Искатели: Сколько стоила Аляска? (2011)

Искатели: Сколько стоила Аляска? (2011)

Аляска принадлежала русским по праву первопроходцев. Американцы и англичане пришли туда спустя сорок лет, когда русские активно её осваивали. Однако 18 марта 1867 года император Александр II, уступил Аляску Североамериканским Соединённым штатам за семь миллионов долларов. Полтора миллиона квадратных километров ушли по гривеннику за гектар.

Жители Аляски узнали о смене владельца только через год, и то официальная информация была опубликована лишь в специализированном дипломатическом издании. Почему продажная цена Аляски была определена именно в семь миллионов долларов? Ведь если оценивать землю Аляски по самым дешёвым ценам на землю в Сибири, то Аляска стоила около восьми миллиардов долларов, в тысячу раз дороже той сумму за которую она была продана

Общественная реакция в России на продажу Аляски была такова, что вопрос, куда пошли деньги, потонул в море эмоций. Попытавшись проследить путь этих денег в Россию, "Искатели" проверят версию об исчезновение части суммы еще в Америке, а также многие другие странные факты относительно самой сделки, обналичивания чека, непоследовательных поступков барона Эдуарда де Стекля и слухов о том, что правительство США лишь фиктивный покупатель Аляски, а куплена она на деньги Ротшильдов.


Информация о фильме:
Название: Искатели: Сколько стоила Аляска?
Жанр: Документальный
Режиссер: Олег Витвицкий
Производство: ГТРК "Культура", ООО "Цивилизация Нео"
Год выхода: 2011
Страна: Россия


Категория: История   Теги: Америка


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Напишите пропущенное слово: "Куй ... пока горячо"
Ответ:*