Поиск | Последние сообщения | RSS

Правило провоза через границу и ношения газо-стравмата в России. Как официально провезти и пользоваться

komdiv
30 января 2013 12:33
Сообщение #1

Сообщений: 4
Регистрация: 30.01.2013
Всем доброго времени суток!!!!!!!
Заранее извиняюсь,если тема была освещена на форуме,но я подобного не нашел....(((
Я русский,живу в казахстане. Официально преобрел травмат для личной безопасности.
В силу своего....байкерства))) планирую "дальняк" в России.
Нигде не могу (в казахстане) добиться сностной инфы о правилах и нормативных актах
легильного провоза и законного использования (не дай Бог) газо-травматического оружия....
Может быть кто-то углубленно в курсе как мне-гражданину казахстана в этой ситуевине поступить???
Куда и к кому обращяться?????????
Так как не хотелось бы его на границе оставлять,да и в дороге.....всякое случается.....
Заранее боагодарен за возможные ответы!!!!!!!!!
VАRULV
30 января 2013 14:15
Сообщение #2

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Вопрос осложнён вашим казахским гражданством.
1.Есть ли у вас документы на травмат на русском языке?
2.Какая модель оружия (сертифицирована она должна быть в РФ)?
VАRULV
31 января 2013 14:10
Сообщение #3

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Хотя скорее всего не получится, на основании "Кодекса Таможенного союза", по правилам международной перевозки, ЛЮБОЕ оружие, ЛЮБЫЕ части оружия провозить нельзя, не оформив кучу бумаг. А на границе скорее всего париться не будут с изучением бумаг, им проще поступить как всегда: изъять.

ИЛИ

Вы можете забить на "официальный порядок" и подумать о " неофициальном порядке". Байкеров не особо цепляют и если не особо сверкать резиноплюем на границе (а я подозреваю, что граница эта не очень труднопроходимая) и предусмотреть вариант с передачей другу на границе, если докапаются.
komdiv
31 января 2013 22:10
Сообщение #4

Сообщений: 4
Регистрация: 30.01.2013
Разрешение официальное - на хранение и ношение. На казахском и русском.
Просто хотелось бы все сделать правильно и ...законно...
В законодательных и правовых актах вообще-то намекается на то что государства состоящие в одном таможенном союзе используют вроде бы одни правила....но как то там все так размыто......намеки-полунамеки,как хочешь так и трактуй.... В общем сплошной Антониони.....((((
Блин,законотворчесво само подталкивает граждан к нарушению ...тупых "законов!....
Где же правду то узнать??????????????!!!!!!!!!!!!!!

.........кстати,вот на счет лицензии в России....наверное трабл - у меня EKOL Firat Magnum 9mm. Турецкая копия Беретты.
Где то на форумах упоминалось,что в России их не продают...
fcouper
31 января 2013 22:49
Сообщение #5

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: komdiv
Может быть кто-то углубленно в курсе как мне-гражданину казахстана в этой ситуевине поступить???

Узнайте в Российском посольстве в Казахстане и возьмите у них выписку из нормативного акта.
VАRULV
1 февраля 2013 00:05
Сообщение #6

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: komdiv
EKOL Firat Magnum 9mm

Данная модель не сертифицирована в РФ. Это значит что к обороту (любому) она запрещена.
Продаётся в Казахстане, Укр, Литве-Латвии...
Цитата: komdiv
В законодательных и правовых актах вообще-то намекается на то что государства состоящие в одном таможенном союзе используют вроде бы одни правила....но как то там все так размыто......намеки-полунамеки,как хочешь так и трактуй...

Ну я могу вас уверить в том, что если у вас его изымут (при неприятных обстоятельствах), то конкретный эксперт-криминалист не будет смотреть в международные акты ,а первым делом (и последним) заглянет в сертификационные листы.
Будет исследовать конструкцию на предмет отнесения к газовому, боевому... И делать он это будет по методикам РФ, которые могут не соответствовать Казахским...

Но это при самом плохом раскладе. Если вы дел натворите...

Так что лучше вспомнить про старого друга байкера (и вообще любого нормального мужчины) - нож.
С ними всё проще...

А вообще, повторюсь, если "не отсвечивать" стволом, то всем будет побоку (скорее всего). Но это целиком ваше решение.
komdiv
9 февраля 2013 21:24
Сообщение #7

Сообщений: 4
Регистрация: 30.01.2013
Мда....печально все это.... Очень жаль...
Тем не менее,спасибовам что просветили!!!!!!!!!
Отзывчивость,тем более оперативная,всегда приятна!!!!!!!!
VАRULV
9 февраля 2013 21:43
Сообщение #8

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: komdiv
печально все это...

Да, байкер на классике без обрезанной двухстволки или без кольта "питона" на бедре смотрится как-то незавершённо...
Я вот никогда с ножом не расставался, когда рассекал на моте...
Хотя "оса" + "хауда" - это идеальный образ байкера...
Цитата: komdiv
Тем не менее,спасибовам что просветили

Да ну прям просветили, так, что знал - сказал...