Поиск | Последние сообщения | RSS

За что арестовали Трехлебова?

Артемий
10 марта 2013 23:16
Сообщение #81

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Максим Дурак,
Это то понятно, конечно я помню ту моду на аристократизм. Так я ж не с их слов, наоборот, сам нарыл.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Елена БЕН
11 марта 2013 17:19
Сообщение #82

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
не способная на серьёзные действия против государства...

На Рамха смотрела выступление Трехлебова, еще до "конца света". Ему задали вопрос: ну пока все за власть борются что нам-то делать? Ответ: спрятаться и переждать. Потом выйдем и добьем тех кто останется. По еврейски как-то... после этого я его больше не воспринимаю.
Цитата: VАRULV
У него только с инопланетянами и рептилойдами контакты...

А что? Серьезные ребята!
Цитата: VАRULV
Наказывай виновных всеми имеющимися средствами.

Толку? Еще больше наворуют ( то есть нашаманят).
Цитата: VАRULV
Звучит как начало для детектива

нее! печалька, мент бывшим не бывает.
Цитата: Артемий
разве что кружки кройки и шитья не попадают.

А уж оккультисты всегда под надзором находились. Одно время у меня было такое чувство, что куда ни плюнь обязательно в КГБешника попадешь.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Радамiръ
11 марта 2013 18:11
Сообщение #83

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: Елена БЕН
Ответ: спрятаться и переждать. Потом выйдем и добьем тех кто останется. По еврейски как-то... после этого я его больше не воспринимаю.
Интересно, и на каких же ты фронтах воюешь? На форумских? С болтологией какого калибра? Вот собственно и вся твоя войнушка т.е. пережидаешь, как и рекомендует неуважаемый тобой Трехлебов. А теперь, согласно твоей же логике, ты сама себя не должна воспринимать. Так может быть лучше тебе вообще не лезть с глупой критикой людей, несколько мудрее чем ты сама.
Артемий
11 марта 2013 18:34
Сообщение #84

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: Радамiръ
...лучше тебе вообще не лезть с глупой критикой людей, несколько мудрее чем ты сама.
Ну да, уже ведь 11 марта, уже можно женщинам хамить, за то не по-еврейски, а по нашему, в лицо да по жестче.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
VАRULV
11 марта 2013 18:52
Сообщение #85

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
Еще больше наворуют

Была такая мера наказания в СССР: конфискация имущества. Это было очень эффективно, особенно по отношению к лицам, склонных к имущественным преступлениям. Государству реально пофигу было: сколько имущества на тебя зарегистрировано, сколько - на тёщу. Вернёшься после весёлого трудового лагеря из Сайбирии: а у тебя комната - матрас, чтобы спать и стол со стулом чтобы сидеть и думать...
Сегодня государство вообще всё оставляет преступникам. Т.е. абсолютно всё, даже нажитое незаконным путём... Это неправильно! Вот тут и появляются сотрудники с маленькой зарплатой и глубоко-неудовлетворённым чувством соцнесправедливости...
Цитата: Елена БЕН
мент

Не "мент", а милиционер. Откуда столько презрения? Я же вижу что вы с системой и близко не знакомы. только слышали из 10-х рук...
Радамирь
Ну уж вы-то точно на "Колчаковских фронтах"...
Собачье сердце - Я на колчаковских фронтах ранен!
https://www.youtube.com/watch?v=gvp_rbVpIGE

Кстати логотип подходящий... :da:
Радамiръ
11 марта 2013 19:12
Сообщение #86

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Да в сущности, мой пост посвящен всем здешним критиканам.
Мне например, совершенно не нравятся "знания" Наследия Предков всяких языческих лидеров. Но они - лидеры своих направлений, и за ними хоть кто-то, но идёт. И у меня не возникло бы желание "наезжать" на них, когда бы они попали под пупкиновскую раздачу "борьбы с экстремизмом". Но зато, местных форумских писак, хоть "хлебом не корми", а дай покритиковать попавшего в неприятную ситуацию славянина, за которым идут люди. И ещё бл... писать, что типа Трехлебов пиар себе создаёт.
Ведь по-жизни же, все эти критиканы скорее всего - обыкновенная шелупонь, полагающая, что что-то из себя представляет. Поэтому, и действия их соответственные.
Максим Дурак
11 марта 2013 19:28
Сообщение #87

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Радамiръ,
Чтобы добиться вашего уважения как я понимаю надо организовать собственную секту, с блэкджеком и шлюхами, облапошить тыщу другую лохов, повести за собой хомячков? Мне вообще на Трехлебова и всю эту компанию с свистелками и бренчалками ровно. Пускай себе веселятся. Люди давно перестали обращать внимание на такие громкие дела, их более жизненные вещи интересуют. Вон-Весна началась, это важно.

Артемий
11 марта 2013 19:53
Сообщение #88

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
VАRULV,
Эт не моё

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
VАRULV
11 марта 2013 20:56
Сообщение #89

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Радамiръ
Интересно, и на каких же ты фронтах воюешь? На форумских?
Цитата: Артемий
Эт не моё

Сори, исправил..

Цитата: Радамiръ
Но они - лидеры своих направлений, и за ними хоть кто-то, но идёт.

Каких направлений? Фрик-язычников? Вообще представляете сколько из-за него мимо язычества пройдёт, услышав его убогое блеяние? Представьте: молодой человек разочарован в христианских ценностях и в духовном поиске... а тут ему показывают "авторитетного лидера своего направления" который втирает про антенны-волосины и рептилойдов?! Да он после такого в монастырь уйдёт....
Цитата: Радамiръ
попавшего в неприятную ситуацию славянина

Ещё раз: есть ЧИСТОКРОВНЫЕ СЛАВЯНЕ, от которых вреда СЛАВЯНАМ больше, чем от тех, кто сидит и не рыпается...
В какую неприятную ситуацию? Его даже не арестовали! А он уже вроде как "мученик" для своих "прихожан"...
Цитата: Максим Дурак
с блэкджеком и шлюхами, облапошить тыщу другую лохов, повести за собой хомячков?

Да, это значимое достижение! Но в современном мире очень серьёзная конкуренция в этом направление....
Искатель
11 марта 2013 22:30
Сообщение #90

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: VАRULV
Вообще представляете сколько из-за него мимо язычества пройдёт, услышав его убогое блеяние?
Следует подчеркнуть этот момент. Под предлогом проповедования ведизма - вешает лапшу на уши тем, кто его слушает. Уводит их в сторону. Обманывает дважды. Первый, когда бизнес выдаёт за благое. Второй, когда ради привлечения клиентуры, вещает им то, что они хотят услышать, а не то, как оно на самом деле есть.

По сути - это враг.
За что арестовали Трехлебова?
Максим Дурак
11 марта 2013 22:34
Сообщение #91

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Цитата: VАRULV
Вообще представляете сколько из-за него мимо язычества пройдёт, услышав его убогое блеяние?

Это то, что я пытался сказать много раз и многим людям. И касается не только Трехлебова, а и большинства наших волхвов "Долбоверов". У умного образованного человека это просто вызовет несварение моска.
Елена БЕН
11 марта 2013 23:09
Сообщение #92

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Радамiръ
как и рекомендует неуважаемый тобой Трехлебов.

Вот не думаю, что в славянских традициях приходить и отстреливать слабых. А в еврейских точно, на том и живут!
Цитата: VАRULV
Это неправильно!
ну а грабить вообще не правильно, это же не решает проблемы. потом надо будет грабить тех кто грабил награбленное и по кругу.
Цитата: VАRULV
Не "мент", а милиционер.

НЕЕ! милиционер, это когда на работе, а на диване - это мент!
Цитата: VАRULV
Вообще представляете сколько из-за него мимо язычества пройдёт,

Поддерживаю.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Максим Дурак
11 марта 2013 23:28
Сообщение #93

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Цитата: Елена БЕН
надо будет грабить тех кто грабил награбленное и по кругу.

Заманчиво...
Елена БЕН
11 марта 2013 23:30
Сообщение #94

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Максим Дурак
Заманчиво.

Прям щас и начнем..

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
12 марта 2013 01:18
Сообщение #95

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
ну а грабить вообще не правильно, это же не решает проблемы

Ну...часть проблем это всё же решает :da: кроме того, совместная ПРАВЕДНАЯ "мародёрка" так сближает!
Это нечто интимное и замечательное! :da: Особенно когда ты уверен в правоте своих действий!
Цитата: Елена БЕН
потом надо будет грабить тех кто грабил награбленное и по кругу

Государство раньше "грабило" плохих дядек! Попробуйте ограбить государство...
А вообще достаточно процесс возвращения капиталов в госказну назвать красивым и благородным словом - и никого это грабежом не сочтёт!
Цитата: Елена БЕН
а на диване - это мент!

Шалите. Оскорблять не стоит. Вот вы за 20 000 руб. (40 только недавно стало) готовы девочку по частям собирать на разных помойках мегаполиса, и это всё документировать? А потом того, кто это сделал, от гнева народа защищать, чтобы его не разорвали до суда...? Я так и думал....
Максим Дурак
12 марта 2013 01:41
Сообщение #96

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Цитата: VАRULV
ПРАВЕДНАЯ "мародёрка" так сближает!

я за!!!
VАRULV,
у меня такое чувство, что девочками по частям и крышеванием нариков занимаются разные люди. Но никто не будет в случае гражданской войны их разделять. Милиция за всего 20!!! лет снискала такую народную ненависть, что это надо ещё постараться повторить сей подвиг. Я не знаю как вернуть милицию-полицию народу. Ты знаешь? Я нет. Ненависть к "органам" так сильна, что не будут даже выдумывать оправдания для зверств. Мек вот страшно.

Я всеми силами против гражданской войны, которая назревает у нас в обществе. Я Боюсь, что Русский народ не переживёт очередной бойнии.
Якорень
12 марта 2013 12:32
Сообщение #97

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Максим Дурак
у меня такое чувство, что девочками по частям и крышеванием нариков занимаются разные люди.


А вот у меня такого чувства, почему-то, нет. Может быть, потому, что я ЗНАЮ, как и кого набирали в карательные органы совсем недавно. Лет 15-20 назад. И ЗНАЮ, кто туда шел и зачем. Причем, предвидя визг на тему "это не офицеры", могу рявкнуть - И ОФИЦЕРЫ! А потому (90% ответственности) и собирают сегодня девочек по частям!

Впрочем, и это не повод для гражданской войны. А по сему, ее не будет. Буза локальная - вполне вероятно, но до тех пор, пока не станет понятно, что никакая власть не сможет заставить тебя лично перестать быть скотиной. А это - процесс не быстрый, с учетом того, сколько лет и с какой любовью это скотство прививалось и культивировалось.

Кстати, может быть потому, когда рухнули гнилые заборы, обозначающие ограду, скот разбрелся в рамках демократии жрать на чужих полях и в чужих карманах? Забавно, первое и главное достижение отпущенного на волю домашнего скота - обожрать и вытоптать собственные кормовые угодья в надежде на то, что с зарубежных заливных понавезут чего-нибудь...

Надеюсь, что моя узелковая вязь достаточно доступна для понимания?))))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
12 марта 2013 12:32
Сообщение #98

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Максим Дурак
что девочками по частям и крышеванием нариков занимаются разные люди.

Разные, но и с теми и с другими далеко не все граждане, вопящие о "ментах", готовы связываться. Особенно за 20 000 рублёфф. Офисный планктон, занимающийся барыжничеством и составляющий основной "средний" класс в крупнейших городах - точно не захочет ручки пачкать... Но зато в "блогосфере" их возмущению кровавыми ментами - нет предела.
Цитата: Максим Дурак
Милиция за всего 20!!! лет снискала такую народную ненависть, что это надо ещё постараться повторить сей подвиг.

Ты подменяешь понятия. Не стоит обвинять милицию в системной ошибке! Властьпридержащие сыскали ненависть. Милиционер не виноват в косяках госдеятелей: сильное государство - сильная милиция и слабая преступность. Армия тоже разочаровывает народ (просто пока что не представилось реального шанса разочароваться в армии), чиновники-бюрократы бесят, учителя в школах, требующие бабла на мероприятия, когда образование вроде бесплатное...
Журналисты показывают образ милиционера в крайне паршивом виде. Особенно еврейские каналы типа НТВ или радио "эхо мацы". Это понятно, потому что им надо раскачать ситуацию в сторону очередной революции, которые гремят по всему миру сейчас.... Они не показывают позитивного милиционера, который получил инвалидность когда пытался задержать машину со злодеем и был "списан" (из жалости не уволен) на бумажную работу, они не показывают тех, кто ловит педофилов, кто не спит две ночи (т.е. вообще не спит, даже не вздремнёт) меняя одну засаду на другую... и вынужден себе делать укол "витаминка-2" чтобы не накосячить при заполнении протоколов и хоть как-то восстановить организм.... таких не показывают по зомбоящику (имеется ввиду самые популярные массмедия). Они не показывают десятки еженедельных процессов по стране когда одни "менты" "закрывают" других "ментов". Отсюда и ненависть.
Я много работал "на земле" и я не встречал ненависти к сотрудникам среди обывателей. Нежелание помочь, страх, грубость, жалость - да часто. Ненависть - нет.
Цитата: Максим Дурак
Ты знаешь?

:da: знаю. Но это не "демократично". Вот бывший соотрудник а нынче известный как "Гоблин" предлагает "стучать всем на всех". Но я не согласен. Это же не красиво и мерзко.
Цитата: Максим Дурак
не переживёт очередной бойнии.

Значит туда и дорога. Поскольку только мегабойня способна изменить ситуацию. Русские всю свою историю: от бойни - к бойне. Поэтому и способны хоть на что-то. Это моё сугубо спартанско-варварское мнение.
Цитата: Максим Дурак
я за!!!

Не ты один!
Якорень
12 марта 2013 12:40
Сообщение #99

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Особенно за 20 000 рублёфф.


ЗА 30 СЕРЕБРЯННИКОВ, ВАРУЛЬВ, ЗА 30 СЕРЕБРЯННИКОВ! Да с Вами еще хуже, чем я предполагала....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Максим Дурак
12 марта 2013 12:44
Сообщение #100

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
VАRULV,
Я бы поверил и простил, но у меня прости осподи под окном опорный пункт милиции. Очень показательное учреждение.
VАRULV
12 марта 2013 12:46
Сообщение #101

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
И ЗНАЮ, кто туда шел и зачем.

Кто же туда "шёл" и "зачем"? Попробуйте пжалста просто ответить и без пафоса и кэпса...
Цитата: Якорень
никакая власть не сможет заставить тебя лично перестать быть скотиной

Есть позитивные примеры! Может! И даже вас хорошим манерам может научить.
Цитата: Якорень
ЗА 30 СЕРЕБРЯННИКОВ

Прикольно.
Якорень
12 марта 2013 12:54
Сообщение #102

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
VАRULV,

Не стоит со мной разговаривать в подобных интонациях))) Я уже говорила Вам, что вряд ли такой текст вы себе позволили бы "в живую". А Ваши попытки навязать всем читающим себя в роли аристократа с греческой наследственностью - это не ко мне. Это к... Ну, там, где наполеонов, македонских, гитлеров-сталиных и проччая до хрена))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Максим Дурак
12 марта 2013 13:01
Сообщение #103

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Сотня постов в теме про арест трехлебова. Собсно цель пиар-акции им явно достигнута =)

Может просто забьём на него?
Якорень
12 марта 2013 13:04
Сообщение #104

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Еще говорят в междусобойчике такое: "Какая сволочь, но своего достиг! Уже целый вечер мы только о нем и говорим!")))))

И я согласна, хотя с самого начала мне до него было по барабану)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
12 марта 2013 13:40
Сообщение #105

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: VАRULV
Кто же туда "шёл" и "зачем"? Попробуйте пжалста просто ответить и без пафоса и кэпса...

Я так понял, что открытия "секретной истины" мы не дождёмся от вас? Что, в общем-то, было прогнозируемо...
Цитата: Якорень
Я уже говорила Вам, что вряд ли такой текст вы себе позволили бы "в живую"

Я бы ужаснулся, если бы вы себе позволили "в живую" хотя бы малую часть своих высказываний...
Впрочем мне не до "кашачих" разборок с женщинам. А вот уже один муж-мегаславянин-суперязычник куда-то испарился, хотя сам предлагал "в живую"....
Цитата: Якорень
А Ваши попытки навязать всем читающим себя в роли аристократа с греческой наследственностью

:ai: К аристократии я имею довольно слабое отношение (насколько мне известно), как и к греческому происхождению. Если нет, то прошу вас опровергнуть меня моими же постами.
Хотя... я рад что произвёл на вас такое впечатление.
Елена БЕН
12 марта 2013 13:57
Сообщение #106

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
возвращения капиталов в госказну

А это совсем не грабеж, Грабеж - это когда из одного кармана в другой.
Цитата: VАRULV
Оскорблять не стоит.
Ну я не думала, что здесь это кого-то оскорбит. Вообще-то ,на мой взгляд, вполне безобидно (может и программисты за программеров обидятся?) В данном случае никакого негативного подтекста. А вот отсутствие чувства юмора.. слава богу не у всех. Вот в Прибалтике обижаются, если мужиком назвать, а у нас звучит как похвала. Лично для меня слово "мент" куда надежнее, чем "милиционер", и слово "мужик" чем "мужчина".Ну это наверное личное восприятие.
Цитата: Максим Дурак
что девочками по частям и крышеванием нариков занимаются разные люди. Но никто не будет в случае гражданской войны их разделять

Может и разные, а может в разное время. Просто каждому хочется верить, что эти события не связаны.
Цитата: Якорень
до тех пор, пока не станет понятно, что никакая власть не сможет заставить тебя лично перестать быть скотиной. А это - процесс не быстрый, с учетом того, сколько лет и с какой любовью это скотство прививалось и культивировалось.
Цитата: Якорень
когда рухнули гнилые заборы, обозначающие ограду, скот разбрелся в рамках демократии жрать на чужих полях и в чужих карманах? Забавно, первое и главное достижение отпущенного на волю домашнего скота - обожрать и вытоптать собственные кормовые угодья

Власти могут только держать в загоне, а переделать нет.Кажется даже наоборот, чем выше загородка, тем более скотский скот.
Цитата: VАRULV
Журналисты показывают образ милиционера в крайне паршивом виде.

Журналисты ни при чем, когда видишь сам. Просто хороших то как всегда не видно, они делом заняты, а ...( не буду писать кто, а то тут такие обидчивые) всегда навиду.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
12 марта 2013 14:23
Сообщение #107

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
А это совсем не грабеж, Грабеж - это когда из одного кармана в другой.

Главное - чтобы в "плохом" кармане убыло. :da: Робин Гуд всё же больше хороший, чем плохой.
Цитата: Елена БЕН
Ну я не думала, что здесь это кого-то оскорбит.

Не "здесь", а вообще в пределах РФ. Вы же безотносительно говорите, про всех милиционеров, а не про конкретного одного...
Цитата: Елена БЕН
может и программисты за программеров обидятся?

Неуместное сравнение. Очевидно что "мент" - это с негативным оттенком. Вообще да будет вам известно, что слова типа "мент", "мусор", "легавый" - это слова употребляемые среди криминальных элементов общества. Вы же - хорошая девочка? Вы же не хотите иметь отношение к криминогенным личностям?
Цитата: Елена БЕН
Власти могут только держать в загоне, а переделать нет.

Ещё как могут. Вот уже на протяжении чуть более 100 лет 2 раза переделали, если не больше.
Разумеется, есть отдельные сильные личности, которые не хотят "переделываться", они либо "переделывают" сами либо погибают. А их процент настолько мал, что им можно пренебречь....
Цитата: Елена БЕН
Журналисты ни при чем, когда видишь сам.

И много вы чего видите? Если вы не в системе, то вы способны в лучшем случае увидеть маленькую часть картинки... а уже выводы все готовы!
Понять что-то может лишь тот, кто переоценивал свои ценности после того как с гражданки попал в "систему". Тогда у него есть что сравнивать. А что вы можете увидеть? То что покажут СМИ или кто-то расскажет "через третьи руки", или что случайно вылезет, по недосмотру.
Всё что сейчас доступно в этом плане домохозяйке из реального опыта - так это поговорить с жёнами милиционеров, которые уже терпеть не могут когда мужья сутками дома не появляются или когда они среди ночи по звонку срываются и едет хрен знает куда хрен знает насколько...
Максим Дурак
12 марта 2013 14:42
Сообщение #108

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Цитата: Елена БЕН
может и программисты за программеров обидятся?

Хотите обидеть программиста-назовите его индусом =)
Елена БЕН
12 марта 2013 15:02
Сообщение #109

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
Очевидно что "мент" - это с негативным оттенком.

Не очевидно. Еще никто из моих знакомых не обижался.
Цитата: VАRULV
Ещё как могут.

Могут только в худшую сторону, в лучшую нет.
Цитата: VАRULV
что случайно вылезет,

А свое мнение-то складывается не из героической статистики. А из личных контактов. Из личного опыта. Увы не в пользу милиции, особенно с тех пор как полицией стала.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
12 марта 2013 15:45
Сообщение #110

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
VАRULV,

Эка Вас развернуло то! :n1ha:

Что до меня, солнце мое, так я этим всю жизнь и занимаюсь и не в компейской компании, а потому ЗНАЮ, о чем говорю.

Ну, а посвещать Вам цельный пост, пере копипастивая Вас ... Вот станете классиком, тогда проконспектирую. Может быть... И то, вряд ли))) А шли для чего в основном скажу, коли сильно просите: чтобы деньгу взять, не работая, жилищем обеспечивали каким - никаким, чтобы силу проявить, а знаю и таких, что мстили потом за детство свое непонятое своим же, погонами прикрываясь, чтобы порулить и попугать недопуганных. Так ужо к власти рвалось быдло (не люблю слово, но другого нет), что только ремешки скрипели. Народ на улице вечером больше всего боялся с "защитниками" своими повстречаться...

А вот скажите мне, пожалуйста, защитник отечества от населения отечества - а с чего это вдруг в Древнем Риме свободные римляне в карательные органы не шли? Все больше из гладиаторов и наемников?

Что касается аристократизма, то я не говорила, что Вы к этому имеете хоть какое-то отношение. Но вот Вы так хотели, чтобы мы все запомнили и Ваш эрмитаж, и Баха, и прилежание и рвение к наукам (странно, не заметила), и пафос в смешных до невозможности мелочах. Оно, конечно, круто объяснять, что такое эксперимент тому, кто к этому имеет очень непосредственное отношение, заодно сильно переживая за оплеванную Афродиту (статую) и мечтая осчастливить россиян кровавым очищением в междуусобицах))))

Ну как, погрело душу? Стока времени на Вас, прямо сил никаких :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
12 марта 2013 17:08
Сообщение #111

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Максим Дурак
назовите его индусом =

попробую.Не с целью обидеть, просто на реакцию посмотреть.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
12 марта 2013 17:38
Сообщение #112

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
Не очевидно. Еще никто из моих знакомых не обижался.

ещё раз: вы употребляли это слово безотносительно. Это значит что вы говорили не коля-вася-петя - мент, а что все "менты". И общаетесь здесь вы не с вашим знакомым. И читают посты не ваши знакомые. Так понятно?
Цитата: Елена БЕН
в лучшую нет

Ну вот смотрите: разве мог рядовой советский гражданин скажем 30-х годов рассуждать на тему язычества на Руси?
Ну как вам? Прогресс налицо? :da:
Цитата: Якорень
чтобы деньгу взять, не работая

Если ты в органах не работаешь, то тебя уволят очень быстро, поскольку твой же шеф первым и получит проблемы. Да, вкалывают на заводах за станками (если вы имеете ввиду физический монотонный труд). Но на заводах жизнью и здоровьем не рискуют, семейным очагом не рискуют, ответственности не несут вообще практически никакой (ну выточил деталь с браком - да и фиг с ним, а если ошибку сделаешь при задержании или при оформлении - последствия несоизмеримые...).
И вообще, покажите где деньги дают без какого бы то ни было труда. Есть такое место в РФ?
Цитата: Якорень
жилищем обеспечивали каким - никаким

Это когда началось-то? Вы хоть в курсе? И то это только для "учиков" сделали...
Чувствуется знание вопроса! К сведению: действительно есть очередь на жильё, я даже её видел своими глазами, но никто никакой квартиры кроме высшего комсостава никогда не получал. Более того:сопровождающий кадровик в систему вас не возьмёт, если узнает что вы "нуждающийся в жилье". Потому как финансовые интересы управления для него важнее. Могу более подробно пояснить, если что...
Цитата: Якорень
чтобы силу проявить

разве это плохо?
Цитата: Якорень
а знаю и таких, что мстили потом за детство свое непонятое своим же, погонами прикрываясь, чтобы порулить и попугать недопуганных.

Единичные случаи всегда есть. Дальше что? Я тоже много мразей видел в системе? Дальше что?
Цитата: Якорень
с чего это вдруг в Древнем Риме свободные римляне в карательные органы не шли? Все больше из гладиаторов и наемников?

Смотря какие органы вы называете "карательными", если армию - это одно, если скажем "преторианцев" - это другое. Но и в обоих случаях вы неправы, поскольку в вопросе не разбираетесь.
К наёмникам прибегали в случаях контроля над захваченными территориями и ещё много в каких случаях... Так например Византийская Империя (которая не есть Римская!) всегда держалась на наёмных защитниках, поэтому её и грабили все кому не лень по очереди... Некоторые даже по два раза в год! :lol:
Цитата: Якорень
Но вот Вы так хотели, чтобы мы все запомнили и Ваш эрмитаж, и Баха, и прилежание и рвение к наукам

Эрмитаж - достояние все нации. Бах - величайший композитор ВСЕХ ВРЕМЁН и НАРОДОВ.
Усердие в науках - одна из величайших добродетелей. Кто не согласен с этим?
Цитата: Якорень
и мечтая осчастливить россиян кровавым очищением в междуусобицах

Не только в междуусобицах. Я вообще за тотальный эндкампф, за Рагнарёк. За Мировую войну всех против всех, а потом - с инопланетянами.
Если кто видит иной способ кардинального изменения сложившейся ситуации - подскажите.
Максим Дурак
12 марта 2013 17:43
Сообщение #113

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Якорень
12 марта 2013 17:59
Сообщение #114

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Так за что же арестовали Трехлебова, а??? Такие как он сгодились бы в мировой борьбе всех со всеми....

Все, из этой дискуссии я вышла. А то тут уже у меня картинки перед глазами поплыли с выступлениями небезызвестного оратора недавнего прошлого, факельные шествия и все такое...

карикатура на гитлера

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
12 марта 2013 18:24
Сообщение #115

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
Прогресс налицо?

прогресс налицо благодаря (само)устранению государства. А в том что скоты разбежались и не стали от этого менее скотскими прогресса не вижу.
Цитата: VАRULV
ну выточил деталь с браком - да и фиг с ним, а если ошибку сделаешь при задержании или при оформлении - последствия несоизмеримые...).

Похоже вы ниразу не работали на производстве. Помните крушение "Невского экспресса" потом террористов ловили... Просто я пару лет проработала в ОТК по приемке шпал и ооочень сомневаюсь в их
наличии. И здоровье на подобном предприятии тоже не прибавляется, а вредность сняли.А уж о технике безопасности... если что - сам виноват. Везде хорошо где нас нет.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Максим Дурак
12 марта 2013 18:33
Сообщение #116

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Цитата: VАRULV
Не только в междуусобицах. Я вообще за тотальный эндкампф, за Рагнарёк. За Мировую войну всех против всех, а потом - с инопланетянами.

История показывает, что это не выход. Было уже и не раз.
Цитата: VАRULV
Если кто видит иной способ кардинального изменения сложившейся ситуации - подскажите.

Ганди подсказывал, но всем как всегда....
fcouper
12 марта 2013 20:27
Сообщение #117

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Якорень
А то тут уже у меня картинки перед глазами поплыли с выступлениями небезызвестного оратора недавнего прошлого, факельные шествия и все такое...

"Кто с нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет" Александр Невский.
"Кто головешку зажжёт против нас , тот головешкой и закончит" Fcouper.
Цитата: VАRULV
Если кто видит иной способ кардинального изменения сложившейся ситуации - подскажите.

Застрелитесь, для слабаков, вполне достойный конец.
Искатель
12 марта 2013 21:06
Сообщение #118

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: fcouper
"Кто с нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет" Александр Невский.
С мечом уже дано никто не воюет. С ракетами и пр. высокотехнологической дребеденью, у нас худо, поэтому не факт: кто кого. Вполне могЁт быть, что тотальное уничтожение - не самый худший вариант.

К тому же (по словам ак. Лихачёва) Александр Невский таких слов не говорил. Приписали позже, в наше время для красивого словца в диссертации.
Цитата: fcouper
Застрелитесь, для слабаков, вполне достойный конец.
Самый простой выход, как раз для слабовольного человека. Сильный продолжает борьбу, что бы не случилось.

С другой стороны - если не он, то КТО будет в штрафбате воевать? Не автора же сего "пожелания" на передовую отправлять.
fcouper
12 марта 2013 21:24
Сообщение #119

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Искатель
К тому же (по словам ак. Лихачёва) Александр Невский таких слов не говорил. Приписали позже, в наше время для красивого словца в диссертации.

Не важно , что говорил Александр Невский , важно то , что народ помнит.
Цитата: Искатель
С другой стороны - если не он, то КТО будет в штрафбате воевать? Не автора же сего "пожелания" на передовую отправлять.

Уже пора понять , что войны в тех представлениях коим мерещатся , уже не будет. Самый жестокий бой
давно идёт , но в наших головах.
Искатель
12 марта 2013 22:01
Сообщение #120

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: fcouper
Не важно , что говорил Александр Невский , важно то , что народ помнит.
Несомненно помнит. Когда бухнут мужики, то пяткой в грудь себя бьют, мол, ты знаешь кто Я и что Я за тебя сделаю, пусть только пальцем кто тронет?! Правда, народная мудрость гласит, что: "от любви до ненависти один шаг", что и подтверждается после того, как накатят ещё по одной. От серьёзных увечий спасает только то, что координация у обоих уже никакая, да поблизости нет чего-то тяжёлого и (возможно) острого.

При чём тут данный пример, ставший обыденным сценарием народного веселья? Да потому что народ этот самый, помнит свою самобытность только тогда, когда напьётся. Когда башню от выпитого срывает напрочь. Тогда действительно - друг за други стоят, в любви признаются и вообще - непобедимыми делаются. А учитывая то, что данное явление всё чаще происходит, то самобытность - да, зашкаливает.
Цитата: fcouper
Уже пора понять , что войны в тех представлениях коим мерещатся , уже не будет. Самый жестокий бой давно идёт , но в наших головах.
Ну почему же? Вполне может быть, что и до мечей очередь дойдёт. А тот сумбур, что выливается на наши головы - есть лишь начало. Запад, он на гуманных ценностях помешан. Сперва применяют "нелетальные" методы воздействия. Зачистки (то бишь - насаждение демократических ценностей) начинаются потом, когда подсчитан будет потенциальный ущерб своим силам от сопротивления и он будет оценён, как приемлемый (т.е. практически никакой - приходи и бери голыми руками).

Но война, она всегда есть и будет. Пока живо человечество, будут наличествовать правители у оного и ресурсы будут ограниченными.

Совсем забыл упомянуть первопричину грядущего хаосу. Ресурсы. Войны будущего - будут вестись за ресурсы. Чистая вода, почва способная родить, воздух пригодный для дыхания. Вовсе не обязательно за всем этим будет стоять Вашингтон. По сути, они уже трупы. Могут стереть пару раз мир на последок, не более... :pardon: Китай под боком, численность населения которого превышает наше в тыщу раз. Арабский мир если и отстаёт, то не намного.