

Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2013
Меня всегда обескураживает термин ЯЗЫЧНИК, применяемый в качестве синонима ПОЛИТЕИЗМУ. Полагаю, что подавляющее большинство людей (особенно из числа этнических славян) знает, что это принципиальным образом не верно в силу того, что данный термин применялся и обязан в дальнейшем применяться к ИНОРОДЦАМ и ни в коем случае к ИНОВЕРЦАМ политеистического толка. Извините, но поповские скрижали, которые содержат в себе злонамеренное искажение смысла этого термина, не даёт всем нам основания применять его в данной нелепой трактовке.
Елена БЕН
4 октября 2013 09:09
Сообщение #349

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
oms67,
А никогда не думали, что смысл слов и понятий может меняться со временем? Эпикур вообще-то провозглашал умеренность, а эпикурейцами называют противоположность. Просто вы не чувствуете изменяющуюся энергетику слова. Как то поспорила с сыном насчет панков, ну во времена моей молодости этим словом обозначалось прямо противоположное. И что? Время меняется, смысл меняется... сознание и люди по идее тоже должны меняться... Возьмите тот же символ свастику, первоначальный смысл и последующий... смыслом слово наполняет наше сознание. И уж понимание тоже зависит от человека, кому то ближе живое слово (энергетика и сиюминутный смысл) кому то мертвые догмы.

Говоря словами классика : " Что слово? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее хоть нет"

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Елена БЕН
5 октября 2013 18:02
Сообщение #350

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Видимо скоро мы сможем понимать друг друга



--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
-=РУС=-
7 октября 2013 12:35
Сообщение #351

Сообщений: 27
Регистрация: 23.11.2012
Цитата: oms67
Меня всегда обескураживает термин ЯЗЫЧНИК, применяемый в качестве синонима ПОЛИТЕИЗМУ. Полагаю, что подавляющее большинство людей (особенно из числа этнических славян) знает, что это принципиальным образом не верно в силу того, что данный термин применялся и обязан в дальнейшем применяться к ИНОРОДЦАМ и ни в коем случае к ИНОВЕРЦАМ политеистического толка. Извините, но поповские скрижали, которые содержат в себе злонамеренное искажение смысла этого термина, не даёт всем нам основания применять его в данной нелепой трактовке.

Поддерживаю!
Вот выдержка из Славяно-Арийских Вед:
Саньтии Веды Перуна
Круг первый. Сантия 2.

11 (27). Защищайте Роды Рассенов и Святорусов
от Чужеземных ворогов, что идут в земли ваши
со злым помыслом и с оружием.
Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань,
а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
Сохраняйте в тайне Мудрость Божию,
не давайте Мудрость Тайную вы язычникам ...

Встречал вот такое определение слова язычник: ЯЗЫЧеНИКакой. Т.е. говорящий на ином языке - ИНОРОДЕЦ!


Цитата: Елена БЕН
Говоря словами классика : " Что слово? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее хоть нет"

Физические свойства цветка, конечно же не поменяются.
Но вот образное восприятие этого цветка МОЗГОМ при назывании цветка кастрюлей поменяется однозначно. А подменой образных понятий занимаются враги Славяно-Ариев для того чтобы разрушить целостную картину образного представления!
Лонгин
7 октября 2013 16:40
Сообщение #352

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
buratin
11 декабря 2013 23:20
Сообщение #353

Сообщений: 7
Регистрация: 11.12.2013
-=РУС=-,
Язычество
яз - народ
ество – смотрим в словаре Ожогова = натуральный, природный.
Итого – народ натуральный, народ природы, народ созданный Богом (даже согласно библии)
Язычник в единственном числе не применяется. Это как муравей изъятый из муравейника, оса изъятая из улика – он умрет. У язычников изгнание из общины было наказанием подобным смертной казни.
Язычество это не вера, это жизнь согласно при-роде.

Поэтому язычник в твоей интерпретации - никакой.
9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее