Обращение ко всем посетителям сайта Перуница

Мне бы хотелось сказать несколько слов по поводу копипаста с нашего сайта и других популярных в сети ресурсов. Друзья, это надо делать грамотно, обязательно размещая ссылку на источник! Обратите внимание, что на нашем сайте все статьи имеют указание на источник, - это может быть другой интернет-ресурс, какое-либо печатное издание или имя автора, наконец. И это знак высокого качества. Знак качества ресурса.

Копипаст без ссылки на источник выглядит блёклым и посредственным плагиатом, даже если информация в нём заслуживает внимания. Неужели – невольно задаёшься вопросом – копипастер сам это понапридумал? Кстати, в среде профессиональных журналистов (с хорошей выучкой) подобные действия равносильны потере квалификации, - слизать у кого-то и выдать за своё bad В чём причина подобных действий: в неграмотности или скупости сердца (дескать, если сделаю ссылку на интернет-источник, - то для кого-то информация окажется уже неновой br )? И то и другое одинаково вредно. Можно заимствовать идею публикации, - но в таком случае статья от корки до корки должна быть написана тем человеком, который ставит своё имя в авторах.

Друзья, распространение полезной информации может только приветствоваться! И делать это надо грамотно, изжив скупость в своём сердце, - потому как чести и славы хватит на всех. Давайте учиться чуткости, справедливости, и, служа одной благой цели, всё-таки не забывать об этике kolo

С уважением и надеждой на понимание


Категория: Новости

<
  • 21 комментарий
  • 1 публикация
21 января 2013 18:57 | #1
0
  • Регистрация: 16.12.2010
 
а какой источник желанней:
тот который мне первый попался или стоит поискать сайт с "хорошей родословной".
Я честно попытался найти, кто же автор, но после нескольких переход попал в тупик, а сколько их ещё может быть!?

<
  • 225 комментариев
  • 275 публикаций
26 января 2013 17:40 | #2
0
  • Регистрация: 10.09.2011
 
Цитата: SmartSn
какой источник желанней


Любой. Ресурс, которому принадлежит право почина, - рано или поздно сам проявит себя. Сливки покрывают кувшин с молоком da

--------------------

<
  • 1 488 комментариев
  • 110 публикаций
26 января 2013 18:59 | #3
0
  • Регистрация: 23.07.2011
 
Цитата: SmartSn
после нескольких переход попал в тупик

А кому надо путать следы и скрывать источник? Думаю это признак Вброса и к такой информации надо относиться с повышенной осторожностью.

<
  • 1 282 комментария
  • 387 публикаций
27 января 2013 00:45 | #4
0
  • Регистрация: 16.12.2009
 
Цитата: Квака
А кому надо путать следы и скрывать источник? Думаю это признак Вброса и к такой информации надо относиться с повышенной осторожностью.
Первоисточник может быть не доступен по техническим, политическим (цензура) или иным причинам.

<
  • 1 488 комментариев
  • 110 публикаций
27 января 2013 09:58 | #5
0
  • Регистрация: 23.07.2011
 
Искатель,
Согласен. Бывает такое. Но не раз приходилось сталкиваться с тем что переход по Источникам "закручен в карусель". Два или более сайтов ссылаются друг на друга.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Напишите пропущенное слово: "На ... надейся, а сам не плошай"
Ответ:*