Млечный путь (Луис Бунюэль) [1969, Франция, Италия, Германия, Комедия, драма]
Год выпуска: 1969
Страна: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Жанр: Комедия, драма
Продолжительность: 102
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Луис Бунюэль
В ролях: Поль Франкер, Лоран Терзиефф, Ален Кюни, Эдит Скоб, Бернар Верлей, Франсуа Местр, Клод Серваль, Муни, Жюльен Берто, Эллен Баль, МишельПикколи, Аьес Капри, Мишель Этшеверри, Пьер Клементи...
Описание: Искрометная сюрреалистическая комедия о двух нищих паломниках, которые бредут по дорогам Франции и Испании в знаменитый монастырь Сантъяго де Компостелла в поисках Божьей благодати. Каждая их остановка на пути к монастырю оказывается провалом в ту или иную эпоху минувшего. Их многочисленные встречи в пути сами собой превращаются в дискуссии о Боге и вере, порой весьма парадоксальные, несмотря на то, что все тексты были извлечены из теологических книг и Священного писания.
Великий насмешник и отъявленный кинохулиган Луис Бунюэль не был бы самим собой, если бы сделал задуманный им фильм об истории римско-католической церкви в каком-либо жанре кроме комического.
«Млечный путь» представляет собой серию скетчей: зритель вместе с двумя главными героями становится свидетелем теологических споров или конфликтных ситуаций, которые завершаются парадоксальным или просто фарсовым образом:
— Весь мир стал католическим.
— А как же мусульмане или иудеи?
— И они тоже стали католиками, — убежденно говорит аббат случайному знакомому в таверне, перед тем как за священнослужителем-самозванцем приезжают санитары и увозят в психушку.
И так - от первого кадра до последнего. Примерно 90 процентов текста, произносимого героями фильма, представляют собой точные цитаты из Библии и сочинений католических мыслителей. Но, мамма миа, какие действия сопровождают эти речи!
Сам дон Луис сыграл небольшую роль в эпизоде расстрела римского папы, открывающем фильм.
Торрент:
Скачать с торрента
Скачать с торрента
Как скачивать по magnet ссылке?
-
1. Если у вас еще не установлена программа uTorrent (рекомендуемая версия программы uTorrent 1.8.2), скачиваем и устанавливаем:
2. Копируем ссылку в буфер обмена (если ссылку "разрезало" на несколько строк, нужно её "склеить" обратно, чтобы ссылка выглядела также как на образце):
3. Запускаем uTorrent:
4. Нажимаем на кнопку с глобусом и плюсом на верхней панели uTorrent:
5. Вставляем ссылку в открывшееся окно, если она еще не вставилась сама, и жмем OK:
Скачать по magnet-ссылке