Ветер Воды - Дискография

Ветер Воды - Дискография

Нравятся ли вам старые сказки? Предания глубокой старины, магия и волшебство? Тогда музыка "Ветра Воды" для вас, ведь она написана под впечатлением исторических событий, баллад, сказок и романтических старинных преданий, под впечатлением европейской и славянской народной музыки.

Желая дарить своим слушателям атмосферу романтической старины, но поданную с точки зрения современного человека, музыканты соединяют несоединимое: русское и европейское, акустическое и электрическое, академическое и народное, современное и старинное.

В репертуаре группы народные и авторские песни, которые придутся по вкусу широкой аудитории, еще не забывшей свои корни, интересующейся не только насущными вопросами, но и своей историей. Особенностью группы, ее "фишкой", является мульти-инструментализм участников, каждый из них умеет играть минимум на трех инструментах.


В 2005 году группа выпустила дебютный альбом "Свистопляска", тираж которого менее чем через полгода был распродан без какой-либо рекламы. В 2009 году был издан второй альбом "Водоворот Времен", включающий в себя два клипа группы на песни "Паук" и "Ветер Воды", и сразу же получивший высокую оценку музыкальных критиков и слушателей.

История создания группы Ветер Воды, одной из самых первых московских фолк-роковых команд, началась в 1999 году, но сами музыканты предпочитают считать годом создания группы 2000, так как с появлением первой песни, которая называлась "Выходила" и впоследствии вошла в дебютный альбом "Свистопляска", звучание группы, бывшее до этого полностью инструментальным, кардинально изменилось. К тому же, несколько поменялась тематика: теперь это были не только ирландско–бретонские инструментальные композиции, но и авторские песни в русско-этническом ключе.

За свою историю группа выступила с такими известными коллективами и исполнителями как Blind Guardian (Германия), Grave Digger (Германия), Edenbridge (Германия), Kari Rueslatten (Норвегия), Дмитрий Ревякин ("Калинов Мост") и некоторыми из них была высоко оценена; выступала с Большим симфоническим оркестром кинематографии под управлением Сергея Скрипки; гастролировала по России; выступала в московских музыкальных клубах с сольными концертами; участвовала в фестивалях.


Несколько слов о "Водовороте Времен".

"Водоворот Времен" - второй альбом группы "Ветер Воды". Песни о любви, о жизни и смерти, о героизме и магии, песни на любой вкус и для любой жизненной ситуации: в "Водовороте Времен" даже самый придирчивый слушатель найдет то, что ему понравится.

Разнообразие настроений, музыкальных приемов и тем сочетается с неповторимым стилем группы, подобного которому слушатель не услышит больше нигде.


"Водоворот Времен" – явление уникальное, в нем, как ни у кого раньше, проявилось смешение всего на свете: современного, романтического и народного стилей, современных и архаичных инструментов, вокалов, женского и мужского, а так же русской и европейской народной культуры, которая удивительно переплетается и дополняет друг друга в музыке "Ветра Воды".

Для альбома из большого количества музыкального материала было отобрано 11 песен, разных по характеру и аранжированных гораздо более энергично, чем на первом альбоме.


Свистопляска (2005)


Исполнитель: Ветер Воды
Альбом: Свистопляска
Год Выпуска: 2005
Качество: 320 kbps
Размер: 149 mb


Треклист:
1. Солнца Свет
2. Веснянка
3. Заговор
4. Еремушка
5. Марья Искусница
6. Горница
7. Рано Утром
8. Лебединая
9. Мимо Стражного Окошка
10. Свистопляска
11. Грешный Человече
12. Cтепь
13. Разочарованный Странник
14. Выходила
15. Русалка
16. Лада

"Свистопляска" - это сборник авторских композиций, выполненных под впечатлением традиционного народного звучания, и собственно народных песен в своеобразной самобытной аранжировке. В арсенале группы, несмотря на молодой возраст (коллективу недавно "исполнилось" 5 лет), множество композиций; обширный репертуар, состоящий в основном из двух программ - славянской и европейской. Но для альбома было отобрано только 12 - 12 лучших произведений славянской программы...

Скачать:
https://yadi.sk/d/lvPGo6sm-msskw



Водоворот времён (2009)


Исполнитель: Ветер Воды
Альбом: Водоворот времён
Год выхода: 2009
Страна: Россия
Жанр: Neo-folk-rock
Время: 40:55
Качество: flac
Размер: 280 MB

Треклист
01 - Ветер воды
02 - Путник
03 - Паук
04 - Купала
05 - Придорожная пыль
06 - Колыбельная
07 - Водоворот времён
08 - Молитва к Элберет
09 - Колесом дорога
10 - Осень
11 - Ой, ладу, ладу

В этом альбоме музыканты продолжают собственные традиции, ставшие уже визитной карточкой коллектива. Это смешение стилей: современного, романтического и народного, большое количество использованных для записи современных и архаичных инструментов, два вокала, женский и мужской, и, конечно, авторские песни, навеянные русской и европейской народной культурой ...


Категория: Рок музыка

<
  • 31 комментарий
  • 19 публикаций
3 апреля 2010 07:09 | #1
0
  • Регистрация: 29.09.2009
 
Отличная группа!


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Напишите пропущенное слово: "На ... надейся, а сам не плошай"
Ответ:*