Художник Ольга Викторовна Нагорная (1970)

Художник  Ольга Викторовна Нагорная (1970)

Картины Ольги Нагорной.

Ольга Нагорная - известная Оренбургская художница, живет и работает в городе Оренбурге (Россия, Восточная Европа). По живописному стилю, реалистической манере, колориту письма, она продолжает традиции русской реалистической школы, что отражает неизменную потребность россиян понимать действительность посредством реалистических образов.

Одновременно это мир фантазий Ольги Нагорной. Ее образы эмоционально выразительны. Художница сумела найти свой путь. Редкостное сочетание реализма и фантастики, узнаваемость образов в символике их изображений рождает удивительный мир вне времени и пространства. Работы Ольги Нагорной философские, с подтекстом, они дают пищу для размышлений. Это извечная тема борьбы света и тьмы, добра и зла. Энергетику картин отмечают многие из тех, кто их видел.

Родилась: Август 1, 1970 года.

В 1989 году окончила Оренбургское художественное училище.

Педагоги: Сидняев В.С. (живопись, рисунок.), Найданов Г.А. (заслуженный работник культуры), Абленин Ф.М. (график, дизайнер).

После окончания Оренбургского художественного училища в 1989 году поступает на работу художником-оформителем в Оренбургские художественно-производственные мастерские ХудФонда РСФСР.

В 1990-1991 по совместительству работает на Оренбургском областном ипподроме в должности обслуживающего конного взвода ОБППС милиции.

В 1991 поступает на работу художником в полиграфический отдел издательства ”Южный Урал”.

С 1997 член Творческого Союза художников России при международной федерации художников. В настоящее время имеет членство в Оренбургском региональном отделении общероссийской общественной организации “Творческий Союз художников и графиков России” и осуществляет художественную деятельность по личным творческим программам.

Участие в областных коллективных и молодежных выставках с 1989 – 2007 г.г. (12 персональных выставок).

С 1999 г. – член военно-исторического клуба “Бальмунг”, занимается реконструкцией русской средневековой одежды, историей. Увлекается художественной фотографией и документальной видеосъемкой.

С 1986 года занимается конным спортом на обл. ипподроме, с 1990 года работает с лошадьми. Принимает активное участие в жизни ипподрома. Любит путешествовать, объездила почти всю Россию, в 2001 г. побывала в Париже, Голландии, Бельгии, Польше, Германии.





























Бабье лето



Бег



В лесу



В ожидании



Вальхалла



Весеннее половрдье



Воин



Волхв



Вторжение



Девушка с коровой



Единение



Камни севера



Колдунья



Колдунья



Кукушка



Легенда



Лесной колдун



Летний вечер



Логово



Монах и язычница



Одежды земли



Праздник каменного бога



Прощание



Русалка



Русалка



Сияние



Сон перед боем



Степи



Тихий вечер

Оф.сайт: art-nagornaya.narod.ru


Категория: Художники