Германия — славянская земля

Германия — славянская земля

Недавно побывавший в Казахстане глава так называемого «прусского правительства в изгнании» призвал «советских» немцев ехать в Калининградскую область и объявить ее суверенной от России! В таком случае я предлагаю русским и всем славянам объявить в центре Германии суверенную Лужицкую Республику, ведь там еще живут коренные жители — лужицкие сербы, которых насильно онемечивают!

Окиньте взглядом историю славян, господа. И вы увидите, что мир обязан своими достижениями, цивилизацией и культурой — русским! В бронзовом веке (4 тысячи лет назад) наши предки уже обладали государственностью, строили цветущие города и на всю ойкумену славились, как лучшие мореходы. А где были немцы? По словам великого Ломоносова, совершенно дикие германцы еще в шкурах бегали...

...Во II тысячелетии до н. э. славянские народы и племена расселились на огромной территории Европы от Эльбы (Лабы) — на западе, до Днепра — на востоке. И только спустя много времени, в начале нашей эры, древние германцы начали выходить с «острова Скандзы» (Скандинавии) и Ютландского полуострова на захват кельтских и славянских земель.

Знаменитый «немецкий» Берлин — это искаженное название древнейшего города полабских славян, основанного в I тысячелетии до н. э., и в переводе означавшее «запруда» (бурлин). Почти все германские города были основаны западными славянами. Судите сами.

  • Ольденбург — это славянский Староград (Старигард).
  • Деммин — Дымин.
  • Мекленбург — ранее назывался Рарог (Рерик), позднее — Микулин Бор.
  • Шверин — бодричский Зверин.
  • Ратцебург — древний город воинов — Ратибор.
  • Бранденбург — Бранибор.
  • Дрезден — Дроздяны.
  • Лейпциг — Липск, Липецк.
  • Бреслау — Бреславль.
  • Хемниц — Каменица.
  • Рослау — Русислава.
  • Прильвиц — Прилебица.
  • Регенсбург — Резно.
  • Мейссен — Мишно.
  • Росток — так и есть Росток.
  • Мерзебург — Межибор.

А вот современные немецкие города, о древних названиях которых вы и так догадаетесь: Любек, Бремен, Вейден, Люббен, Торгау, Клюц, Рибниц, Kapoe, Temepoe, Мальхин, Миров, Россов, Кириц, Бесков, Каменц, Лебау, Зебниц и т. д., и т. п. Сюда уместно добавить, что австрийская столица Вена — это славянский Виндебож, а г. Цветль — Светла. Сама же Австрия называлась до онемечивания княжеством Острия!

В. ВЛАДИСЛАВОВ, г. Брянск.


Наш читатель В. Владиславов перечислил свыше двадцати славянских названий немецких городов и селений. Если же приглядеться к данной проблеме внимательней, то на карте нынешней Европы можно найти тысячи и даже десятки тысяч тех неизгладимых следов, что оставили наши прямые предки в местах своего обитания. Да, те, кого принято называть славянами, славянорусами, венедами и т. д., а если быть более точными, просто русами, чувствовали себя на всей территории Европы как дома. Европа и была их домом, Европа была нашим домом, нашей родиной — мы просто забыли об этом. Но топонимика помнит.

Исторические хроники и летописи можно исказить, дополнить, переписать. Но невозможно выправить и переиначить сотни тысяч названий городов, сел, рек, ручьев, озер, равнин, лесов, болот, гор. Невозможно абсолютно переделать язык народа. И потому для нынешнего историка-исследователя основным инструментом является именно лингвистика, и шире того, все, что связано со словом.

Вот, к примеру, В. Владиславов употребляет слова «Германия», «германский», «германцы» в совершенно определенном значении, имея ввиду немцев. Но сами немцы называют себя «дойче». Откуда же появился этноним «германцы»? И что он означает на самом деле? «Германцами», а точнее, «германами», называли северных варваров римские историки и более поздние раннесредневековые хроникеры, писавшие на латыни. Подразумевали ли они под «германами» подлинных немцев, «дойче»? Нет. По той простой причине, что «дойче»-немцы не проживали в те времена в Центральной и Восточной Европе, на землях нынешней Германии. Там проживали племена русов-венедов, трансформировавшихся в хрониках в «вандалов», и других русов (их наименования без труда можно найти в писаниях упомянутых римских историков).

Вышесказанное однозначно подтверждается топонимикой Европы, а также совершенно четкими указаниями средневековых хроникеров (см. Мавро Орбини и др.), которые писали прямо, что Европу заселяли те, кого позже стали обозначать этнонимом «славяне». Так почему же римляне называли славян-русов «германами»? Нам это кажется сейчас странным, потому что мы закоренели в одной из многовековых ошибок (или предвзятостей). Для римлян же все было понятно и ясно. Они называли северных варваров по одному из их собственных самоназваний, добавляя лишь слово «маны» — «люди», то есть «гep-люди» или «люди, зовущие себя «гер». Слово «херр», т. е. «человек, мужчина, господин» у немцев появилось сравнительно поздно и под влиянием русов.

Лингвистика исключает возможность вхождения этого слова в двухчастное «германы». К тому же здесь получается явная тавтология, «люди-люди», которой образованные римские ученые-историки себе бы не позволили. Само слово «гер-», имеет основой своей русское «яр-», «ар-», то есть «ярый, ярий, арий», не требующее для нас, русскоязычных никакого перевода.

В средневековую латынь, как и в латынь римлян, слово «яр-» трансформируется однозначно, как «гер-» (хронисты, к примеру, записывают славянское божество Яровита «Геровитом», и т. д., такой переход полностью отвечает строжайшим и неукоснительным правилам точной науки лингвистики). Мы получаем исходное «яр-люди» или «люди», назвавшие себя «ярами», «яриями», «ариями». И здесь не следует удивляться, что так называемыми «подлинными арийцами» были вовсе не «дойче», которые присвоили себе не совсем понятное для них русское самоназвание «яр-», «ар-», а наши предки русы-индоевропейцы, прародители всех европейских и части азиатских народов. Мы их прямые потомки, и потому для нас не нужен перевод этнонима «арий», «ярий», каждый из нас может с ходу привести однокоренные слова «ярый», «ярость», «яростный», «ярить» и т. д., вплоть до слова «бо-ярин», то есть «большой-ярый», «большой воин», «воевода».

Сами древние римляне, когда писали про «германцев», определенно и четко имели ввиду вовсе не малое и неведомое племя «дойче», а именно русов, окружавших их со всех сторон и в конце концов, разрушивших Римскую империю. Просто за последующие века многое в Европе изменилось, русы-славяне были вытеснены из нее племенами молодыми и энергичными, племенами сыновними. каковыми и были, в частности, «дойче» и пр., значительно большую часть славян они ассимилировали, навязав свой язык, свой уклад... топонимика же Европы, хоть и в искаженном виде, осталась прежней, подлинной, русской. Процесс «штурма и натиска на Восток» — есть один из сложнейших исторических процессов, который длится уже тысячелетия, и о нем надо писать отдельно, что мы и сделаем в одном из номеров.

Предположение В. Владиславова, что «древние германцы», под которыми он подразумевает явно «дойче»-немцев, начали выходить со Скандинавского полуострова, неверно. Ниоткуда немцы, скандинавы, балты, а ранее и романцы, греки, хетто-лувийцы не выходили — не может ни один народ появиться где-то на «пустынном брегу» и саморазвиться до уровня общей, бытующей на тот момент цивилизации. Домыслы о подобных «выходах» и «исходах» были уместны для историков XVIII и начала XIX веков, когда не было ни лингвистики, ни антропологии, ни топонимики, ни метаисторического анализа.

Ныне о подобном говорить несерьезно и ненаучно. Народы не выходили из каких-то географических мест (за исключением дикарей-аборигенов), а отпочковывались в виде сыновних и дочерних племен от народа-отца. Вот таким народом-отцом для отпочковавшихся от него балтов, немцев, англо-саксов, французов, итальянцев, иранцев, индусов (белых) и так далее и был народ, русов, народ индоевропейцев.

Попросту выражаясь, «дойче», как и многие другие племена, вычленились из огромного и древнего этноса русов, вычленялись, когда подошло их время, когда их «пассионарность» достигла наивысшего пика. Вычленялись и, находясь в этноэнергическом для себя максимуме, и начали тот самый пресловутый «натиск на Восток», пользуясь тем, что отцовнее племя, супернарод русов выплеснул практически всю свою энергию, все свои силы и лучших людей своих отдал на борьбу с Римом и другими врагами. Народы-сыны успешно заменили в Европе обессилевшего отца своего, как это всегда и бывает в Истории. Повторяясь, можно сказать, что часть русов была уничтожена в войнах, часть ассимилирована, часть оттеснена на восток...

И все. же Народ-отец, прародитель европейских наций, был настолько силен и духовно мощен, что сокрушить его полностью не удалось — русы собрали силы, восстановили государство, Империю на новом месте, как бывало уже не единожды.

Ю.Д. Петухов


Категория: Славянская Германия   Автор: Петухов Юрий

<
  • 253 комментария
  • 115 публикаций
27 ноября 2009 12:27 | #1
+1
  • Регистрация: 25.07.2009
 
Петухов тот еще сказочник, но славяне действительно жили на земле германской....

<
  • 919 комментариев
  • 3 597 публикаций
27 ноября 2009 16:44 | #2
+1
  • Регистрация: 3.07.2009
 
grumdas,чья бы корова мычала,товарищ альтернативщик shok

<
  • 253 комментария
  • 115 публикаций
27 ноября 2009 17:33 | #3
0
  • Регистрация: 25.07.2009
 
Петухов даже меня удивляет масштабами.... bm

<
15 февраля 2010 20:31 | #4
rudut
-1
  • Регистрация: не зарегистрирован
 
Вот бред-то... Ну ладно, американцы славятся переписыванием истории для возвеличивания нации. А это-то уж ни в какие ворота!!! Мне вообще противна мысль смешивания моих русских корней с Германией, хоть я и не националистка и терпимо отношусь к разным народам. Да, германская культура оказала влияние на историю и культуру России, но не более того, чем другая любая.

<
  • 459 комментариев
  • 19 публикаций
15 февраля 2010 20:53 | #5
0
  • Регистрация: 31.10.2009
 
Цитата: rudut
Мне вообще противна мысль смешивания моих русских корней с Германией, хоть я и не националистка и терпимо отношусь к разным народам.


Корни-то одни. До крестоносцев германских, в Германии славяне жили.

<
  • 919 комментариев
  • 3 597 публикаций
15 февраля 2010 20:57 | #6
0
  • Регистрация: 3.07.2009
 
rudut, АлександрВ, дойче и германы это разные вещи, читайте вниматочно

<
31 июля 2010 06:23 | #7
Radegast
0
  • Регистрация: не зарегистрирован
 
Цитата: rudut
Мне вообще противна мысль смешивания моих русских корней с Германией, хоть я и не националистка и терпимо отношусь к разным народам.

Основатель Руси Рюрик был из ободритов также как два брата его Синеус и Трувор. Ободриты, велеты и ране - полабские славяне жившие на территории современных Голштинии, Мекленбурга, Бранденбурга и Померании. И пусть Перун бросит молнию на плешивую голову Горбачева, который отдал на растерзание славянскую землю - Германскую Демократическую Республику.

<
11 февраля 2011 21:32 | #8
lebed
0
  • Регистрация: не зарегистрирован
 
Надо уже русам вновь собрать силы,да и восстановить государство, Империю на новом месте!

<
  • 15 комментариев
  • 1 публикация
12 сентября 2011 19:40 | #9
0
  • Регистрация: 25.12.2010
 
Офигеть! Рюрик - основатель Руси?

<
  • 265 комментариев
  • 5 публикаций
12 сентября 2011 21:52 | #10
+1
  • Регистрация: 4.11.2010
 
В бронзовом веке (4 тысячи лет назад) наши предки уже обладали государственностью, строили цветущие города и на всю ойкумену славились, как лучшие мореходы. А где были немцы? По словам великого Ломоносова, совершенно дикие германцы еще в шкурах бегали...
Тут читатель Петухова имел в виду, скорее всего, Египетское Царство, населенное, по его мнению, "русами". Прочел я год назад такой бред в петуховском послесловии к книжке американского фрика Ричарда По "Африканский Эдем. Черные искры - белое пламя".
Как видите, коллеги, во фриковских кругах тоже кипит своя интеллектуальная жизнь...

<
  • 1 067 комментариев
  • 88 публикаций
12 сентября 2011 22:10 | #11
0
  • Регистрация: 22.02.2011
 
Здравия, Крепислав!
Цитата: Крепислав
Тут читатель Петухова имел в виду, скорее всего, Египетское Царство, населенное, по его мнению, "русами".
Скорее всего, имеются ввиду "финикийцы" и хетты, а также "народы моря". Египтяне не были лучшими мореходами. И не только они (Египтяне) строили цветущие города...

<
  • 21 комментарий
  • 0 публикаций
19 февраля 2012 10:50 | #12
+1
  • Регистрация: 4.01.2012
 
Горада основаны славянами, об этом говорят хронисты Адам, Гельмольд, Арнольд, между прочим сами немцы.Берлин славянская деревня, это тоже верно.Германия с кельтского просто строна.Это не самоназвания народа.Народ образовался из племён.Одно из племён тевтоны, кельтский истукан был с таким именем.Немцы болезнено воспринемают эту информацию.
Короче Гитлер купут.

<
  • 1 488 комментариев
  • 110 публикаций
19 февраля 2012 12:00 | #13
0
  • Регистрация: 23.07.2011
 
Лейпциг — Липск, Липецк.
Интересный факт. Во время войну на Липецк (наш) не было ни одного авианалета, не смотря на то что в период битвы за Воронеж с аэродромов Липецка в основном действовала наша авиация. И через него шло снабжение наших войск, оборонявших Воронеж. Есть версия, что это потому что многие немецкие летчики, в том числе и Геринг учились В Липецке. Схожесть названий не менее интересная причина.

<
  • 912 комментариев
  • 213 публикаций
19 февраля 2012 22:13 | #14
+1
  • Регистрация: 16.02.2011
 
Чего ж на одну Германию напирать? Славянская топонимика есть в южной Дании, Швейцарии, Австрии, а в северной Италии до сих пор сохранились славянские "меньшинства". И до сих пор славянские территории оттяпывают соседи. Вот например, у Словении после Второй Мировой Италия втихую отняла кусок побережья Ядранского (Адриатического) моря с городом Триестом. Я уж о Сербии молчу...

--------------------

<
  • 21 комментарий
  • 0 публикаций
21 февраля 2012 19:56 | #15
0
  • Регистрация: 4.01.2012
 
Почему же напирать, конструктивный диалог, о том кто жил на их земле, кого они истребили, фактически геноцид.Продолжают истреблять на протяжении всей истории.Такое чувство что страдает ущемленное германское сомолюбие.Итинные арии не могут простить дикарям славяном, того что уже забылось но помнится на генитическом уровне.Есть библейская прича о чечевичной похлёбке, первородство в обмен за похлёбку.Нечто такое возможно было.В своём роде прав г-н Петухов, кроме этой статьи я не знаком с его творчеством.

<
  • 912 комментариев
  • 213 публикаций
7 апреля 2013 22:49 | #16
0
  • Регистрация: 16.02.2011
 
Цитата: rudut
Да, германская культура оказала влияние на историю и культуру России, но не более того, чем другая любая
Но почему-то никто и нигде не говорит о влиянии славянской культуры на германскую. А я чем больше погружаюсь в фолк и этнографию западных славян и сопредельных немецких народов, тем больше вижу заимствований. А вот учёный мир, описывая, например, немецкие купальские обряды, весьма идентичные славянским, за уши притягивает их (немецкие обряды) к древнеримской обрядности у которой с немецкой совпадений минимум.

--------------------

<
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
19 августа 2019 20:19 | #17
0
  • Регистрация: 19.08.2019
 
Да...) Щас бы разъезжали по всему свету славянские Мерседесы, БМВ, Опели, Порше, Майбахи, Фольксвагены, изобретённые Иванами, Петрами, Серёгами, Сашами, но не судьба... Проклятая немчура !!!

<
  • 4 комментария
  • 0 публикаций
20 августа 2019 08:57 | #18
0
  • Регистрация: 31.07.2019
 
Цитата: Джонни Браво
Да...) Щас бы разъезжали по всему свету славянские Мерседесы, БМВ, Опели, Порше, Майбахи, Фольксвагены, изобретённые Иванами, Петрами, Серёгами, Сашами, но не судьба... Проклятая немчура !!!

Славянская "Шкода" - очень приличный автомобиль был еще в соцвремена, ну а сейчас проклятая немчура все скупила на корню)


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Продолжите поговорку: "Не зная броду, не суйся в ..."
Ответ:*