ЧТО ТАКОЕ ОБЕРЕГ?!

ЧТО ТАКОЕ ОБЕРЕГ?!

Наши Предки использовали Обереги еще с самых древних времен и до современности, что подтверждается историей и археологией…
Что же такое Оберег?
Оберег- это предмет для повседневного или ритуального использования, который предназначен как для охранно-обережных целей, так и для наделения его владельца специальными качествами, для привлечения сил и энергий различных Стихий, Планет, Духов, Богов ,Предков (Дедов –Героев, да Бабок-Берегинь).
Оберег в первую очередь концентрирует на себе мыслеформу его владельца и при определенной наполненности его энергией владельца- сам становится энергоинформационным излучателем, изменяющим пространство.

При использовании на Обереге различной символики и атрибутики, связанной с различными Божествами, Предками, Стихиями, Природными, Стихийными и Тотемными Духами, Планетами и Светилами - Оберег приобретает уже более узкоспециализированную направленность и взаимодействует с его хозяином уже более направленно.

Для изготовления Оберега используются разные предметы, материалы, формы, пропорции и комбинации всех этих параметров, что наделяет Оберег способностью взаимодействовать с биоритмами его владельца и настраивать его биоритмы с ритмами как малыми- природными, так и глобальными- вселенского масштаба.
такая гармонизация ритмов человека со вселенной собственно и даёт самое главное и необходимое качество владельцу Оберега- СВОЕВРЕМЕННОСТЬ.
СВОЕВРЕМЕННОСТЬ -… Это Быть Своевременно- в нужное время и в нужном месте, с нужными людьми..
все события становятся Своевременны.., на пользу человеку и его окружению..

Использование оберегов и украшений с Родными Знаками предназначено для призвания Силы Родных Богов, как на внешнем уровне, так и проявления Энергий и Силы Божества внутри отдельного человека, Семьи, Рода, Общины .
Тотемные- Звериные знаки и обереги осуществляют связь с Тотемом (Духом-Зверем-Хранителем), с которым отождествляет себя его владелец.
В шаманских традициях есть практика поиска своего «зверя-союзника», «зверя-хранителя», дух которого можно напитать частью своей энергии и своего внимания, а «зверь-хранитель» впоследствии будет оберегать владельца и вести его по жизни, давая на подсознательном уровне звериное чутьё
Планетные обереги- сохранились в Древнерусской традиции в основном связанные с двумя Светилами- Солнцем и Луной и основная символика связана с солнечными и лунными циклами и взаимодействию с ними человека..
Но если изучить более древние Ведийские источники, то можно найти информацию о специальных планетных оберегах- Янтрах и средствах коррекции (Упайя), в которых использовались различные металлы и камни для гармонизации планетных -гравитационных воздействий на человека, но в то же время сильно воздействующих как на различные качества человека, так и воздействующие на климат, природные явления и даже землятресения на нашей планете, что даёт высчитать такая наука как астрология при помощи точной астрономии...
но об этом уже отдельная история…
©Ворон Лесной. Мастерская "Руян"
http://ruyan-master.ru
http://vk.com/ruyan
http://vk.com/ruyan_spb


Категория: Свобода слова

<
  • 70 комментариев
  • 0 публикаций
27 июня 2013 07:39 | #1
-3
  • Регистрация: 19.02.2011
 
Язычество приводит приводит к тому, что народ тупеет, начинает поклонятся истуканам, и приносит им человеческие жертвы.

<
  • 330 комментариев
  • 0 публикаций
28 июня 2013 07:43 | #2
+2
  • Регистрация: 11.02.2011
 
По моему все религии к этому приводят.

--------------------

<
  • 17 комментариев
  • 7 публикаций
29 июня 2013 13:36 | #3
0
  • Регистрация: 16.09.2012
 
Цитата: COH_TPABA
По моему все религии к этому приводят.


Истину глаголишь, Світлана friends

<
  • 4 комментария
  • 0 публикаций
29 июня 2013 18:32 | #4
+2
  • Регистрация: 14.03.2013
 
Цитата: qweer7
Язычество приводит приводит к тому, что народ тупеет, начинает поклонятся истуканам, и приносит им человеческие жертвы.

Такую тупость как у христиан ещё поискать нужно, ну а какие они приносят человеческие жертвы, за всё своё существование дикари не смогли принести. Ну а язычники не принесли ни одной человеческой жертвы, это всё жидовские наговоры.....

<
  • 211 комментариев
  • 1 публикация
30 июня 2013 23:52 | #5
-1
  • Регистрация: 22.07.2012
 
Оберег в первую очередь концентрирует на себе мыслеформу его владельца и при определенной наполненности его энергией владельца- сам становится энергоинформационным излучателем, изменяющим пространство.


Честно говоря, я не совсем поняла, какую "мыслеформу" владельца концентрирует оберег? А уж как он изменяет пространство, так вообще...Оберег если что и концентрирует, так это - память, напоминание о вложенных во владельца традиционных умениях и навыках, а также является неплохой памяткой и подспорьем при необходимости обновления собственных настроек в минуты слабости и необходимости принятия однозначных кардинальных решений.

Т.е., любой оберег может помочь "сконцентрировать" в себе только то, что когда-то в тебя уже было вложено. А на нет, как говорится, и суда нет...

Оберег, купленный просто так - "за красивость", не поможет ни в чем, если его не связать с каким-нибудь конкретным событийным. Вот тогда он сработает как памятка. Оберег, подаренный и сопровожденный напутствиями авторитетного (для будущего владельца оберега) человека, действительно уже может помочь при решении каких-нибудь задач, потому что напомнит о напутствии. Ну и т.д.

--------------------


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Продолжите поговорку: "Не зная броду, не суйся в ..."
Ответ:*