Нюксенские энтузиасты возрождают вековые традиции

Нюксенские энтузиасты возрождают вековые традиции

Небольшой репортаж с Троицкого праздника в Пожарище, 2011 г.



Категория: Славянская культура   Теги: Русский Север, Праздники   Автор: natalyushko, Деревня Пожарище

<
  • 49 комментариев
  • 0 публикаций
28 июня 2011 22:48 | #1
0
  • Регистрация: 13.07.2010
 
Ща понесется моча по трубам про жидовку бабушку что молится жидовскому богу.....

<
  • 516 комментариев
  • 12 публикаций
28 июня 2011 23:04 | #2
0
  • Регистрация: 25.03.2010
 
Да да, и я об этом же..

<
  • 228 комментариев
  • 39 публикаций
28 июня 2011 23:30 | #3
0
  • Регистрация: 30.04.2011
 
Цитата: Андрей К.
Ща понесется моча по трубам про жидовку бабушку что молится жидовскому богу.....

Ничего подобного. Молодцы. Только несколько свастик на рубашках не хватало, вот это плохо. Нравиться мне этот символ, люблю его, всем сердцем люблю. С детства люблю.

--------------------

<
  • 49 комментариев
  • 0 публикаций
29 июня 2011 17:24 | #4
0
  • Регистрация: 13.07.2010
 
skif71,
Красота! А шо означает молния в центре круга?

У мну кстате громовик был.... но потом понял что не достоин носить его, и снял.

<
  • 228 комментариев
  • 39 публикаций
29 июня 2011 22:20 | #5
-1
  • Регистрация: 30.04.2011
 
Цитата: Андрей К.
А шо означает молния в центре круга?

Вообще Ведара означает - славянский религиозный символ Жреца-хранителя Древней Веры Первопредков, который хранит Сияющую древнюю мудрость богов. Носящий его является жрецом - Хранителем Древнего Знания. В инглиистической традиции - Капен-Инглингом. Ведара помогает познать и использовать древние знания на благо процветания Родов древней веры Первопредков.
А в центре молния, которую ещё называют Перуница. Есть ещё и такая руна "сиг", означающая единицу измерения (30 колебаний электромагнитной волны, излучаемой атомом цезия). Сейчас этой еденицей измерения времени не пользуются.

--------------------

<
  • 49 комментариев
  • 0 публикаций
29 июня 2011 22:24 | #6
0
  • Регистрация: 13.07.2010
 
skif71,
Благодарю за инфу! Буду знать!

<
  • 919 комментариев
  • 3 597 публикаций
29 июня 2011 23:19 | #7
+2
  • Регистрация: 3.07.2009
 
Господин skif71, вот объясни пожалуйста откуда ты черпаешь свою информацию? На сайте есть можно сказать огромный раздел традиции, а также культура, деревянное зодчество и некоторые другие. Там представлена народная культура практически в первоисточнике, а изделия мастеров несут на себе печать глубочайшей древности. Где там есть хоть малейший намёк на тот маразм, что ты пишешь? Какая ещё ведара? Какой нахрен жрец капен-инглинг? Ну ладно у тебя мозг засран этой фантастикой, зачем же дальше распространять подобную ерунду? Я конечно понимаю, что от народной культуры остались лишь осколки, носителей её тоже очень мало и образовавшийся пробел всё равно должен быть чем-то заполнен, это нормально и логично. Всё же как можно быть таким слепым и не видеть того, что находится прямо у тебя под носом?

<
  • 228 комментариев
  • 39 публикаций
30 июня 2011 11:49 | #8
-1
  • Регистрация: 30.04.2011
 
Глубокоуважаемый и достопочтенный Пан svasti asta! Где я взял эту информацию, тебе хорошо известно. Там же написано - в инглиистической традиции. Это во-первых. Во-вторых: и там люди занимаются, как ты говоришь: "собиранием осколков народной культуры". Тем же деревянным зодчеством, вышивками, короче - восстанавливают традиции. В-третьих: где в разделах традиции, культура и деревянное зодчество, есть информация о свастичных символах? Встретил только в разделе "картинки » Свастика в Эрмитаже", что не информирует, а показывает факт существования свастики в русской культуре. А раз есть этот факт, значит должна быт и информация об этом. Инглиинги её дают и она объективна и реальна, особенно, что касается древней культуры (не имею ввиду вайтманы и виманы, что и мне кажется фантастической).
Я рад за тебя, что ты всё знаешь и во всём разбираешься и видишь, что твориться не только у себя под носом, но и у других.

--------------------

<
  • 97 комментариев
  • 23 публикации
30 июня 2011 14:06 | #9
0
  • Регистрация: 26.08.2009
 
Цитата: skif71
Там же написано - в инглиистической традиции.

А какое отношение имеет эта традиция к русской культуре? Ах, кажется ОНИ из космоса сюда прилетели. Увлекательно, чёрт побери :)

<
  • 228 комментариев
  • 39 публикаций
30 июня 2011 15:42 | #10
0
  • Регистрация: 30.04.2011
 
Цитата: PartyZan
Ах, кажется ОНИ из космоса сюда прилетели.

Читать умеешь?
Цитата: skif71
(не имею ввиду вайтманы и виманы, что и мне кажется фантастической).

--------------------

<
  • 919 комментариев
  • 3 597 публикаций
30 июня 2011 21:05 | #11
+1
  • Регистрация: 3.07.2009
 
skif71, ладно, хорошо, пойдём другим путём. Ты, прежде чем писать свои комментарии, читал "за что меня могут забанить" (например здесь Частозадаваемые вопросы - 2 в))? Вы сами вынуждаете к радикальным действиям. Нет, не потому, что вы плохие ребята или какие-нибудь отморозки, просто ваша писанина это элементарное нарушение правил, которые здесь установлены

<
  • 228 комментариев
  • 39 публикаций
30 июня 2011 22:41 | #12
0
  • Регистрация: 30.04.2011
 
svasti asta
Ты не поверишь, но раздел "за что меня могут забанить" не читал. Не знаю по каким причинам, но упустил из виду. Теперь почитал и принял к сведению. Благодарю за информацию.

--------------------

<
  • 245 комментариев
  • 4 публикации
1 июля 2011 00:21 | #13
0
  • Регистрация: 11.12.2009
 
skif71,
А ты попробуй сам, без странной(мягко говоря) писанины инглингов, попробовать обратится к научным исследованиям. Оно хоть и скучновато порой, но зато хоть как-то начнешь разбираться в культуре.
Ну вот к примеру славянские амулеты-обереги и просто украшения, найденные при раскопках Ссылка.
Никаких свастик я пока что не встречал, видел лишь одно кольцо, но оно 14-15 веков. Ссылка
Хотя я думаю можно найти и по-древнее, но там без фанатизма все делалось.

<
  • 912 комментариев
  • 213 публикаций
2 июля 2011 18:02 | #14
0
  • Регистрация: 16.02.2011
 
Молодцы селяне! А вот в Польше традиция народная, славянская не прерывалась. Подруга -полячка мне пишет:"Завтра у нас также праздник. Мы говорим "Зеленое Сьвёнтки". Мы дома и во дворе разбрасываем татарак и другие зеленые растения". А потом идут в костёл, ну и что? А вы, господа ЖИДОФОБЫ, хоть когда-нибудь праздновали ВСЕЙ СЕМЬЁЙ, не говоря уж об улице или квартале, какой либо народный праздник? Нет, всё по углам бурчите, да "тайные" обчества организуете, никому на фиг не нужные.

--------------------

<
  • 228 комментариев
  • 39 публикаций
2 июля 2011 18:50 | #15
0
  • Регистрация: 30.04.2011
 
Цитата: Яр
Никаких свастик я пока что не встречал, видел лишь одно кольцо, но оно 14-15 веков.

И это уже говорит о многом.
Цитата: волхва Пятница
А вы, господа ЖИДОФОБЫ,

Мы скорее не жидофобы, а жидоведы. Я по крайней мере.
Цитата: волхва Пятница
когда-нибудь праздновали ВСЕЙ СЕМЬЁЙ, не говоря уж об улице или квартале, какой либо народный праздник?

Конечно. Праздник Маланки (щедрый вечер), Масленица и др.

--------------------

<
  • 287 комментариев
  • 1 публикация
18 ноября 2011 21:44 | #16
0
  • Регистрация: 22.09.2011
 
Цитата: skif71
Есть ещё и такая руна "сиг",

Для начала - не "сиг" это руна читается, если уж брать неславянское чтение, а - зиг. Отсюда и Sieg heil - 1 раз для гитлерюгенда, 2 раза для СС.

Далее - меня всегда радует, чего там радует, меня _веселит_, когда люди начинают на основе своего личного желания составлять из слов самые невероятные пазл-конструкции. Чел берет слово (и похер, что оно современное и даже нерусское), начинает его разбирать (в первую очередь РА, потом всё остальное). Очень любит это делать Задорнов М. А вот иногда слово не соответствует своему назначению, тогда чел попросту корежит слово на свой лад, изменяет в нем правописание и вуаля - оказывается это слово исказили жиды, а правильно именно так. Знаю, знаю, знаю, сейчас поднимется хохлосраччч, который вполне ожидаем. Но всё равно - ЗИГ это никак и никогда не СИГ, и ЗИГ (она же СИЛА), никакого отношения к исчислению времени НЕ ИМЕЕТ. И не имела никогда. И каким образом западное чтение руны SIEG внезапно стало вдруг восточной единицей времени?