За что не любят русских?

'За

Многие, считающие себя русскими, одновременно заявляют себя приверженцами европейской цивилизации, преклоняются перед немцами, англичанами, и даже французами. Чуть ли не самая главная катастрофа двадцатого века для некоторых - проигрыш Германии в войне с СССР. Вот правили бы нами немцы и все бы было хорошо.

Пагубность и беспочвенность подобных рассуждений была еще в 19 веке прекрасно показана Николаем Данилевским в его фундаментальном труде "Россия и Европа":

"Дело в том, что Европа не признает нас своими. Она видит в России и в славянах вообще нечто ей чуждое, а вместе с тем такое, что не может служить для нее простым материалом, из которого она могла бы извлекать свои выгоды, как извлекает из Китая, Индии, Африки, большей части Америки и т. д.,− материалом, который можно бы формировать и обделывать по образу и подобию своему, как прежде было надеялась, как особливо надеялись немцы, которые, несмотря на препрославленный космополитизм, только от единой спасительной германской цивилизации чают спасения мира. ...

Gemeiner Russe, Bartrusse суть термины величайшего презрения на языке европейца, и в особенности немца. Русский в глазах их может претендовать на достоинство человека только тогда, когда потерял уже свой национальный облик.

Прочтите отзывы путешественников, пользующихся очень большой популярностью за границей,− вы увидите в них симпатию к самоедам, корякам, якутам, татарам, к кому угодно, только не к русскому народу. Посмотрите, как ведут себя иностранные управляющие с русскими крестьянами, обратите внимание на отношение приезжающих в Россию матросов к артельщикам и вообще биржевым работникам, прочтите статьи о России в европейских газетах, в которых выражаются мнения и страсти просвещенной части публики. Наконец, проследите отношение европейских правительств к России. Вы увидите, что во всех этих разнообразных сферах господствует один и тот же дух неприязни, принимающий, смотря по обстоятельствам, форму недоверчивости, злорадства, ненависти или презрения.

Явление, касающееся всех сфер жизни, от политических до обыкновенных житейских отношений, распространенное во всех слоях общества, притом не имеющее никакого фактического основания, может недриться только в общем инстинктивном сознании той коренной розни, которая лежит в исторических началах и в исторических задачах племен. Одним словом, удовлетворительное объяснение как этой политической несправедливости, так и этой общественной неприязненности можно найти только в том, что Европа признает Россию и славянство чем-то для себя чуждым, и не только чуждым, но и враждебным. Для беспристрастного наблюдателя это неотвержимый факт. Вопрос только в том, основательны ли, справедливы ли такой, отчасти сознательный, взгляд и такое, отчасти инстинктивно бессознательное, чувство, или же составляют они временный предрассудок, недоразумение, которым суждено бесследно исчезнуть."


Категория: Новости

<
  • 63 комментария
  • 1 публикация
23 июля 2009 17:49 | #1
0
  • Регистрация: 23.07.2009
 
Судя по всему, версия о том, что славяне в древности были главенствующей расой в Европе имеют реальную основу. Ну а русские составляют костяк расы. Отсюда произрастает корень их злобы и ненависти к нам. А за внешним презрением скрывается животный страх. "Умом понять не могу, так буду на всякий случай ненавидеть", недоевропейцы хреновы.

<
2 августа 2010 11:03 | #2
game-pro
0
  • Регистрация: не зарегистрирован
 
Им это всё тупо навязали.

<
2 августа 2010 11:36 | #3
Веточка
0
  • Регистрация: не зарегистрирован
 
Что вообще за бред? К русским нормально относились и относятся, иначе почему наших гигантов мысли как Пушкин, Гоголь, Достоевский переводят на большинство языков мира? И читают их, и любят, и прислушиваются. Подруга отдыхала на Кипре - говорит, к русским относятся изумительно, остальные завидуют xoroshiy Эта статья - попытка принизить самооценку русского народа? bash

<
  • 26 комментариев
  • 0 публикаций
17 октября 2010 21:32 | #4
0
  • Регистрация: 18.09.2010
 
боятся они русских,потому игадят нам.

<
  • 67 комментариев
  • 0 публикаций
11 февраля 2011 19:37 | #5
0
  • Регистрация: 3.01.2011
 
Существует, как минимум, ещё одна, и по-видимому, очень важная причина именно такого отношения западноевропейцев к русским, причём настолько важная, что о ней вообще стараются не упоминать!
Дело в том, что недавние исследования генофонда русских показали практически полное отсутствие тюркских (татарских) генов, хотя за 300 лет их должно было накопиться немало. Отсюда следует важный вывод - очевидно славянский генофонд является генетически доминантным!
Откуда становится понятным "особый характер" войн, происходивших на территории России, и имевший цель не просто подчинения, а практического уничтожения русской нации. Отсюда же вытекает и идея "дранг нах остен", выдвинутая рыжебородым германским бандитом ещё 500 лет назад и старательно реализуемая его достойными преемниками!

<
11 февраля 2011 21:13 | #6
lebed
0
  • Регистрация: не зарегистрирован
 
macoshxxxmacosh,
басурмане боятся и всегда боялись,и пусть боятся!

<
12 апреля 2011 18:02 | #7
3Com
0
  • Регистрация: не зарегистрирован
 
smolvlad,
Бред больного псих.диспансера. Какие западно европейцы(чехи, словаки, поляки, сербы, хорваты, черногорцы, словенцы, болгары или македонцы), какие славяне, какие тюрки? Конкретней.
"Дело в том, что недавние исследования генофонда русских показали"- Кто делал исследование? Кому показали, что показали? Нет ни русского генома(и быть не может), ни конкретного славянского, языки славянские есть, а генома нет!
Русский язык славянский, а народ в большинстве живет на исконных землях финно-угорских народов, и в большинстве имеет геном финно-угорцев.
Болгары - тюрки, а язык славянский. Кто с кем воюет? Войны в головах умалишенных. Если с пьяну, не опорожняться в бассейны заграничных турбаз, то и отношение будет хорошее. sick bayan friends es bm

<
  • 287 комментариев
  • 1 публикация
23 сентября 2011 00:00 | #8
-1
  • Регистрация: 22.09.2011
 
Я побывал в Восточной Европе немало, в некоторых местах жил (не день или неделю, а порой по полгода и более). За все свои путешествия и проживания вне России, могу сказать много философского, но чисто по фактам:

1. Случайно ударил румынского полицейского углом двери авто в дыхалку. ТРИ РАЗА подряд. Повторю - это было совершенно случайно. По лицу было видно, что парень кипит от гнева и вот-вот мне отобьют внутренности. Но я начал говорить по-русски (иного языка тогда не знал) и он понял (учил в школе, вероятно) меня. Я попросил прощения за то, что ударил его. Он улыбнулся и попросил документы. Посмотрев, вернул, еще раз улыбнулся и пошел дальше по своим полицейским делам. Позже, румын сказал, что ему бы выбили зубы за это.

2. У меня есть приятель - немец. Он учится в университете, спец - русский язык. Он уверен в том, что Россия это страна белых людей, русских, которые поведут Европу к восстановлению расы, освободят их (европейцев) от ига жидов и полчищ чумазых и желтолицых гостей. Говорит, что его камрады ждут, когда русский народ начнет восстание против жидовской власти, и это восстание будет началом для и их восстаний по всей Европе.

3. В Литве меня встречали с широкими улыбками, очень дружелюбно и гостеприимно (замечу, что это были времена, когда в тв рассказывали о жутком ущемлении русских). И лишь 1 раз было - в городке Алитус, на мой вопрос, заданный на русском "где ближайшая аптека", меня демонстративно проигнорировали. Это было единственный случай, когда европейцы высказали свою неприязнь. Один случай за много лет моего общения с европейцами (не русскими).

4. Был свидетелем одного забавного случая всё в той же Румынии. В рецепции отеля два человека и администратор. Первый обращается к администратору на молдавском и администратор долго не замечает его, потом _вынужденно_ начинает общение и заряжает цену на номер в три раза выше номинала. Второй человек обращается на русском вперемешку с румынским, администратор ведет себя учтиво и приятно улыбается, цена номера лишь немного выше номинала.

5. Рассказывать об отношениях к русским в бывших республиках СССР - это другая тема. Многие люди попросту были зомбированы, с одной стороны, и, с другой стороны еще и опьянены свободой и безнаказанностью практически любых действий к русским.

Вот такой опыт у меня.

<
  • 1 067 комментариев
  • 88 публикаций
23 сентября 2011 10:10 | #9
0
  • Регистрация: 22.02.2011
 
Цитата: antiparaziten
У меня есть приятель - немец. Он учится в университете, спец - русский язык.
Специализация - Русский. От того, знает русскую культуру не по наслышке. Много читает русских авторов. Разбирается в русской культуре... Потому и
Он уверен в том, что Россия это страна белых людей, русских, которые поведут Европу к восстановлению расы, освободят их

А на счет Румын... Они, как бы mda не совсем европейцы.

Здесь, на сайте есть очень интересная статья на подобную тематику.
Европа и человечество
Она довольно большая. Читать придется долго, но очень интересно...

<
  • 287 комментариев
  • 1 публикация
23 сентября 2011 13:34 | #10
0
  • Регистрация: 22.09.2011
 
Да ерунда это всё. Румыны типичные европейцы, прошедшие через длительный срок оккупации Османской Империей (мало чем отличающейся от монголо-татарского ига в нашей истории). Да не об этом речь. Мысль в том, что никто не боится русских массово, как об этом было выше написано. Есть единичные экземпляры - каждый из них достоин персонального описания, но это нормально. Никто не относится к русским традиционно плохо (опять же - массово, а не на уровне правительства).

<
  • 62 комментария
  • 0 публикаций
23 сентября 2011 14:09 | #11
0
  • Регистрация: 2.09.2011
 
Зачем постоянно искать себе врагов? Кто-то от этого удовольствие большое получает? Ребята, не впадайте в параноидальный психоз. И не понимаю, к чему это самовозвеличивание: "Русские - самый генетически правильный народ, который возвышается над всеми остальными "чурками", "косоглазыми", "чернозадыми" и т.д.". Неужели нельзя жить со ЗДОРОВЫМ чувством гордости за свой народ, за своих предков, и не смешивая всех остальных с дерьмом? Русские - это один из многочисленных народов населяющих Землю, и наша генетика не "самая лучшая на свете", а одна из разновидностей существующих.

--------------------

<
  • 287 комментариев
  • 1 публикация
23 сентября 2011 14:41 | #12
0
  • Регистрация: 22.09.2011
 
Цитата: Kalambiya
Зачем постоянно искать себе врагов?


Вообще-то, будешь ты искать врага, или будешь считать что мир это поле ромашек - врагу на это плюнуть и растереть. Упадническая философия "любовь не различает цветов кожи. если я не буду делать зла, то и мне никто не сделает" - утопия.

Еще одна крайность, такая же как и "нас все боятся" - другая крайность.

Нас не боятся, а - уважают, пока чувствуют силу. А когда увидят, что мальчики-одуванчики ходят по полю и собирают цветочки - придут и отнимут всё. И свободу, и язык, и поля с цветочками.

<
  • 62 комментария
  • 0 публикаций
23 сентября 2011 15:21 | #13
0
  • Регистрация: 2.09.2011
 
antiparaziten, укажите, где я писала, что "любовь не различает цветов кожи. если я не буду делать зла, то и мне никто не сделает". И при чём тут "одуванчики"? )) Отвечу аналогично вашим же словам: не надо впадать в крайности. Просто нужно ко всему иметь адекватный подход, не впадать в истерию "кругом одни враги". Враги находятся внутри нашего государства, и они выбрали самый эффективный способ порабощения - разрушение и растление изнутри. Пока люди будут кидаться на заграничных "врагов", нас будут душить изнутри, причём нашими же руками.

--------------------

<
  • 1 067 комментариев
  • 88 публикаций
23 сентября 2011 15:38 | #14
0
  • Регистрация: 22.02.2011
 
antiparaziten, Здравствуйте. Не поясните, что означает "ТИПИЧНЫЙ" европеец? Как вы думаете, какой смысл будет имет данное словосочетание лет через 20-30: )
И как румыны могут быть типичными, если прошли через длительный срок оккупации Османами? А что именно вы имеете в виду под словосочетанием "монголоaiтатарское иго в нашей истории?
Ту, официальную, распространенную версию событий 13-14 вв.? Заостряю внимание на этом вопросе, потому, что это ПРИНЦИПИАЛЬНО. Это "ИГО" в нашей истории принято использовать уже как КЛИШЕ...
Но это, действительно, не имеет отношения к теме статьи.
То о чем написано в предложенном материале имеет и имело место быть... Вы не читали еще статью, по ссылке в моем комментарии?

<
  • 287 комментариев
  • 1 публикация
23 сентября 2011 19:17 | #15
0
  • Регистрация: 22.09.2011
 
Цитата: kirrush
Не поясните, что означает "ТИПИЧНЫЙ" европеец?

Я не настолько изыскан в точности определений национальности, как Вы. Для меня европеец это человек, чья нация достаточно давно находится в Европе. Румыны в Европе еще со времен Рима и ранее.

Цитата: kirrush
Ту, официальную, распространенную версию событий 13-14 вв.?

Да.
Цитата: kirrush
Вы не читали еще статью, по ссылке в моем комментарии?

Читал.

Цитата: Kalambiya
И при чём тут "одуванчики"?

Не передергивайте. В Ваших словах я увидел чистой воды призыв к толерантности и пацифизму. Для меня оба понятия более чем безсмысленны. Я - олдскульный скин, никаких компромиссов - для меня чурка всегда будет неполноценным. И русская кровь - всегда будет лучшей в мире. Только так.

Цитата: Kalambiya
в истерию "кругом одни враги". Враги находятся внутри нашего государства,

Вот именно поэтому они и кругом. И вне России, и внутри России.

Замечу, что враги внутри России не столь страшные, как например враги американцев в Америке. Посмотрите фильм "Разменная монета", там отлично показан цинизм, с которым были убиты тысячи и тысячи американцев собственным правительством.

Цитата "Настоящий патриот всегда будет защищать свою страну. Даже если и против собственного правительства".

<
  • 1 067 комментариев
  • 88 публикаций
23 сентября 2011 19:48 | #16
0
  • Регистрация: 22.02.2011
 
Цитата: antiparaziten
Я не настолько изыскан в точности определений национальности, как Вы.
Откуда вы взяли, что Я НАСТОЛЬКО (насколько?) изыскан в точности определения национальностей. И ничего не изыскан... Потому и спрашиваю? ai
Цитата: antiparaziten
Для меня европеец это человек, чья нация достаточно давно находится в Европе. Румыны в Европе еще со времен Рима и ранее.
В таком случае, и нас можно назвать типичными европейцами. Не так ли? В чем тогда отличие? Касаемо славян - так они в Европе еще раньше германцев жили... Значит и мы европейцы. Чегож тогда нас не считают европейцами? Точнее, не совсем полноценными европейцами.
Цитата: antiparaziten
Да.
Понял.
Цитата: antiparaziten
Читал.
Ну как впечатление? Согласитесь, грамотно написана.

<
  • 287 комментариев
  • 1 публикация
23 сентября 2011 21:15 | #17
0
  • Регистрация: 22.09.2011
 
Цитата: kirrush
В таком случае, и нас можно назвать типичными европейцами. Не так ли?

Так оно и есть. Частично - да. Частично - нет. Трудно назвать европейцем человека, который живет рядом с Японией. Ведь и американцев - европейцами никто не считает. Они - американцы. Белая раса, но - не европеец. Не понимаю, отчего такая возня за то, чтобы быть европейцем. Я вот вообще считаю европейскую философию довольно отсталой, европейский индивидуализм вышедший за пределы маниакального эгоизма - тоже ничего хорошего в этом нет. Да и много чего мне откровенно не нравится в Европе. Россия - наследница и преемница знаний и духовности Руси - вот точка отсчета. А Европа - это безтолковое, а иногда и - бездуховное, копирование наших знаний.

Цитата: kirrush
Чегож тогда нас не считают европейцами? Точнее, не совсем полноценными европейцами.

Не знаю. Но есть предположения. Например - банальная зависть. Слышал мнение, смысл которого типа "зачем вам столько земли и природных ресурсов? вы всё равно не умеете пользоваться землей и разбазариваете свои ресурсы. ОТДАЙТЕ ИХ НАМ! мы ЗНАЕМ как этим распорядиться". Но ведь не даем... вот и злятся, кусают локти в безсильной злобе. Отсюда и эти выдумки про недоевропейцев, про русское пьянство, про русскую лень, да про что угодно, лишь бы если уж не получается ничего поиметь, то хоть погадить.

А по Игу - так это был образный пример. Полагаю, что пример с римлянами под маврами был бы лучше. Не смотря на то, что итальянцы уже вовсе не римляне, ни внешне ни по ДНК, они - европейцы. Тогда как чернителям русской крови известно, что их вопли про "поскреби русского до татарина доберешься" не имеют под собой ничего. А вот итальяшки - так они близкие родственники мартышкам, чем нам, белым людям.

Думаю, да - зависть играет основную роль в нежелании считать русских европейцами, ну и плюс - широкая территория просто физически не может давать право называться европейцам всем-всем-всем. Ведь тогда получится, что если русский живущий на Дальнем Востоке - европеец, отлично. Но чем же тогда китайцы не европейцы? Европа - это территория, объединяющая под собой народы не по национальному признаку, а чисто по месту жительства. Это моё мнение.

<
  • 1 067 комментариев
  • 88 публикаций
23 сентября 2011 21:33 | #18
-1
  • Регистрация: 22.02.2011
 
Цитата: antiparaziten
Не понимаю, отчего такая возня за то, чтобы быть европейцем.
Эта возня свойственна для представителей, так называемой, "интеллигенции".
Я, к примеру, и не желаю, чтоб меня считали Европейцем. Я Русский. Где бы я ни жил... Думаю, многие меня поддержат.
Цитата: antiparaziten
Европа - это территория, объединяющая под собой народы не по национальному признаку, а чисто по месту жительства.

Вот и Россию стремятся сделать территорией...где проживают различные народы ... не по национальному признаку. Европу уже почти сделали...
А боятся они нас по любому. Потому, что все не понятное вызывает страх. Кто боится, а кто и уважает...
А любят они нас или не любят - "по барабану".

<
  • 287 комментариев
  • 1 публикация
23 сентября 2011 23:08 | #19
0
  • Регистрация: 22.09.2011
 
Цитата: kirrush
Я Русский. Где бы я ни жил

Вот! У самураев есть понятие "дом всегда рядом". Так и русский человек. Как в песне одного музыканта было "мой дом, за каждым углом". Или в другой - мой адрес не дом и не улица. Это целая философия, не понятная многим европейцам, но не американцам - эти-то понимают ;)
Цитата: kirrush
А любят они нас или не любят - "по барабану".

Выражаю согласие.

Кто любит - с нами. Кто не любит - это уже проблема не русских ;)

<
  • 62 комментария
  • 0 публикаций
23 сентября 2011 23:08 | #20
0
  • Регистрация: 2.09.2011
 
Цитата: antiparaziten
Не передергивайте. В Ваших словах я увидел чистой воды призыв к толерантности и пацифизму.

Вы плохо видите. В моих словах был призыв К ЗДРАВОМЫСЛИЮ. На слепой ярости мира ещё никто не построил. А тупо махать кулаками все могут.
Цитата: antiparaziten
Замечу, что враги внутри России не столь страшные, как например враги американцев в Америке. Посмотрите фильм "Разменная монета", там отлично показан цинизм, с которым были убиты тысячи и тысячи американцев собственным правительством.

Они хотят, чтобы люди думали, что "внутри России не всё так страшно". Просто у нас правительство не такое тупое, как в Америке, зачем убивать, если людьми можно граммотно манипулировать в своих интересах? И какую информацию можно подчерпнуть из фильма? Кругом лжи немерено.
Цитата: antiparaziten
Я - олдскульный скин

Ну, это всё объясняет и делает дальнейшую дискуссию бессмысленной.

--------------------

<
  • 287 комментариев
  • 1 публикация
24 сентября 2011 00:18 | #21
0
  • Регистрация: 22.09.2011
 
Цитата: Kalambiya
Ну, это всё объясняет и делает дальнейшую дискуссию бессмысленной.

Вроде как я - быдло, а чего быдлу объяснять?

Не, нормально всё. Обычная реакция, тут уместно еще сказать нечто "а наши деды...", потом еще пару штампов. Назвать меня фашистом, зачастую даже не понимая смысла слова. Лично Вы - много знаете о скинах? Не из тв, а реально.

Везде ложь, все кругом враги, но врагов искать не надо, заговоры... и - здравомыслие. Не я первый, кто говорит - все глупости отлично выбиваются из головы свежим воздухом и физическим трудом!

Как же надоели все эти теоретики, которые всё знают лучше всех, а сами ничерта не производят, кроме слов.

Цитата: Kalambiya
А тупо махать кулаками все могут.

Уверяю Вас - не все. Большинство уверено думает, что может. Но - не может. Этому учиться надо. Годы. Отсюда вывод - для Вас рукопашная дело неведомое, отсюда и такое пренебрежение.

Цитата: Kalambiya
зачем убивать, если людьми можно граммотно манипулировать в своих интересах?

А зачем говорить о фильме, которого не видели? Или всё знаете наперед?

<
  • 62 комментария
  • 0 публикаций
24 сентября 2011 03:04 | #22
0
  • Регистрация: 2.09.2011
 
Цитата: antiparaziten
Вроде как я - быдло, а чего быдлу объяснять?

Просто знаю из опыта, с ярыми приверженцами чего-либо (фанатами), спорить бессмысленно, они больше руководствуются эмоциями.
Цитата: antiparaziten
Лично Вы - много знаете о скинах? Не из тв, а реально.

Была на нашем празднике Ивана Купала, туда пришли скинхеды (которых никто не звал) стали выкрикивать нацистские лозунги "Слава Гитлеру" и т.д. Наши их погнали, дело чуть до драки не дошло. Скинхеды, никогда не будут среди нас "своими", им там никто не рад, и их расистских убеждений никто среди нас не разделяет. У нас есть здоровое чувство гордости и уважения к своим предкам, к своему народу. Мочить "чурок" мы не ходим, другая национальность - не повод для ненависти. И только не говорите, что скины не избивают и не убивают людей по расовому признаку. Ко всему прочему, они оскверняют нашу символику, Гитлер начал - они продолжают. Из-за них нас тоже считают нацистами. Как к ним можно относиться после всего этого? Мне стыдно, что они тоже русские. И не надо говорить о превосходстве белой расы. Сколько среди "белых" убийц, маньяков, наркоманов и пьяниц... Только за этот год у нас в районе несколько таких "с самой лучшей кровью в мире" изнасиловали маленьких детей, самой маленькой из которых всего один год был. Не надо все беды валить на "чурок".
Цитата: antiparaziten
Везде ложь, все кругом враги, но врагов искать не надо, заговоры... и - здравомыслие.

Я как раз таки и не писала, что кругом враги, а их (врагов) искать действительно не надо - они нами правят. Я к тому, что надо больше думать своей головой, а не верить всему, что рассказывают умные дяди, показывают в фильмах и пишут в книгах. Всё нужно анализировать тщательнейшим образом, а не глотать что дают.
Цитата: antiparaziten
Как же надоели все эти теоретики, которые всё знают лучше всех, а сами ничерта не производят, кроме слов.

Я не просто "произвожу слова" - я так живу. Это мой образ жизни. А Вы что производите?

--------------------

<
  • 287 комментариев
  • 1 публикация
24 сентября 2011 04:40 | #23
0
  • Регистрация: 22.09.2011
 
Цитата: Kalambiya
Просто знаю из опыта, с ярыми приверженцами чего-либо (фанатами), спорить бессмысленно, они больше руководствуются эмоциями.

Я воспринимаю Ваши слова, Вы мои нет. Кто из нас фанатик?
Цитата: Kalambiya
другая национальность - не повод для ненависти.

Другой национальности наплевать на Ваши мировоззрения. Они импортируют сюда свои и если их не осекать, то они ими заменят и Вас и Ваших детей. Не замечать этого - самоубийство.
Цитата: Kalambiya
А Вы что производите?

У меня есть хозяйство; я плотник - строю, делаю мебель. То что делаю я - можно пощупать руками, оно приносит людям пользу. И видимо по этой причине мы никогда не сможем понять друг друга.

<
  • 113 комментариев
  • 0 публикаций
24 сентября 2011 07:59 | #24
0
  • Регистрация: 18.02.2011
 
- Я слышал, у вас в стране распространена гомофобия, ксенофобия,
табуированная лексика и крайняя нетерпимость к любой критике. Это так?
- Убью, блядь, пидор нерусский!

<
  • 62 комментария
  • 0 публикаций
24 сентября 2011 17:01 | #25
0
  • Регистрация: 2.09.2011
 
Цитата: antiparaziten
Я воспринимаю Ваши слова, Вы мои нет. Кто из нас фанатик?

Воспринимать слова и разделять точку зрения - это разные вещи.
Цитата: antiparaziten
Они импортируют сюда свои и если их не осекать, то они ими заменят и Вас и Ваших детей.

В России проживает никак не меньше 80% славян. О какой окупации Вы говорите? Я согласна, что есть выходцы из других стран и республик, которые ведут себя нагло, такое поведение надо пресекать, причём адекватными методами. Но зачем нападать на нормальных людей только за то, что они ходят по нашим улицам? Чтобы болезнь ушла нужно устранять причину, а не следствия, иначе ничего не изменится. Проблема, на самом деле, в нас самих. Посмотрите на каком уровне у нас воспитание, а следовательно и культура, посмтрите, что с образованием творится, среди русских нет единства - и это малая часть из всех проблем ВНУТРИ нашего народа. Если бы мы были сильными, то никто бы не осмелился устанавливать свои порядки на нашей земле и правительству пришлось бы с нами считаться. А так... сегодня ради денег многие готовы работать где угодно и на кого угодно. Если мы хотим изменить нашу жизнь к лучшему, то надо начинать с себя.
Цитата: antiparaziten
У меня есть хозяйство; я плотник - строю, делаю мебель. То что делаю я - можно пощупать руками, оно приносит людям пользу. И видимо по этой причине мы никогда не сможем понять друг друга.

Когда человек приносит пользу обществу, то это не может не вызывать уважения, но разговор шёл не о работе (хотя это тоже очень важная часть жизни). А исходя из чего Вы сделали вывод, что я никакую пользу обществу не приношу и мне Вас не понять поэтому? Что Вы знаете о моей жизни, чтобы так утверждать? А результат деятельности медицинского работника, например, пощупать можно?

--------------------

<
  • 287 комментариев
  • 1 публикация
24 сентября 2011 18:40 | #26
0
  • Регистрация: 22.09.2011
 
Цитата: Kalambiya
О какой окупации Вы говорите?

О самой настоящей. Сколько пробовали вооруженно захватить русских - не получилось. На этот раз решили попросту разбавить нацию чурками. И это - получается. И я не знаю, как собираются это решать воспитанные и образованные люди, пока они вообще ничего не решают, а прячутся по возможности, как крысы. Могу привести примеры трусости воспитанных, культурных и образованных, в тот момент, когда нужны были решительные действия.

Цитата: Kalambiya
сегодня ради денег многие готовы работать где угодно и на кого угодно.

Вот. Поэтому у меня и висит ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ БЕЛЫХ

Цитата: Kalambiya
А результат деятельности медицинского работника, например, пощупать можно?

Можно пощупать мою кисть, которая была сломана и медики отказались оказывать мне помощь. И мне пришлось вправлять кость самостоятельно. Буду откровенен - все гражданские медики - по моей твердой уверенности - хапуги и рвачи. И пока я не видел ни одного такого, который бы это мнение хотя бы пошатнул.

Цитата: Kalambiya
выкрикивать нацистские лозунги "Слава Гитлеру" и т.д.

Никогда не задумывались, что это были провокаторы? Нет? Так подумайте.

И если _это_ все Ваши знания - то их у Вас и нет вовсе. Просто мне, с 96 года скину, было до крайности интересно, что будет сказано. Как оказалось, это были фразы, которыми нас описывает нтв, орт и прочие зомбоканалы. Кстати да, утром я пью кровь младенцев - это вписывается в окончание моей характеристики?

<
  • 62 комментария
  • 0 публикаций
24 сентября 2011 23:49 | #27
0
  • Регистрация: 2.09.2011
 
Цитата: antiparaziten
Сколько пробовали вооруженно захватить русских - не получилось.

Почитайте историю сколько войн было проиграно Русью, а затем Россией. Всё получалось.
Цитата: antiparaziten
И я не знаю, как собираются это решать воспитанные и образованные люди, пока они вообще ничего не решают, а прячутся по возможности, как крысы.

Ага, те кого Вы считаете "самой лучшей кровью", уже в крыс трансформировались )) Не могу не согласиться, что сегодня брат брату не поможет. Ну, так вот и займитесь воспитанием братьев, чтобы могли постоять друг за друга при необходимости, а не кидайтесь на "чурок" только потому что они другие.
Цитата: antiparaziten
На этот раз решили попросту разбавить нацию чурками. И это - получается.

В каком смысле "разбавить"? Да, Вы просто помешались на "чурках", как будто это всё что отделяет русских от светлого будущего. Мои предки (4 поколения точно), жили на Северном Кавказе, и никогда никто из "чурок" их не притеснял. А вот власти - да. Я живу там же, и у меня есть не русские друзья, с которыми я дружу, начиная с самого раннего детства вот уже лет 18. Никто из них Россию оккупировать не собирается. Не путайте народную волю с волей политиков, это не тот случай. Знаете почему эти люди едут из своих республик в Россию? Потому что у них там нет условий для жизни, подняться там трудно, а не для того чтобы осуществить какой-то план по захвату русских.
Цитата: antiparaziten
Буду откровенен - все гражданские медики - по моей твердой уверенности - хапуги и рвачи.

Контратака пошла ))) Все - это слишком громко сказано, чтобы так утверждать надо побывать у всех.
Цитата: antiparaziten
Никогда не задумывались, что это были провокаторы?

Провокаторы кого и на что? Это была самая настоящая дискедитация, кто-то очень хочет чтобы мы были плохими. Потом по ТВ и в инете показывают пьяных лысеньких на наших праздниках, свастика и "Слава Гитлеру".
Цитата: antiparaziten
И если _это_ все Ваши знания - то их у Вас и нет вовсе.

Ну, так просветите же нас необразованных, чем занимаются Ваши "санитары леса".

--------------------

<
  • 287 комментариев
  • 1 публикация
25 сентября 2011 01:16 | #28
0
  • Регистрация: 22.09.2011
 
Цитата: Kalambiya
Знаете почему эти люди едут из своих республик в Россию?

Знаю. Потому что по всем республикам прокатилась волна национального самоосознания, которая на деле оказалась гонениями русских (и не надо спорить в этом вопросе - это было). Независимость они получили, перестали кормить Россию и тп. И что дальше? - Дальше они развалили свою экономику (Туркмены не в счет - они живут за свои природные ископаемые). И теперь, когда они развалили у себя ВСЁ - они, как саранча, перелетают сюда.

Цитата: Kalambiya
а не для того чтобы осуществить какой-то план по захвату русских.

О нет, это не так. Более или менее умные - нашли себе места у себя. Сюда же едут отбросы и неудачники, бандиты не редко. Сами? Сами вот так организованно начали ехать практически со всех сторон? Откройте сайт fms.gov.ru - обратите внимание, что со всех сторон поддержка и в регистрации, и в разрешениях на работу и тп. НО - ни одной ссылки на то, чтобы можно было пожаловаться на мигранта. НИ ОДНОЙ. Это очевидный вывод вырисовывается.

ПРИ ЭТОМ еще вот другой факт. Я из военной семьи. Военные в СССР жили не только в РСФСР, так что я родился и вырос в Кишиневе, МССР. Когда я приехал в Россию в 2001 году, тогда Касьянов рвал на груди рубашку "Русские! Возвращайтесь! Мы всё для вас сделаем!". Я поверил и приехал. И что было? - Гражданство я получал 5 лет, каждые 2 месяца мне было нужно приходить на продление регистрации. На моём регистрационном талоне было четко выведено красными чернилами БЕЗ ПРАВА НА РАБОТУ, но - от меня каждый раз требовалось предоставить справку из банка, что у меня есть доходы. ОТКУДА???

Вот Вам два факта. Федеральная Миграционная Служба на службе у чурок, и мои (и еще многих тысяч русских*) трудности в получении гражданства РОДНОЙ страны!

*Мой брат, который живет на Урале. Учился в военном училище. Отслужил в танковых войсках. Потом учился в каком-то институте. Нашел себе девушку, решили сыграть свадьбу. Пришли в ЗАГС - а там - вы не являетесь гражданином России!

Он выехал из Молдавии еще будучи трехлетним обормотом и всё это время жил тут. Защищал Родину. И вона - не гражданин и иди ты на...

Цитата: Kalambiya
надо побывать у всех.

Хотя у меня превосходное здоровье, но - портить его не буду рисковать. Достаточно одной ошибки, чтобы его испортить. Увольте - не буду.

Цитата: Kalambiya
Провокаторы кого и на что?

Вы наивны!

Собрались Вы с приятелями. А тут пришли наймиты и подонки, которые начали всякую ерунду творить, да еще и как Вы говорите - пьяные. Провокаторы они и есть.

На Манежной таких поймали - оказалось, это шафки армянские. А тоже зиги перед журналюгами кидали... да только засвеченные они были уже, и тему быстро замяли сми.

А был вообще случай - в Москве какой-то протест был. Ну и решили отправить туда правых ультрасов. Все новости кричат - фашисты атакуют! А тут эти "фашисты" вдруг начали ходить с красными левацкими флагами и на всех символика шафок. Нестыковка настолько чудовищная получилась, что срочно начали переделывать новости. Да толку... провокаторов наняли уж совсем тупых.

Цитата: Kalambiya
пьяных лысеньких на наших праздниках

Я же и говорю - ПРОВОКАТОРЫ, продажные шафки такого же продажного правительства. Мы, на будущее для информации - не пьем, не курим, занимаемся спортом. И книги читаем. Разные, не только Мою Борьбу. А Вы говорите "пьяные лысенькие"...

Цитата: Kalambiya
Ну, так просветите же нас необразованных, чем занимаются Ваши "санитары леса".

А я не обижался. Вступайте, создавайте свою автономную ячейку, опытом поделимся.

Санитары леса - канули в Лету годы назад. Ходить и лупить чумазых - неактуально. Прошло то время. Чумазые - не враги, а инструмент врага. Да и социальная проблема не в их присутствии, а в их постоянном притоке. Решение данной проблемы изменит лишь малую часть насущных проблем и Нации и Страны.

<
  • 62 комментария
  • 0 публикаций
25 сентября 2011 18:15 | #29
0
  • Регистрация: 2.09.2011
 
Цитата: antiparaziten
по всем республикам прокатилась волна национального самоосознания, которая на деле оказалась гонениями русских (и не надо спорить в этом вопросе - это было).

Я имела ввиду республики Северного Кавказа, которые находятся в составе России, про бывшие СССР я ничего не знаю. А где русофобия имеется, так это в Чечне, но опять же не все поголовно среди них ненавидят русских, там тоже есть нормальные, здравомыслящие люди. Чеченцы хотят независимости, русские тоже хотят чтобы они вышли из состава России, но... правительство наше отделять Чечню не собирается. Ситуация в Чечне никогда не стабилизируется, они снова и снова будут пытаться вернуть себе независимость. Кадыров - это человек Путина, и на сколько мне известно, сами чеченцы к нему не очень хорошо относятся. Недавно смотрела ролик с обращением террориста Доку Умарова к русским. Он оказывается просит у русских свергнуть правительство, чтобы как говорится "и вам и нам". А если этого не произойдёт, то мы испытаем на себе что такое война. Открыто угрожает. Так что война будет.
Цитата: antiparaziten
Сюда же едут отбросы и неудачники, бандиты не редко. Сами? Сами вот так организованно начали ехать практически со всех сторон?

Я про обычный народ писала, про позицию тех, кого я знаю (а знаю я много таких). Они так же живут и работают, как и русские.
А сколько у нас терактов было! Даже в моём городишке рынок взрывали, и там гибли не только русские, но и те же мирные чеченцы, армяне и т.д. Повсюду валялись оторванные части тел и лужи крови. А то что бандиты из разных республик к нам съезжаются и беспредельствуют - это вина правительства, а не простых людей. Все хотят жить в мире, а тем, кто стоит у власти зачем-то нужно регулярно провоцировать межнациональные конфликты. И опять следующим президентом будет Путин, ничего не изменится. Придурки и провокаторы
Цитата: antiparaziten
Вы наивны!

Наивного во мне мало осталось, на сегодняшний день )) Просто "провокация", это когда в ответ на определённые действия от людей ожидается какая-то реакция. Они прекрасно должны были знать, что это за праздники и кто на них ходит, т.к. не первый год народ там собирается. Какая реакция с нашей стороны будет они тоже знали, поэтому им всего-навсего нужно было сделать несколько снимков, или небольшую запись, где было бы видно, что нацисты-расисты присутствуют на наших праздниках. В данном случае им не нужна была наша реакция, может потому они и в драку не полезли. Всё это было сделано с целью нас очернить (дискредитировать) в глазах общественности.
Цитата: antiparaziten
Санитары леса - канули в Лету годы назад. Ходить и лупить чумазых - неактуально. Прошло то время. Чумазые - не враги, а инструмент врага. Да и социальная проблема не в их присутствии, а в их постоянном притоке.

Ну, вот с этого и надо было начинать )) А то у меня и у большинства людей имеются чёткие представления о том, кто такие скинхеды. И тем не менее, очень часто появляются призывы скинхедов к тому чтобы "мочить, чурок, хачей и т.д", если Вы этим не занимаетесь, тогда кто это делает? Среди скинов есть какие-то разновидности? И ещё в инете мелькает периодически такая организация, как "Антифа"...
Цитата: antiparaziten
Решение данной проблемы изменит лишь малую часть насущных проблем и Нации и Страны.

Это очень сложный вопрос, решение которого связано со многими внутриполитическими факторами.

--------------------

<
  • 1 067 комментариев
  • 88 публикаций
25 сентября 2011 18:53 | #30
0
  • Регистрация: 22.02.2011
 
Прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию...
Цитата: Kalambiya
Чеченцы хотят независимости, русские тоже хотят чтобы они вышли из состава России, но... правительство наше отделять Чечню не собирается.
Знаете, что такое отдать Кавказ? Это означает потерять Краснодар и Ставрополье. А заодно и Калмыкию с Татарстаном... Это конец идеи Великой Державы. (Ею Страна, все таки, Пока является. Хотя бы номинально...) Без которой и идее Руси придет конец.
Не для того наши предки на Кавказ приходили... Другой вопрос - политика, проводимая в отношении народов Кавказа сегодня. Нет конечно, если кто-то ратует за провозглашение Удельного Княжества Русского в границах Смоленской, Псковской, Новгородской, Московской, Калужской областей - пожалуйста!
Цитата: Kalambiya
Ситуация в Чечне никогда не стабилизируется, они снова и снова будут пытаться вернуть себе независимость.
Дело не в том. Как только мы оттуда уйдем совсем, спецслужбы врагов начнут более активно проводить мероприятия по созданию в "мягком подбрюшье России" исламского Халифата (чего они и не прекращали делать с начала 19-го века)... Со всеми вытекающими.
Цитата: Kalambiya
Все хотят жить в мире, а тем, кто стоит у власти зачем-то нужно регулярно провоцировать межнациональные конфликты.
Зачем-то! Вопрос, по моему, риторический...
Цитата: Kalambiya
А то у меня и у большинства людей имеются чёткие представления о том, кто такие скинхеды.
Вы забыли добавить - СФОРМИРОВАННЫЕ СМИ представления... У большинства людей.