Вода - тайны исцеления

Вода - тайны исцеления

Моё небольшое исследование информации о воде и её важнейшей функциональной роли в организме человека привело меня к потрясающим выводам, к тому о чём не пишут в газетах и не говорят по телевидению. Почитайте, не пожалеете. Также очень содержательна лекция О. Бутаковой, отвечающая на многие вопросы об обезвоживании, по очищению и оздоровлению организма с помощью воды.


При обезвоживании организм человека ставит приоритеты на важные органы - мозг, легкие, почки, печень и железы, другие же органы, а также мыщцы, кости и кожа получают воду в дефиците. В процессе кровоснабжения происходит перераспределение воды, взависимости от того, какие органы на данный момент более нуждаются. Например, когда человек кушает, то сосредоточение возникает на желудочно-кишечном тракте, или в процессе бега воды больше направляется к мышцам. Одни капилляры открываются, другие закрываются. Одни клетки получают положенную норму воды, а другие - самую малость. В условиях недостатка воды и обезвоживания 66% воды извлекается из объема воды, содержащейся внутри клетки, 26% - из воды, окружающей клетки, а 8% - из воды, содержащейся в крови. По этой причине начинается, например, гипертония.

Холестерин является жизненно необходимым веществом, как строительный материал для многих гормонов, но избыточное количество холестерина опасно. А происходит такое накопление холестерина вследствие защиты клеток от обезвоживания. Холестерин, образовываясь в клеточных мембранах, служит преградой от вытягивания воды из клетки для крови.

Энзимы, приобретая нормальную активность, благодаря достаточному получению воды, способны переваривать любую пищу.


По-причине обезвоживания замедляется движение жидкостей в организме. Меньше артериальной крови поступает к клеткам, а значит, меньше питательных веществ, меньше кислорода, меньше энергоносителей. Меньше поступает к клеткам венозной крови, а значит, остается в организме больше и больше грязи, шлаков, ядов. Медленнее, тяжелее течет в нас лимфа, а значит, гораздо комфортнее чувствует себя внутри нашего организма гнилостная, болезнетворная микрофлора. Значит, в угнетении оказывается наша родная, помогающая организму быть здоровым сопрофитная микрофлора, к примеру, бифидо- и лактобактерии толстого кишечника.

В общем, организм борется с обезвоживанием, как только может. Сколько сложных процессов происходит в организме, сколько задач решается, сколько информации считывается и многое другое, и на всё нужна вода, как связующее вещество. Почитаешь такое и совсем по иному начинаешь смотреть на свой организм, начинаешь любить себя не просто вцелом, а каждую клеточку в отдельности, каждая ведь живая, и хочется о каждой позаботиться, дать всё необходимое.

Выпивая достаточное количество воды в день, восстанавливаются функции организма вцелом. Промывается каждая клеточка, она начинает свободно дышать, повышается ее энергетика и, вследствие, запускается механизм общего оздоровления организма.

Цитата из книги Батмангхелиджа: "Раковые клетки анаэробны и могут жить только в среде с низким содержанием кислорода и высокой кислотностью - именно такой, какая возникает в результате недостаточного притока воды и неудовлетворительной очистки организма".

Начиная пить чистую воду, сразу начинают происходить существенные изменения практически во всех тканях, органах и органных системах нашего тела. Изменяется текучесть крови, лимфы, межклеточной жидкости, быстрее выносятся шлаки и больше поступает кислорода для окислительно-восстановительных реакций, повышается биоэнергетический потенциал организма. В свою очередь меняются все уровни обменных процессов, начиная от водно-солевого до белкового.

Повреждение ДНК, одно из причин возникновения рака, также происходит на основе хронического обезвоживания.

Ребенок , находясь в животике у мамы, пребывает в темноте и в воде. Выходя на свет он получает сильный стресс, ведь он лишается и воды, и темноты. Но эти вода и темнота сохраняются у него внутри. Новорожденный человек начинает синтезировать много разных пигментов, которые поглащают все лучи света, сохраняя родную тьму для своих клеток, чтобы они могли жить. Главным защитником от света является кожа, которая своим меланином, клеточными и кровью капиллярной сети вместе с кровяными пигментами, химическими элементами и биологическими веществами осуществляет такую защиту. Кровяным и клеточным пигментам помогает кислород воды, который хорошо поглащает инфракрасные лучи. Гамма-лучам и многим другим преграждает дорогу водород воды. Выпивая стакан воды, мы защищаем родную, темно-водную среду обитания наших клеток, внутреннюю среду нашего организма. Чтобы новорожденный мог выжить в световоздушной среде обитания, он должен сохранять в себе первоначальный процент содержания воды.


Теперь об аллергии...

Официальная медицина много говорит об аллергии, о том, что это такое и как она проявляется, о том, что является возбудителем аллергии - загрязнение окружающей среды, синтетические материалы, красители и т.д., о том, какие лекарственные средства помогают справиться с симптомами. Мне всегда было очень интересно узнать, почему у человека может вызывать аллергию вполне безобидный пищевой продукт, например, молоко, клубника, цитрусовые или даже вода становится аллергеном. Медицина связывает эту болезнь с расстройством иммунной системы, с нарушениями нервной и эндокринной систем, с различными патологиями, питанием, климатом, а почему происходят нарушения и патологии, почему не ищут причины, не ясно, хотя если смотреть глубже, то здесь вполне понятный материальный интерес невидимых персон. В общем медицина никого от этой болезни лечить не собирается, предлагает только облегчительные средства, которые не убирают саму причину болезни. Значит с ней нам не по пути.

У Ю.Андреева об аллергии написано следующее: "Астма и аллергия - это физиологическая адаптация организма к обезвоживанию и недостатку соли, и она будет возникать всякий раз, когда вы не будете обращать должного внимания на регулярный прием соли и воды".

Ф.Батмангхелидж пишет об аллергии, как о прямом следствии хронического обезвоживания. Его слова: "Аллергия - это отчаянные крики организма, нуждающегося в воде".

Теперь внедримся в саму суть, т.е. почему именно вода, вернее её малое количество или отсутствие приводит к аллергии. Каким образом возникает у организма человека склонность так болезненно реагировать на различные природные и неприродные возбудители?! Всё оказалось просто. В организме человека вырабатывается одно вещество - гистамин, он является главным борцом с обезвоживанием, регулятором водного обмена и распределения воды в организме. Гистамин — это вещество, которое, помимо регуляторной функции, участвует в антибактериальной, антивирусной и античужеродной (химические продукты и белки) системах защиты. При обезвоживании выработка гистамина увеличивается, человек реагирует на это сигналами жажды. Казалось бы, ну и что особенного, даже хорошо, пусть себе вырабатывается. И он нам необходим для питания клеток, однако, с увеличением выработки гистамина сверх нормы и начинают происходить те изменения, которые вызывают различные аллергические реакции в организме, таким способом организм приспосабливается к обезвоживанию. Очень сложен и долог для понимания физиологический процесс выработки тех или иных веществ в нашем организме, важно понять и принять одно, что вода является главным лекарством от аллергии. Ф.Батмангхелидж: «Исследования показали, что в растворах повышенной водянистости производящие гистамин клетки теряют свои гранулы гистамина и на какое-то время приостанавливают его производство. Таким образом, вода, похоже, является самым эффективным естественным антигистаминным препаратом. При таких состояниях, как астма и аллергия, действие избыточного гистамина - это главная проблема». Также соль является естественным антигистамином. Люди, страдающие от аллергии, должны увеличить потребление соли с целью предотвращения чрезмерной выработки гистамина.

Многих волнуют проблемы с органами дыхания, например, насморк, простуда и др., а они являются следствием избытка слизи в организме, а откуда берется этот избыток и как от него избавиться?! Вот ответ Батмангхелиджа: "Вода необходима легким, чтобы сохранять влажными воздушные проходы, предотвращая их пересыхание при входе и выходе воздуха. В условиях обезвоживания воздушные проходы защищает от пересыхания секреция слизи. Приходит время, когда вырабатывается слишком много слизи, тогда она скапливается, не пропуская воздух по дыхательным путям. Натрий — это естественный уничтожитель слизи. Соль необходима, чтобы разжижать слизь в легких и, делая ее более жидкой, выводить через дыхательные пути. В условиях обезвоживания и работы механизмов по сохранению воды запускается механизм по сохранению соли. Частью этой программы является недопущение расхода соли на разжижение слизи. Организму необходимо сохранить и воду, и соль, прежде чем бронхиальные мышцы расслабятся и слизь станет достаточно жидкой для удаления".


Организм человека - сложнейший биокомпьютер, имеющий доступ ко всей возможной информации и он вполне может сам справиться со всеми проблемами, необходима только полноценная энергия (вода, пища, сон) для этого. Вода - хороший электропроводник, а человек вцелом как раз является электромагнитным существом, если я не ошибаюсь. Мы знаем ещё, что вода собиратель информации, что ж мы сможем собрать и перенести, например, просто от клетки к клетке, если нам не хватает этого "собирателя". Информация принимается и передается обрывками или полностью, взависимости от количества и сосредоточенности воды в организме. Также и на физиологическом уровне происходит грамотное сотрудничество клеток, молекул и др. посредством полноценной подачи энергии.

Задумалась я над информационным полем человека. Почему возникают те или иные заболевания вообще?! Точно нарушается информационная связь со всеобщим и человек начинает изменяться, попадает под воздействие других информационных полей или происходит сбой. Аллергия, ещё пишут, может быть вызвана появлением в организме различных паразитов, а как они получают доступ в организм, если нет пропуска энергетического (у здорового), значит, есть нарушения, внедрение чужой информации, следовательно не хватает нужной энергии - воды, еды, сна!

Лейкоциты - это белые кровяные клетки, главной ролью которых является защита организма от внешних и внутренних патогенных агентов. Некоторые из лейкоцитов способны захватывать и переваривать чужеродные микроорганизмы, а другие могут вырабатывать антитела. Понижение или увеличение количества лейкоцитов также, как и гистамина, не является нормой для здоровья. К чему я веду?! Так вот эти самые лейкоциты очень чувствительны к гистамину и, поэтому у обезвоженного организма с увеличенной выработкой гистамина лейкоциты начинают затруднять работу иммунной системы в костном мозге. Следовательно, обезвоживание в конечном итоге способно подавить деятельность иммунной системы костного мозга. Любая команда организма на отстранение гистамина от работы с иммунной системой приводит к ещё большему его увеличению. Производство и активная деятельность антител, которые вырабатывают лейкоциты, оказываются недостаточными, чтобы справиться с такими патогенными агентами, как пыльца и другие антигены. Как я поняла, в тех местах, где организм больше нуждается в воде, сосредотачивается большее количество гистамина, чтобы как можно лучше урегулировать водный обмен, а значит, работа лейкоцитов нарушается и, следовательно, те места менее защищены антителами и возникает уже видимое и ощущаемое нами следствие - аллергия.

Ф.Батмангхелидж пишет: "Если вы меня спросите, действительно ли я могу предотвратить астму и аллергию, если буду пить больше воды, я отвечу "да", "да" и ещё раз "да". Этого можно добиться естественным путем, без каких-либо лекарств. Всё сделает вода, благодаря тому, что первоочередной функцией гистамина является регуляция воды и борьба с обезвоживанием".

Врачи выписывают аллергикам антигистаминные препараты, а причиной увеличения количества гистамина является просто дефицит воды в организме.

Очищение пранической водой

Существенную помощь в промывании желудка, избавлении его от болезнетворных микробов может оказать прием пранической воды. Праническая вода - это заряженная вода.

Воду переливают из стакана в стакан на открытом воздухе или, в крайнем случае, возле окна. Тогда вода насыщается праной и кислородом. Такое обогащение воды подавляет болезнетворные микробы в желудке и кишечнике, обновляет слизистую оболочку и насыщает организм энергией. Воду для насыщения праной желательно брать талую, горячую или свежекипяченую. Ее надо пить утром, после пробуждения.

Желаю всем здоровья!


Категория: Здрава   Теги: Вода

<
  • 75 комментариев
  • 1 публикация
26 февраля 2012 12:07 | #1
0
  • Регистрация: 18.01.2011
 
Очень интересно, спасибо. И еще где бы ее взять ту самую Воду...

А вот нашел я таки эту воду и оказался это грандиозный жидовский развод. Рекомендую модератору проверять материалы подобного рода вот вам ссылка http://wap.imperiuarys.forum24.ru/?1-6-20-00000069-000-0-0. (Сам я влетел на 900 руб). Причем, как только написал сообщение, так сразу же появился и готовый продавец...

<
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
13 марта 2012 15:41 | #2
+2
  • Регистрация: 3.03.2012
 
всё вообщем то складно, НО .........
всё сказано о человеке-ТЕЛЕ, забывшем о Своей СВЯЗИ с ПЕРВОИСТОЧНИКОМ!!!
Чем крепче СВЯЗЬ с ПРЕДКАМИ, тем меньше проблем

МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ!!!

и если кто то этого не видит, то это дела самого смотрящего
вместо того что б разбираться в себе, обыватель считает: - деньги, решат всё
ан нет ПРИРОДУ не провидёшь, да и ЛЮБОВЬ за бумажки не купишь

<
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
24 июня 2013 09:49 | #3
+1
  • Регистрация: 4.03.2012
 
Цитата: habanasailor
А вот нашел я таки эту воду и оказался это грандиозный жидовский развод. Рекомендую модератору проверять материалы подобного рода вот вам ссылка http://wap.imperiuarys.forum24.ru/?1-6-20-00000069-000-0-0. (Сам я влетел на 900 руб). Причем, как только написал сообщение, так сразу же появился и готовый продавец...


900 р. не такая уж и большая цена за урок. Тем более что вреда в продукции кораллового клуба нет. Дорого конечно у них все, но очень много интересной и полезной информации. Ко всей информации, без исключения следует относиться избирательно. Расстраиваться и озлобляться по поводу денег ни когда не стоит. Тема воды очень обширна и интересна. Когда поймете что такое живая, что такое мертвая вода, о её свойствах и качествах, вспомните тогда про потерянные, как Вам кажется 900р., они Вам не покажутся таковыми. Могу посоветовать только одно - не останавливайтесь в познании, читайте, смотрите, фильтруйте информацию, практикуйте, найдите единомышленников.

<
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
26 сентября 2016 14:34 | #4
0
  • Регистрация: 26.09.2016
 
Очень интересное исследование! Большое спасибо! Не зря надо соблюдать водный баланс и пить чистую воду.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Напишите пропущенное слово: "Под ... камень вода не течет"
Ответ:*