Запрещенный к показу на ТВ выпуск Бесогона


Дорогие друзья. Наша команда записала 38 выпусков авторской программы “Бесогон ТВ”. 37 были показаны на канале “Россия 24”. Сегодня готов 38 выпуск и двенадцатого декабря он должен был, как всегда, выйти на канале “Россия 24”. К сожалению, он не вышел и уже не выйдет, потому что канал запретил его показ.

Мне кажется важным для вашего понимания рассказать и о том, что все выпуски программы были записаны без финансового участия канала. Программа всегда готовилась исключительно силами и ресурсами команды. Более того, канал никогда не выплачивал никакого авторского вознаграждения. Нами все делалось на безвозмездной основе. Почему мы это делали? Потому что нам казалось, что то, что нас волнует, то, о чем мы говорим, волнует не только нас. И как выяснилось, это действительно так – я получаю огромное количество отзывов, звонков, писем от телезрителей. И дело здесь не в том, нравится или не нравится. Просто те проблемы и темы, которые мы поднимаем в наших выпусках, затрагивают миллионы людей, это темы, на которые люди хотят разговаривать, о которых они хотят думать, которые им интересны и важны.

Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной как за автором программы. Почему же канал запретил нашу передачу? Вот именно это я и хотел бы выяснить вместе с вами, дорогие зрители. Подумайте вместе со мной – а почему?! Что в этой передаче такого, что нельзя показывать вам – огромному числу российских телезрителей, тем, кто приходил к экрану, когда шла наша передача. Я очень надеюсь на то, что мы этот вопрос с вами каким-нибудь образом обсудим. Посмотрите, пожалуйста.



Категория: Политика   Теги: Бесогон ТВ

<
  • 187 комментариев
  • 9 публикаций
3 января 2016 00:33 | #1
0
  • Регистрация: 30.10.2011
 
да канделаки давно уже пора дать возможность, в виде пенделя, да такого чтоб жить не захотела, а не к детям допускать. всякая брага рассуждает о том, что ничего кроме их помойной " крови" нет. А брызгающему слюной швондеру просто выпустить дерьмо, не задев контейнер, дабы не воняло. Может найдётся "добрый человек". потихоньку надо эту помойку в определённое место - компостную яму например.

--------------------

<
  • 444 комментария
  • 0 публикаций
3 января 2016 08:29 | #2
0
  • Регистрация: 19.04.2012
 
Бесогон
Синонимы:
ветрогон, дурак, лгун, непоседа, обманщик

Крайне удачный ник\название. Это самоирония? Вряд ли - не замечен в таком Никитушка.
Значит, таки, "перст судьбы", подкрепленный некой разновидностью глупости.

--------------------

<
  • 113 комментариев
  • 0 публикаций
3 января 2016 10:47 | #3
0
  • Регистрация: 2.02.2014
 
41 минута... 38-я серия. Изаура помолвлена, старушки в слезах...

Неужели реально кто и Это смотрит? Или всё же больше по принципу как бы сети: куда ни ткни - всюду похожие добрые лица. Волей-неволей кого-нибудь хоть краем, да зацепишь...

Ведь ему ещё за авторство, видимо, платят... среднегодовую зарплату россиянина. Не он же за свои бабки покупает эфирное время как для политической рекламы? Или всё же спонсоры какие проплачивают телеэфир и ему ещё добавляют на мороженое?


Цитата: Лонгин
"перст судьбы", подкрепленный некой разновидностью глупости.
Ну для такого возраста нормально... чисто профессиональное, многолетнее da Привычка-с

<
  • 187 комментариев
  • 9 публикаций
3 января 2016 19:25 | #4
0
  • Регистрация: 30.10.2011
 
[quote=Лонгин]Синонимы:
ветрогон, дурак, лгун, непоседа, обманщик[/quote]

Здравствуйте,Лонгин.
Вы действительно видите в этих словах синонимы?

[quote=sb_]41 минута... 38-я серия. Изаура помолвлена, старушки в слезах


за свои то он точно не будет, бесплатно тем более, таки приплачивают.

--------------------

<
  • 444 комментария
  • 0 публикаций
3 января 2016 20:15 | #5
0
  • Регистрация: 19.04.2012
 
Здравствуйте. Часть этих синонимов - из Даля (статья "бес"). Другая - из уголовного жаргона, который в нашу обыденность плотно вошел, да и не на пустом месте вырос.
Не знаю было ли это слово атрибутом святого, но в современном языке оно имеет вполне однозначное негативное значение.
Вот тут есть подробно по поводу святых Никит и о том как Михалков лоханулся с этим ником:

--------------------

<
  • 187 комментариев
  • 9 публикаций
4 января 2016 00:19 | #6
0
  • Регистрация: 30.10.2011
 
Дело в том, что у всех этих слов смысл заложен разный, как я понимаю.

У Михалкова, по ходу, кризис грядёт

Да и не страдал он скромностью, барину не положено. Обмишурился до неприличия.

--------------------

<
  • 444 комментария
  • 0 публикаций
4 января 2016 10:18 | #7
0
  • Регистрация: 19.04.2012
 
Цитата: НОРАЯНА
у всех этих слов смысл заложен разный, как я понимаю.

Не совсем разный и не у всех.
Есть две группы синонимов. Первая из Даля:
Бесогон м. перм. ветрогон, беспокойный, непоседа

подразумевает легкомысленность, шумность и внутреннюю пустоту.
Вторая из уголовного жаргона:
БЕСОГОН - 1) лицо, говоpящее непpавду, 2) дуpак
ГНАТЬ - 1) пpитвоpяться, 2) совеpшать кpажу
ГНАТЬ БЕСА - симулиpовать психическое заболевание
ГНАТЬ ВОДУ - вpать

То что выражения типа "да ты гонишь!" надежно вошли в обыденную речь, думаю, доказывать не надо.

--------------------

<
  • 211 комментариев
  • 1 публикация
6 января 2016 07:39 | #8
-1
  • Регистрация: 22.07.2012
 
Михалков, думается мне, крутыми изысками в дебрях филологии не заморачивался. Его "бесогон" - именно, конкретный бесогон. Гнать беса! И, кстати, абсолютное большинство, на которое все и рассчитано, так и читает.))))

Лонгин, я понимаю, что иной раз мысли умные из головы, аж, иголками выпирают (см. страшила премудрый), но я бы не стала выдавать таааакой бонус сегодняшнему современному читателю. da А вот то, что михалковский треп вызвал такую бурю гневных комментариев, то, сдается мне, что правду рассказазывает "барин", и многие себя узнали, вот и осерчали... sarcastic_hand

Оно и справедливо: ведь нет ничего злее и горше правды! da

ЗЫ: Нудный он, правда, сильно нравоучительный, да еще и с претензией на абсолютную истину. Вот оно-то и раздражает. Причем, наверное, всех - и "продвинутых" и "задвинутых" n1ha

Нууу, дык, кто из нас не без греха?... bayan

--------------------